Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#361 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 19:47

AndrewV, зачем так кипятиться? Это наболевшая для всех проблема, но если бы был клочок незадействоанной земли, думаете не воспользовались бы этой возможностью?
И по поводу поля и по поводу леса за 5-ым корпусом уже давно всё узнавали - нет там возможности отгрохать стоянку, земля не наша.
Да и по поводу большой стоянки за 5-ым корпусом много противников, и я в том числе.

Не понял. Вот щас не понял.
Во-первых, Вы зря решили, что я кипячусь.
Во вторых. Что значит "если бы был клочок незадействованной земли"? Есть много клочков земли (каждый - от 3 до 10 машиномест), отданной под газоны там, где они не нужны (на периферии комплекса). Значит, она незадействована. О ком Вы говорите, что они "воспользовались бы этой возможностью"? Администрация? Да и все по барабану: распланировали и все.
В третьих: Про поле я ж и писал, что там ничего не выйдет. И про бессмысленость "большой стоянки" (паркинга?) - то же. В чем спор?
С уваж.

А места - да, есть... ПОКА (заселено чуть больше половины квартир)

#362 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 11:20

Есть много клочков земли (каждый - от 3 до 10 машиномест), отданной под газоны там, где они не нужны (на периферии комплекса).

Можете описать, а если не затруднит - сфотографировать эти места?

Сообщение отредактировал Lilac: 10 Октябрь 2008 - 11:21


#363 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 14:30

Можете описать, а если не затруднит - сфотографировать эти места?

Будет время - план нарисую и выложу.
А вообще, достаточно по комплексу пройтись и посмотреть

#364 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 15:52

AndrewV, так интересна Ваша точка зрения, потому что я не вижу, где есть ненужные газоны.
Я конечно редко бываю за пределами 4-5 корпусов, может между 1,2,3 корпусами много места?

#365 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 14:58

План составлен. Завтра отсканирую - выложу с фотографиями этих, прости, Господи, "газонов".

http://www.nhouse.ru...mp;#entry134198

#366 arherius

arherius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 13:18

Оговорюсь, я не выступаю за парковки на газонах и тротуарах, не поймите меня не правильно, дорогие соседи. Но читая данную тему, смотрю как люди описывают в разных красках ситуацию с парковкой, выкладывают фото. Представьте, вы приехали, встать машине негде, ну совсем негде, как вариант поставить частично на тротуар (например как водитель С4) или боком двумя колесами с торца 4 и 5 корпусов, что вы будете делать? Только честно, кто какой выход видит? Поедите парковаться в Андреевку?

#367 toosik

toosik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 13:39

Представьте, вы приехали, встать машине негде, ну совсем негде, как вариант поставить частично на тротуар (например как водитель С4) или боком двумя колесами с торца 4 и 5 корпусов, что вы будете делать? Только честно, кто какой выход видит? Поедите парковаться в Андреевку?

Заметила такую странность, что уважаемые соседи стараются максимально приблизить свое авто к своему подъезду или под свои окна (любыми способами), при наличии свободных мест у дороги вдоль больницы. К сожалению если рассматривать (как варианты) только такую парковку, то мест уже явно недостаточно.

#368 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 14:16

Заметила такую странность, что уважаемые соседи стараются максимально приблизить свое авто к своему подъезду или под свои окна (любыми способами), при наличии свободных мест у дороги вдоль больницы. К сожалению если рассматривать (как варианты) только такую парковку, то мест уже явно недостаточно.


Абсолютно согласен. Не знаю, что будет дальше, но пока ВСЕГДА можно найти место для парковки у дороги вдоль больницы и очень часто у перпендикулярной дороги от автобусной остановки в сторону пятого корпуса. Проблема только в том, чтобы пройти пешком лишние 50 метров.

#369 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 14:34

Оговорюсь, я не выступаю за парковки на газонах и тротуарах, не поймите меня не правильно, дорогие соседи. Но читая данную тему, смотрю как люди описывают в разных красках ситуацию с парковкой, выкладывают фото. Представьте, вы приехали, встать машине негде, ну совсем негде, как вариант поставить частично на тротуар (например как водитель С4) или боком двумя колесами с торца 4 и 5 корпусов, что вы будете делать? Только честно, кто какой выход видит? Поедите парковаться в Андреевку?

"Ну вот представьте себе, что вам детей накормить нечем, вы, что же, так и будете сидеть на месте? Неужели в такой ситуации грабить не пойдете?! А как же голодные дети?! Ну, опишите, тогда, как вы в таком случае поступите?!" (Произносить пламенно, с надрывом, рекомендуется пустить слезу.)

"Если нельзя, но очень надо - то, можно!" (Цы)

поставить частично на тротуар (например как водитель С4) или боком двумя колесами с торца 4 и 5 корпусов, что вы будете делать? Только честно, кто какой выход видит? Поедите парковаться в Андреевку?

После фургона, кстати газон поврежден заметно. Видимо человек с утра очень торопился. <_<

#370 Playmaker

Playmaker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 16:13

Оговорюсь, я не выступаю за парковки на газонах и тротуарах, не поймите меня не правильно, дорогие соседи. Но читая данную тему, смотрю как люди описывают в разных красках ситуацию с парковкой, выкладывают фото. Представьте, вы приехали, встать машине негде, ну совсем негде, как вариант поставить частично на тротуар (например как водитель С4) или боком двумя колесами с торца 4 и 5 корпусов, что вы будете делать? Только честно, кто какой выход видит? Поедите парковаться в Андреевку?


Конечно хочется поставить автомобиль под окнами, я так и делаю. Но бывает задерживаюсь, в 21-00 свободных мест под окнами уже нет, я же не обламываюсь, ставлю машину за 100 метров от подъезда и иду пешком. Но мне и в голову не приходит ставить авто на газон. Не знаю что будет через пол года, через год, но
сейчас всегда можно найти автоместо не на газоне, просто потом нужно будет пройти пешком 50-100 меторв.

#371 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 16:47

Конечно хочется поставить автомобиль под окнами, я так и делаю. Но бывает задерживаюсь, в 21-00 свободных мест под окнами уже нет, я же не обламываюсь, ставлю машину за 100 метров от подъезда и иду пешком. Но мне и в голову не приходит ставить авто на газон. Не знаю что будет через пол года, через год, но
сейчас всегда можно найти автоместо не на газоне, просто потом нужно будет пройти пешком 50-100 меторв.

Ну чего тут можно сказать?
Респект.

Человек не отмазывается невозможностью парковки, а просто ставит машину так, чтобы она стояла ПРАВИЛЬНО, и ффсё. И Очень много соседей поступает также. Некоторые - не так поступают, ссылаясь на то, что местоВ нет. Ну деваЦЦа некуда... ХоЦЦа из окОн видеть "нашу прелесть" (с)

См. пост IlyaAfanasyev

Сообщение отредактировал Stilet: 16 Октябрь 2008 - 16:49


#372 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 19:58

Чуствую что скоро мы из подъездв не сможем выйти .Только изза того что наши любимые соседи которые любят ставить машину чтобы из окон было видно. :angry: Я с папаней когда вечером приезжаю после тренировки в 11 часов вечера иногда не можем найти места во дворе и ничего ставим ссади дома ближе к лесу и потом идем метров 500 примерно и что ничего страшного с ним не произошло,наоборот прогулка полезная штука :rolleyes:
А газоны вокруг 5го корпуса хорошо уже попортили=(

#373 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 20:22

Как видите, даже днем, при наличии массы свободных мест, находятся "любители природы"...

IMAGE_00098.jpg

Вот план нашего комплекса
голубое.jpg
Соответственно:
участки 1,2,3,4 - фактически пустыри, бессмысленно определенные как "газоны".
фото: 1, 2 и 3, 3 участки
IMAGE_00102.jpg IMAGE_00107.jpg IMAGE_00108.jpg
На них уже сейчас ставят машины, и за это трудно упрекать. Лучше иметь на окраинах комплекса нормальные афальтированные плошадки или хотя бы участки под газонной сеткой, чем распаханные колесами пустыри.
Уж во всяком случае, экология хуже чем есть не будет.

Продолжим:
Участки 5, 6, 8, 9 - вроде бы, нормальные газоны.
Только что них проку? Находятся на удалении от подъездов (8 - частично за мусоркой), засеяны этой жуткой травой (6 - вообще порос обычным бурьяном), каких-то цветников и т.п. радостей жизни - 0. Пользы от них, какгазонов - гораздо меньше, чем было бы от парковок, размести их на том же месте. Создается впечатление,что всю землю, оставшуюся незанятой домами и дорогами (ну, еще 6 жалкими "карманами") автоматом отвели под "газоны"
Это такие же газоны, как имеющаяся во двлрах срамота - "детские площадки"
Фото: участки 6, 8, 9
IMAGE_00103.jpg IMAGE_00105.jpg IMAGE_00106.jpg

Сообщение отредактировал Сегреич: 17 Октябрь 2008 - 11:11


#374 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 20:40

Что касается вышеназванных участков - их можно асфальтировать, либо положить на них плитку с ячейками (или просто сетку) и засеять, а по-над бордюром положить трубу и покрыть ее бетоном - как пандус.
А с участками 6,7,10 возле самой дороги (где место очень хорошее, чтобы из существующей параллельной парковки вдоль дороги делать раза в 2 более еемкую перпендикулярную парковку) все несколько сложнее.
На фото - участки 6, 7, 10.
IMAGE_00103.jpg IMAGE_00104.jpg IMAGE_00100.jpg
На схеме красным - существующий профиль этих участков, синим =- прелагаемое.
Изображение
Если осваивать эти места, то придется досыпать щебенку насклоны, бетонировать ее и ставить со стороны газона и пешеходной дорожки стенку. Хотя овчинка выделки стоит.

Сообщение отредактировал Сегреич: 17 Октябрь 2008 - 11:16


#375 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 21:21

А случаем не на втором участке собираются детскую площадку делать УК- администрация!??!
Если там площадки не планируется , то согласен на таком варианте! Но на 3 зоне зимой могут быть проблемы с скальзованием авто в гололед и при сугробах.
Против 9-ой! за 10-ю, но как они на склоне стять будут не понятно, там не то что бетонировать, а сваи забивать, чтоб вся эта конструкция не съехала по весне.
Нарисовал еще пару мест "товарисЧей" и места вдоль ЦКБЛ! И есть у меня мнение что больница- поставив забор отхапала у нас нашу землю, межевание не видел! Если они зароют то можно ставить к забору под углом! <_< Много места появится

Ещё более простой вариант, специально для "инвалидов", нарисовать на местах стоянки разметку как и куда надо встать, а то некоторые ставят на несколько мест, Думаю нарисовав на каждой имеющейся гостевой стоянке появится от 2 свободных мест.
Не судите строго :P

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

Сообщение отредактировал Sabikov: 16 Октябрь 2008 - 21:52


#376 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 11:03

Если из предложенной схемы убрать те, места. для которых уничтожаются газоны у домов, то в принципе есть что обсуждать.

Прикрепленные изображения

  • 4.JPG


#377 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:11

AndrewV спасибо за проделанную работу!
Выскажу свое имхо по площадкам.
голубое.jpg
1-за, плюс напротив первого подъезда первого корпуса можно чуть расширить уже имеющуюся стоянку. Место позволяет.
2-возможно есть планы на это место (детская площадка)
3-за (аналогично можно сделать и у 2-го корпуса. Там джипы уже весь газон искатали.
4-нет фото, сложно сказать
5-как я понимаю вот это место
goluboe_0457.jpg
мне кажется оптимальным будет сократить газон со стороны ПАЗика (на фото) и сделать карман. полностью газон удалять - будет не красиво.
6-возможно есть планы на это место (торговый центр)
7 и 10-не очень удобное место для парковки, т.к. вплотную к проезжей части + финансовая составляющая явно будет больше, чем в других вариантах (но я бы этот вариант оставил как запасной, на будущее)
8 и 9-не совсем понимаю как там можно организовать парковку

Плюс изрытое место вдоль будущего забора ЦКБВЛ необходимо выровнять. Там тоже вдоль дороги какое-то количество машин поместиться.

#378 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:38

Вот план нашего комплекса
голубое.jpg


Выскажу свое мнение.

1 - да, но сомневаюсь что эта территория относится к жилкомплексу. Если к администрации - можно будет попробовать согласовать, а если к больнице - тогда врядли...
2 - в соседних ветках писалось о мифической детской площадке возле 1 корпуса. Возможно это оно... Нужен генплан и запрос в администрацию...
3 - не берусь судить. Это вид не из моих окон...
4 - давно уже обсуждалось. В том числе с администрацией - они не против. Можно было бы сделать карман вдоль всего пятого корпуса. НО - столбы освещения и какие-то коммуникации (там люки вдоль дороги). Могут возникнуть технические сложности.
5 - против. Про эстетику тоже забывать не следует. Возможен вариант, предложенный Сегреичем - сокращение со стороны двора (сокращение со стороны леса эффекта не даст
6 - на этот участок подавали запрос в администрацию. Земля принадлежит больнице, трогать ее низзяя....
7, 10 - против. Предложенное Вами решение считаю неудачным.
8, 9 - не против. Но толку не будет. Схема размещения автомобилей не даст должного эффекта. ИМХО.

И еще. Просьба. Или пожелание. Забудте про решетки, как средство спасения газонов. Что с решетками, что без решеток - газона не будет.

По поводу парковки на газонах "от безысходности". ПОЛНОЕ отсутствие мест для парковки - это мягко говоря неправда. На сегодняшний момент места есть ВСЕГДА. Их нет возле подъездов, во дворах... Но вокруг комплекса места есть всегда. И на сегодняшний день парковка на газонах - это не вынужденная необходимость, а банальное бескультурие и совдеповское воспитание. Даже если кого обидел - и наздоровье. Ведь даже на тратуар машины ставят по-разному. Одни заезжают на тротуар одним боком, оставаясь другим боком на дороге и не трогая газон. Другие ставят машину на тратуар так, что она наполовину стоит на газоне... Причем здесь-то отсутствие мест?

Сообщение отредактировал Renitron: 17 Октябрь 2008 - 13:30


#379 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:45

Не согласен. заборчик спасет, даже очень! Если его конечно не снесут машиной! За заборчиком можно клумбы сделать!
По поводу на 6 торгового центра! Какой такой ТЦ!!?!?!?!? Там наша территория, на сколько я понимаю когда там хотели мясную палатку поставить, а потом перенесли в другое место, т.к. это территория думаю принадлежит нам!
Уплывет вся эта конструкция с осыпкой еще и с массой машин.
Предлагаю устроить голосование по номерам!

Сообщение отредактировал Sabikov: 17 Октябрь 2008 - 12:53


#380 arherius

arherius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 13:13

"Ну вот представьте себе, что вам детей накормить нечем, вы, что же, так и будете сидеть на месте? Неужели в такой ситуации грабить не пойдете?! А как же голодные дети?! Ну, опишите, тогда, как вы в таком случае поступите?!" (Произносить пламенно, с надрывом, рекомендуется пустить слезу.)

"Если нельзя, но очень надо - то, можно!" (Цы)
После фургона, кстати газон поврежден заметно. Видимо человек с утра очень торопился. <_<

Только в крайности бросаться не надо! Нет денег прокормить детей - не нужно рожать раньше времени, а головой думать. Всему свое время. А грабить я не пойду, если вам так это интересно. Про парковку на газоне я даже и не заикался, читайте внимательнее. И никакого дурацкого стеба ни в чей адрес себе не позволял, какое может быть совместное решение проблем, если взаимоуважения нет никакого. Если кому-то покажутся мои сообщения вызывающими, приношу свои извинения, ни с кем ссориться не собираюсь, и точно так же как и все здесь, очень переживаю за наш комплекс, газоны и парковки. Давайте немного терпимее быть.

Сообщение отредактировал arherius: 17 Октябрь 2008 - 13:20






Яндекс.Метрика