Перейти к содержимому


Фотография

Встречи жителей Голубого.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

#201 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 09:00

Спсибо за фото! Жаль, что не встретились.
О Собрании...
1. Нам было заявлено (Эдуардом Степановичем (?)), что МЫ НИКТО тут! - но деньги платите.
2. Что никого из таджиков-узбеков они не нанимали, и что он лично убирается у нас в подъездах.
3. Электрика действительно нет в штате нашего УК.
4. Нет никаких гарантий (со слов Э.С.), для тех кто ВСЁ-ТАКИ подписал ДОГОВОР об оплате электроэнергии (и оплатил), что не будут производится повторные платы, но уже МосОблЭнергоСбыту. Договор он «в глаза» не видел! На вопрос почему нет в договоре пунктов об оплате по счётчикам и сроков передачи нас МОЭСу - начинал орать на отвлечённе темы, хвататься за телефон!
5. И вообще, они тут поставлены следить за Сан. Эпидем ситуацией и ВСЁ!
6. Отключать свет не имеют права более, чем на 2-3 часа. И те отключения были всего-навсего попыткой запугать!
7. На вопрос: почему за наши деньги отстраивает Курчавов себе магазин, бар-ресторан, тур. агенство...- округлил только глаза.

Очень путался в показаниях. То он начальник, то зам. То читал договор, то не читал.

Не привыкла я, конечно, к скандалам такого рода, но всё всегда впервые!
Итог собрания: надо бороться, т.к. нас действительно хотят поиметь!

А почему не обсуждается тема исчезновения УК "Коммунальный сервис"? Искала-искала на форуме и не нашла. Мы первоначально заключили договор с Комсервисом. Проплачено было по апрель. В мае пришла к ним, оказывается, их уже нет в корп. 5. Их юрист сказал, что нужно расторгать договор с Комсервисом и заключать с ЖРС. Мы это и сделали, но возникла новая проблема. И мы не одни такие. С мая всем делают перерасчет по воде. Это делает ЖРС и у тех, кто изначально заключал договор с ними, вроде проблем с этим нет. Но нам оказывается теперь надо вытрясать эти деньги из Комсервиса: писать туда заявления и может быть обращаться в суд, т.к. они пока никому ничего не заплатили и похоже не собираютс этого делать. Юрист в ЖРС очень эмоционально расписывал мне сложившуюся ситуацию с Комсервисом. Что мол те насобирали денег, сами ничего не сделали и свалили и перерасчета будет трудно от них добиться. Кто что думает?

На Собрании данная тема была затронута. Хочется сказать СПАСИБО мужчине, жаль не обменялись контактами. ОЧЕНЬ грамотно задавал вопросы. представитель УК увиливал, пытался в суд послать...

Сообщение отредактировал VeraB: 04 Июнь 2008 - 12:31


#202 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 09:09

to VeraB
Верочка, Огромное спасибо за подробный отчет по собранию!!! В силу обстоятельств не было возможности присоединиться.
Ситуация, конечно, плачевная, но, надеюсь, что не безнадежная при объединении усилий! Очень надеюсь, что план, придуманный Олегрой, сработает.

P.S. Теперь отпало ВСЯКОЕ желание заключать договор на ТАКИХ условиях....

#203 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 09:21

to VeraB
Верочка, Огромное спасибо за подробный отчет по собранию!!! В силу обстоятельств не было возможности присоединиться.
Ситуация, конечно, плачевная, но, надеюсь, что не безнадежная при объединении усилий! Очень надеюсь, что план, придуманный Олегрой, сработает.

P.S. Теперь отпало ВСЯКОЕ желание заключать договор на ТАКИХ условиях....


А Вы еще сомневались в этом???!!!Не советую подписывать самой себе приговор.

#204 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 09:25

Каких-то конструктивных решений от неорганизованного сборища в 50 человек я не ожидал. Поэтому как и Русич - покрутился немного вокруг, послушал насколько можно было (слышно было плохо).

К отчету Веры добавлю, что "порадовали" жильцы наших домов, оплатившие электроэнергию. Которые с пеной у рта кричали "Почему это мы из-за ЭТИХ (читай - неоплативших) должны страдать???"

Еще интересной для меня информацией были неоднократно произнесенные фразы Эдуарда Степановича "Вот с нового года станете собственниками - вот тогда и ....". Собственно обозначился срок получения документов на собственность )))). К сожалению уточнить этот момент возможности не было. Потом отдельно пообщаемся.

Вообще сложилось ощущение, что половина людей вообще не поняла цель собрания и просто воспользовались моментом "передать привет" Эдуарду Степановичу.

Кстати, несмотря на не очень конструктивные ответы (а собственно что именно вы хотели от него услышать?), Эдуарду Степановичу все-таки спасибо, что выступил представителем ЖРС перед толпой недоброжелательно настроенных клиентов.

Сообщение отредактировал Renitron: 04 Июнь 2008 - 09:39


#205 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 09:40

Согласна, с одной стороны - ТОЛПА. Но повторюсь! У многих нет инета, не познакомились с соседями. Люди чувствуют себя одинокими в общей беде, не знают к кому пойти. А это собрание, пусть в таком виде, показало, что мы не одни - мы вместе. И что проблема реально общая! Очень много народу подходило и говорили СПАСИБО! и это только начало!
Дело не в том, что нам надо пользоваться методами нашей УК и иже с ними - запугивание - не наш метод. а в том, чтобы показать, что люди БДЯТ! Нашу УК выгнали из старых домов Голубого не за некрасивые же глаза....

#206 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 10:10

Очень много народу подходило и говорили СПАСИБО! и это только начало!


Вера, большое Вам СПАСИБО за то, что так активно участвуете в решении наших общих проблем. Вы МОЛОДЕЦ!

#207 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 10:14

Вера, большое Вам СПАСИБО за то, что так активно участвуете в решении наших общих проблем. Вы МОЛОДЕЦ!

:) да, не я....а мы

#208 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 12:27

Вера и другие инициативные товарищи просто молодцы, что удалось организовать пусть и мало давшее в конкретных действиях собрание! Главное, они смогли донести до многих, что проблемы лучше решать сообща, а не группками из 2-3 человек.

К отчету Веры добавлю, что "порадовали" жильцы наших домов, оплатившие электроэнергию. Которые с пеной у рта кричали "Почему это мы из-за ЭТИХ (читай - неоплативших) должны страдать???"

Renitron, а чего вы ожидали? есть люди, которые там живут, не имея интернета, или просто ради собственного спокойствия оплатили свет и естественно их возмущает отключение электричество даже на несколько минут. мой муж, кстати, тоже придерживается правила заплатил и успокоился, поэтому вчера его не было и поэтому договор мы заключили и первые 4 месяца оплатили. я с ним не согласна, особенно ввиду всех последующих событий, но с больным ребенком присутствовать вчера не было никакой возможности

#209 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 22:59

Добавлю немного по поводу собрания:
- все жалобы, все претензии надо писать на бумаге ( и чтобы это не затерялось в двух экземлярах и входяшее пусть ставят) - не моют на площадке, в лифтаХ, не вывозят мусор и всё остальные претензии ( думаю второй экземпляр понадобится для смены УК ) при отсутсвии воды гор/хол, электроэнергии - потом всем этим можно воспользоваться, раз говрорят что со слов они ничего не помнят значит будем на бумаге!
- по поводу собак надо жаловаться в администрацию анреевского района, можно копии направить в админ солнечногорского района и так далее)))))
- все жалобы по поводу электричества надо писать инвестору ПС, так как дома не сданы и у нас формально стройка, поэтому строительные тарифы, а дома, со слов: " Строительство дет.садика начнется через месяц, тогда и примут дома", инвестор сам из -за себя терпит убытки, которые он хочет на нас возложить, т.к. садик не построил - а хотел деньги себе в карман положить, дома соответственно солнечногор-я администрация не хочет принимать( он у нас в ген плане), так вот у нас формально стройка! как я понял есть такое понятие как заявленная мошность - так вот есть минимум есть максимум - Минимум - это кол-во элеткроэнергии меньше которого не должны потреблять, а максимум это соответсвенно - выше которого нельзя использовать, так вот тот "дядечка" :-) спрашивал а почему нельзя заявить примерные сейчас используемы заявленные мощности! ЭС ссылался на инвестора , которого он приглашал, а он таки не явился!
- по поводу освешения улицы это в админимтрацию Андреевки, мол относится к благоуствройсву
Вот я так не понял - у певого корпуса огорожено место (думаю что водоотвод или что-то типа того насосы) так его размывает в сторону реки, деревья накренились, скоро упадут, и вообше можно ожидать дальнейшего размытия грунта в речку, кому жаловаться? и по поводу строительного мусора в овраге реки????
Меня поразила женьшина, которая почти организовала партию, и которая обшается с администрацией и сподвигала писать Президенту по поводу загрязнения реки и и исчезновения озера Голубое, и у которой кваритры в Красногорске и ещё , по-моему, в 2 местах! На вопрос вы из другой управляюшей компании и из какой вы кваритры она выслушала меня и дольше проводила "политагетацию", может я не прав, но для меня это выглядело так!

Сообщение отредактировал Sabikov: 04 Июнь 2008 - 23:00


#210 tktyf

tktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 07:39

Вчера была в УК, заключала договор на уствновку домофона,оплачивала ком.услуги и заодно взяла квитанцию на оплату электричества за следующие 4 месяца,т.к договор подписала еще в прошлый раз и за первые 4 месяца уже заплатила. Сейчас,даже и не знаю платить или нет.Юристу задала вопрос не заставят ли нас платить повторно за эл-во по показаниям счетчика, на что он мне ответил "Записывайте показания,сохраняйте квитанции об оплате это поможет в случае возникновения споров." По его словам должны будут в лучшем случае сделать перерасчет, в худшем оплаченные квитанции помогут доказать,что мы за эл-во платили,пусть и по завышенным тарифам. Про начало строительства детского сада в следующем месяце он первый раз услышал, и сказал,что Эдуард Степанович не мог нам этого обещать,т.к. это не в его компетенции и вообще он не в теме. Дама,которая вела политагитацию на собрании по-моему не совсем адекватная,от нее получился только шум и базар.

#211 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 19:47

Сейчас,даже и не знаю платить или нет.Юристу задала вопрос не заставят ли нас платить повторно за эл-во по показаниям счетчика, на что он мне ответил "Записывайте показания,сохраняйте квитанции об оплате это поможет в случае возникновения споров." По его словам должны будут в лучшем случае сделать перерасчет, в худшем оплаченные квитанции помогут доказать,что мы за эл-во платили,пусть и по завышенным тарифам.

Ага, как с комсервисом - платите-платите, а потом судитесь!!!

#212 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 20:21

Я сегодня общался с юристом (ЖилСервиса или как там его) и понял ---- что они пока сами ничего не понимают, что платить - за что платить, а платить ли и т.д. к слову сказать у нас всё уже уплочено :) НО видимо надо ещё за 4 мес. вперёд платить... но бланков или договоров или ещё чего у них сейчас нет -- приезжайте на следующей неделе ---лучше в среду.... короче: "дело ясное -что дело тёмное". Ну а насчёт встречи - мы наконец то готовы присоединиться (дубль 8 - еслия ничего не путаю) и всё "обкашлять" при встрече. с кем держать контакт, явки, пароли и т.д.??? Нас 2 взр. и 2 мелк.

#213 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 21:23

...Ну а насчёт встречи - мы наконец то готовы присоединиться (дубль 8 - еслия ничего не путаю) и всё "обкашлять" при встрече. с кем держать контакт, явки, пароли и т.д.??? Нас 2 взр. и 2 мелк.

Пароль объявлен - "8-ой съезд форумчан", отзыв - любая крылатая фраза с форума, если что-то не будет "срастаться", то можно набрать 903-150-96-76...
Сегодня из окон квартиры наблюдал футбольное шоу, по накалу страстей которое заметно превосходило ЧЕ 2008... :D По заверению участников - это была разминка перед встречей форумчан 14-го июня...
Итак, свое участие на сегодняшний день подвердили:
Rusi4 (2), VeraB (3), Kirnat (2,5) mamushka (2 или 4?), chernika (2), Begemotus (3?+1), malloj (2+2), ilenko (2+2), Алиса Александровна, Renitron (скорее всего -), но надеюсь Cassiopea (1+2+1)?... а также кое-кто из числа тех, у кого с интернетом пока не всё так гладко как хотелось бы... Так что ждем-с прогнозов погоды и новых заявок на участие... ;)

Сообщение отредактировал Rusi4: 09 Июнь 2008 - 08:02


#214 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 21:27

я под вопросом еще у меня отборочные на Россию могут быть в этот день я ближе к 14 напишу. :(

#215 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 21:41

я под вопросом еще у меня отборочные на Россию могут быть в этот день я ближе к 14 напишу. :(

Будем ждать, особенно если действительно дело дойдет до футбола... ;)

#216 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 22:26

Будем ждать, особенно если действительно дело дойдет до футбола... ;)

Ребят я теперь точно не приду никуда ,мне только что сообщили что мой друг умер....

#217 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 22:44

Ребят скажите пожалуйста, нет ли кого нибудь из Вас (скрывающихся под никами) кого зовут Карен Гарикович --- просто если да --- это очень хорошо, я знаю что мы теперь соседи и хотелось бы начать дружить по активнее... мы познакомились при не самых приятных обстоятелствах (хотя смотря с какой стороны посмотреть) -- этот человек очень хороший стоматолог/дантист и т.д. - собственно на этой ноте мы и познакомились - я был жертвой. ВОТ... т.е. среди нас очень много хороших и профессиональных людей и должно быть больше и жизнь станет "краше"!

#218 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 07:43

Ребят я теперь точно не приду никуда....

Искренне соболезнуем...

#219 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 08:21

Ребят я теперь точно не приду никуда ,мне только что сообщили что мой друг умер....

И мы искренне соболезнуем...

#220 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 09:17

Итак, свое участие на сегодняшний день подвердили:
Rusi4 (2), VeraB (3), Kirnat (2,5) mamushka (2 или 4?), chernika (2), Begemotus (3?+1), malloj (2+2), ilenko (2+2), Алиса Александровна, Renitron (скорее всего -), но надеюсь Cassiopea (1+2+1)?...


Renitron -
Cassiopea 1 взрослый + 1 полувзрослый + 1 совсем не взрослый + 1 совсем нечеловеческий.





Яндекс.Метрика