Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт квартиры и все что с ним связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 729

#601 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 23:05

Товарищи!!! Кто делал ремонт и менял вентиляционные клапаны в комнатах( через которые проветрить можно), установленные на "уличных" стенах? Где их можно купить? А то мы старые выкинули :unsure: , а новые найти не можем... А без вентиляции плохо :( ...

Может вы их неправильно обзываете...? :huh: Как то разбирались, что эти "звери" вроде КИВами должны называться... ;)
http://www.nhouse.ru...a...st&p=116422

#602 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 11:44

Спасибки! Прочитала, ссылки предыдущие посмотрела... Нужно покупать, а то плохо без свежего воздуха :blink: . А из форточек сдувает ;) .

#603 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 23:31

Спасибки! Прочитала, ссылки предыдущие посмотрела... Нужно покупать, а то плохо без свежего воздуха :blink: . А из форточек сдувает ;) .


А мы дырки заделали. Сразу перестали намокать обои вокруг них... А проветриваем через форточку. Если открыть ее на самое первое деление фиксатора (может, неправильно называю, но, думаю, понятно, о чем я), то получается достаточно мелкое отверстие.

#604 NADYA5

NADYA5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 22:03

У меня с эркером. Зимой неудобств не испытывали...

С наступлением холодов эркер постоянно потеет ,окна плачут.подскажите что делать.

#605 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 12:08

С наступлением холодов эркер постоянно потеет ,окна плачут.подскажите что делать.

Ставить нормальные окна, заделать дырки вокруг...

#606 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 17:29

С наступлением холодов эркер постоянно потеет ,окна плачут.подскажите что делать.

Ставить нормальные окна не всегда приемлемо - особенно учитывая ситуацию и цены...
А вот "дырки замазать" - обязательно.
Я в кухне когда оторвал деревянные подоконники - так там такой ужас был, щели в палец из которых сносило на ходу, сразу же окна стали запотевать и мокнуть - образовывалась наледь прямо в квартире под окнами. Для начала залил все это безобразие бетончиком, потом где уровень бетона не доходил до щелей герметиком заделал, теперь все нормально, осталось поставить "человеческие" подоконники.

#607 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 09:37

А мы дырки заделали. Сразу перестали намокать обои вокруг них... А проветриваем через форточку. Если открыть ее на самое первое деление фиксатора (может, неправильно называю, но, думаю, понятно, о чем я), то получается достаточно мелкое отверстие.

У меня кровать прямо под форточкой стоит :rolleyes: , сдувает!!!

#608 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 21:25

Добрый вечер соседи!!! Подскажите какие лучше трубы -металлопластик или полипропиленовые ? а когда разводку делали основной стояк нужно менять? (я из желтого 2)

#609 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 09:37

Добрый вечер соседи!!! Подскажите какие лучше трубы -металлопластик или полипропиленовые ? а когда разводку делали основной стояк нужно менять? (я из желтого 2)


Лучше медные....
Зачем стояк то менять? Нормальная, оцинкованная труба....она нас с вами переживет...

#610 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 04:35

+1 конечно медные, но кроме этого есть еще вопрос по качеству воды в этих трубах. По результатам анализа нашей воды железо в два раза выше нормы, жесткость в два раза выше московского водопровода, хлор отсутствует! Системы очистки от железа и умягчения воды на нашей артезианской скважине (скважинах) видимо не установлена. Срок эксплуатации стиралки и посудомойки можно делить на два. Лейку сантехнического душа я поменяла через 8 месяцев эксплуатации. Организовать очищенную воду в отдельно взятой квартире можно: умягчитель от 25 до 30 тысяч, его габариты как не большая стиралка, в желтых домах в двушке ДВА стояка. А у вас местная водица устраивает? Как решаете проблему?

#611 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 16:16

Лично я еще там не живу,поэтому о качестве воды не могу ничего сказать полезного.Ребята из красных домов больше эту тему обсуждали .

#612 Spirit

Spirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 10:53

Подскажите, где в ближайшей округе можно купить мебельный щит?

#613 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 12:06

Как у "новозаезжающих" в Голубое во 2 корпус, есть вопрос по ламинату. :)

В наших квартирах, с изначальным ремонтом, лежит ламинат... у моего знакомого в новой квартире (не в Голубом) по его словам за год этот ламинат начал расходиться и протираться в стыках в некоторых местах и он уже хочет его менять.

Вопрос к проживающим, как Вам нынешнее напольное покрытие? Устраивает ли его качество или уже потеряло вид или испортилось?

Сообщение отредактировал vitalius: 22 Июнь 2009 - 12:07


#614 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 11:47

Как у "новозаезжающих" в Голубое во 2 корпус, есть вопрос по ламинату. :)
В наших квартирах, с изначальным ремонтом, лежит ламинат...
Вопрос к проживающим, как Вам нынешнее напольное покрытие? Устраивает ли его качество или уже потеряло вид или испортилось?

В нашем, 2 корпусе, лежит не ламинат, а паркетная доска из разряда "третий сорт - не брак", берёза, верхний слой - 4 мм.
Из плюсов: 1. Уже лежит; 2. Можно пару раз шлифануть; 3. Можно дополнительно покрыть лаком.
Из минусов: 1. Цвет на любителя; 2. Уложена на бетон без доп. стяжки (подложка вспененная 7 мм.); 3. Уже есть потертости от неряшливых сборщиков; 4. Уложен без применения клея или герметика - будут щели в процессе эксплуатации.
Эксплуатируем с мая прошлого года в спальне и большой комнате - нагрузка небольшая и, видимо поэтому, нареканий по царапинам и большому расхождению в швах - нет. При ходьбе - "играет". По поводу коридора сказать нечего - сняли сразу же.
Кстати, тоже интересно, у кого какие впечатления.
Malloj-скво.

#615 VaLeK

VaLeK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 22:07

У меня лежит ламинат!!! Состояние пока отличное, используем пол года! :rolleyes: Домашних животных нет! Был случай когда нас нехило затопило :o (наверху открыли гидрант и с потолка и щитка вода просто лилась) и ноль эмоций, лежит как лежал! :lol: (в принципе полупластик же ведь) Кстати видел наш ламинат в OBI, как ориентир - самый дешевый ламинат в мире (так прям и спрашиваете у манагера) :blink: .

фор Malloj-скво.
Паркетная доска даже пусть третьей паршивости все же дерево, так что вам чуть-чуть повезло!

#616 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 09:54

В нашем, 2 корпусе, лежит не ламинат, а паркетная доска из разряда "третий сорт - не брак", берёза, верхний слой - 4 мм.
Из плюсов: 1. Уже лежит; 2. Можно пару раз шлифануть; 3. Можно дополнительно покрыть лаком.
Из минусов: 1. Цвет на любителя; 2. Уложена на бетон без доп. стяжки (подложка вспененная 7 мм.); 3. Уже есть потертости от неряшливых сборщиков; 4. Уложен без применения клея или герметика - будут щели в процессе эксплуатации.
Эксплуатируем с мая прошлого года в спальне и большой комнате - нагрузка небольшая и, видимо поэтому, нареканий по царапинам и большому расхождению в швах - нет. При ходьбе - "играет". По поводу коридора сказать нечего - сняли сразу же.
Кстати, тоже интересно, у кого какие впечатления.
Malloj-скво.


У нас в квартире ламинат. В коридоре он немного вспучен и гуляет при наступании, но думаю это лечится подрезанием ламината у стены или чопик поменьше туда забить.

Хуже то что там нет стяжки, я то думал хоть на этом удастся сэкономить, однако я не подумал что если на автоВАЗ можно красить машины без грунтовки, то почему бы и полы не класть без стяжки :)

Насчет щелей в ламинате, у моего знакомого где то за год появились.

Вроде можно в комнатах оставить... но потом уже когда будет стоять мебель, коврики всякие лежать :) все переделывать, цементную стяжку делать, а это грязь.... хз :)


У меня лежит ламинат!!! Состояние пока отличное, используем пол года! Домашних животных нет! Был случай когда нас нехило затопило (наверху открыли гидрант и с потолка и щитка вода просто лилась) и ноль эмоций, лежит как лежал! (в принципе полупластик же ведь) Кстати видел наш ламинат в OBI, как ориентир - самый дешевый ламинат в мире (так прям и спрашиваете у манагера).

фор Malloj-скво.
Паркетная доска даже пусть третьей паршивости все же дерево, так что вам чуть-чуть повезло!


Не слабо Вас затопили, кто же это так постарался?

Паркетная доска возможно лучше, ее правда можно шлифануть и покрасить в отличии от ламината, как говорится выкрасить и выбросить :)

По поводу самого дешевого ламината... помоему видели наш ламинам в Леруа Мерлен что то в районе 150 рублей за квадрат.

Мы будем жить в угловом подъезде второго корпуса на 8 этаже. Соседи есть? :)

#617 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 12:11

Чтобы не было шелей, надо соблюдать технологию укладки! Чтобы он не набирал влагу и не высыхал, на бетонную стяжку я клал пленку поэлитиленовую с заходом на стены 3-5 см. Тогда не будет появляться щелей! Ну и соответсвенно мыть не разливая ведро воды. В коридоре там где обувь и возможна влага, я стыки промазывал спец. клеем!

#618 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 13:14

Мы на 12 этаже живём второго корпуса, 3 подъез (угловой), получается над вами.Заходите в гости, познакомимся.

#619 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 11:28

Не надо покупать самый дешевый ламинат. Это просто выброшенные деньги. Нормальный ламинат сейчас стоит от 400-600 рублей за метр.

Смотрите также на класс ламината. Если не хотите иметь серьезных проблем с полом хотя бы лет 5-7 - рекомендую 32-й как минимум!

У входной двери и на кухне рекомендую выложить пол керамической плиткой - это реально удобно, в разы более долговечно и не на много дороже ламината.

Для оформления стыка плитки и ламината, или ламината разных видов, можно применять различные заглушки стыков (пороги): металлические, или с покрытием под цвета ламината, в том числе в продаже есть и для оформления криволинейных фигурных стыков (продавцы обычно возят их на заказ - они стоят недорого, просто потребность низкая, мода на них только начинает проявляться).

Не забывайте про необходимость использования мягких подкладок под ножки мебели, которую вы планируете двигать или переставлять (такие самоклеющиеся подкладки продаются, например, в Икее), поцарапать любой ламинат достаточно легко. Устранять царапины можно. Есть специальные шпатлевки, но если царапины большие - все равно будет видно полосы на месте царапин. Менять поцарапанную "доску" ламината в центре комнаты - удовольствие ниже среднего.

Ламинат можно легко продавить, например, тяжелым шкафом. Не рекомендую использовать стандартные пластиковые нашлепки-ножки размером 2х5 см под шкафами (лучше совсем оторвите их) - со временем, они запросто продавят Вам ламинат.

Ламинат не любит удары - отколоть кусочек верхнего слоя реально легко.

Вобщем-то это достаточно капризное покрытие. Почему популярно? Если честно, то только от бедности. Хороший паркет или хорошая паркетная доска - лучше любого(!) ламината по всем статьям. Впрочем, плохой паркет или дешевая паркетная доска могут оказаться по эксплуатационным характеристикам и хуже хорошего дорогого ламината.

Определения "хороший" и "дорогой" в случае с напольными покрытиями, как правило, можно считать синонимами. Хотя перед покупкой обязательно нужно узнать цену хотя бы в нескольких разных местах (в разных магазинах и на разных рынках).

Опять же не рекомендую экономить на подложке. В процессе эксплуатации может выйти боком.

Кстати, сейчас появились "умельцы" которые впаривают на строительных рынках ламинат из "Оби" или "Леруа Мерлен", но уже не по 150-200 р, а по 400-600 р. Будьте бдительны!

По технологии укладки - в интернете полно инструкций. Можно прочитать и ознакомится. Если никогда раньше этого не делали, то я бы рекомендовал доверить укладку профессионалам. На первый взгляд - ничего сложного, но определенный навык все-таки требуется. Наиболее долговечный способ укладки - на клею. Замки - опять же от бедности и для удешевления технологии укладки.

По эксплуатации, ламинат вообще мытья не любит. Лучше всего, его пылесосить щеткой с длинным мягким ворсом, и лишь изредка при необходимости протирать влажной тряпкой. Влажной тряпкой - это тряпкой из которой совсем не капает. Остальное ламинату не то чтобы уж совсем противопоказано, но реально сокращает срок службы. Если ламинат совсем дешевый, до последствия влажных уборок станут видны не позднее чем через полгода.

#620 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 13:42

Не надо покупать самый дешевый ламинат. Это просто выброшенные деньги. Нормальный ламинат сейчас стоит от 400-600 рублей за метр.


Это Вы тем кто ремонт в квартирах изначальный делал скажите :) Я бы такой не купил конечно :)





Яндекс.Метрика