Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт квартиры и все что с ним связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 729

#381 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 14:58

Кто-нибудь делал теплые полы? Посоветуйте хороших мастеров.И чтоб недорого взяли.

Теплые полы может сделать плиточник.

#382 medvedmag

medvedmag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 16:00

А кто нибудь менял стандартные редуктора давления на современные.... типа Honeywell ? Подскажите, к кому обращались и цены за такую работу.

#383 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 21:03

А кто нибудь менял стандартные редуктора давления на современные.... типа Honeywell ? Подскажите, к кому обращались и цены за такую работу.

я так думаю, что проще и быстрее к местным сантехникам.

#384 medvedmag

medvedmag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 08:13

Так вы делали замену или нет ?

#385 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 08:03

Кто-нибудь нагреватель воды себе поставил?
Можно ли на стены кабины вешать нагреватель литров этак на 100? Если например пробить стену насквозь и заболтиться с наружней стороны?

#386 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 08:18

Кто-нибудь нагреватель воды себе поставил?
Можно ли на стены кабины вешать нагреватель литров этак на 100? Если например пробить стену насквозь и заболтиться с наружней стороны?

Я ставил, объем точно не помню литров 30. Я думаю столитровый физически не получится повесить, он просто не поместится в сантехническом шкафу.

#387 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 08:40

Кто-нибудь нагреватель воды себе поставил?
Можно ли на стены кабины вешать нагреватель литров этак на 100? Если например пробить стену насквозь и заболтиться с наружней стороны?

Что уж мелочиться то, у меня один знакомый в РЖД работает, у них бывает цистерны списывают, могу поспрашивать... :P и стену насквозь долбить не прийдется, просто поставить на крышу и пусть греется на солнце... :D
PS: Мы не столь водопотребляемые, ограничились водонагреваетелем на 10 л... :huh:

#388 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 08:41

Я ставил, объем точно не помню литров 30. Я думаю столитровый физически не получится повесить, он просто не поместится в сантехническом шкафу.


Я вообще подумываю горизонтальный прямо в туалете под потолком повешать вне шкафа...
А 30 литров - душ принять хватает?
Какой нагреватель (фирма-модель)? Зайти посмотреть можно?

Электролюкс 50 литров - габариты 40х40х80см..

Сообщение отредактировал Renitron: 16 Май 2008 - 09:09


#389 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 09:43

У нас на 30 литров. Но когда мы им пользовались (зимой, когда горячей воды не было), мы решили не вешать на стену, он просто стоял на табуретке. А потом вообще убрали из ванной, чтоб не загромождал пространство.
Одному помыться из такого водонагревателя - вполне нормально, а если поэкономнее расходовать воду, то и вдвоём можно умудриться.
Время полного нагревания воды в накопителе где то 2 часа.

#390 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 09:49

Я вообще подумываю горизонтальный прямо в туалете под потолком повешать вне шкафа...
А 30 литров - душ принять хватает?
Какой нагреватель (фирма-модель)? Зайти посмотреть можно?

Электролюкс 50 литров - габариты 40х40х80см..

У меня на даче 15 литров, лично мне вполне хватает.

Название фирмы не помню, производство Германия.
Если хочется посмотреть заходи, пиши в личку, но его особо не видено так как он фактически замурован в шкафу за унитазом.

Я слышал такой момент, что наши дома подключены к больнице, а там отключений горячей воды не бывает. Так что есть смысл уточнить, правда это или нет, может и не стоит ставить обогреватель.

#391 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 09:53

Я слышал такой момент, что наши дома подключены к больнице, а там отключений горячей воды не бывает. Так что есть смысл уточнить, правда это или нет, может и не стоит ставить обогреватель.


Не обольщайтесь. Отключение будет. Для профилактических работ по котельной. Когда - будет известно после составления и согласования графика отключений. НА обещала сразу вывесить.

#392 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 09:55

Я слышал такой момент, что наши дома подключены к больнице, а там отключений горячей воды не бывает. Так что есть смысл уточнить, правда это или нет, может и не стоит ставить обогреватель.

Как то задавал этот вопрос местным жителям, так вот в целом в Голубом отключения бывают... :huh:

#393 m102030

m102030

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 12:22

Я вообще подумываю горизонтальный прямо в туалете под потолком повешать вне шкафа...
А 30 литров - душ принять хватает?
Какой нагреватель (фирма-модель)? Зайти посмотреть можно?

Электролюкс 50 литров - габариты 40х40х80см..



Бери обязательно с терморегулятором.

У меня AEG 80 литров. Неудобство в том, что он большой по габаритам и только в ванной комнате помещается.

Сейчас делаю полипропиленовую трубную обвязку нагревателя, чтоб при отключении горячей воды, из нагревателя она подавалась на кухню и в ванну

80 литров хватает помыться нормально-быстро 2 взрослым

Сейчас я бы конечно взял поменьше. Я видел в продаже например 50литров и продолговатые(приплюснутые). Их удобно размещать.

#394 Moskee

Moskee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 13:40

Извините, если данный вопрос уже обсуждался, но я не смогла найти ответ на форуме.
Что вы делаете с вентиляционными отверстиями в стенах (если я правильно их назвала)? Муж хочет их заделать, чтобы их вообще не было. А я где-то слышала, что их делают специально в домах с пластиковыми окнами, чтобы был приток свежего воздуха и не портился микроклимат. Расскажите, кто как поступил и чем руководствовался.

#395 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 14:14

Извините, если данный вопрос уже обсуждался, но я не смогла найти ответ на форуме.
Что вы делаете с вентиляционными отверстиями в стенах (если я правильно их назвала)? Муж хочет их заделать, чтобы их вообще не было. А я где-то слышала, что их делают специально в домах с пластиковыми окнами, чтобы был приток свежего воздуха и не портился микроклимат. Расскажите, кто как поступил и чем руководствовался.

Замазывать не стали. Просто заменили на другую круглую декоративную пластмассовую решетку с жалюзи.
Наподобии такой:
Изображение
И функционал сохранился и внешний вид улучшился по сравнению с тем, что висело.

#396 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 14:17

Извините, если данный вопрос уже обсуждался, но я не смогла найти ответ на форуме.
Что вы делаете с вентиляционными отверстиями в стенах (если я правильно их назвала)? Муж хочет их заделать, чтобы их вообще не было. А я где-то слышала, что их делают специально в домах с пластиковыми окнами, чтобы был приток свежего воздуха и не портился микроклимат. Расскажите, кто как поступил и чем руководствовался.

А я замуровал.

#397 Moskee

Moskee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 14:19

Замазывать не стали. Просто заменили на другую круглую декоративную пластмассовую решетку с жалюзи.
Наподобии такой:
И функционал сохранился и внешний вид улучшился по сравнению с тем, что висело.

А где вы купили такую штуку?

Сообщение отредактировал Сегреич: 16 Май 2008 - 14:40


#398 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 14:38

Что вы делаете с вентиляционными отверстиями в стенах (если я правильно их назвала)?

Эта штуковина правильно называется Клапан инфильтрации воздуха (КИВ), и пожалуй каждый сам должен решить нужна ли ему подача свежего воздуха в таком виде или для вас более сподручна форточка... :huh:
http://www.almaz-servis.ru/?q=node/10
Мы сторонники свежего воздуха в любых формах и КИВ оставили... ;)

#399 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 14:52

А где вы купили такую штуку?

На рынке в Рождествено.
Единственное, что по сравнению с КИВ у такой решетки нет фильтра, а только сеточка.
Еще посмотрите на крепеж и продумайте как будете крепить. Варианты разные бывают.

#400 Moskee

Moskee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 15:08

Может глупый вопрос, но все же. А из этого отверстия не дует? И сколько стоит этот КИВ?

Эта штуковина правильно называется Клапан инфильтрации воздуха (КИВ), и пожалуй каждый сам должен решить нужна ли ему подача свежего воздуха в таком виде или для вас более сподручна форточка... :huh:
http://www.almaz-servis.ru/?q=node/10
Мы сторонники свежего воздуха в любых формах и КИВ оставили... ;)

А вы оставили тот, который был при сдаче квартиры или покупали новый?





Яндекс.Метрика