Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт квартиры и все что с ним связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 729

#141 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 00:03

Я штроборезом бетонную стяжку резал! Чтоб заново стяжку не класть! Подскажите как сеть ПК кидали в разные комнаты, если кидали в разные, через ХАБ? Или есчё как? И куда ТВ антенну вход размешали, отдельно около двери?

Наши рабочие что-то задерживаются на предыдущем объекте, поэтому дополнительно с ними пока не общались, ждем-с со дня на день... Потом отпишемся.. ;)

Кто-нибудь пробковую подложку покупал? Какую, где, за сколько?

Пока в этом вопросе не сильны, но сегодня будучи на рынке в Рождествено (на въезде в Митино) в месте где покупали себе ламинат поинтересовался ценами, на что получил ответ - 900 руб. за рулон 10 метров (ширина надо думать 1 м, а толщина 2 мм?), но можно торговаться, и нам как покупателям ламината было обещано 800 руб. за рулон... :huh: А что 4 мм намного предпочтительнее?

Сообщение отредактировал Rusi4: 21 Декабрь 2007 - 00:11


#142 SmallTown

SmallTown

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 00:30

Наши рабочие что-то задерживаются на предыдущем объекте, поэтому дополнительно с ними пока не общались, ждем-с со дня на день... Потом отпишемся.. ;)
Пока в этом вопросе не сильны, но сегодня будучи на рынке в Рождествено (на въезде в Митино) в месте где покупали себе ламинат поинтересовался ценами, на что получил ответ - 900 руб. за рулон 10 метров (ширина надо думать 1 м, а толщина 2 мм?), но можно торговаться, и нам как покупателям ламината было обещано 800 руб. за рулон... :huh: А что 4 мм намного предпочтительнее?


А расскажите пожалуйста , какой в Рождествено есть ламинат 32 класса и за сколько ?

#143 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 01:24

А что 4 мм намного предпочтительнее?

смотря для чего... если для звукоизоляции, то да... если как подложка под ламинат для выравнивания то лучше тоньше...
Хотя я для звукоизоляции на пол хотел уложить 1,5 сантиметровые пробковые маты, но что-то давно их не видел, а так 4 мм конечно лучше... чем 2... :)

#144 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 09:54

Хотя я для звукоизоляции на пол хотел уложить 1,5 сантиметровые пробковые маты, но что-то давно их не видел, а так 4 мм конечно лучше... чем 2... :)


А я вот еще про 6мм подумываю. Кто бы блин точно сказал-то? Кто-то знающий и умеющий, кто профессионально занимается этим.

#145 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 12:21

А я вот еще про 6мм подумываю. Кто бы блин точно сказал-то? Кто-то знающий и умеющий, кто профессионально занимается этим.

У Rusi4'а скоро рабочая сила появится, может они подскажут... ;)

#146 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 13:58

А расскажите пожалуйста , какой в Рождествено есть ламинат 32 класса и за сколько ?

Если кто был в Рождественно, тот знает, что рынок там прямо скажем не большой... :huh: И там как обычно в таком случае бывает "всего по-немногу"... Но все же один из вариантов ламината нам понравился именно там (мы чуть раньше были и в Леруа, и OBI, и на рынке в Строгино, Брёхово, и прочих магазинчиках, хотя в предыдущих случаях что-то адресно не искали - так присматривались к различным нужностям для ремонта...). Остановились мы на каком-то канадском ламинате 32 класса (торговую марку не запоминал), цена на который была названа 390 руб./ метр куб., но мы сторговались до 375 руб. Его отличительная особенность - широкая плашка (как две обычные)... Нам понравился... ;)
PS: Еще купили там немного плитки (на пол в коридор) и заказали ванну с раковиной...

смотря для чего... если для звукоизоляции, то да... если как подложка под ламинат для выравнивания то лучше тоньше...
Хотя я для звукоизоляции на пол хотел уложить 1,5 сантиметровые пробковые маты, но что-то давно их не видел, а так 4 мм конечно лучше... чем 2... :)

Благодарствую за пояснения!! Ну и тогда раз этот вопрос вызвал интерес у многих мы еще у наших мастеров поспрашиваем по этому поводу при встрече (похоже пора уже составлять список чего мы хотели у них выяснить, а то при общении глаза разбегаются...)
PPS: мы тут решили еще затянуть потуже пояса, но установить все же кондиционер (завтра будем ждать замерщика)... Если кого заинтересует, можем тоже поделиться опытом (фирма Зеленоградская)... :huh:

#147 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 17:55

...Но все же один из вариантов ламината нам понравился именно там...
PS: Еще купили там немного плитки (на пол в коридор) и заказали ванну с раковиной...
PPS: мы тут решили еще затянуть потуже пояса, но установить все же кондиционер

Тогда еще немного вопросов... :)
1) Почему выбор остановили именно на ламинате, а не, скажем, на паркетной доске? Поясню: я сам хочу паркетную доску, но если брать дешевую, то она от ламината ничем не отличается, тонкая и "фиговая"... Если же брать от 20мм - то она уже в разы дороже, так что уже сам задумался, не отказаться ли в пользу ламината...
2) Плитку брали какую? Тоже хочу плитку в коридор, но жена против, мотивируя, что будет "скользко"...
3) Кандей будете на лоджию вешать или где? И отпишите, сколько обойдется установка, и можно ли на один "уличный" модуль повесить два внутренних?
Заранее спасибо!

#148 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 19:22

2) Плитку брали какую? Тоже хочу плитку в коридор, но жена против, мотивируя, что будет "скользко"...


Мы плитку собираемся брать с завода в Дедовске, и не далеко везти! Можно взять не гладкую плитку, она как бы шершавая! Не скользкая!

3) Кандей будете на лоджию вешать или где? И отпишите, сколько обойдется установка, и можно ли на один "уличный" модуль повесить два внутренних?
Заранее спасибо!

Можно! Продаются даже комплектами, один внешний и 1,2 и т.д внутренних!Думаю это расчитывается от производительности внешнего блока

Также как я понял под пробку надо класть пленку прозрачную, укладывать с перекрытием и скотчем лепить(гидроизоляция)!

#149 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 22:59

Также как я понял под пробку надо класть пленку прозрачную, укладывать с перекрытием и скотчем лепить(гидроизоляция)!

Не совсем себе представляю...
Но у меня задумка другая все равно. Я хочу в комнатах "наливным полом" выровнять пол, кинуть лаги, между лагами проклеить пробкой (потому и хочу в идеале 1,5 см), потом фанеру 10-12мм... дальше изначально хотел класть массив лиственицы, но цены так подскочили, что уже вряд ли, поэтому скорее всего еще один ряд фанеры и паркетная доска (м.б. ламинат?). Недешево конечно, но зато надолго... надеюсь... :)
Как вариант можно под наливной пол промазать гидроизол, но зачем? это же не ванная и не кухня...
За подсказки про кандей и плитку спасибо! :) (правда жена все равно против, даже "шершавой", как ее убедить? :) )

Сообщение отредактировал Sergik: 21 Декабрь 2007 - 23:00


#150 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 23:34

Если лаги бидите класть, то зачем пробку между лагами, можно eтеплитель или шумоизолятор?! Пленка как я понял чтоб паркет не всасывал влагу из бетонаИли что-то типа того!!
У меня знакомый строитель рекомендовал пробковый паркет (пол), говорит что оч тепло и он мягкий, только если животных нет! А то они клали а кошка его изодрола!
Сходить и показать плитку напрямую и фотки показать как можно сделать красивый пол из плитки в инете! :-)
И для обшего развития - стяжка в квартирах с арматурой( если кто захочет чего-то с ней делать)!

Сообщение отредактировал Sabikov: 23 Декабрь 2007 - 11:02


#151 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 17:52

Тогда еще немного вопросов... :)
1) Почему выбор остановили именно на ламинате, а не, скажем, на паркетной доске? Поясню: я сам хочу паркетную доску, но если брать дешевую, то она от ламината ничем не отличается, тонкая и "фиговая"... Если же брать от 20мм - то она уже в разы дороже, так что уже сам задумался, не отказаться ли в пользу ламината...
2) Плитку брали какую? Тоже хочу плитку в коридор, но жена против, мотивируя, что будет "скользко"...
3) Кандей будете на лоджию вешать или где? И отпишите, сколько обойдется установка, и можно ли на один "уличный" модуль повесить два внутренних?
Заранее спасибо!

Приветствуем всех соседей!
В дополнение к уже озвученной инфе немного наших комментариев... :huh:
- в выборе напольного покрытия исходили в основном из традиционного соотношения цена/ качество и особо не заморачивались - сравнительные таблицы не рисовались, и решили остановится на ламинате...
- по плиткам выбор действительно очень большой, на любую фантазию думаю можно найти более-менее подходящий вариант. В итоге мы выбрали "средне шершавый" вариант, рисунок плитки у нас "под дерево". (Плитку в ванну и туалет мы заказываем в магазинчике с названием "Салон плитки", у них две точки в Зеленограде - в 18-ом районе и в 5-ом. Ассортимент совпадает не полностью поэтому есть смысл посетить оба салона. Склад в 5-м раоне).
- кандей (внешний блок) уже висит - милости просим при случае поднять голову - он там пока единственный на нашей секции. Разместили на лоджии. При одновременной покупке и установке стоимость работ 5,5 т.р., а отдельно установка (если покупать в другом месте) - 6,0 т.р. У нас ещё вышло дополнительные 600 руб. за более длинный кабель (из-за лоджии). На один уличный по словам мастера можно повесить несколько внутренних, но тогда вопрос в длине кабеля (стоимости) и штроблении стен... У нас установка заняла ок. 3 часов, теперь готовим стены под чистовую отделку и ждем их снова чтобы повесили внутренний блок...
- озадачился тут подложкой под ламинат :blink: Вычитал, что есть помимо всем нам уже известных вспененного полиэтилена и пробкового, еще куча всяких... Например, парколаг и tuplex... Пока склоняюсь к последнему - толщина 3 мм стоит 90 руб. / кв. метр. Нашим мастерам обычно приходилось сталкиваться с пробковой подложкой, по толщине оптимально они называли 4 мм. Про tuplex вот например статейка:
http://www.kantristroy.ru/articles/62/
Хотя понятно, что мнения у экспертов могут отличаться...
- про разводку под РС пока подробно не общались (этот мастер на предыдущем объекте), а про ТВ антенну было сказано, что провод будет до щитка на лестничной площадке...
Ну вот пока и все, если что - милости просим в гости, наш адрес прежний - не дом и не улица - а деревня Голубое... :P

#152 Lench

Lench

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 01:38

Сограждане Голубцы! ;) Может кто в курсе-перенос розеток со штроблением стен-это перепланировка? И вообще по какому документу можно просвятиться что есть перепланировка-а что нет? И можно ли что-то видоизменять если наш4-й и 5й корпуса ещё без госкомиссии(по словам дядечки, выдающего ключи)?

#153 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 08:56

У меня встречный вопрос-вы стяжку сами делаете или нанимаете работников? Если работников-то сколько это стоит и определяли ли они уровень(стяжку делают на "рельсы"-так это по-моему называется или просто наливной пол)? Как вообще эта процедура выглядит?

У нас разве что паровоз в квартире не гудит - всё в рельсах каких-то... :P Друзья говорят можно снимать продолжение фильма "Назад в будущее"... :rolleyes:
О стоимости работы по полу нам было озвучено 12 долл. США за кв.м...

Соседи! кто будет делать стяжку пола? муж сегодня скупился в Леруа Мерлен и просчитался со смесью для пола, набрал много лишней - 60 мешков по 25кг это на 68 кв.м при толщине 1см. Заказана доставка на субботу 29-го. Если кто-то пожелает забрать - обращайтесь. Все по цене магазина - мешок 79 руб. + доставка за 1500 кг - 1500 руб. + не нужно самому ехать покупать, заказывать доставку.

Не хотелось бы кого-то расстраивать, но так для сведения - смесь пескобетона в Рузино (Брёхово) нам обошлась в 110 руб. за мешок 50 кг + доставка 600 руб... ;) На 63 кв. м мы купили 40 мешков, и не уверены хватит ли - это к тому может пока рано избавляться от "излишков"... ;)

#154 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 10:38

Мы делать будем-но нам вроде не надо(на всякий-уточню у мужа-если что наведаемся ;) ). У меня встречный вопрос-вы стяжку сами делаете или нанимаете работников? Если работников-то сколько это стоит и определяли ли они уровень(стяжку делают на "рельсы"-так это по-моему называется или просто наливной пол)? Как вообще эта процедура выглядит?


Мы сами будем делать, рельсы тоже купили. У нас пол ровный практически идеально, но в одной комнате плита корявая с ямами и буграми как будто по ней собака большая походила и из-за этого будем делать на 1 см везде да и еще из-за того что кухню поднимаем на теплый пол. А смесь взяли не пескобетон а какая- то универсальная, не такая холодная как пескобетон - у нас первый этаж надо утеплять всеми способами, так что я не расстраиваюсь. Если никому не понадобится - отвезем на дачу - там тоже стройка, просто сейчас не до нее, а привезут сюда в квартиру, где нужен простор для ремонтных работ, не хочется загромождать и некогда на дачу отвозить, поэтому предлагаю, кому нужно, все равно покупать ехать а тут уже привезут к дому.

Сообщение отредактировал krimchanka: 27 Декабрь 2007 - 10:41


#155 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 01:26

На goluboe.info в подразделах форума есть даже специальная темка "куплю-продам"...

Вот спасибо за подсказку а то думала - куда свое предложение написать чтобы его больше соседей увидело а туда не заглянула

Соседи! А наливной пол будете делать? Или только цементную стяжку? А то у нас тоже пол вроде ровный, но говорят, что все равно наливать надо, чтобы потом ламинат положить или паркет. Да еще говорят, шпатлевку надо для пола покупать - ее сначала класть, потом наливной пол, и потом уже что там сверху будет. В общем, получается, что пол самый дорогой выходит... А потолок самый дешевый.

#156 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 01:40

Соседи! А наливной пол будете делать? Или только цементную стяжку? А то у нас тоже пол вроде ровный, но говорят, что все равно наливать надо, чтобы потом ламинат положить или паркет. Да еще говорят, шпатлевку надо для пола покупать - ее сначала класть, потом наливной пол, и потом уже что там сверху будет. В общем, получается, что пол самый дорогой выходит... А потолок самый дешевый.


Наливной пол это уже другая категория пола. Для укладки ламината и паркета нужна просто очень хорошо выровнянная поверхность. Можно делать по маячкам или проще по рельсам, которые продаются или самовыравнивающуюся смесь разводят жидко и наливают, но это лучше когда уклоны есть на полу, а у нас уклона нет есть только выбоины да и для утепления надо поднять немного - мы же с вами на первом этаже. Просмотрели много инструкций - про шпатлевку ничего не видела. Вот потолок шпатлюем и если будут делать наемные работники - то совсем не дешево получается, поэтому делаем сами - получается вроде бы хорошо, мне нравится.

#157 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 23:50

будем делать на 1 см везде

Вы не боитесь, что стяжка продавится и полопается от такой толщины ? По всем рекомендациям она же не меньше 3-х (оптимально 5) см должна быть.

Сообщение отредактировал Minotaur: 09 Январь 2008 - 00:24


#158 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 01:03

Вы не боитесь, что стяжка продавится и полопается от такой толщины ? По всем рекомендациям она же не меньше 3-х (оптимально 5) см должна быть.


Посмотрим, пока все нормально, мы хорошо промачиваем, заливаем жидким выравнивающим слоем, по совету специалистов делаем так. Держится отлично, крепко.

#159 kirnat

kirnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 19:06

Подскажите, пожалуйста, как правильно подготовить основание под паркет или ламинат. А то караул строители которых наняли не знают как сделать звукоизоляцию и теплоизоляцию полов в комнатах, хотят на стяжку сразу укладывать подложку с ламинатом. Но мне кажется надо на фанеру или еще на что-то что-бы и теплее пол был и слышимасть поменьше.
Если можно, кто в этом разбирается, поподробней с чего начинать , чем заливать и т.д. на плиты перекрытия.
Если можно ответить сегодня, а то завтра встречаемся с прорабом, надо будет ему объяснять.

#160 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 23:49

Подскажите, пожалуйста, как правильно подготовить основание под паркет или ламинат. А то караул строители которых наняли не знают как сделать звукоизоляцию и теплоизоляцию полов в комнатах, хотят на стяжку сразу укладывать подложку с ламинатом. Но мне кажется надо на фанеру или еще на что-то что-бы и теплее пол был и слышимасть поменьше.
Если можно, кто в этом разбирается, поподробней с чего начинать , чем заливать и т.д. на плиты перекрытия.
Если можно ответить сегодня, а то завтра встречаемся с прорабом, надо будет ему объяснять.



В принципе если пол ровный а этаж не первый то можно и сразу подложку положить, а вообще неплохо было бы сначало выровнять хотя бы наливным полом, далее 15-20 мм фанеру (ДСП, МДФ, ОСП), под фанеру пергамин. и для ламината будет достаточно...

Мнение не профессионала. Возможны и более сложные манипуляции, (а стоит ли оно того??)

Если же класть паркет, то к этому делу надо подойти более основательно т.к у паркета срок службы гораздо выше, и не желательно чтоб он начал расходиться, выскакивать , балтаться до того как сгниёт...

Сообщение отредактировал Incognito: 11 Январь 2008 - 23:50






Яндекс.Метрика