Перейти к содержимому


Фотография

Транспорт.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 955

#801 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 23:39

Помимо детского сада отменили остановку и у коттеджного поселка.

#802 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 10:33

С прошлой пятницы, с интервалом в каждый час (начиная с 9.00),  курсирует бесплатная маршрутка к Ашану.

Судя по всему бесплатные маршрутки к Ашану отменили. Счастье длилось не долго.

#803 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 21:32

В Ашане сказали,что на водителей маршрута 4 постоянно жаловались жители деревни Голубое.Теперь жаловаться не на кого.

#804 safroma

safroma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 04:05

Это требование службы безопасности движения. На этих остановках нет "карманов", что вынуждает всех движущихся в потоке водителей, при обгоне автобусов во время посадки-высадки, выезжать на встречку.

 

Какая милая забота о безопасности. 

Т.е. тем, кто в садик ездил на автобусе, теперь предлагается слезать на остановке напротив бань? И потом? С детьми, пешком, переходить дорогу на нерегулируемом переходе, топать через этот стремноватый перекресток, где постоянно бьются различные водятлы, затем еще раз переходить дорогу напротив детского садика. 

Прям "Б" - безопасность..

 

Вот я, честно сказать, не припомню сходу ни одной аварии из-за того, что кто-то вылетел на встречку, объезжая (это именно объезд, а не обгон, если так-то) автобус. 

И даже если уж так эта самая служба печется о пресловутой безопасности - дали б предписание дорожникам сделать карманы для автобусов. 

 

Очередное скотское решение. К сожалению, безопасности это никаким местом не добавило. 


Сообщение отредактировал safroma: 17 Февраль 2016 - 04:06


#805 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:22

Какая милая забота о безопасности. 

Т.е. тем, кто в садик ездил на автобусе, теперь предлагается слезать на остановке напротив бань? И потом? С детьми, пешком, переходить дорогу на нерегулируемом переходе, топать через этот стремноватый перекресток, где постоянно бьются различные водятлы, затем еще раз переходить дорогу напротив детского садика. 

Прям "Б" - безопасность..

 

Вот я, честно сказать, не припомню сходу ни одной аварии из-за того, что кто-то вылетел на встречку, объезжая (это именно объезд, а не обгон, если так-то) автобус. 

И даже если уж так эта самая служба печется о пресловутой безопасности - дали б предписание дорожникам сделать карманы для автобусов. 

 

Очередное скотское решение. К сожалению, безопасности это никаким местом не добавило. 

ага...и кто в котеджах жмвет теперь придется до остановки топать нормально.....и еще вроде отменили остановку на против старых домов....возле этой какой то круглой трубы....у нас там девочка живет...она сказала(((((......да вообще уж сделали бы начальную и конечгую, что уж там....



#806 tverdiy77

tverdiy77

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:14

В Ашане сказали,что на водителей маршрута 4 постоянно жаловались жители деревни Голубое.Теперь жаловаться не на кого.

интересно а на что жаловались жители что их возят бесплатно до магазина ?? бред считаю...единственное кто мог пожаловаться кому стало невыгодно что люди ездиют бесплатно 



#807 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 22:41

По последней информации, водителям ашановских маршруток за месяц работы не заплатили обещанных денег. Они и уволились. Насколько это достоверно - не знаю.

#808 Prokaznitsa

Prokaznitsa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 10:46

Кто нибудь пытался прошить карту Стрелка школьную? Ребенку пришла смс, что нужно это сделать через банкомат сбербанка МО. Сходили в Ашан, не получилось.

#809 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 16:23

Поздравляю! Маршрутка 4 снова ходит в Ашан!



#810 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 22:50

Кто нибудь пытался прошить карту Стрелка школьную? Ребенку пришла смс, что нужно это сделать через банкомат сбербанка МО. Сходили в Ашан, не получилось.

нам ни чего не приходило, там вроде должны быть телефоны, позвоните....только сюда для инфы отпишитесь плиззз!!!



#811 Annamari

Annamari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 09:58

А что такое "прошить" карту Стрелку Школьную?



#812 Prokaznitsa

Prokaznitsa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 10:15

Я звонила по телефону, мне тоже самое сказали, что и в инструкции на сайте. Карту пополнить через банкомат МО. До банка в Андреевке пока не дошли, надеюсь в выходные)
Прошить карту надо чтобы скидка шла. Первые 35 поездок стоят 15p, последующие что то около рубля или меньше. В рамках месяца естественно) У меня старшая эти 35 поездок накатывает за полмесяца, поэтому скидка мне очень актуально. Как получится ее сделать, отпишусь!

#813 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 13:08

Я звонила по телефону, мне тоже самое сказали, что и в инструкции на сайте. Карту пополнить через банкомат МО. До банка в Андреевке пока не дошли, надеюсь в выходные)
Прошить карту надо чтобы скидка шла. Первые 35 поездок стоят 15p, последующие что то около рубля или меньше. В рамках месяца естественно) У меня старшая эти 35 поездок накатывает за полмесяца, поэтому скидка мне очень актуально. Как получится ее сделать, отпишусь!

Обычную стрелку можно пополнять бесплатно на сайте банковской картой, в интернет-банках, электронных платежных системах, в терминалах типа Киви. С комиссией даже со счета  мобильных Билайн и МТС. Банкомат не нужен.

 

Для прошивок нужен банкомат Сбера, как, например, в  подобной ситуации:

https://vk.com/strelkacard

"С 1 февраля изменились тарифы на оплату проезда картой «Стрелка» учащегося сельской местности. Теперь с 36-ой поездки школьникам Подмосковья предоставляется скидка в размере 99%. Для корректного учета скидки на проезд пассажиру необходимо обновить прошивку карты, пополнив ее контактно в любом устройстве самообслуживания Сбербанка Московской области.

Как обновить прошивку?
Пользователю необходимо выбрать в главном меню терминала или банкомата Сбербанка Московской области раздел «Транспортная карта», далее указать услугу пополнения карты «Стрелка». Затем вставить карту в терминал или банкомат, пополнить ее баланс наличными на любую сумму и дождаться чека.
"

 

Но у нас вроде не сельская местность, а городское поселение. Не знаю, нужно ли всегда перепрошивать льготные карты перед первым использованием.


Сообщение отредактировал yadba: 27 Февраль 2016 - 13:52


#814 Annamari

Annamari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 11:24

Обычную стрелку можно пополнять бесплатно на сайте банковской картой, в интернет-банках, электронных платежных системах, в терминалах типа Киви. С комиссией даже со счета  мобильных Билайн и МТС. Банкомат не нужен.

 

Для прошивок нужен банкомат Сбера, как, например, в  подобной ситуации:

https://vk.com/strelkacard

"С 1 февраля изменились тарифы на оплату проезда картой «Стрелка» учащегося сельской местности. Теперь с 36-ой поездки школьникам Подмосковья предоставляется скидка в размере 99%. Для корректного учета скидки на проезд пассажиру необходимо обновить прошивку карты, пополнив ее контактно в любом устройстве самообслуживания Сбербанка Московской области.

Как обновить прошивку?
Пользователю необходимо выбрать в главном меню терминала или банкомата Сбербанка Московской области раздел «Транспортная карта», далее указать услугу пополнения карты «Стрелка». Затем вставить карту в терминал или банкомат, пополнить ее баланс наличными на любую сумму и дождаться чека.
"

 

Но у нас вроде не сельская местность, а городское поселение. Не знаю, нужно ли всегда перепрошивать льготные карты перед первым использование

 

Сегодня звонила на "стрелкакард". сказали, что "прошивать" нужно только синие карты учащегося, а не зеленые. И ещё в моем банкомате на работе в 7 мкр Зеленограда есть карта "Стрелка" и соответственно "прошить" можно и в Зеленограде, где есть такая опция (транспортная карта стрелка) и возможность внести наличные.



#815 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 19:12

Сегодня днем решил заехать в Ашан где-то в 14-30, будучи без машины, возникло непреодолимое желание воспользоваться нашей бесплатной маршруткой до Голубого.
В итоге я в неё просто не влез...из-за школьников, которые теперь чешут пешком до Ашана от универсама и от Ашана едут бесплатно...это писец товарищи, теперь и я за отмену 4ого маршрута!  Родителям детей- большой привет, нищеброды! Не можете найти 70 рублей ребенку на проезд, за то я с 3мя пакетами- могу и за деньги доехать! И остальные доедут, это ж маршрутка не для покупателей Ашана, которые продукты домой везут, а для ваших детишек.


Сообщение отредактировал AFL: 04 Март 2016 - 19:13


#816 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 19:39

Я бы в школьные годы, на месте этих школьников поступил бы также)) и 70 рублей пустил бы на более полезные вещи!!!)))

Сообщение отредактировал sstim: 04 Март 2016 - 19:44


#817 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 22:08

Я бы в школьные годы, на месте этих школьников поступил бы также)) и 70 рублей пустил бы на более полезные вещи!!!)))

Согласен, сам в те годы тратил деньги на сигареты и пивас.



#818 Lyudo

Lyudo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 22:53

Сегодня днем решил заехать в Ашан где-то в 14-30, будучи без машины, возникло непреодолимое желание воспользоваться нашей бесплатной маршруткой до Голубого.
В итоге я в неё просто не влез...из-за школьников, которые теперь чешут пешком до Ашана от универсама и от Ашана едут бесплатно...это писец товарищи, теперь и я за отмену 4ого маршрута!  Родителям детей- большой привет, нищеброды! Не можете найти 70 рублей ребенку на проезд, за то я с 3мя пакетами- могу и за деньги доехать! И остальные доедут, это ж маршрутка не для покупателей Ашана, которые продукты домой везут, а для ваших детишек.

++++ кроме детишек, которые могут запросто и пешком дотопать, могут ехать  бабули и пассажиры с маленькими детьми



#819 Prokaznitsa

Prokaznitsa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 10:13

А все потому, что для детей должен быть школьный автобус, если нет школы в шаговой доступности. И если для вас 70 рублей это не деньги, то для других это приличная сумма, особенно умноженная на двух детей и на количество учебных дней.

#820 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 11:50

а я рада за наших детишек...молодцы сообразили на чем с экономить)))))))







Яндекс.Метрика