Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 taya

taya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 20:54

Люди, у меня резина грязевая и живу я высоко - это я о том, что запирать ничего не буду и где встать найду всегда. Но если Вы думаете, что кто-то другой будет парковаться в районе Андреевки... - вобщем тут таких смайлов нет.
Давайте всё ж решать вопрос на уровне нормальных парковок возле домов. Машин будет много, а охраняемой стоянки - мало, если вообще она будет. И машины у домов появятся ДО РЕМОНТА!!! Они, кстати, уже есть((( И если есть возможность откусить от газонов, лучше по внешней границе - надо решать!
PS^ Дай Бог без ракушек обойтись. Скоро появятся...

#102 Lench

Lench

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 21:30

Люди, у меня резина грязевая и живу я высоко - это я о том, что запирать ничего не буду и где встать найду всегда. Но если Вы думаете, что кто-то другой будет парковаться в районе Андреевки... - вобщем тут таких смайлов нет.
Давайте всё ж решать вопрос на уровне нормальных парковок возле домов. Машин будет много, а охраняемой стоянки - мало, если вообще она будет. И машины у домов появятся ДО РЕМОНТА!!! Они, кстати, уже есть((( И если есть возможность откусить от газонов, лучше по внешней границе - надо решать!
PS^ Дай Бог без ракушек обойтись. Скоро появятся...


У нас тоже не порше-клиренс достаточно большой. И в ближних планах ещё один транспорт -для любимой жены ;) . В Андреевку,кроме, Вас никто никого не посылал. Сейчас машины паркуются там, где получится- в свои квартиры кто-то въехал, а кто-то нет. Где-то обретаются строительные бригады и тоже паркуются. Другого варианта на сегодня я не вижу. Но когда вселится достаточное кол-во новосёлов(и как уже писалось ранее-будет с кем решать)-думаю появятся заинтересованные лица создать юр.лицо-оформить официальную платную стоянку на достаточное кол-во -машиномест. Ракушки, насколько мне известно-вне закона(по крайней мере в Москве-а мы теперь область :huh: )-поэтому и отношение к ним будет такое-же. Недовольных будет много и долго она не простоит.А машины во дворах тоже будут стоять по-любому. Суть проблемы в том, чтобы братия автомобилистов не начала гражданскую войну-"это мои два метра под моим окном- какого здесь это стоит-вот тебе за это гвоздь в шину". Двор при предполагаемом количестве машин мы не поделмим. Даже если закусаем газон "под ноль". Поэтому стоянка-она просто необходима.

#103 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 21:35

У нас тоже не порше-клиренс достаточно большой. И в ближних планах ещё один транспорт -для любимой жены ;) . В Андреевку,кроме, Вас никто никого не посылал. Сейчас машины паркуются там, где получится- в свои квартиры кто-то въехал, а кто-то нет. Где-то обретаются строительные бригады и тоже паркуются. Другого варианта на сегодня я не вижу. Но когда вселится достаточное кол-во новосёлов(и как уже писалось ранее-будет с кем решать)-думаю появятся заинтересованные лица создать юр.лицо-оформить официальную платную стоянку на достаточное кол-во -машиномест. Ракушки, насколько мне известно-вне закона(по крайней мере в Москве-а мы теперь область :huh: )-поэтому и отношение к ним будет такое-же. Недовольных будет много и долго она не простоит.А машины во дворах тоже будут стоять по-любому. Суть проблемы в том, чтобы братия автомобилистов не начала гражданскую войну-"это мои два метра под моим окном- какого здесь это стоит-вот тебе за это гвоздь в шину". Двор при предполагаемом количестве машин мы не поделмим. Даже если закусаем газон "под ноль". Поэтому стоянка-она просто необходима.

Сейчас все разговоры по поводу стоянки - это переливание воды из пустого порожня.И естественно сейчас все ставят машины где удобно и где есть место.

#104 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 23:21

Вот идея

Хочу на даче так же сделать...

Прикрепленные изображения

  • 35.jpg

Сообщение отредактировал Incognito: 04 Январь 2008 - 23:25


#105 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 23:32

Оригинально, похоже на тротуарную плитку, для дачи в самый раз.

#106 Lench

Lench

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 00:07

Сейчас все разговоры по поводу стоянки - это переливание воды из пустого порожня.И естественно сейчас все ставят машины где удобно и где есть место.


Согласна. Абсолютно. О том и пишу. Сейчас надо собрать информацию-что, где и почём. А при наличии достаточного кол-ва новосёлов-автомобилистов совершать уже какие-то конкретные телодвижения.

Сообщение отредактировал Lench: 05 Январь 2008 - 00:08


#107 Lench

Lench

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 00:19

[quote name='Incognito' date='4.01.2008 - 23:21' post='100900']
Вот идея

Картинка-супер. Очень нарядно и глазу приятно. Но в Зелеке такое уже воплотили-в 18мкр. (по-моему около корп.1811). Будете по весне (как снег растает) проезжать мимо-загляните. Может там не соблюли технологию и сделали кое как? А так в дырочки заваливаются окурки, бумажки и т.п. дворники всё это дело оттуда не выковыривают. Видок в результате довольно печальный. Под этой штукой должен быть готовый газон, чтоб так красиво получилось. Тогда как за ним(газоном) ухаживать? Хотя для дачи это вариант. Мы себе такое, может, тоже сделаем.

Сообщение отредактировал Lench: 05 Январь 2008 - 00:21


#108 taya

taya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 11:54

Есть не очень много вариантов парковок – либо будем ставить машины, где сможем – то что имеем на сейчас, либо к «где сможем», что кстати никто и не отменяет, будет ещё и стоянка.
«Стоянка» имеет несколько решений:
-большая стоянка (возле домов места под неё нет)
-и/или/ куча мелких парковок возле домов (желательно снаружи – по периметру района).
Других решений нет.
Создание маленьких стоянок для машин себя любимого и ещё пары тройки соседей не нуждается в общем обсуждении и делать их можно хоть сейчас- ИМХО)))

По существу у меня лишь один вопрос – есть ли выходы на тех от кого зависит положительное решение по вопросам мелких стоянок?

ЗЫ: Я против создания паркинга вместо детских площадок, да и просто газонов внутри комплекса - т.е. между домами. Так же как и против выгула собак на них (сам собачник, если что). Рядом лес - грех жаловаться)))

#109 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 21:11

Можно много спорить, но вчера-сегодня возле 4 и 5 корпусов аншлаг! Мы вчера еле припарковались около своего подъезда...
Ракушки и "оградки" это мерзко. И детские площадки надо будет еще достроить, а то совсем грустно...

#110 Lench

Lench

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 22:02

Честно говоря, уже все праздники "копытом землю рою". Первое, что сделаю в первый же будничный день-позвоню в администрацию р-на Андреевка с вопросом о возможности создания стоянки хотя бы машин на 300-500. Не хочется уже рассуждать на тему парковок без реальных перспектив и информации. Как что выясню-поделюсь. Может, с кем фирму откроем ;) .

#111 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 11:49

в администрацию р-на Андреевка

Нет такого района. Андреевка такой же поселок Солнечногорского района, как и Голубое.

Мы вчера еле припарковались около своего подъезда...

А Вам обязательно надо у подъезда встать ? Можно же куда угодно в 30-метрах от дома поставить, пока жителей мало. А то уже сейчас почти каждый стремится поближе поставить, ни цемент с газели ни разгрузить, ни разъехаться.

#112 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 15:06

А Вам обязательно надо у подъезда встать ?

Хамить не надо, ладно! Мы приезжаем со стойматериалами, инструментами, детьми. :angry: Во всяком случае , "на лестнице" машину не оставляем, и проезду( в отличии от некоторых) не мешаем! ;)

#113 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 19:04

проезду( в отличии от некоторых) не мешаем! ;)

А разгрузке других машин тоже не мешаете ?
"Припарковаться" и "разгрузиться" разные вещи. Можно же подъехать, все вынести из машины и затем встать на стоянку (гостевой карман).

ЗЫ Не вижу тут никакого хамства.

#114 Lench

Lench

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 16:44

[quote name='Minotaur' date='8.01.2008 - 11:49' post='100996']
Нет такого района. Андреевка такой же поселок Солнечногорского района, как и Голубое

Есть, уважаемый. Официальный сайт andreevka.org. Сегодня общаласть с госп. Моисеевым Андреем Михайловичем(отдел перспективного развития). Сказал, что гаражи планируются, но где не уточнил. Сказал посмотреть планы на сайте. Я по ним тоже с трудом ориентируюсь :huh: . Поэтому написала письмо в виртуальной приёмной. Жду Ответа. Если ничего не выявится-поеду с семейством в гости. Уточнила по поводу коллективного письма с просьбой организовать пространство для машинок-сказал пишите-ответим обязательно. Вобщем конкретного пока ничего. Но дядька вроде ничего-позитивный. Выслушал внимательно-никуда кроме планов не посылал :).

#115 Godiwa

Godiwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 17:38

Есть, уважаемый. Официальный сайт andreevka.org. Сегодня общаласть с госп. Моисеевым Андреем Михайловичем(отдел перспективного развития). Сказал, что гаражи планируются, но где не уточнил. Сказал посмотреть планы на сайте. Я по ним тоже с трудом ориентируюсь :huh: . Поэтому написала письмо в виртуальной приёмной. Жду Ответа. Если ничего не выявится-поеду с семейством в гости. Уточнила по поводу коллективного письма с просьбой организовать пространство для машинок-сказал пишите-ответим обязательно. Вобщем конкретного пока ничего. Но дядька вроде ничего-позитивный. Выслушал внимательно-никуда кроме планов не посылал :).


:rolleyes: Ой , какие же вы молодцы, что связались с ними и обозначали нашу проблему. У нас тоже такие мысли были, только все время работа отнимает. Только бы они нас теперь услышали и без внимания не оставили . Потому, что ну очень уж остро стоит эта проблема с парковкой.

#116 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 22:57

Народ, я читаю и диву даюсь, какие вы наивные...Земли у Администрации нет, вокруг все поля ЧАСТНЫЕ, чтобы поставить 20 машин кое-как на газон и детскую площадку разрешения же не надо, соответственно чтобы организовать "серию парковок" на территории нашего комплекса разрешения тоже не требуется. Нужно самим "захватить" часть земли в тех местах, где это возможно (без фанатизма, я думаю это всем понятно), и аккуратно их огородить маленьким заборчиком. У Администрации кроме перспективного плана развития (красивый плакат, такой цветной) до 2030 года нет, хотите ждать пока дети закончат аспирантуру и тешить себя пустыми обещания и проектами - пожалуйста, таким Там рады. Земли на 300-500 машин нет!!! Точнее она есть , но за 5000$ за сотку при условии, что выкупите всё поле. Да и хотел бы я посмотреть как Администрация сама себе "обрезание сделает" и выделит нам 0,6-0,8 Га (60-80 соток) под парковку (если бы такая возможность у них была) :mellow: .
Вывод - не надо ни у кого спрашивать разрешения. Что сделает местная власть если мы парковок у нас по периметру территории понаделаем? Ничего. Мы же избиратели, нам надо делать хорошо, а то вдруг на выборы местные не пойдем.Ой-ёй тогда ;)

#117 taya

taya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 01:25

Вывод - не надо ни у кого спрашивать разрешения. Что сделает местная власть если мы парковок у нас по периметру территории понаделаем? Ничего. Мы же избиратели, нам надо делать хорошо, а то вдруг на выборы местные не пойдем (с)

Ну вы батенька и даёте...))) Вот так трава...

Сударь, если "абы как припарковать авто на детск... - на газоне" этим Вы так экологов в погонах обрадуете, ой, даже страшно подумать. Про Ваш голос на выборах... Надо ли говорить...

Люди - нас много - мест мало. Принцип - кто первый встал того и тапки - изрядно надоел. Мы все соседи - в футбик вместе играть будем, пиво потом...-ну как пиво)))... И что - а после - "Вас тут не стояло?!... И щщи чистить друг другу?..." То, что единой общей стоянки не будет (рядом с домами - ну нет там места, блин) почти факт... - Ну вот где, пальцем покажите, где можно поставить пару сотен машин?!?!...
У меня около дома в шестом районе народ пробил ОФИЦИАЛЬНО!!! стоянку под пяток машин - и случай не еденичный. Всё достаточно аккуратно, хоть и за цепочкой (без неё - да собсно без комментариев, понятно - что иначе будет).

#118 toosik

toosik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 09:53

А если расширить дорогу вдоль комплекса. Там приличное количество машин можно поставить. И расстояние вроде позволяет :huh: В рядок вдоль забора больницы и ставить машинки :blink:

#119 taya

taya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 11:19

А если расширить дорогу вдоль комплекса.©
Ну так и о том же))

#120 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 13:17

Нет такого района. Андреевка такой же поселок Солнечногорского района, как и Голубое

Есть, уважаемый. Официальный сайт andreevka.org.

Согласен, отстал от жизни :) Хотя пока по имеющимся на руках документам мы к Андреевке отношения не имеем.





Яндекс.Метрика