Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт квартиры и все что с ним связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 729

#121 VaLeK

VaLeK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 19:26

:rolleyes: двери и окна дают "усадку" не из-за того что дом садится...а потому что усыхают сами рамы в окнах, в дверях.обои... это да. ну ты сам представь .....если дом даст усадку что будет.....по крайней мере у меня друг ген.дир. строительной фирмы....он в новом доме и в новой квартире сразу сделал себе дорогущий евро ремонт..и он же и говорит про бред усадки! и папа мой ржет над этим , да и муж тоже.... ;)


особенно металлические двери усыхают :lol: ! Вообще здание дает осадку на протяжении всей своей жизни, это я вам говорю как геодезист (естественно незначительные) Существуют различные допуски для гуляния панелей и т.к. наш дом старой конструкции (80-ник) ничего удивительного не будет если у вас начнет плохо закрываться мет дверь! Плитку можно класть в санузле т.к. он отдельной коробкой стоит на панели и в принципе на стенах и на полу окромя стыков! А вообще бетон из которого сделан наш дом застывает 9 мес. а строят на схватившуюся панель (сырую 3 месячную), вот он и гуляет, и грунт нагрузку принимает (там есть конечно расчет, но все равно год точно он будет устаканиваться). Новые дома монолиты усадку не дают! Целые проектные институты считают нормы усадок! Я постоянно мерю сотовые вышки, заводские трубы, цеха, заводские корпуса, а это в строительстве намного важнее чем жилой дом (как не прискорбно) и там корпуса очень долго отдыхают чтоб станки поставить (каждый мм усадки может добавить мм в толщину полиэтиленовой пленки например, (разорение фирмы)! и это одноэтажные монолиты!!! и заметьте обычно 2-3 года и начинают заново заделывать межпанельные наружные стыки, так что вот :rolleyes: !

#122 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 21:42

Существуют различные допуски для гуляния панелей и т.к. наш дом старой конструкции (80-ник) ничего удивительного не будет если у вас начнет плохо закрываться мет дверь!


И что делать? Не ставить железную дверь что-ли??? Это ж нереально...
Тем более что я уже заказал... Дорогую блин... :blink:
Гарантия - 3 года, пусть если что чинят!
:ph34r:

#123 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 21:56

И что делать? Не ставить железную дверь что-ли??? Это ж нереально...
Тем более что я уже заказал... Дорогую блин... :blink:
Гарантия - 3 года, пусть если что чинят!
:ph34r:

Я тоже заказал дверь.
Замерщик из фирмы, по поводу усадки дома, сказал чтобы я не волновался, типа дома П44 не дают осадку.

#124 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 01:04

особенно металлические двери усыхают :lol: ! Вообще здание дает осадку на протяжении всей своей жизни, это я вам говорю как геодезист (естественно незначительные) Существуют различные допуски для гуляния панелей и т.к. наш дом старой конструкции (80-ник) ничего удивительного не будет если у вас начнет плохо закрываться мет дверь! Плитку можно класть в санузле т.к. он отдельной коробкой стоит на панели и в принципе на стенах и на полу окромя стыков! А вообще бетон из которого сделан наш дом застывает 9 мес. а строят на схватившуюся панель (сырую 3 месячную), вот он и гуляет, и грунт нагрузку принимает (там есть конечно расчет, но все равно год точно он будет устаканиваться). Новые дома монолиты усадку не дают! Целые проектные институты считают нормы усадок! Я постоянно мерю сотовые вышки, заводские трубы, цеха, заводские корпуса, а это в строительстве намного важнее чем жилой дом (как не прискорбно) и там корпуса очень долго отдыхают чтоб станки поставить (каждый мм усадки может добавить мм в толщину полиэтиленовой пленки например, (разорение фирмы)! и это одноэтажные монолиты!!! и заметьте обычно 2-3 года и начинают заново заделывать межпанельные наружные стыки, так что вот :rolleyes: !

Присоединяюсь к сказанному... +
Для тех, кто не верит в усадку домов:
1) садятся со временем и монолиты и панели и кирпичи... но все по разному. Монолит если и садится, то всем массивом, при должном соблюдении технологий ни трещин, ни перекосов внутри квартир не будет. А вот кирпич и особенно панель в группе риска. Связано это, во-первых, с отличной от монолита технологией устройства фундаментов, которое сами могут "гулять" при подвижках грунта. Вобще-то, если господа геодезисты и архитекторы все считают верно, то и тут коллизий быть не должно... НО, как правило, не все всегда правильно... кто-то сопромат прогуливал и т.д. Самый пик "гульбища" - впитывание/высыхание после весенней распутицы - т.е. к концу весны будет ясно, насколько наши дома будут давать усадку - по обоям, трещинкам на лестничных клетках и прочему добру...
2) Помимо естественных причин, бОльшую лепту в усадку дома вкладывают "искуственные" - т.е. человеческий фактор... А он, этот фактор, привык воровать... и не надо мне говорить, что раствор на стройке не воруют... не верю... Сам несколько раз был свидетелем того ужаса, который присутствует на стройках. Например, когда у меня напротив строили новенькую панель, то межпанельные стыки, причем как внутри, так и снаружи, старательные "таджики" усердно конопатили газетой, а уже потом лили раствор... Экономия (т.е. дармового раствора) колоссальная наверное, как и барыши от его продажи налево... Так вот если у нас технология та же - то и усадки ждите приличной - вернее будет не садиться, дом будет буквально корежить, т.к. даже при незначительных подвижках грунта панели все равно будут "притираться" друг к другу. выдавливая эту импровизированную воздушную подушку... А учитывая, что стройка Подмосковная - думаю так и было...
В любом случае, летом увидим плоды работы ДСК... Многие могут возразить, что дома уже простояли один "усадочный" сезон, но если учесть, что мы привезем с собой кучу барахла, да плюс масса всех стройматериалов, стяжек и прочего... масса домов нехило возрастет...
Но вот что касается окон - беру свои слова обратно - скорее всего окна можно ставить сразу хорошие, вряд ли что случится... может и с дверями повезет тоже... :)

#125 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 11:49

Маленькая информация. "Для сведения".
Решил я поменять личинку на двери. Чтобы пока железную не поставлю - любимую отвертку не украли...
Так вот, пока менял личинку - старая личинка... РАССЫПАЛАСЬ! Причем в прямом смысле этого слова. Раскрошилась и высыпалась. Во как :blink:

Сообщение отредактировал Renitron: 17 Декабрь 2007 - 11:49


#126 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 12:24

Хотел бы выразить благодарность Сегреичу за уроки работы на перфораторе... :rolleyes: Может кому еще пригодится...??? Хотя, пожалуй, таких дилетантов ещё поискать надо... :huh:
А дело было так, шатались в выходные по Голубому встретили оного жителя 1-го корпуса в кампании с toosik (которую как нам показалось во избежание повторения несчастных случаев из дома в гололедицу лучше не выпускать или только в специальной обуви :P, т.к. на дорожках возле домов было очень скользко...) разговорились на счет ремонта... на мои жалобы как трудно откалывается зубилом плитка, положенная строителями в ванне и туалете был полученный недоуменный взгляд в котором читалось - а перфоратор тебе на что?? :blink: Я попробовал возразить, что пробовал и перфоратором, но бур закапывается и уходит к соседям на этаж ниже... На что последовало пояснение, что есть специальные насадки... На следующий день такая насадка была мною приобретена, и за 30 мин. плитки на полу в ванне как не бывало (а зубилом - это суток двое работы плюс синяя рука от ударов молотком при промахах мимо зубила...) Вот такая поучительная история, как полезно вовремя встретить соседей... ;)

#127 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 12:29

пробовал и перфоратором, но бур закапывается и уходит к соседям на этаж ниже...


А какова толщина перекрытия до соседей? Я дырку под унитаз сверлил - сверло провалилось (около 7 сантиметров). Такие тонкие перекрытия что-ли??? :blink:
Или это я просто раковину словил? Кто знает?

#128 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 12:45

А какова толщина перекрытия до соседей? Я дырку под унитаз сверлил - сверло провалилось (около 7 сантиметров). Такие тонкие перекрытия что-ли??? :blink:
Или это я просто раковину словил? Кто знает?

К счастью до соседей досверлить мы все же не успели - см 2 в глубь было достаточно чтобы понять, что плитка от этого не отскочет ... :huh:

#129 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 14:31

воду пока не пробовали, т.к. отстутствуют смесители, но надеемся что она есть (узнаем об этом в ближайшие дни)...


На холодной есть несколько сливов - под унитаз, стиральную машинку например. Можно проверить наличие холдной воды....

Я тут ставил себе смеситель. Так вот, заглушки на месте установки смесителя выкручиваются руками. Т.е. они не предназначены держать давление, поэтому можно включить горячий отсекающий и посмотреть наличие давления в системе ГВС (как проверить температуру думаю понятно )))))

Только завернуть обратно потом не забудте!

Сообщение отредактировал Renitron: 17 Декабрь 2007 - 14:34


#130 VaLeK

VaLeK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 19:02

А какова толщина перекрытия до соседей? Я дырку под унитаз сверлил - сверло провалилось (около 7 сантиметров). Такие тонкие перекрытия что-ли??? :blink:
Или это я просто раковину словил? Кто знает?


туалет с ванной - это единый блок со своим потолком и со своим полом и устанавливается он на плиту межэтажного перекрытия! Вы просверлили пол туалета, а до соседей вам сверлить и сверлить :rolleyes: (еще около 220-250 мм)

#131 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 10:28

туалет с ванной - это единый блок со своим потолком и со своим полом и устанавливается он на плиту межэтажного перекрытия! Вы просверлили пол туалета, а до соседей вам сверлить и сверлить :rolleyes: (еще около 220-250 мм)


Ну я думал что не все так примитивно, но хотелось убедиться. Спасибо! )))

#132 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 11:23

Кто-нибудь пробковую подложку покупал? Какую, где, за сколько?

#133 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 19:45

Кто-нибудь пробковую подложку покупал? Какую, где, за сколько?

100% видел в Леруа, но по цене, к сожалению, соориентировать не могу, забыл... Могу только сказать, что дешевле чем на рынках лежала. Еще была в "Твой дом" (так вроде называется). Их несколько видов было, по толщине и размеру листа...
Если найдете, отпишите плиз, я собираюсь ее под паркетную доску между лагами класть и может быть, если по бюджету сильно не ударит, на "внешние соседские" стены для звукоизоляции.

#134 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 22:02

Всем привет!!
Мы тоже в последнее время частенько бываем у себя дома и очень радует что количество окошек со светом растет прямо на глазах... :rolleyes: В ближайшие дни у нас тоже ремонтные работы вступают в активную стадию, мастера - молодые рябята, россияне, ремонтом занимаются более 6-ти лет, каждый из них специализируется на определенном виде работ, цены они свои называют "Зеленоградские" (в смысле, что заметно отличаются от московских)... Если кого заинтересует их работа, думаю можно будет с ними договариваться, в т.ч. и на отдельные какие-то участки... ;)

а если не секрет, то на какие цены нужно ориентироваться?

#135 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 23:34

а если не секрет, то на какие цены нужно ориентироваться?

У нас так получается, что работы мы разбиваем - наш знакомый мастер занимается стенами и потолками, а для пола, электрики, сантехники, плитки нам пришлось кого-то искать... И эти мастера о которых я сообщал раньше нам объявили цену по выравниванию пола в 12 долл. США за 1 м.кв. Нас это устроило. Ну а дальше всё зависит от ваших пожеланий... Ну например, работы по сооружению одного навесного потолка (из гипсокартона) была озвучена ок. 12 т.р.... Мы пока начинаем с пола и электрики и будем рассчитываться поэтапно, если кому интересно об итоговой стоимости этих работ могу сообщить потом дополнительно... Электрика и дополнительные провода (ТВ антенна, телефон, сеть для РС и т.д.) кстати разводится ими (наверное так делают большинство) путем закладки в гофру и заливается при выравнивании полов... Вообще ими как-то в разговоре о комплексном выполнении работ прозвучала цифра от 150 долл. США за 1 м.кв..... ;)

#136 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 09:39

100% видел в Леруа, но по цене, к сожалению, соориентировать не могу, забыл...


В Красногорской Леруа разобрали :(

#137 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 23:00

В Красногорской Леруа разобрали :(

Пробковую подложку видели сегодня,вчера и позавчера в OBI в Химках.

#138 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 00:43

У нас так получается, что работы мы разбиваем - наш знакомый мастер занимается стенами и потолками, а для пола, электрики, сантехники, плитки нам пришлось кого-то искать... И эти мастера о которых я сообщал раньше нам объявили цену по выравниванию пола в 12 долл. США за 1 м.кв. Нас это устроило. Ну а дальше всё зависит от ваших пожеланий... Ну например, работы по сооружению одного навесного потолка (из гипсокартона) была озвучена ок. 12 т.р.... Мы пока начинаем с пола и электрики и будем рассчитываться поэтапно, если кому интересно об итоговой стоимости этих работ могу сообщить потом дополнительно... Электрика и дополнительные провода (ТВ антенна, телефон, сеть для РС и т.д.) кстати разводится ими (наверное так делают большинство) путем закладки в гофру и заливается при выравнивании полов... Вообще ими как-то в разговоре о комплексном выполнении работ прозвучала цифра от 150 долл. США за 1 м.кв..... ;)

Я штроборезом бетонную стяжку резал! Чтоб заново стяжку не класть! Подскажите как сеть ПК кидали в разные комнаты, если кидали в разные, через ХАБ? Или есчё как? И куда ТВ антенну вход размешали, отдельно около двери?

#139 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 08:34

Пробковую подложку видели сегодня,вчера и позавчера в OBI в Химках.
[/quote]
Не подскажете , 4 мм появилась? Или только 2 мм есть?

#140 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 23:52

Да заметна. Но сначало подумали, что оконный проем неровный. А когда померяли уровнем вообще были в шоке.

Chet
Мы измерили, у нас разница в 0,5 см. Думаю, это мелочи.

Подскажите, как отделать арку? В Леруа Мерлен видела арки, но они нам не подойдут по размерам.
Может кто-то уже думал над этим вопросом? Можно ли где-то на заказ сделать?





Яндекс.Метрика