Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1041 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 14:34

Вам не всегда хватает, а нам всегда не хватает )

#1042 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 14:51

По хорошему для благоустройства поселка нужно с каждой квартиры вложится. Создать к примеру трастовый фонд из числа уважаемых жителей. Очень хорошая идея со старшими по подьезду была. Такие люди есть , почти все уже друг друга знают и общаются.

От этих "нужно" уже устали все. Как хорошо можно сделать тут каждый может наговорить. Вы думаете всем нравятся цепочки, столбики и все против нормальной цивилизованной парковки для всех? Все за! Только где этот "волшебник в голубом вертолете" с мешком денег, чтоб всех осчастливить?
имхо, либо кто-то пусть предлагает своё НОУ-ХАУ как решить проблему с парковкой и занимается решением этого вопроса, либо прекращаем сотрясать воздух.

p.s. Renitron, держи меня, пальцы уже не слушаются и продолжают печатать. :D

#1043 Abilyar

Abilyar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 15:28

имхо, либо кто-то пусть предлагает своё НОУ-ХАУ как решить проблему с парковкой и занимается решением этого вопроса, либо прекращаем сотрясать воздух.

p.s. Renitron, держи меня, пальцы уже не слушаются и продолжают печатать. :D

Кажется вам предложение не так давно делалось? Почему отказались? Кишка тонка

Спасибо, нервы помотать и сейчас есть кому на работе. Плюс уровень зп не даст спокойно спать всему ТСЖ. :D А за идею пока работать не готов. Может ближе к пенсии, но это еще очень не скоро.

Так что не мешало бы воздух не сотрясать.
Ну не повезло вам со мною, а мне с вами я пока Голубое в Швейцарию не превращу с ветки не уйду.

#1044 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 15:46

Ну не повезло вам со мною, а мне с вами я пока Голубое в Швейцарию не превращу с ветки не уйду.


Кладбище автомобилей в Швейцарии:

Изображение

Сообщение отредактировал Nickolas81: 18 Май 2012 - 15:52


#1045 Kitik

Kitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 16:00

Да вы не нервничайте так,нервные клетки не подлежат лечению,а тем более восстановлению. Вы сами тут даете советы,а в ответ ругаетесь. Самое замечательное место для парковки,житья(никого нет,ни кто не занимает ваше место,ни кто не превращает газоны в парковки и т.д,)плюсов очень много- Это купить участок земли,построить дом и усе..вопрос решен.Или вообще купить все готовое и переезжать,а хотя наверное найдутся быдло- которое в момент переезда нагадит в лифте ,а перед подъездом будут стоять машины беспредельщиков да еще и долбаные ржавые столбы с дебильными цепочками-которые помешают переезду..


Успеете и в лифте ....? Надо ускориться... А то я смотрю это только начало... ;)

Этим домам 4 года...боюсь даже представить что будет через 5 лет с таким подходом как у Вас... ;)

PS кстати там в доме ещё много квартир не заселено...вы бы в них обои наклеили, линолеум положили - сказали бы что это моё и жили бы там, или сдавали! Вот теперь это мой первый совет... ;)(для Ренитрона). Можно к примеру колеса для машины там хранить :)



Слава Богу, еще одним истериком станет меньше.
А мы уж как-нибудь тут проживем, среди столбиков и цепочек :)


Я ж вроде Вас не оскорблял... А истерите по-моему уже Вы!

#1046 Abilyar

Abilyar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 16:06

:P Улыбнуло

#1047 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 17:07

Кажется вам предложение не так давно делалось? Почему отказались? Кишка тонка

Так что не мешало бы воздух не сотрясать.
Ну не повезло вам со мною, а мне с вами я пока Голубое в Швейцарию не превращу с ветки не уйду.

Предложение чего? 1 место на стоянке выкупить?
Давайте выкуплю и всем станет от этого хорошо? Или я просто смогу также пренебрежительно огрызаться на других владельцев недопарковок, но глобальная проблема останется? Типа малиновый штаны и ку 3 раза. :D

Насчет ухода не может быть и речи. Мы вас и не отпустим. Тут из Голубого Швейцарию на халяву хотят сделать. Нам такие дельцы очень нужны. Или это слова только? Я ж наивный, я всем на слово верю. :rolleyes:

#1048 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 18:13

Очередная подборка форумных пустобрехов.

Сообщение отредактировал Renitron: 18 Май 2012 - 18:35


#1049 Abilyar

Abilyar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 18:43

Бедняжка аж 3 раза формулировал с 2007 все клацаете и клацаете а результат ?

#1050 spr2002

spr2002

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 11:53

Пока тут вопросы экспроприации обсуждали - народ еще пару мест отсыпал.
Возле пресловутого уазика.

Да, да, только не пару, а все пять. Попутно захватив кусок уже существующей общественной парковки, подвинув на несколько метров уазик. А он оказывается на ходу:) Браво господа, уважаю, только что так скромно - можно было побольше хапнуть. И гигантские материальные затраты просто впечатлили - один кузов гравия, пара таджиков и полдня понаблюдать под пиво за их работой. Инвесторы прям:)

#1051 svyatla

svyatla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 23:10

Действительно!!! Если кто-то что-то хочет сделать ,то просто ДЕЛАЕТ!!! А не сидит на форуме и обсуждает поступки других!

#1052 spr2002

spr2002

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 14:02

Пообщался с "хозяевами" новой парковки за пятым корпусом. Как и предполагал - был не очень вежливо послан в пешее эротическое путешествие. Буквально так - что вам эти 50 сантиметров общественной парковки спать мешают, что ли, идите и сделайте себе такую же и не мешайте людям жизнь устраивать:) Не нравится - подавайте в суд и самостоятельно платите за экспертизу. А мы полностью правы, ничего лишнего не забирали, тут все наше и уже навсегда. А так или в суд ну или можем "за угол пойти поговорить, если есть желание".
Все, пропал дом:)

#1053 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 18:29

объясните: зачем засыпают стоянку за 1 корпусом землёй. а рабочих спросила, но они что-то невнятное на далекорусском языке сказали что-то о газонах. :blink: за 1корпусом газоны решили делать?

#1054 Abilyar

Abilyar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 22:59

Деревья-то пойдем сажать?

Меня пригласите , на каштаны приду

#1055 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 14:42

Меня пригласите , на каштаны приду


Каштаны еще не подвезли ))

#1056 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 21:27

Сегодня бравые строители курганов за 5к привезли очередную кучу глины.
Первую вывалить успели. Вторую не дал вывалить хозяин коттеджа. Я успел подтянулся "для массовки"...

А вот вышепишущих блюстителей народной собственности я как-то не увидел.... Где вы были-то???

Сообщение отредактировал Renitron: 24 Май 2012 - 21:28


#1057 umv82

umv82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 10:11

На торце 5 корпуса начат очередной инвестиционный проект. Ушлые инвесторы решили, что они или ровнее остальных и имеют право с...ть на всех, тк они "вложились", или считают, что делают доброе дело освобождая места во дворе, или полагают, что все остальные тормоза и не додумались укатать газоны асфальтовой крошкой (тоже понятно- хватка настоящих инвесторов), либо думают, что тут живут нищие, у которых нет денег на машину песка.... В любом случае - молодцы!!! Скоро газоны вокруг домов исчезнут- а чо тачилы то надо куда-то ставить, нахрена этот газон, зелени итак полно вокруг...

#1058 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 10:27

На торце 5 корпуса начат очередной инвестиционный проект...


Разговаривал вчера с одним организаторов. На собрание не успел.
Насколько я понял, у ответственного за стройку опыта нет (с его слов), в связи с чем и родился "курган" за 5к (ожидают, что он осядет и будет вровень с асфальтом).
На вопрос о технологии нового строительства за 5к пояснили, что планировку и трамбовку проводить будут, чтобы "курган" не повторился. Сейчас обсуждают "досдачу" средств для организации экопарковки (на решетках). Рассказали, что собраны подписи с близлежащих подъездов 5к.

PS Все вопросы к организаторам, я только рассказал что услышал сам.

ИМХО: Уверенности в голосе не услышал, есть насчет экопарковки и грамотного строительства есть сомнения.

Сообщение отредактировал Renitron: 29 Май 2012 - 10:32


#1059 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 14:54

нахрена этот газон, зелени итак полно вокруг...

Просто мысли вслух. Сначала газон, потом его каждый год "перекапывают" внедорожники (все молчат), далее газон превращается в убожество и тут варианты:
- небалаболы сажают деревья и восстанавливают газон
- балаболы ждут, когда кто-то начнет "отсыпку", чтобы на форуме реализовать весь свой писательский талант
Никого не имею ввиду. Просто мысли...

Сообщение отредактировал Сегреич: 29 Май 2012 - 14:54


#1060 umv82

umv82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 20:28

Просто мысли вслух. Сначала газон, потом его каждый год "перекапывают" внедорожники (все молчат), далее газон превращается в убожество и тут варианты:
- небалаболы сажают деревья и восстанавливают газон
- балаболы ждут, когда кто-то начнет "отсыпку", чтобы на форуме реализовать весь свой писательский талант
Никого не имею ввиду. Просто мысли...

Могу и я высказать мысли вслух...Начнем с того, что газон перекапывают не внедорожники, а те, кто ими управляют. Причем это не всегда зависит от отсутствия мест-чаще от отсутствия воспитания-лень идти от больницы.
Парковки эти отсыпают ровно те же самые люди, которые до этого превратили газон в кашу-че париться все равно все раскатали, а тут присыпем- и вот оно мое местечко, а лохи (либо балаболы, не удосужившиеся починить за мной газон и насадить деревьев...), те которые молчали (да и те которые не молчали), да плевал я на них...Да и зачем бабла вкладывать для создания хоть сколько-нибудь достойно выглядящей парковки-машина крошки асфальтовой раскиданная кое-как узбеками, кривые бордюры- и вот оно счастье, фигня что похоже на шанхай, зато теперь тачку под окно ставлю и замочек заветный висит на ржавом столбике-ЭТО МОЕ, я вложился....
Согласна, что есть места где можно было сделать такую стоянку, например куча за д/садом. Но на придомовой территории, да еще в таком исполнении=бред.





Яндекс.Метрика