Перейти к содержимому


Фотография

Новый Платеж - Кап.Ремонт. Обсуждение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 Denistop5

Denistop5

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 08:44

Доброе утро, жители Цветочного города!
Думаю, все получили платежку за отопление от теплосети!
Кто нибудь может подсказать почему "берег" тоже включает в счет эти позиции? И еще, для чего показания счетчиков гвс присутствуют а счете от мытищинской теплосети!
Всем солнечного дня!
Спасибо!:)

Прикрепленные изображения

  • 20141126200823.jpg
  • 20141126200602.jpg


#42 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 10:08

Denistop5:

У меня тож вопросы, но пока не вникала.

Посмотрите (прав.верхн.угол), я отправила Вам сообщение

Соседи, если у кого информации появилась, делитесь, пожалуйста! ;)



#43 Umix

Umix

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 13:06

Вы на каком основании хотите отыграть? Формально «Берег» укажет, что провел заочное голосование.  (см сайт «Берега», раздел инфа: http://gkobereg.ru/?page_id=877). Вердикт: собраний не было, заочное голосование не дало результатов. И автоматически все переходят в руки «регионального оператора» - в ФОнд Капитального ремонта. Выбор за вас уже сделан.

 

Региональный оператор с общим котлом был автоматически назначен в соответствии с законом т.к. мы прошляпили это дело и действия "Берега" здесь вообще никаким боком нас не интересует. Они могут делать что хотят, на нас это не влияет.

 

Мы сами должны собраться, просто как собственники, оформить заочное голосование, вынести решение и направить его Региональному оператору, к которому наш дом прикреплен.

Через два года нам будет выделен специальный счет под управлением этого же оператора. Все это делается в соответствии с ЖК где эта процедура прописана.

 

Более того, насколько я понял из ЖК, после создания спец. счета под наш дом, оператор обязан перечислить на него все средства полученные за 2 года от нашего дома.



#44 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 13:41

Региональный оператор с общим котлом был автоматически назначен в соответствии с законом т.к. мы прошляпили это дело и действия "Берега" здесь вообще никаким боком нас не интересует. Они могут делать что хотят, на нас это не влияет.

 

Мы сами должны собраться, просто как собственники, оформить заочное голосование, вынести решение и направить его Региональному оператору, к которому наш дом прикреплен.

Через два года нам будет выделен специальный счет под управлением этого же оператора. Все это делается в соответствии с ЖК где эта процедура прописана.

 

Более того, насколько я понял из ЖК, после создания спец. счета под наш дом, оператор обязан перечислить на него все средства полученные за 2 года от нашего дома.

Согласна, выбираться из этого «общего котла» надо. Вы это понимаете, понимают те, кто вник в тему, что пока у нас нет СВОЕГО счета, мы никак не контролируем собранные средства. Схема очень мутная. Да, безусловно, ДЕНЬГИ наши должны быть на НАШЕМ же счете, счете конкретно нашего дома, а не фиг знает куда уплывать.

Но очень много и тех, кто вообще не  в курсе, что произошло. 



#45 Kiruha

Kiruha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 23:05

Кто нибудь может подсказать почему "берег" тоже включает в счет эти позиции? И еще, для чего показания счетчиков гвс присутствуют а счете от мытищинской теплосети!

Я тоже пока не вникал, для чего и почему это сделано...

Но я так понимаю, берег будет выставлять счет на расход воды (горячей без стоимости подогрева и холодной). А теплосеть будет присылать счет на оплату отопления и подогрева воды.

Где-то видел статью в Инете на эту тему из Мытищинской газеты, но потерял уже... Если найду, кину ссылку


Вот это уже становится интересно:)

http://alt-gazeta.ru...giev-posad.html



#46 Denistop5

Denistop5

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 18:04

Точно такие же разьяснения получил от мытищенской теплосети!

#47 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 09:55

Я тоже пока не вникал, для чего и почему это сделано...

Для того что бы электорат меньше бузил. Одно дело когда счет один и он растет, другое дело когда счетов много...кто то не вникает кто то не считает, кто то не умеет считать.



#48 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 18:16

Соседи! :)

Бумага  наша отправлена утром  сегодня – заказным с уведомлением. В любом случае, хочется сказать всем спасибо:люди из разных подъездов приходили и подписывали.

Ждем ответ.


Сообщение отредактировал Akvarell: 01 Декабрь 2014 - 18:17


#49 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 19:18

На соседней ветке форума «Мытищи. Рождественская 7» жители выложили ответ из администрации на волнующий всех вопрос про ООО «МосОблЕирц»

http://www.nhouse.ru...-3#entry1002581

Помимо общих слов, которые заняли половину ответа, по сути – только 2 последних абзаца :

Фонд заключил агентский договор с платежным  агентом ООО «Мособлеирц»  по НАЧИСЛЕНИЮ, СБОРУ, и ОБРАБОТКЕ взносов на капитальный ремонт. (ничего нового). Получатель платежа – ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА, он же наш региональный оператор, поставщик услуг.

 Деньги должны идти на счет регионального оператора.

И вопрос так и остается открытым – почему не совпадают реквизиты? Ну, ок, начислил, собрал деньги ЕИРЦ, но почему переводит не на счет ФОНДА кап.ремонта???! У Фонда свои реквизиты, и у платежного агента свои, отличающиеся от регионального оператора? К чему такая «двойная» схема?  Или это и есть типа «обработка» взносов, за которые агент будет брать % ????? ;)  Реквизиты Фонда мне известны, почему бы не платить напрямую? 


Сообщение отредактировал Akvarell: 06 Декабрь 2014 - 19:19


#50 Kiruha

Kiruha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 11:00

ля того что бы электорат меньше бузил. Одно дело когда счет один и он растет, другое дело когда счетов много...

Да, меня такие мысли тоже посещали... Скрытая форма повышения тарифов ЖКХ.



#51 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 11:36

Реквизиты Фонда мне известны, почему бы не платить напрямую? 

Наверно потаму что Мособлеирц не благотворительная контора, а коммерческая, созданая зарабатывать бабло. Даже если тупо на депо бабло разместить под 12% (а даты ремонта это и 2020г+) то нахаляву получаются астрономические суммы.



#52 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 12:25

Наверно потаму что Мособлеирц не благотворительная контора, а коммерческая, созданая зарабатывать бабло. Даже если тупо на депо бабло разместить под 12% (а даты ремонта это и 2020г+) то нахаляву получаются астрономические суммы.

Вот как раз и этот момент всех возмущает. С какой такой радости левая контора, агент, посредник собирается бабло зарабатывать на плательщиках? Наш поставщик услуг, непосредственный получатель – ФОНД капитального ремонта со своими официально опубликованными реквизитами. Почему некоторые дома платят в Фонд напрямую, а к некоторым подключился агент? Не хочу я, лично пользоваться его услугами. Платить, ок, но напрямую – конкретно в ФОНД кап.ремонта. Ведь по такой схеме может подключиться хоть 10 агентов-посредников, и что каждому отплачивать на его счет?!? :lol:

Комменты от жителей  новостройки на Рождественской:

http://www.nhouse.ru...-3#entry1002768

и цитаты из комментария жителей Рождественской:

«По ЖК РФ собственники в нашей ситуации должны платить взносы на капремонт именно региональному оператору (именно ему).
Тот факт, что Регоператор и МосОблЕИРЦ о чем-то договорились для меня, как лица, которое в этом договоре не участвовал, ничего не порождает. Региональный оператор имеет право привлечь кого-то для расчета размера взносов собственников, печати платежных документов, их доставки в почтовые ящики. Только на платежном документе нужно напечатать банковский счет регионального оператора.»

 

 

P.S. И, конечно, надо думать о спецсчете конкретно своего дома. Пока деньги будут литься в общий котел регионального оператора, это слив денег в никуда….. 


Сообщение отредактировал Akvarell: 08 Декабрь 2014 - 12:50


#53 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 18:32

 Соседи!

2 дня назад пришел ответ из Областной прокуратуры. Точнее сказать уведомление, что наше письмо перенаправлено в прокуратуру г. Мытищи. Цитирую текст:

«В соответствии с п.3.2 Инструкции «О порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской федерации», введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01. 2013 №45,  обращение направляется для рассмотрения в Мытищинскую городскую прокуратуру.

Прокурор отдела по рассмотрению писем и приему граждан и документационному обеспечению

Г.А.Алоян.

____________________________________Сроки реакции, конечно, не радуют.  Ждать отписки в несколько слов пришлось месяц. Теперь ждем, что же ответят из местной прокуратуры. У меня no comment. 



#54 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 19:12

Что гласит нам п.3.2 Инструкции "

3.2. Обращения, решения по которым не принимали руководители нижестоящих прокуратур, направляются им для проверки доводов с установлением контроля либо без контроля, с одновременным уведомлением об этом заявителя.

Обращения, рассмотрение которых относится к компетенции нескольких подразделений, направляются в нижестоящую прокуратуру подразделением, указанным среди исполнителей первым (ответственный исполнитель), с поручением о проверке доводов в полном объеме, если обращение может быть разрешено нижестоящей прокуратурой. В случае, если часть доводов не может быть проверена в нижестоящей прокуратуре, копия обращения для разрешения в этой части направляется в соответствующее подразделение аппарата.

 

Вот мне интересно, каким образом прокуратура городского уровня, будет проверять наши доводы в Региональном ( читай областном) фонде. Разве это входит в их компетенцию? Или через месяц будет получен ответ, что письмо снова отправлено в областную прокуратуру. А я, такая "умная", не получив ответов от Регионального оператора, местной администрации, местных депутатов , отправила письмо сразу аж в Ген прокуратуру. Теперь похоже тоже буду ждать ответов примерно полгода,получая уведомления из разных инстанций.

Несчастный наш президент, приходится постоянно ему управлять страной в ручном режиме. Ничего то никто не хочет делать на своем уровне. Только к нему на поклон с челобитными нужно нам обращаться. И то не факт,что бояре его ознакомят.



#55 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 01:58

Ну так президент сам мечтал управлять в ручном режиме, вот пусть и управляет. Конечно на самом деле ничего он не управляет а бояре отписки пишут, а он видал нас всех известно где.

#56 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 14:13

Prokuratura MO.jpg Классический показательный вариант работы чиновников в режиме «динамо»: отфутболивают по разным инстанциям. Вот, смотрите: пришел ответ-отписка из Мытищинской прокуратуры (файл прикрепляю, см.ниже).

 

Никаких комментариев по ПОВОДУ  от гос.юристов. :D 

 

Цепочка уже складывается из 3-х пунктов: 1. Областная прокуратура – пересылает запрос в Мытищинскую (местную), 2.местная прокуратура – пересылает запрос в  3. Госжилинспекцию.

 

Видимо, ну никак  не могут грамотно выкрутиться из ситуации и придумать ответ. Ну, что ж, я лично подожду … Уже даже интересно… :)


Сообщение отредактировал Akvarell: 17 Январь 2015 - 14:15


#57 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 20:15

Как же все это удручает. Ведь это не нам НУЖНО поскорее избавиться от излишков денег, это рег. оператору НЕОБХОДИМО,чтобы мы,как можно скорее, заплатили. Это им нужно выполнять программы по кап.ремонту, используя наши авансовые платежи на другие дома. Мы тут уже исписались во все инстанции, пытаясь выяснить, на какие правильные реквизиты нам все же отправлять свои деньги, чтобы они не попали в руки мошенников, а рег.оператору все по барабану. Казалось бы, чего проще, получили несколько обращений от жителей, либо измените реквизиты в платежках на свои( фонда кап.ремонта), либо пропишите в тех же платежках пояснения, дающие четкие обоснования действий ЕИРЦ. Ни того,ни другого не делается, фонд молчит, платежки продолжают приходить. Какие выводы может сделать обыватель? ЕИРЦ - мошенник, не имеющий никакого отношения к фонду. А люди,работающие в фонде, либо плохие специалисты, халатно относящиеся к своим обязанностям, либо хотят намеренно сорвать программу капитального ремонта. Сотрудники обеих прокуратур тоже настолько привыкли готовить исключительно отписки по обращениям граждан, что даже не сообразили,что проще было бы направить запрос рег.оператору с предложением, как можно быстрее, разрулить ситуацию. Так и хочется предложить  Akvarell  написать ещё раз в областную прокуратуру, приложить эти две отписки и просто спросить, почему им так сложно отправить один запрос от себя рег. оператору "Фонд кап.ремонта", для чего разводить всю эту бумажную волокиту.



#58 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 15:37

В этой ссылке https://www.change.o...беспредел-в-жкх  размещена петиция против МосОблЕИРЦ.



Предлагаю всем жителям  вашего дома, несогласным перечислять деньги на кап. ремонт на счет непонятного ЕИРЦ подписать эту петицию и предложить сделать это своим соседям по подъезду. В коментариях ( там есть окошко " я подписал,потому.что...") можно отметить ,что ВЫ не хотите перечислять деньги на кап.ремонт на счет МосОблЕИРЦ, чьи полномочия Региональный оператор официально ,даже не подтвердил. На форуме своего дома эту информацию я уже разместила, в ЖК Ярославский тоже имеется. Нужно поддержать петицию, пока мы переписываемся с прокуратурами, время идет, наш долг по кап. ремонту увеличивается, региональный оператор ведет себя в данной ситуации неадекватно. Я тоже получила ответ из Ген. прокуратуры,что мое обращение отправлено в областную...

Повторю ссылку, кажется первая неактивной получилась

https://www.change.o...=share_petition


Сообщение отредактировал 99ZOO: 21 Январь 2015 - 15:42


#59 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 18:05

99ZOO

+ согласна

Спасибо Вам за ссылку. Жители других домов размещают и подписывают на своих форумах:

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D1%84-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%83-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB-%D0%B2-%D0%B6%D0%BA%D1%85

Действительно, прямые платежи ресурсникам гораздо эффективнее:

«Граждане не поддерживают проведение платежей через «Мособлеирц». Очередной посредник не сможет решить вопросы снижения  долгов. Поэтому жители ратуют только за прямые платежи ресурсникам. За свет мы платим напрямую и долгов нет, то же самое с газом, телефоном и т.д. Так и в системе ЖКХ необходимо перейти на прямые расчеты за потребляемые ресурсы…»

(цитата с сайта Петиции).



#60 Larpa

Larpa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:23

А как насчет собрания по поводу открытия счета нашего дома? Ведь этот вопрос тоже нужно решить. От совета дома не вижу комментариев на этом форуме. Есть у кого нибудь информация?







Яндекс.Метрика