Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 02:04

Всё понятно, каждый остался при своем, еще жить не начали в квартирах, а народ уже разделился на фракции. Хорошо, лично моя машина будет стоять на организованной огороженной парковке - где она будет (а она будет) - время покажет,здравомыслящих людей больше, а "обиженные" - ставьте где хотите, хоть в подъезде, с таким подходом, как выразился выше товарищ, вы даже качели не поставите.

Тут дама писала, что я вроде как собираюсь (или предлагаю) 100 машин за 5 корпусом разместить, одни эмоции, там 20 бы поставить, речь идёт об участии жильцов в строительстве парковок( а не одной парковки на всех- бред, дама видимо часто бывает в ТЦ МЕГА в Химках, и парковку она хотела такую же в Голубом сделать "на 1000 мест потребовать у администрации"!!! :lol: :lol: :lol: ) 5 домов, а рядом аэродром сразу перед 4 корпусом. (извините) Если хотя бы у каждого корпуса будет парковочка и более широкий карман - проблем с размещением наших с вами машин не будет, а будет мир во всём мире. :) Не хотите-не надо(вы же не одни в конце концов квартиру купили)


об участии жильцов - кто участвовал, тот и пользуется парковкой, кто не участвовал, тот не пользуется. на 100% Справедливо

#82 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 09:41

to ALL
Поменьше эмоций и побольше уважения к личным мнениям других участников форума!

Выскажу свое мнения как будущего жильца.
1. Парковочные карманы делать надо, т.к. мест не хватит - 100%.
2. Разговаривать нужно предметно, на месте, с осмотром территории, а не как "базарные бабы" сотрясать воздух впустую.

#83 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 09:55

Парковка нужна, тут я думаю двух мнений быть не может!
Где она будет, на территории красных домов, в лесу или где-то в другом месте мне все равно. В любом случае я за цивильную парковку. И если найдутся энтузиасты, которые смогут пробить этот вопрос, то я готов оказывать посильную помощь.

#84 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 11:00

Тут дама писала, что я вроде как собираюсь (или предлагаю) 100 машин за 5 корпусом разместить, одни эмоции, там 20 бы поставить, речь идёт об участии жильцов в строительстве парковок( а не одной парковки на всех- бред, дама видимо часто бывает в ТЦ МЕГА в Химках, и парковку она хотела такую же в Голубом сделать "на 1000 мест потребовать у администрации"!!! ) 5 домов, а рядом аэродром сразу перед 4 корпусом. (извините) Если хотя бы у каждого корпуса будет парковочка и более широкий карман - проблем с размещением наших с вами машин не будет, а будет мир во всём мире. Не хотите-не надо(вы же не одни в конце концов квартиру купили)

MrBrightside, перечитайте внимательно всю темку, пожалуйста, с разбором кто что и по какому поводу говорил!
Я выше писала, что карман за 5-ым корпусом так и напрашивался, непонятно, почему его там не сделали.
НО я высказала мнение, что меня бы не устроила большая парковка перед моими окнами. Мы квартиру специально покупали в 5-ом корпусе, чтобы окна выходили в лес, а не на проезжую часть.

И еще, MrBrightside, вы меня асболютно не знаете, чтобы вот так вот разговаривать, имейте уважение!

А вообще, мы бы хотели построить недалеко от дома каптиальный гараж, как при въезде в Голубое стоят гаражи. Над этим тоже нужно будет задуматься, думаю, что желающие еще будут.

Сообщение отредактировал Lilac: 26 Ноябрь 2007 - 11:05


#85 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 11:17

MrBrightside, перечитайте внимательно всю темку, пожалуйста, с разбором кто что и по какому поводу говорил!
Я выше писала, что карман за 5-ым корпусом так и напрашивался, непонятно, почему его там не сделали.
НО я высказала мнение, что меня бы не устроила большая парковка перед моими окнами. Мы квартиру специально покупали в 5-ом корпусе, чтобы окна выходили в лес, а не на проезжую часть.

И еще, MrBrightside, вы меня асболютно не знаете, чтобы вот так вот разговаривать, имейте уважение!

А вообще, мы бы хотели построить недалеко от дома каптиальный гараж, как при въезде в Голубое стоят гаражи. Над этим тоже нужно будет задуматься, думаю, что желающие еще будут.



Извините, если обидел. Вы меня тоже не знаете ( я не такой плохой ;) ), но когда нет предметного разговора, есть только одни эмоции.

#86 corwin

corwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 11:26

имхо, оптимальным вариантом будет на первое время организовать карманы, где это возможно. просто чтобы не загромождать дорожки и не портить газоны. вряд ли в течение года в комплексе будет столько жильцов, чтобы возникла острая нехватка места.
а потом уже спокойно выбрать место для общей огороженной стоянки. идея общей стоянки около пятого корпуса мне не нравится - окна нашей будущей спальни выходят на лес. и одно дело, если там будут стоять только автомобили жильцов корпуса, а другое - здоровенная общая парковка. наверняка для нее можно будет найти место, которое всех устроит. за полгода-год как раз и найдем ;)

#87 vdv

vdv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 16:12

ИМХО, жаль что не были сделаны карманы, там - куда они просятся. За 5-м корпусом их точно не хватает. Надо будет делать - если это возможно, через ТСЖ или еще как. Я не строитель, поэтому не в теме. Хорошо бы еще сделать проезды возле домов, чтобы могли разъехаться две машины. Если делать министоянки , то делать машиноместа не общими, а индивидуальными (кто участвует, тот и ставит).

#88 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 17:34

Хорошо бы еще сделать проезды возле домов, чтобы могли разъехаться две машины.

Да, это вообще очень большое упущение тех, кто благоустраивал территорию. Вообще не понимаю, как их угораздило так сделать.

#89 Cheri

Cheri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 09:25

идея общей стоянки около пятого корпуса мне не нравится - окна нашей будущей спальни выходят на лес. и одно дело, если там будут стоять только автомобили жильцов корпуса, а другое - здоровенная общая парковка. наверняка для нее можно будет найти место, которое всех устроит. за полгода-год как раз и найдем ;)
[/quote]
И мне токая идея не подуше,у меня тоже спаленка будет в комнатке с оконцами на лес,и этаж у мну первый, :( да и авто пока не преобрели.

#90 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 22:31

ИМХО, жаль что не были сделаны карманы, там - куда они просятся. За 5-м корпусом их точно не хватает. Надо будет делать - если это возможно, через ТСЖ или еще как. Я не строитель, поэтому не в теме. Хорошо бы еще сделать проезды возле домов, чтобы могли разъехаться две машины. Если делать министоянки , то делать машиноместа не общими, а индивидуальными (кто участвует, тот и ставит).



Во многом с вами согласен...но...

http://imgsrc.ru/onfair/6382337.html

Далее ктото поставит качельки и разрешит на них качаться только своему ребёнку, и ещё много НО...

Карманы не сделали тоже с умыслом(думаю) , кто то ждет предложений, просьб и денег, :( конечно же...

Сообщение отредактировал Incognito: 06 Декабрь 2007 - 22:33


#91 Cheri

Cheri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 22:48

Во многом с вами согласен...но...

http://imgsrc.ru/onfair/6382337.html

Далее ктото поставит качельки и разрешит на них качаться только своему ребёнку, и ещё много НО...

Карманы не сделали тоже с умыслом(думаю) , кто то ждет предложений, просьб и денег, :( конечно же...

Простите! За пятым корпусом,там не так уж вроде и места много,я В ПРИНЦИПЕ НЕ ОЧЕНЬ ПРОТИВ, но ОНИ ,машинки будут прямо под окнами?! ?

#92 Camelot

Camelot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 10:02

А пробки будут при выезде из Голубого? Дорожка узкая, перекресток нерегулируемый, а машин будет с утра на работу уезжать много наверное.

#93 taya

taya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 13:44

Приветствую.
4-й корпус... - 2 машины ставить где-то надо будет))) Желательно не на газоне.
Присоединимся к любому решению по созданию парковок\охраны\консьержек и т.д. Наблюдать расписные лифты в духе: «Пахтакор чемпион»(с), равно, как и слушать творчество условного Шнура, к примеру, по ночам от местных бардов с детских площадок - желания нет.

С наступающим... :rolleyes:

#94 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 08:48

По поводу деток согласен... тем более, что и у самого есть ребенок в том числе и садовского возраста.
Но это говорит о том, что вопрос парковки надо будет решить все равно, но как-то иначе. А то все придет к тому, что машины будут ставить на детской площадке (кстати, уже готовой).
Есть у кого-нибудь идеи, где можно оборудовать автостоянку?


пятак между 4 и 5 корпусом и площадка между 5 корпусом и лесом. МрБрайтСайд уже предлагал.

#95 taya

taya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 11:27

Машины ставить хорошо бы вдоль дорог – по периметру, вдоль забора больницы, вдоль леса и т.д. Устраивать парковку между домами не комильфо. Во-первых там наш двор, дети и т.д., во-вторых там прекрасная акустика. Если ночью сработает сигнализация, а она (они) сработают – эффект будет сравним с машиной орущей на Вашей лоджии. Причём у всех сразу))) Да и просто – внутри места мало.
Систем позволяющих нормально и аккуратно расписать газоны или то, что там сейчас вместо них - много. На мой взгляд самая элегантная что ли (пардон) – газонные решётки. Достаточно недорого и эффективно. К примеру такие, как по ссылке:
http://www.iskam.ru/...on/lawnlattice/
(Попробую прикрепить фото)
Не реклама – первое, что попалось в сети на запрос.
Вопрос разрешений на установку всего этого безобразия не рассматриваю – он в принципе уже по другому департаменту)))

Прикрепленные изображения

  • газонная_решётка.jpg


#96 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 17:19

Я например собираюся поставить для своей машинки вот такую штучку

Сообщение отредактировал olb4uk: 04 Январь 2008 - 19:25


#97 Lench

Lench

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 18:11

[quote name='olb4uk' date='4.01.2008 - 17:19' post='100883']
Я например собираюся поставить для своей машинки вот такую штучку

А где будут стоять эти все штучки? И решёточки, кстати, тоже? Получается-кто первый подсуетится, тот и в дамках??? Чего, собственно, и стоило ожидать. Потому как один поставит-и это будет ака сигнал к "захвату земель". И не все это будут люди с форума, и не все будут придерживаться мнения- что это есть хорошо только ВНЕ двора и окажется что все предыдущие благие мысли и рассуждения в этой теме-чисто трёп в досужее время. Я считаю, что надо запретить устанавливать что-либо ограничивающее территорию(кроме, пожалуй, заборчиков вокруг клумб) по крайней мере до тех пор пока не будет проведено общее собрание жильцов(не только форумчан). Потому как возможно что-то и выгорит с отдельно стоящей охраняемой стоянкой.(на мой взгляд самая лучшая идея из озвученных ранее). Не надо бежать вперёд поезда-мне кажется, что сейчас у многих -приоритет-привести своё жилище в состояние пригодное для проживания-а после уже причал для любимой машинки(которая у нас тоже имеется и мы тоже хотим иметь своё место) .

#98 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 19:17

Я например собираюся поставить для своей машинки вот такую штучку

Мой муж (Renitron) Первый прийдет с кувалдой ломать Вашу штучку.:ph34r:

#99 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 19:24

Мой муж (Renitron) Первый прийдет с кувалдой ломать Вашу штучку.:ph34r:

Сначала бумажку покажите на основании чего вы это снесети?Это не гараж и не ракушка!А меня например не устраивает ваша стоянка перед окнами! ( Renitron(цитата) пятак между 4 и 5 корпусом и площадка между 5 корпусом и лесом. МрБрайтСайд уже предлагал.)ИМХо
И на сколько я помню почти многие (в том числе и я) были против ракушек во дворах и в том числе на территории наших домов.

Сообщение отредактировал olb4uk: 04 Январь 2008 - 19:58


#100 Lench

Lench

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 20:13

Сначала бумажку покажите на основании чего вы это снесети?Это не гараж и не ракушка!А меня например не устраивает ваша стоянка перед окнами! ( Renitron(цитата) пятак между 4 и 5 корпусом и площадка между 5 корпусом и лесом. МрБрайтСайд уже предлагал.)ИМХо
И на сколько я помню почти многие (в том числе и я) были против ракушек во дворах и в том числе на территории наших домов.


Так речь как раз о том чтобы не ПОД ОКНАМИ. А на то, чтоб "штучку" поставить как не прискорбно, но тоже нужна "бумажка"-а иначе снос-это даже не мелкое правонарушение-а так-уборка территории. А стоянка нужна отдельностоящая, охраняемая. Чтоб когда машины прогреваются-не шумело и не воняло. Не все же на высоких этажах поселятся. Мы ещё по территории на разведку не ходили-но должно же быть подходящее место, чтобы оно устроило большинство(в т.ч.администрацию р-на).





Яндекс.Метрика