Перейти к содержимому


Фотография

Новости о сдаче домов, начале заселения и получении ключей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#421 HELGA

HELGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 20:09

+1

Если бы не Иван (к сожалению тоже не знаю точно как его зовут) ничего бы мы не получили...
Огромное спасибо!

а что за проблемы с юристом???
как ваще к ним попасть???

#422 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 20:52

Эх... что-то и мне уже захотелось ключами поиграть... :)
Может рвануть по дороге на работу? А завтра часом кто-нибудь собирается ехать? :)

#423 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 20:57

Мы сегодня ордер получили. :rolleyes:
Только мне очень странным показалось, что этот мужчина, который выдавал ордера, ни в какие списки не смотрел, а всего лишь спросил у нас: "Номер квартиры помните?" Мы назвали, он с наших слов вписал его в ордер.
А если бы у нас была неверная информация? Странный какой-то.

#424 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 21:26

Эх... что-то и мне уже захотелось ключами поиграть... :)
Может рвануть по дороге на работу? А завтра часом кто-нибудь собирается ехать? :)

мы собираемся, но не за ключами, ключи уже есть :) , а по делам... шкафики пособирать и все такое...

#425 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 22:07

Только мне очень странным показалось, что этот мужчина, который выдавал ордера, ни в какие списки не смотрел, а всего лишь спросил у нас: "Номер квартиры помните?" Мы назвали, он с наших слов вписал его в ордер.


Он не номер квартиры вписал с ваших слов. А заготовки по номеру квартиры искал. А фамилия ваша в договоре прописано. Так что не ошибся бы он...

#426 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 15:58

А есть тут кто покупавший у ПроектСервиса?
Почему-то они про 4 корпус сказали ждать-ждать и ждать". У нас нет перспектив до Нового года?

Мы покупали у ПС, уже поставили железную дверь (5й корпус), начали ремонт, приезжайте оплачивайте комуналку и начинайте ремонт, ордер нам тоже пока не дали ну и ничего, получим его попозже...

#427 o_Maxim

o_Maxim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 21:00

Да, дорогие братья и сестры, всем желаю ОГРОМНОГО ТЕРПЕНИЯ при прохождении мытарств от подъезда корп. 3 до приятного позвякивания долгожданных ключей в кармане.
Хотелось бы дать совет кроме терпения, денег, документов и их копий взять с собой табуретку, сухой паек и все, что может скрасить время пребывания в этом замечательном подъезде.
Если вы попали к юристу, то следите за тем, что он пишет. Не проверяйте договор (при желании могу выложить на форум текст, или проверьте у тех, кто прошел раньше Вас) и не задавайте лишних вопросов. Это отвлекает и без того непроф. работу людей и ничего не решает.
Те, кто заимел квартиры с отделкой, оставьте свой паспорт в 1-м под. в обмен на ключи от квартиры и опишите все недоделки попунктно на листе А4, отступив сверху 5-7 см. Это несколько ускорит процесс. Также после оформления документов перед получением ключей объединитесь с людьми вашего корпуса и вместе идите с НА.
По желанию тех, кто не успел, создается список на след. день. При желании, имея постель, можно переночевать в своей квартире, предупредив о том охрану, и занять новую очередь с 6 утра. И я не думаю, что вы будете первыми. Я приехал в 8.30 и был 17 по списку. Подписал бумаги и оплатил в 16.00, а ключи стали родными через час.
Вот такая история. Конечно, нервы у людей напряжены и дошло до конфликта. Идут без очереди или с пред. дня. Относитесь ко всем с терпением и добавьте немного юмора.
Во всей истории утешает то, что ближе к НГ число оформительской команды будет удвоено или утроено, как заявляет бухгалтер. А иначе при трехдневном графике и пропускной способности 25 чел./день последний житель из наших домов может получить ключи только к Пасхе 2008 г.
С уважением
свящ. М. К.

Сообщение отредактировал o_Maxim: 12 Декабрь 2007 - 21:03


#428 Glamour

Glamour

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 23:37

Здраствуйте!!!Давно уже не заходила на форум, обещали позвонить так и не позвонили с Проект сервиса на оформление договоров не зовут!!!Я если честно мало что поняла !!!Куда подходить, где оформлять все документы, за какое время все это делается, какие документы нужны, сколько квартплата в двушке?????Просто я живу в Уфе,и мне надо будет приехать, т.е. уже можно начинать ремонт???Больше всего боимся перепродажи квартиры, поэтому наверно надо поторопиться...!!!!Ответьте пожалуйчта кто-нибудь!!!Если можно то в аську 351921459!!!или сюда!!!

Заранее спасибо, просто я можно сказать в шоке от того что все уже вселяются а мы все прозевали....

#429 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 23:44

Glamour, ничего вы пока еще не прозевали. Ремонт действительнт начинать уже можно, да и ордера начали выдавать (если через ДСК покупали).
За ключами нужно приезжать непосредственно в Голубое 3 корпус, за ордеромв ДСК м. Беговая.
При себе иметь паспорта и предварительный договор.
НО еще пердварительно нужно уточнить у вашего менеджера в ДСК, какие документы вам еще нужно иметь (так как схем продаж было несколько, то и разные документы сейчас нужны - кого то просят справку о доходах принести).

Но жить пока там проблематично. Почитайте темку ЖКХ. В некоторых корпусах воды нет никакой.

#430 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 00:07

обещали позвонить так и не позвонили с Проект сервиса на оформление договоров не зовут!!! ...сколько квартплата в двушке????? Просто я живу в Уфе,и мне надо будет приехать, т.е. уже можно начинать ремонт???

В дополнение к информации Lilac - нас тоже (2-ой корпус) Проект сервис пока не приглашал на заключение основного договора и мы получили ключи по предварительному договору и приступаем к ремонту. Оплата услуг ЖКХ за двушку 63 метра составила 11067 руб. за 4 месяца (2766х4, декабрь, январь, февр. и март), разовый платеж за крупногабаритный мусор (2500 р.) и разовый платеж за установку домофона (600 р.). Все эти вопросы оформлялись в 3-м новом красном корпусе (подъезд ближе к лесу)... Но все же ждем приглашения от ПС... :huh: Удачи!! ;)

#431 corwin

corwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 10:36

вчера получили ключи. когда ходили с НА смотреть квартиру (пятый корпус, пятый подъезд), она сказала, что нумерация квартир там будет изменена. то есть квартиры на площадке будут пронумерованы в обратном порядке (сейчас это сделано как-то по-арабски, справа налево, если от лифта смотреть :rolleyes: ). так что схемы опять придется переделывать, и наша 268 опять станет 270.

#432 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 10:43

когда ходили с НА смотреть квартиру (пятый корпус, пятый подъезд), она сказала, что нумерация квартир там будет изменена. то есть квартиры на площадке будут пронумерованы в обратном порядке (сейчас это сделано как-то по-арабски, справа налево, если от лифта смотреть :rolleyes: ). так что схемы опять придется переделывать, и наша 268 опять станет 270.


В ордере же номер квартиры вписан. И в договорах во всех???

#433 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 10:47

вчера получили ключи. когда ходили с НА смотреть квартиру (пятый корпус, пятый подъезд), она сказала, что нумерация квартир там будет изменена. то есть квартиры на площадке будут пронумерованы в обратном порядке (сейчас это сделано как-то по-арабски, справа налево, если от лифта смотреть :rolleyes: ). так что схемы опять придется переделывать, и наша 268 опять станет 270.

Нас она тоже спросила: не смущает ли нас нумерация квартир... но про изменение не говорила... а посетовала на распределителей номеров :)

#434 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 10:53

Не проверяйте договор (при желании могу выложить на форум текст, или проверьте у тех, кто прошел раньше Вас)


Было бы очень интересно посмотреть этот договор на форуме!

#435 corwin

corwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 11:00

В ордере же номер квартиры вписан. И в договорах во всех???


номер квартиры во временном ордере и последнем договоре фигурирует. насчет договора она сказала придется перезаключать. но это только после того, как дск внутри себя разберется с нумерацией и всей бюрократией. но опять в очереди к этим юристам стоять не хочется. :angry:

#436 tytycya

tytycya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 12:16

Всем привет! Только что звонила в ПС, узнать судьбу 4 корпуса. Мне сказали, что пока дома не сданы ГК. Я спросила насчет актов передачи и меня отправили за информацией в отдел оформления по тел.495 695 20 83. Там мне сказали, что ни о каких ключах не может быть речи в 4 и 5 корпусах, а уж тем более о ремонте, т.к. ГК еще не было. Вы там мол нагородите, а как это потом сдавать. Я говорю, что многим уже дали ключи, на что мне ответили, что это ДСК чудит, за что потом в случае чего, будет нести полную ответственность. А так они сами будут обзванивать и приглашать к себе. Более полная информация может будет только в конце девабря.

#437 djadj

djadj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 13:49

Мы покупали у ПС, уже поставили железную дверь (5й корпус), начали ремонт, приезжайте оплачивайте комуналку и начинайте ремонт, ордер нам тоже пока не дали ну и ничего, получим его попозже...

брат а как ты оплатил комуналку и ремонт делаешь если при оплате комуналки в 3 корпусе юрист сказал что нужен временный ордер каторый должен дать проект сервис а без него они оплату не принемают. в проект сервисе на мой вопрос ответили что никаких документов на данный момент невыдают сказали звонить где то в 20 числах типа дом еще не сдан поэтому они делов незнают и если дск берет на себя ответственность за заселение они её брать не будут. эту инфу я получил по тел. 202 19 90 в отделе оформления проекта. как и что делать братко подскажи.

#438 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 13:54

брат а как ты оплатил комуналку и ремонт делаешь если при оплате комуналки в 3 корпусе юрист сказал что нужен временный ордер каторый должен дать проект сервис а без него они оплату не принемают. в проект сервисе на мой вопрос ответили что никаких документов на данный момент невыдают сказали звонить где то в 20 числах типа дом еще не сдан поэтому они делов незнают и если дск берет на себя ответственность за заселение они её брать не будут. эту инфу я получил по тел. 202 19 90 в отделе оформления проекта. как и что делать братко подскажи.

Прочитайте хотя бы эту страничку! :angry:

#439 djadj

djadj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 13:56

Всем привет! Только что звонила в ПС, узнать судьбу 4 корпуса. Мне сказали, что пока дома не сданы ГК. Я спросила насчет актов передачи и меня отправили за информацией в отдел оформления по тел.495 695 20 83. Там мне сказали, что ни о каких ключах не может быть речи в 4 и 5 корпусах, а уж тем более о ремонте, т.к. ГК еще не было. Вы там мол нагородите, а как это потом сдавать. Я говорю, что многим уже дали ключи, на что мне ответили, что это ДСК чудит, за что потом в случае чего, будет нести полную ответственность. А так они сами будут обзванивать и приглашать к себе. Более полная информация может будет только в конце девабря.

солидарин с вами леди и что после этого делать походу просто ждать

#440 sbobrikov

sbobrikov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 14:31

Всем доброго дня!

Я тоже уже получил ключи!!! ;)
И уже неделю потихоньку делаю ремонт вечерами.
(1 корпус)

Похоже мне повезло, никакого временного ордера не требовали...
(ключи получал 5.12.2007)


А теперь о грустном...

Позавчера выключили свет в подъезде, и отключили лифт.
Воды похоже в доме так и нет :(

Но правда очень тепло :)

Звонил сегодня в Трисс, сказали что ПС еще не подписал им бумаги,
и теперь наверное январь :(

p.s.
А в Голубом сказочно, вчера все елки были в снегу,
а в выходные покрыты инеем :)

Сообщение отредактировал sbobrikov: 13 Декабрь 2007 - 14:36






Яндекс.Метрика