Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#1 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 15:07

Друзья! Насколько я понимаю, все уже начали получать квитанции, но у меня есть несколько вопросов:

 

1) По какой формуле считается оплата общедомового отопления? А то у меня вышло за отопление 1000 рублей, из которых половина идет на общедомовые нужны! Что за жесть?

2) Что пишут в графе "Объем оказ.услуг" и индивидуальное потребление? У меня цифры вообще непонятно откуда взялись, вроде бы площадь квартиры одна, а написано непонятно что?

 

Предлагаю здесь писать о теме ЖКХ.



#2 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 15:12

можно фото платежки



#3 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:07

2) Что пишут в графе "Объем оказ.услуг" и индивидуальное потребление? У меня цифры вообще непонятно откуда взялись, вроде бы площадь квартиры одна, а написано непонятно что?

 

у меня тоже пр второму вопросу вопрос. В собственности одна площадь, покупали квартиру стоимость метра умножали на вторую площадь, а квитанция на оплату пришла на третью, бОльшую цифру.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 03 Декабрь 2014 - 17:08


#4 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:16

В собственности одна площадь, покупали квартиру стоимость метра умножали на вторую площадь, а квитанция на оплату пришла на третью, бОльшую цифру.

 

у меня в квитанции площадь как в кад.паспорте



#5 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:21

и сколько в среднем выходит общая сумма если делить на м^



#6 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:50

А про отопление никто не в курсе?

Бах, около 48 за обслуживание, и ГКал = 1655 руб.
Горячую воду включат в сл.месяц

#7 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 18:38

у меня в квитанции площадь как в кад.паспорте

не задача.. У меня нет кадастр.паспорта. А где можно посмотреть цифры из него?

#8 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 18:53

В росреестре сделайте запрос он-лайн. Он даже покажет кадастровую стоимость. Это бесплатно. Но самое интересное, что как только включили отопление, у меня площадь уменьшилась.
Но какая-то дикость с отоплением общей площади. Просто хочу сравнить с соседями, чтобы потом с аргументами идти в бухгалтерию!

#9 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 19:07

В росреестре сделайте запрос он-лайн. Он даже покажет кадастровую стоимость. Это бесплатно. Но самое интересное, что как только включили отопление, у меня площадь уменьшилась.
Но какая-то дикость с отоплением общей площади. Просто хочу сравнить с соседями, чтобы потом с аргументами идти в бухгалтерию!

спасибо! Под рукой нет платежки. Сейчас позвоню, спрошу. Узнала: содержание, ед. измерения 64, 88*47,88. Вопрос: что за цифры подразумеваются под "ед.измерения"?

Сообщение отредактировал Katrin80: 03 Декабрь 2014 - 19:41


#10 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 20:54

спасибо! Под рукой нет платежки. Сейчас позвоню, спрошу. Узнала: содержание, ед. измерения 64, 88*47,88. Вопрос: что за цифры подразумеваются под "ед.измерения"?

Звонила по этому же поводу в бухгалтерию. Вот что объяснили.В колонке 4 (Индив.потребление) выводится не площадь квартиры, а некорректное значение - ошибка программистов, находящаяся в стадии устранения. Если умножить размер тарифа на правильную площадь квартиры (поле Общая/жилая площадь), то получается та же сумма, что и в колонке 9.

Что касается тарифа - с 1 октября он снизился: вместо 47,88 стал 44,6

 

Строка "Отопление" поразила :huh: За квартиру 142 рубля (у меня однушка), а вот на общедомовые нужды почти 405 рублей


Сообщение отредактировал NKate: 03 Декабрь 2014 - 20:58


#11 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 21:20

Строка "Отопление" поразила За квартиру 142 рубля (у меня однушка), а вот на общедомовые нужды почти 405 рублей

Спасибо за разъяснения!

 

У меня тоже однушка - якобы нажгли на 543 рубля за октябрь. А Вы отключали отопление? А на общедомовые нужны = 435 руб.


Сообщение отредактировал iMarseilLe: 03 Декабрь 2014 - 21:20


#12 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 21:45

Спасибо за разъяснения!

 

А Вы отключали отопление?

Отопление включено с самого начала сезона, не отключала. На радиаторах ничего не регулировала, но они очень горячие. Но в квартире все равно прохладно (23 градуса).

От окон сильно дует, сегодня особенно это ощущается - теперь жалею, что сразу не поменяла окна на нормальные...


Сообщение отредактировал NKate: 03 Декабрь 2014 - 21:48


#13 ylovr

ylovr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 22:01

У меня муж утеплил окна с наружи (запенил) И внутри уплотнители заменил. Теперь нигде не дует и тепло.

#14 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 22:03

Отопление включено с самого начала сезона, не отключала. На радиаторах ничего не регулировала, но они очень горячие. Но в квартире все равно прохладно (23 градуса).

От окон сильно дует, сегодня особенно это ощущается - теперь жалею, что сразу не поменяла окна на нормальные...

рандом какой-то. в квартире не прохладно, но и не жара, батареи отключались дней на 7.

И такой разброс в цене.


У меня муж утеплил окна с наружи (запенил) И внутри уплотнители заменил. Теперь нигде не дует и тепло.

Тоже самое буду делать! Потому что сами стекла не очень холодные, а ветрами просто дует дико. Оказывается, снаружи щели.



#15 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 10:28

У меня муж утеплил окна с наружи (запенил) И внутри уплотнители заменил. Теперь нигде не дует и тепло.

 

у нас рабочие тоже старые окна запенивали, новые окна тоже не дуют, нигде не дует, а  в квартире все равно холодно :( . Почему??



#16 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 10:32

а  в квартире все равно холодно . Почему??

И я мучаюсь вопросом. Но утешаю себя тем, что может низкий этаж и вокруг соседей нет... 



#17 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 10:48

И я мучаюсь вопросом. Но утешаю себя тем, что может низкий этаж и вокруг соседей нет...

с соседями, как вариант, а вот низкий этаж, наоборот, самый ветер, мне кажется, на верхних этажах, нет? У нас ничего не отрегулировано, дует-только в путь, но всё равно тепло, хожу в футболке, не мерзну.

#18 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 10:52

И я мучаюсь вопросом. Но утешаю себя тем, что может низкий этаж и вокруг соседей нет... 

Вне зависимости от наличия соседей квартира или иное помещение должны отапливаться. Пусть УК всё проверит, включая батареи. Можно ещё температуру стен померить в разных местах. Некоторые пропенивают углы сверху, где утеплитель просел.


Сообщение отредактировал YuriP: 04 Декабрь 2014 - 10:59


#19 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 11:48

Вне зависимости от наличия соседей квартира или иное помещение должны отапливаться.
ну как это? вот если бы у нас все было запенено-отрегулировано, тогда, наверняка, помещение бы прогревалось сильнее.. 

#20 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 13:54

у нас рабочие тоже старые окна запенивали, новые окна тоже не дуют, нигде не дует, а  в квартире все равно холодно :( . Почему??

Где-то все-таки поддувает (незамененные окна/балконные двери, вытяжка), или плохая теплоизоляция с улицы (стена наружняя холодная), или батареи плохо греют (не раскаленные), или батареи не той мощности (мало секций для такой площади).
  • Tais79 это нравится





Яндекс.Метрика