а 1-2????
А 1-2 в октябре комиссия. А ключи ждем к Новому Году. Подарочек от ДСК будет ))
Отправлено 29 September 2015 - 21:38
а 1-2????
А 1-2 в октябре комиссия. А ключи ждем к Новому Году. Подарочек от ДСК будет ))
Отправлено 29 September 2015 - 22:39
Только две башни, остальные еще не готовы. И ввода в эксплуатацию у 5 и 8 корпуса еще не было.Когда ключи получали, нам сказали, что в октябре 10 корпусам планируют ключи выдавать. Считаем: 21-23 (3), 11-13 (3), и значит еще 4 башни.
Отправлено 30 September 2015 - 00:13
Отправлено 30 September 2015 - 00:36
Отправлено 01 October 2015 - 15:42
В ДСК на вопрос о вводе в эксплуатацию 8 корп. отвечают: "В процессе", и ничего конкретного. Неразговорчивые какие-то ![]()
Сообщение отредактировал Solnulka: 01 October 2015 - 15:45
Отправлено 01 October 2015 - 16:40
В ДСК на вопрос о вводе в эксплуатацию 8 корп. отвечают: "В процессе", и ничего конкретного. Неразговорчивые какие-то
Отправлено 01 October 2015 - 19:15
Так у нас (8 корп) выдача ключей по договору 4 кв., наврятли в остальных башнях успеют закончить строительство и оформить все документы, необходимые для выдачи ключей, за оставшиеся 3 месяца, чтоб всем разом ключи отдать. По опыту других корпусов, это достаточно много времени займет. А готов, помимо восьмого, только пятый корпус.или они и правда хотят ключи выдавать сразу всем введеным корпусам и 4 башням (5,8,7,10)
Отправлено 01 October 2015 - 19:30
Мы в 7 корпусе были в середине августа, уже тогда до 10 этажа все было закрыто, на открытых этажах основная работа была выполнена, лифты по словам рабочих уже работали, но на выходных их отключают. Территория придомовая была не готова,кучи мусора. А так, работа кипела.За полтора месяца можно много сделать. Позже всех должны сдать 6 и 9 корпуса,это в 2016.Может и правда ждут, а может как всегда, из-за бумажек люди 5 и 8 ждут ключи в неведении.Конечно, хочется быстрее начать ремонт,особенно тем кто квартиру снимает...Так у нас (8 корп) выдача ключей по договору 4 кв., наврятли в остальных башнях успеют закончить строительство и оформить все документы, необходимые для выдачи ключей, за оставшиеся 3 месяца, чтоб всем разом ключи отдать. По опыту других корпусов, это достаточно много времени займет. А готов, помимо восьмого, только пятый корпус.
Отправлено 01 October 2015 - 20:40
Отправлено 01 October 2015 - 21:10
5 и 8 корпуса готовы, их вынесли за забор стройки, получено ЗОС т.ч. Ключи Вы получите в 4 квартале
Сообщение отредактировал Solnulka: 01 October 2015 - 21:10
Отправлено 01 October 2015 - 21:29
Отправлено 01 October 2015 - 21:37
Моя ставка ключи от 5 и 8 будут в декабре
Отправлено 02 October 2015 - 10:25
Сообщение отредактировал SergeAS: 02 October 2015 - 10:27
Отправлено 02 October 2015 - 10:28
А главный инженер не в курсе, когда наконец случится ввод в эксплуатацию? А то по договору-то 3 квартал...По информации от главного инженера, с выдачей ключей в 8ом корпусе затягивать не будут. После ввода в эксплуатацию сразу этим займутся!
Сообщение отредактировал SergeAS: 02 October 2015 - 10:33
Отправлено 02 October 2015 - 10:30
он уже наверное случился с 26 по 30 сентября если нет до дольшики имеют право на пени с застройщика
25 еще не было выдано разрешение
http://msk.mosreg.ru...pluatatsiyu.pdf
думаю ключи зазвенят в конце октября
Сообщение отредактировал bax125: 02 October 2015 - 10:33
Отправлено 02 October 2015 - 10:36
Пени начисляется со дня, следующего за днем передачи квартиры, указанным в договоре участия в долевом строительстве. Как понимаю, в договоре указана дата 31.12.2015, т.е. пени начнет капать только с 01.01.2016, а до этого точно не дотянут.он уже наверное случился с 26 по 30 сентября если нет до дольшики имеют право на пени с застройщика
Отправлено 02 October 2015 - 10:40
он уже наверное случился с 26 по 30 сентября если нет до дольшики имеют право на пени с застройщика
Вчера в ДСК сказали, что разрешение еще не получено. В процессе...
А пени только в случае просрочки выдачи ключей.
Отправлено 02 October 2015 - 10:50
ошибся
6.3. В случае нарушения предусмотренного настоящим Договором срока передачи Участнику долевого строительства Объекта долевого строительства Застройщик уплачивает Участнику долевого строительства неустойку (пеню) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от Цены договора за каждый день просрочки.
Сообщение отредактировал bax125: 02 October 2015 - 10:57
Отправлено 02 October 2015 - 18:39
Отправлено 02 October 2015 - 20:16
5 и 8 отстанут от 11-13 корпуса (там раньше все свершиться)!