Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1081 Kitik

Kitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 22:33

а у вас есть машина? еси да то где ставите?


Есть...ставлю возле дома, возле леса, возле магазина... Если поздно приезжаю ищу свободное место, как и 90 процентов жителей... А вот самозахват земель столбиками, а тем более в придомовой зоне - это уголовщина...

#1082 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 08:04

А вот самозахват земель столбиками, а тем более в придомовой зоне - это уголовщина...

Я тут частенько всех спрашиваю один и тот же вопрос. Как вы решите ситуацию с парковками во дворе, чтобы всем было хорошо? Ни один еще ничего не придумал и тем более ничего не сделал. Только радость, что столбики попилят. Толку-то? Сегодня попилят, завтра будут новые. Кому от этого хорошо? Только продавцам столбиков, да "разнорабочим", что их вкапывают. Всё. И каждый год одно и тоже.
Чем это хорошо и каков смысл написанных вами писем? Или вы продавец столбиков на рынке? :)

p.s. Если что, то я про столбики на самостоятельно сделанных дополнительных местах, а не про захват общих асфальтированных парковочных мест.

#1083 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 08:49

Чем это хорошо и каков смысл написанных вами писем? Или вы продавец столбиков на рынке? :)


По-видимому это писатель писем.

#1084 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 09:09

Это опять скучно кому-то стало, хочется подкинуть говна в вентилятор :)
Ну поставишь "ты" машину на сделанное другим место, когда столбики спилят, а потом у "твоей" машины колеса окажутся дырявыми. Чего радоваться то?

П.С. Я бы наоборот написал чтобы сделали дополнительные места там, где к парковкам примыкают "уголки с травой" на два машиноместа.

Сообщение отредактировал Elendile: 25 Октябрь 2012 - 09:11


#1085 Kitik

Kitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 09:23

Это опять скучно кому-то стало, хочется подкинуть говна в вентилятор :)
Ну поставишь "ты" машину на сделанное другим место, когда столбики спилят, а потом у "твоей" машины колеса окажутся дырявыми. Чего радоваться то?

П.С. Я бы наоборот написал чтобы сделали дополнительные места там, где к парковкам примыкают "уголки с травой" на два машиноместа.


Это че угроза?... *удалено*

Я тут частенько всех спрашиваю один и тот же вопрос. Как вы решите ситуацию с парковками во дворе, чтобы всем было хорошо? Ни один еще ничего не придумал и тем более ничего не сделал. Только радость, что столбики попилят. Толку-то? Сегодня попилят, завтра будут новые. Кому от этого хорошо? Только продавцам столбиков, да "разнорабочим", что их вкапывают. Всё. И каждый год одно и тоже.
Чем это хорошо и каков смысл написанных вами писем? Или вы продавец столбиков на рынке? :)

p.s. Если что, то я про столбики на самостоятельно сделанных дополнительных местах, а не про захват общих асфальтированных парковочных мест.


Набежали владельцы столбикостоянок :)

Я тоже не против стоянок которые сделаны своими руками, на земле, где до этого не было возможности заехать...а не тупо привезенным гравием под окна, вкопанными ржавыми столбиками, которые весь тротуар разрушили и непонтяно на каком основании...

Сообщение отредактировал Сегреич: 25 Октябрь 2012 - 11:20
разборки


#1086 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 10:57

*удалено*
Ты лично не узнаешь кто проколол, и кому же ты будешь снимать колеса? :) Всем подряд кто сделал стоянки и ставит там свои машины? :) Поставишь под угрозу жизнь своего авто?

А под окнами явно раньше без проблем все ставили на газон, судя то твоему сообщению.

Сообщение отредактировал Сегреич: 25 Октябрь 2012 - 11:22
разборки


#1087 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 14:53

По-видимому это писатель писем.

Зря Вы так про меня.

Две недели назад с соседом присомтрели место на 2 машины за 4 корпусом вдоль забора больницы. У нас на 2 семьи 4 машины. Планировали ставить 2 машины и 2 мя другими закрывать первые, которые используются реже. Но пока мы покупали столбики, гравий для засыпки грязи и ям, утром дня X увидели, что место которое мы присмотрели уже заняли...
Кооперация соседей, которые будут закрывать друг друга, может принести еще немного парковочных мест.

К столбикам и самозахвату отношение двоякое:
1. Респект тем кто за 5 корпусом облагородии бахраны и сделали цивилизованную стоянку.
2. Не респект тем кто воткнул два ржавых столбика и натянул трос, при этом эти места часто остаются незанятыми (часто вижу пустующие места закрытые тросом, тк приезжаю после 23)

Ну а тот кто письмо написал, наверное всетаки поступил правильно, тк на облагороженную стоянку документы есть и ее трогать не будут. Хотя здесь нет белого и нет черного, правильного решения нет, и как написал Сегреич снос столбов парковочных мест не добавит.

#1088 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 15:38

Есть нормальные места для стоянки: обычные места для стоянки напротив подъездов иногда идут не "от края до края", а "от края до выступа". На этот выступ заехать могут только джипы или авто с высоким клиренсом, чем они и занимаются. Если бы администрация убрала эти аппендиксы и просто положила асфальт - было бы на 2 (может и на 3) места больше для общих парковок. А так паркуются только джипы и при этом они месят грязь. Лучше было бы если бы они же там же парковались, но при этом грязи на дорогах не было.
Вот по этому поводу надо писать, а не по поводу столбиков.


П.С. Напротив 1 корпуса еще остались участки с канавой около больницы.
Если на дно проложить трубу водоотводящую, а сверху выровнять и сделать площадку "для себя" - вместо 4-х машин будут парковаться 7-8 автомобилей.

П.П.С. на углу больницы у леса кто-то огородил "местечко" и я видел там (когда мимо проходил) только одну машину только один раз.
При этом угол облагорожен глиной и кусками каких-то плит. Нехорошо в общем кто-то поступил: сам не ставится и другим не дает.

Сообщение отредактировал Elendile: 25 Октябрь 2012 - 15:39


#1089 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:36

Надеюсь наконец то снесут эти долбанные кривые, ржавые столбики с самозахваченной придомовой территории возле 5 корпуса... письма всё таки работают!



А кто установил Факт само захвата?- Земля с торца 5 корпуса(напротив котлована) принадлежит ЦКБВЛ. ЦКБВЛ в свою очередь,должно было падать в прокуратуру жалобу на данное деяние и т.д Само захвата там нет,на все имеется разрешение!-и в отличии от кричащих,те кто ставит там машины,так же огородили пешеходную дорожку и поставили камеры. У жильцов данного подъезда,под чьими окнами стоят ТС были собраны подписи,о том что они не против данной стоянки.Машины там стоят тех жильцов,чьи окна и смотрят на стоянку. Стоянки,а точнее машино место само захвата видно и без ржавых столбиков.Вы бы письма писали по адресу и по существу,а не разводом димогогии занимались..

P.S Что именно Вы сделали для того , что бы было больше парковочных мест для других владельцев ТС?

Сообщение отредактировал olb4uk: 25 Октябрь 2012 - 21:43


#1090 Afelia

Afelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 23:16

А в чём вопрос? Люди за счёт собственных денежных средств (а не за счет администрации и различных чиновничьих учреждений ) облагородили тропинку к роднику и организовали эко-парковки довольно приличные. Если нам никто не помогает в решении вопроса паковочных мест, нужно самим выходить из сложившейся ситуации.
А кто вам мешает организовать карманы внутри дворовой зоны как в г. Москве по программе мэра Собянина С.С.
Почему администрация не решает вопросы о состоянии дорожного покрытия и наличия единственной дороги из нашего поселка ( в случае незначительной аварии нет возможности не выехать ни въехать). Организовать ничего не могут, зато могут только разрушать что ли? И почему не рассматривается вопрос о строительстве паркинга в нашем жилом комплексе?
А вопрос тем кто жалуется: В чем смысл вашей жалобы?

#1091 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 08:05

Почему администрация не решает вопросы о состоянии дорожного покрытия и наличия единственной дороги из нашего поселка ( в случае незначительной аварии нет возможности не выехать ни въехать).

Администрация способна только ухудшать транспортную обстановку. Я про чудо инженерной мысли на разворотном кругу. Ситуацию с парковкой у ЦКБВЛ никак не поменяли, бордюр по центру нафигачили. Пользуйтесь. Уже два раза автобусы натыкались на этот бордюр и перегораживали единственный выезд. И ведь крайними выставляют нерадивых автолюбителей которые паркуются не по правилам.
АДМИНИСТРАЦИЯ КРАЙНЯЯ, Т.К. НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ДОРОЖНОЙ ОБСТАНОВКИ. Так еще мелко гадит тем, кто сам пытается хоть что-то сделать.

Давно бы уже договорились с ЦКБВЛ и пустырь около 4-го корпуса организовали под гостевую стоянку больницы с возможностью использования жителями в ночное время, а только потом начали думать о "благоустройстве" разворотного круга.

Сообщение отредактировал Сегреич: 26 Октябрь 2012 - 08:12


#1092 Kitik

Kitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 18:57

*удалено*
Ты лично не узнаешь кто проколол, и кому же ты будешь снимать колеса? :) Всем подряд кто сделал стоянки и ставит там свои машины? :) Поставишь под угрозу жизнь своего авто?

А под окнами явно раньше без проблем все ставили на газон, судя то твоему сообщению.

Какая угроза моей машине? То колеса проколят....теперь с машиной что то сделают. Акстись...
Уголовное прошлое что ли? У меня машина застрахована от таких типов как ты, а полиция найдет тебя с твоих же камер...

Че то админ какой то проплаченный... Мои сообщения удаляет, а угрозы в мой вдрес оставляет ). Думаешь отнимут у тебя место на стоянке что ли? :)

А кто установил Факт само захвата?- Земля с торца 5 корпуса(напротив котлована) принадлежит ЦКБВЛ. ЦКБВЛ в свою очередь,должно было падать в прокуратуру жалобу на данное деяние и т.д Само захвата там нет,на все имеется разрешение!-и в отличии от кричащих,те кто ставит там машины,так же огородили пешеходную дорожку и поставили камеры. У жильцов данного подъезда,под чьими окнами стоят ТС были собраны подписи,о том что они не против данной стоянки.Машины там стоят тех жильцов,чьи окна и смотрят на стоянку. Стоянки,а точнее машино место само захвата видно и без ржавых столбиков.Вы бы письма писали по адресу и по существу,а не разводом димогогии занимались..

P.S Что именно Вы сделали для того , что бы было больше парковочных мест для других владельцев ТС?

Это зйемля не 5 подъезда....а жителей всего 5 дома.... Прикольно земельку поделили )

#1093 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 19:48

Че то админ какой то проплаченный... Мои сообщения удаляет, а угрозы в мой вдрес оставляет ). Думаешь отнимут у тебя место на стоянке что ли? :)

Глазки приоткройте. Отредактированы были как ваше сообщение, так и оппонента.

Отнимать у меня нечего, так что ядом своим упейтесь.

#1094 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 23:09

Какая угроза моей машине? То колеса проколят....теперь с машиной что то сделают. Акстись...
Уголовное прошлое что ли? У меня машина застрахована от таких типов как ты, а полиция найдет тебя с твоих же камер...

Че то админ какой то проплаченный... Мои сообщения удаляет, а угрозы в мой вдрес оставляет ). Думаешь отнимут у тебя место на стоянке что ли? :)
Это зйемля не 5 подъезда....а жителей всего 5 дома.... Прикольно земельку поделили )


Землю ни кто не делил!-прикольно.А чо,слабо пойти и фитнесом позаниматься(окучивая кучи глины),и финансы не 1 т.р выложить?! Все только кричат,а сами ни... для этого не сделали.Вы бы себе под окна свои машины ставили,а не под другими - грязь месить и прогревать в морозы по пол часа..Все приехали в последние 2-3 года сюда и считают что им все должны и обязаны,а то что люди помимо денег еще и труд вкладывали,то это ни кого не интересует!-В магазинах все наверное бесплатно отовариваются, а оплачивают за них другие люди. В последнее время такое ощущение- что д.Голубое притягивает к себе халявщиков,тролей и т.п Уже много раз писали: самим слабо заняться парковочными местами ?

Все что кто-то должен:прописано в Налоговом кодексе РФ
Все что кто-то не должен:написано в УК РФ
А все остальное на усмотрение кого-то

Имхо Слишком много хотят,но для этого ничего не сделано,кроме пустой и ненужной писанины,не по существу.Начинать нужно с себя(А что лично я - сделал для других),а потом уже писать жалобы(только грамотно пишите,а то конец не красивый получается..)

Сообщение отредактировал olb4uk: 26 Октябрь 2012 - 23:12


#1095 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 14:29

слабо конечно.
как там было? "хочу чтоб сдохла у меня корова, тогда сосед лишится двух" (с)

а вообще, нет ручек - нет конфеток (вернее парковок)

#1096 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 10:00

Чем история закончилась? Столбики спилили?

#1097 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 10:36

Чем история закончилась? Столбики спилили?

Пока ничем.

#1098 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 14:46

Чем история закончилась? Столбики спилили?


История закончилась,но не до конца! - Столбики спилили.

Писарчуки,троли и им подобные- Респект и Уважуху Вы заработали! Готовьте письма и далее.Не чего,кроме срезки столбиков - Вы не добьетесь!

Одному живущему из подобных в к.5 п.5 - самому то не противно???-Или из-за мести,что не получилось в на халяву,а за деньги жалко парковочное место делать!?

#1099 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 16:13

Ну спилили столбики. Кому это мешает ставить машину на свое же место?
Многие цепочки закрываются просто на карабин, без замка - никто чужой все равно не ставит

#1100 Nickky

Nickky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 23:27

К столбикам и самозахвату отношение двоякое:
1. Респект тем кто за 5 корпусом облагородии бахраны и сделали цивилизованную стоянку.
2. Не респект тем кто воткнул два ржавых столбика и натянул трос, при этом эти места часто остаются незанятыми (часто вижу пустующие места закрытые тросом, тк приезжаю после 23)


Согласен, парковочные места нужны и кто их делает респект. Однако много захваченных общественных мест, и это факт. И действительно, когда поздно приезжаю, (после 23 и 24 часов) вижу много пустых отгороженных мест. Не думаю, что их хозяева приезжают позже, наоборот постоянно наблюдаю машины, хозяева которых отгородили себе место за 5 корпусом и с торцов, ставят машины возле подъездов во дворе, это тоже ФАКТ. Им просто лень парковаться за домом, открывать свои замочки, парковать, снова закрывать, зачем? ведь есть свободное место возле подъезда, а моё захваченное место никуда не денется. Это наблюдаю постоянно.
Если уж отгородил себе место, то ставь авто только там, сразу места появятся.





Яндекс.Метрика