Перейти к содержимому


Фотография

Новый Платеж - Кап.Ремонт. Обсуждение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#81 Kiruha

Kiruha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 16:04

Вероятно, до вашего дома еще не дошли руки. Речь идет о плате за капремонт в региональный фонд капитального ремонта, которую мы должны совершать согласно последним версиям Жилищного кодекса.



#82 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 20:08

Для того, чтобы платить по прямым реквизитам фонда не нужно никуда писать. Зайдите на сайт фонда кап.ремонта и увидите реквизиты http://fkr-mosreg.ru/contacts.html В разделе "Вопрос -ответ" можно найти и ответы на многие вопросы,которые жителей Ваших домов интересуют.

Написать можно для того,чтобы Вам прислали индивидуальный договор с ФКР, но нужен ли он в ситуации,когда все платить обязаны, это личное дело каждого. Я плачу на прямые реквизиты без договора. В терминалах сбера есть кнопка " Фонд капитального ремонта" с реквизитами,которые указаны на оф сайте.

Если не платили ни разу, то расчитайте сумму платежа: возьмите площадь своей квартиры из свидетельства о собственности, с мая по декабрь 2014г. за 1кв.м рассчитываем по 7р.30к., с января 2015 по 7р.80к. за 1кв.м Кто платил по платежкам МосОблЕИРЦ обратите внимание, что они указывают неправильную площадь квартир. По крайней мере по нашему дому это у всех.

В прошлом году мы проводили собрание, чтобы открыть спец.счет нашего дома, набрать достаточное количество голосов не удалось. Возможно будем пытаться ещё раз пройти через это.

По поводу освобождения от платы на кап.ремонт новостроек на период гарантии Застройщика попадалась информация, что будут освобождаться новостройки, сданные после середины 2015г. точнее не помню(июль или июнь). Где читала, тоже сейчас не вспомню, ищите,если интересно, сами, возможно и не совсем правильная интерпретация вносимых поправок попадалась.



#83 Kiruha

Kiruha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 14:40

По поводу освобождения от платы на кап.ремонт новостроек на период гарантии Застройщика попадалась информация, что будут освобождаться новостройки, сданные после середины 2015г.

Да, примерно так. Поправки об освобождении от платы за кап. ремонт гарантийных домов были приняты эти летом. Но согласно этим поправкам от уплаты освобождаются владельцы квартир домов, сданных после внесения поправок. Т.о. наши дома сданы раньше. Т.е. мы не подпадаем под действие этих поправок, хоть дома еще на гарантии.



#84 Negodov

Negodov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 21:32

99ZOO,
Ваши оплаты напрямую в ФКР отражаются в квитанциях, которые МосОблЕИРЦ шлет?

#85 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 19:15

99ZOO,
Ваши оплаты напрямую в ФКР отражаются в квитанциях, которые МосОблЕИРЦ шлет?

Нет, не отражаются. С МосОблЕирц я ни в какие контакты вообще не вступала. МосОблЕирц посредник ,в котором я не нуждаюсь. И МосОблЕирц по доброй воле никогда не будет отражать в своих квитанциях оплаты, проведенные в ФКР напрямую. Даже,если им об этом известно. Есть такая хитрость, доходы МосОблЕирц, как посредника, напрямую зависят от суммы предъявленных квитанций. Им выгодно как можно дольше показывать задолженности. Но обязательства по оплате кап.ремонта у нас с Вами перед ФКР, а не перед ЕИРЦ. Повторяю,ЕИРЦ всего лишь посредник, который печатая квитанции по поручению ФКР обязан указывать платежные реквизиты ФКР ,а не свои собственные, и не имеет право аккумулировать наши средства на своих счетах. В этом основная претензия к МосОблЕирц. Нашему дому через жил. инспекцию удалось убрать такого посредника в лице Мытищинского МУП "Расчетный центр", и вернуться к оплате напрямую в нашу управляющую компанию. МУП "Расчетный центр" также имеет право печатать платежные документы по договору с УК, но обязан указывать платежные реквизиты Управляющей компании, а не собирать деньги на свой счет, а потом переводить их в УК.



#86 Negodov

Negodov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:46

Каким образом тогда проверить ваш баланс перед ФКР? Вы платите, а "обратной связи" никакой нет. От МосОблЕИРЦ продолжают приходить платежки с задолженностью.

Про "Расчетный центр", честно говоря, не понял. Мне как приходили так и приходят квитанции от Берега. Видимо, мы из разных домов. 



#87 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:19

Каким образом тогда проверить ваш баланс перед ФКР? Вы платите, а "обратной связи" никакой нет. От МосОблЕИРЦ продолжают приходить платежки с задолженностью.

Про "Расчетный центр", честно говоря, не понял. Мне как приходили так и приходят квитанции от Берега. Видимо, мы из разных домов. 

А зачем мне проверять баланс, я знаю, что все оплачено, чеки у меня сохраняются. Ну, может быть, по окончании года  напишу в ФКР с требованием подтвердить выверку расчетов. По крайней мере, при обращении в ФКР по эл.почте, они отвечают, что право собственника, куда направлять свои платежи: к ним напрямую, или через посредника. И в том и в другом случае обазательства по уплате сбора на кап.ремонт считаются выполненными. А как Вам удобнее и правильнее платить выбираете Вы сами. Мне принципиально не нравится,что эти деньги будет крутить по своему  усмотрению непонятное МосОблЕирц, да ещё и расположенное у "черта на куличках". Но в случае, если по каким-либо причинам, МосОблЕирц не переведет Ваш платеж в ФКР, ФКР через суд затребует с Вас оплату задолженности. И суд примет решение о том, что именно Вы должны  оплатить их в ФКР. А потом уже Вам придется обращаться в суд за возвратом оплаченных сумм в МосОблЕирц


  • NAS это нравится





Яндекс.Метрика