Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт квартиры и все что с ним связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 729

#401 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 15:28

А из этого отверстия не дует? И сколько стоит этот КИВ?
А вы оставили тот, который был при сдаче квартиры или покупали новый?

Если честно, то особенно по этому поводу мы пока не заморачивались, оставили то что было... :huh:
Вот еще подробная статейка на эту тему:
http://www.airmag.ru/art214
там же приводятся цены... Если что выясните интересное - поделитесь плиз...
О плюсах и минусах полагаю можно поискать где-нибудь на форумах... :huh:

#402 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 15:50

Извините, если данный вопрос уже обсуждался, но я не смогла найти ответ на форуме.
Что вы делаете с вентиляционными отверстиями в стенах (если я правильно их назвала)? Муж хочет их заделать, чтобы их вообще не было. А я где-то слышала, что их делают специально в домах с пластиковыми окнами, чтобы был приток свежего воздуха и не портился микроклимат. Расскажите, кто как поступил и чем руководствовался.


А мы замуровали.
Во-первых, чтобы проветрить, хватит и форточки, ИМХО.
Во-вторых, зимой около этих дырок стена всегда сырая. И, кроме того, холодно. Даже в эту зиму были холода градусов 10-20. Так вот, из этих отверстий, даже если их клапана закрывать, откровенно дуло. Ну и на фоне и в результате этого дутья, как я сказал, постоянно сырая стена. Сами понимаете, на такую стену бессмысленно клеить обои... Так что оставили только на кухне. Возможно, выведем туда вытяжку. Или тоже замуруем.

#403 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 11:31

Кто-нибудь может сказать, надо ли для подключения стиральной машины тянуть специальный провод от щитка, или можно воспользоваться имеющимися в квартире штатными розетками? Насколько я понял, все розетки (кроме одной в ванной) с заземлением. Это действительно так?

#404 VaLeK

VaLeK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 13:47

Кто-нибудь может сказать, надо ли для подключения стиральной машины тянуть специальный провод от щитка, или можно воспользоваться имеющимися в квартире штатными розетками? Насколько я понял, все розетки (кроме одной в ванной) с заземлением. Это действительно так?


Обычно, насколько я знаю, тянут от плиты новую розетку в ванную, только не желательно пользоваться плитой и стиральной машиной одновременно! (те кто экономит на электричестве, пользуются отложенным стартом и стиралка стирает ночью!а готовят естествено все днем) так сделано у многих моих знакомых и у родителей тоже, а если грамотно делать то новый автомат и провод тяните (считок рядом не сложно!) Все розетки с заземлением и даже свет! Какая мощность у стиралки?

#405 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 16:50

Стиралка ест в принципе не много. Если тянуть, то 3х4,0 и в щите после УЗО обязательно. А еще желательно это УЗО поменять, на более рабочее.

#406 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 16:59

Стиралка ест в принципе не много. Если тянуть, то 3х4,0 и в щите после УЗО обязательно. А еще желательно это УЗО поменять, на более рабочее.

Сорри, если стиралка ест не много, то зачем тянуть провод на 5 киловат?

#407 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 08:04

Стиралка Бош 1000 оборотов 4.5 кг потребляет максимум 2 кВт. провода проложены 1.5мм2 (3кВт), автомат - 16А.
Если не стоит задача поменять проводку - не меняйте.

Из кухни точно тянуть ничего не надо, там своих нагрузок хватает.

Сообщение отредактировал Renitron: 20 Май 2008 - 08:05


#408 VladimirL

VladimirL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 08:39

Кто-нибудь вызывал мастера по установке варочной панели и/или духовки? У нас варочная панель (независимая) шла без шнура в комплекте, да и духовка без штепсельной вилки. В электрике я, к сожалению, не очень разбираюсь и не особо представляю, как это все нужно подключать. Может быть, кто-нибудь знает какую-нибудь недорогую контору в Зеленограде или где-нибудь поблизости, которая предоставляет подобные услуги? А то из Москвы только вызов мастера будет стоить ок. 1000 рублей.

#409 Moskee

Moskee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 12:53

Если честно, то особенно по этому поводу мы пока не заморачивались, оставили то что было... :huh:
Вот еще подробная статейка на эту тему:
http://www.airmag.ru/art214
там же приводятся цены... Если что выясните интересное - поделитесь плиз...
О плюсах и минусах полагаю можно поискать где-нибудь на форумах... :huh:

Спасибо :rolleyes: Если что узнаем - обязательно поделимся :rolleyes:

#410 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 14:11

Кто-нибудь вызывал мастера по установке варочной панели и/или духовки? У нас варочная панель (независимая) шла без шнура в комплекте, да и духовка без штепсельной вилки. В электрике я, к сожалению, не очень разбираюсь и не особо представляю, как это все нужно подключать. Может быть, кто-нибудь знает какую-нибудь недорогую контору в Зеленограде или где-нибудь поблизости, которая предоставляет подобные услуги? А то из Москвы только вызов мастера будет стоить ок. 1000 рублей.


нам подключал местный электрик вроде все нормально, а вообще в зеленограде есть напротив универсама на другой стороне

#411 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 22:55

А я замуровал.

А вот теперь полюбуйтесь сколько вы замуровали денег. :rolleyes:
http://ventilation.f.../cat/p/792.html

Сообщение отредактировал Chet: 20 Май 2008 - 22:56


#412 SoulD

SoulD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 23:03

Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь из жителей поселка уже реализовал подобную "перепланировку" - http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=680
Ответ лучше в личные сообщения. Спасибо!

Сообщение отредактировал SoulD: 20 Май 2008 - 23:04


#413 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 08:06

Я бы не стал торопиться с замуровыванием вентилляционных окошек.
Зимой если будет холодно - проветривать путем открытия окон не захочется. А отсутствие вентилляции может привести к повышению влажности и как следствие - сырости и конденсату. НЕ уверен, только предполагаю. Все ИМХО

#414 Olesia

Olesia

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 12:49

Привет, соседи!
Читаю форум давно,а вот пишу впервые (мы МС). Принимайте нас в ряды "ремонтирующихся". и сразу вопрос, как говорится "в лоб". кто-нибудь подключал варочную+духовку? Что с мощностью? как подключать? По мощности дух.шкаф от 11кВт, варочная 6-7,5 кВт и как быть? Заранее простите, если вопрос глупый и если его уже задавали, а я не нашла :) спасиб.

Мы из 2 корпуса

#415 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 15:08

Привет, соседи!
Читаю форум давно,а вот пишу впервые (мы МС). Принимайте нас в ряды "ремонтирующихся". и сразу вопрос, как говорится "в лоб". кто-нибудь подключал варочную+духовку? Что с мощностью? как подключать? По мощности дух.шкаф от 11кВт, варочная 6-7,5 кВт и как быть? Заранее простите, если вопрос глупый и если его уже задавали, а я не нашла :) спасиб.

Мы из 2 корпуса

Если у шкафа такое потребление, то скорее всего он зависимый и варочная панель подключается к нему и все вместе они будут потреблять 11кВт.
Обсуждения на эту тему:
http://www.nhouse.ru...w...st&p=110162
Таблица соответствия сечения провода и нагрузки.

#416 Playmaker

Playmaker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 15:05

Доброго времени суток !
Давеча у меня потекла вода в коробе, где проходит стояк, закрыл зеленый кран с холодной водой и течь остановилась.
Вызвал слесарей, сам присутствовать не мог, была жена. Пришли слесари определили, что сломался редуктор, выкрутили
его. Сказали, что если купите редуктор, поменяем, но можно и без него. Знающие люди, скажите насколько важен редуктор ?
Я так понимаю редуктор понижает давление воды.

Выше спрашивали про подключение плиты. Я недавно купил варочную панель (независимую), подключал
через "Эльдорадо", стоит это 1500р. Чтобы у меня сохранилась гарантия, мне нужно было поставить
печать в гарантийном талоне. Местные электрики подключать брались, но печать ставить отказались,
поэтому обратился в "Эльдорадо". Со стиральной машинкой тоже самое, но по-моему это только
Bosch так выпендривается, стиралку за 1000р. подключил.

#417 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 16:39

Я бы не стал торопиться с замуровыванием вентилляционных окошек.
Зимой если будет холодно - проветривать путем открытия окон не захочется. А отсутствие вентилляции может привести к повышению влажности и как следствие - сырости и конденсату. НЕ уверен, только предполагаю. Все ИМХО


Мы проверяли. Зимой около этих дырок определенно сырая стена.о Как только замуровали - стала сухая. А открывать можно не окно, а форточку на крючок.

#418 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 16:50

Мы проверяли. Зимой около этих дырок определенно сырая стена.о Как только замуровали - стала сухая. А открывать можно не окно, а форточку на крючок.

У нас квартира две зимы с этими КИВ простояла так еще и муниципальным ремонтом, качество которого оставляет желать лучшего. Никакого образования конденсата не было и обои не отваливались. Хотя нет...вру...с потолка обои отвалились, но КИВ тут не причем. :)
У вас во всех комнатах стены, где КИВ были влажные или только в одной?

#419 Olesia

Olesia

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 17:11

Скажите, кто-нибудь пределывал "разводку в стояке" в туалете?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  111.bmp   1,24МБ   73 Количество загрузок:


#420 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 21:08

по поводу проводки на стиралку. Для чего нужно 3Х4,0. Если стиралка стоит в ванной, соответственно эта розетка может вас выручить при отключении горячей воды. Вы покупаете проточный водонагреватель 5-7 кВт. Вот вам и резон. 2,5 через пол часа использования ЭВН сгорит.





Яндекс.Метрика