Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#401 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 09:02

Пришел ответ от Управления архитектуры Администрации Солнечногорска на наше коллективное обращение о парковках...

Получено еще одно письмо от этого же Управления, и судя по датам и копии получателя нас поддержал в вопросе организации стоянки и.о. Глава нашей Администрации О.В. Горячев, тогда низкий поклон ему... :rolleyes:
К ответу прилагается схемка (ситуационный план), но читается она не очень хорошо, если я ее правильно понимаю, то предлагаемое место где-то на поле за 9-ти этажкой первой постройки...

Прикрепленные изображения

  • DSC03490.JPG


#402 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 10:27

Что такое 70 м\мест для пяти красных и двух жёлтых корпусов - это капля в море.

#403 VladimirL

VladimirL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 11:33

Вниманию инициативной группы (и всем тем, у кого бывает свободное время среди рабочей недели). Не помню, в этой ли ветке обсуждался вопрос безопасности движения в Голубом (в особенности на перекрестке, где находится конечная остановка). Недавно на выезде из Голубого мы остановились и спросили у ГИБДД-шников, которые там частенько дежурят, можно ли как-то решить вопрос с установкой дорожных знаков на территории поселка Голубое (знаки приоритета и т.д.). Нам посоветовали обратиться по следующему адресу: г. Солнечногорск, ул. Центральная д.14, ГАИ Дорнадзор, 2 этаж. Сказали, что там помогут решить эту проблему.
Так что было бы неплохо, если у кого-то есть свободное время или кто-то бывает в Солнечногорске, посетить это заведение и сообщить о нашей ситуации (может быть, подать заявку). Может быть, это поможет решить нашу проблему.

#404 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 22:44

Настоятельно рекомендую соседям-автомобилистам и соседям-пешеходам, опасаться белых Жигулей, е760ку68. У водителя башку сорвало прочно, и видимо, надолго. Тут, у красочные развороты перед больницей, в паре метров от стоящих машин, на 270 градусов (с разгона, юзом, по обледенелой дороге). И проезд вдоль 4-го-5-го корпусов на скорости около 30-40 км/ч (часов уже в 10, т.е. по темноте). В общем поаккуратнее с ним - с головой не дружит. Фото не прилагаю, т.к., не успевал за ним.

Сообщение отредактировал Stilet: 22 Ноябрь 2008 - 22:48


#405 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 10:31

может все-таки подумать насчет столбиков хотя бы
http://www.cityparking.ru/price.html

Сообщение отредактировал mamushka: 13 Январь 2009 - 10:31


#406 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:59

Мне кажеться, что перед тем как поставить столбики имеет смысл сделать карманы для парковки машин :rolleyes:

#407 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 13:10

Думаю что летом не будет никто на детской площадке ставить - не так просто туда залезть будет - бордюры высокие. А зимой думаю ничего страшного с газонами не случится...

#408 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 13:33

Думаю что летом не будет никто на детской площадке ставить - не так просто туда залезть будет - бордюры высокие. А зимой думаю ничего страшного с газонами не случится...

Через строчку читаем? <_< :ph34r:

#409 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 13:47

будут в независимости от сезона
на эти места ставят практически все время одни и те же машины. в праздники наблюдала, как при большом количестве свободных мест между площадками народ все равно паркуется на газонах детской площадки...

Мне кажеться, что перед тем как поставить столбики имеет смысл сделать карманы для парковки машин :rolleyes:


Renitron прав, площадки загадили дорожной дрянью и загадят еще больше.а со столбиками проще и быстрее, как временная мера, а весной-летом развивать эту тему дальше.
на детской площадке около 4 корпуса машин 10-12 помещается??? их владельцы вполне смогут себе найти места как внутри комплекса, так и возле леса за 4-м корпусом, вдоль больницы.
я приезжаю с работы поздно и ни разу еще не было такого, чтобы было некуда встать. да, 2 раза минут по 5-7 каталась по комплексу в поисках, но ведь нашла

Сообщение отредактировал mamushka: 13 Январь 2009 - 13:51


#410 yeresko80

yeresko80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 14:30

Сейчас дома заселены очень мало, на мой взгляд не более чем на 30%. Машины есть практически в каждой семье. При этом вопрос парковки совершенно не продуман. Через 1-2 года будет полный коллапс. Считаю, что для решения этой проблемы нужно продумать ряд мер. Это был бы самый толковый разговор.

Внесу такое предложение:
Между 4 и 5 корпусом газоны бессмысленно большие. Гораздо правильнее было бы уменьшить их (примерно так, как сейчас стоят на нём машины), а сами детские площадки сделать более функциональными.
В настоящее время на этих огромных площадках кроме как пить пиво и выгуливать собак делать нечего.

#411 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 16:05

Между 4 и 5 корпусом газоны бессмысленно большие.

:unsure:
вот в чём соль таких предложений <_< : уменьшили уже газоны (что глаза прищуривать-то) - каша вместо газонов уже... жду, когда на детскую площадку народ парковаться будет, пока только через неё паркуются...а места-то там много...да и дети ночью не играют :blink:
а может вообще всё забетонировать? прикиньте, сколько машин-то можно поставить! машины - это главное!

для непонятливых: это сарказм (Злая, язвительная насмешка, едкая ирония.)

#412 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 16:25

Сейчас дома заселены очень мало, на мой взгляд не более чем на 30%. Машины есть практически в каждой семье. При этом вопрос парковки совершенно не продуман. Через 1-2 года будет полный коллапс. Считаю, что для решения этой проблемы нужно продумать ряд мер. Это был бы самый толковый разговор.

Внесу такое предложение:
Между 4 и 5 корпусом газоны бессмысленно большие. Гораздо правильнее было бы уменьшить их (примерно так, как сейчас стоят на нём машины), а сами детские площадки сделать более функциональными.
В настоящее время на этих огромных площадках кроме как пить пиво и выгуливать собак делать нечего.

Понеслась! Сейчас страницы на три обсуждений будет. :D

А по сути. Предложений уже столько высказано, что любой ребенок нашей фантазии позавидует. Вопрос остается один: КТО будет всем этим заниматься?

#413 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 17:14

А чего торопиться то? если так пойдет и дальше, скоро все от машин избавляться начнут... пересядем на лошадей, осликов... они и места на парковке меньше занимают... :)

#414 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 17:33

А чего торопиться то? если так пойдет и дальше, скоро все от машин избавляться начнут... пересядем на лошадей, осликов... они и места на парковке меньше занимают... :)

Избавляться от машин? :blink: Да быстрее все детские площадки в асфальт закатают.

В Москве пробки колоссальные. И что все на городской транспорт пересели? Нет, закатывают парки в асфальт, увеличивают пропускную способность магистралей.
Вот из недавних примеров: Парк на проспекте Маршала Жукова
И во что он превратился сейчас - Изображение

Сообщение отредактировал Сегреич: 16 Январь 2009 - 12:03


#415 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 17:40

Ослики и лошадки принесут неменьший ущерб газонам и детским площадкам. Газоны будут покрыты хоть и природным материалом, но не очень приятным на запах. А малые датки это еще и будут на вкус пробовать.

#416 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 17:51

А чего торопиться то? если так пойдет и дальше, скоро все от машин избавляться начнут... пересядем на лошадей, осликов... они и места на парковке меньше занимают... :)

Думаю подразумевалось перспективы сопоставления желаний и финансовых возможностей... :huh:
А ещё есть велосипеды, ролики, доски на колесиках, зимой - лыжи и сани... :) От них то уж точно ущерб минимален газонам и детским площадкам... ;)

#417 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 18:27

Машины есть практически в каждой семье.

Ну это вы загнули. :huh:

Считаю, что для решения этой проблемы нужно продумать ряд мер. Это был бы самый толковый разговор.

Согласен!

Внесу такое предложение:
Между 4 и 5 корпусом газоны бессмысленно большие. Гораздо правильнее было бы уменьшить их (примерно так, как сейчас стоят на нём машины),

Конечно! Ведь 100 квадратных метров бесполезной травы - это не менее 20-ти машиномест! Как же раньше никто не догадался до такого абсолютно логичного, совершенно очевидного и безвредного способа решения проблемы! Но вы недостаточно активно подходите к проблеме. Газоны НЕОБХОДИМО сократить до размера подоконников! Для многоквартирных домов это нормально. Стоянка - это основа современной цЫвилизации и она является первейшей необходимостью жЫльцов.

Категорически не согласен с вами по поводу детских площадок! Вы предлагаете их сделать более функциональными, (вероятно имеете в виду 3-х - 4-х уровневые качели, и двухуровневые песочницы? Это неправильно. Пусть дети играют в специально отведенных местах - детских садах и школах. Игры во дворе - это антисоциально. И негигиенично. Только в специальных вольер... кхм... В специально отведенных учреждениях!

В настоящее время на этих огромных площадках кроме как пить пиво ... делать нечего.

Совершенно согласен! Газоны во дворах - это не считая вышеприведенного - еще и рассадник антисоциальных пивоманов! Однозначно вместо них следует сделать парковки!

В настоящее время на этих огромных площадках кроме как ... выгуливать собак делать нечего.

Ну не скажите. Выгуливание собачек на газонах во дворе - это высококультурнейшее поведение, оно показывает высочайшую степень уважения прав жЫвотных, это правильно, что собачки с**т на газоне, что хозяин не принуждает жЫвотное терпеть до леса - он ведь так далеко...

Сообщение отредактировал Stilet: 15 Январь 2009 - 21:23


#418 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 09:56

yeresko80, ну таким макаром Вам надо было ехать в Митино какое-нить) Поверьте, очень многие здесь живут и хотят жить из-за природы... лес, вода, травка - лепотааа! А Вы предлагаете все это заставить машинами, чтобы потом Ваши же дети дышали этой дрянью....

#419 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 10:28

Понеслась! Сейчас страницы на три обсуждений будет. :D

А по сути. Предложений уже столько высказано, что любой ребенок нашей фантазии позавидует. Вопрос остается один: КТО будет всем этим заниматься?


итак, если все-таки вести разговор о столбиках, то я вчера прикинула, чтобы "закрыть" газон около 4 корпуса (со стороны елки и с широкой стороны, там где фонари) нужно 60 столбиков (2 раза по 15 шт между фонарями с широкой стороны и 30 - со стороны елки) ориентировочное расстояние м/у столбами - 1.7м. стоимость столбика с установкой 1200р (итого 60*1200 = 72 000р.)
по времени - 10 дней. столбики из профильной трубы 40*40мм, толщина металла 2 мм. черные, с белой полосой.
960 02 90 Алексей, мне к нему посоветовали обратиться вот тут: http://metall-dizain...index.php?id=55
по поводу газонного ограждения (низенький заборчик) у него же
стоимость 1 столба+2 метровая секция+установка = 1830р (стоимость 2-х метровой секции - 1050р., стоимость 1 столба - 180 р, стоимость монтажа 1 секция + 1 столб - 600р.)
. нам нужно метров 100 (для одного газона), итого 1830*50комплектов=91500р.

Сообщение отредактировал mamushka: 16 Январь 2009 - 10:43


#420 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 16:00

Не сделав карманы для авто, нельзя ставить столбиков. Надо на длинну машины сократить газон и тогда машины которые непосредственно стоят возле домов смогут парковаться поперек корпусов. Это значительно увеличт кол-во парковочных мест. Лучше собрать денег на детскую площадку :rolleyes:





Яндекс.Метрика