Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#2301 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 19:11

вот такие платежки сейчас мне приходят в Долгопрудном за двушку 70 кв, в МВ таких наверно и близко не будет))


и почему то никаких строк за ОДН я не увидел


за горячую воду выходит 120р куб., если у нас будет действительно около 700р за куб как писалось выше...... так это мы будем как в англии)) наливать воду в раковину, закрывать клапан и в умываться и чистить зубы этой же водой))

Прикрепленные изображения

  • Scanitto_2016-03-11_001.jpg


#2302 Оконный континент

Оконный континент

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 19:47

вот такие платежки сейчас мне приходят в Долгопрудном за двушку 70 кв, в МВ таких наверно и близко не будет))


и почему то никаких строк за ОДН я не увидел


за горячую воду выходит 120р куб., если у нас будет действительно около 700р за куб как писалось выше...... так это мы будем как в англии)) наливать воду в раковину, закрывать клапан и в умываться и чистить зубы этой же водой))

 

СЧЕТ-МЕЧТА!!!))) :huh:  :D  такие нам только снятся( :unsure:



#2303 cvetulina

cvetulina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 20:15

вот такие платежки сейчас мне приходят в Долгопрудном за двушку 70 кв, в МВ таких наверно и близко не будет))

и почему то никаких строк за ОДН я не увидел

за горячую воду выходит 120р куб., если у нас будет действительно около 700р за куб как писалось выше...... так это мы будем как в англии)) наливать воду в раковину, закрывать клапан и в умываться и чистить зубы этой же водой))

а за отопление вы платите круглогодично?
Тариф за отопление прям сказка)))

#2304 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 20:54

А говорят, что чудес не бывает...

С 1 апреля 2016 года ОДН будет включен в утвержденный тариф СиР, тот что 50,91руб.

 

Жилищный кодекс:

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги (новая редакция)

...

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

 

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги

 

да здравствует 176-ФЗ  :D  :wub:  :D

источник



#2305 AndrewTol

AndrewTol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 20:58

Всем привет! Подскажите пжл, в сбербанк-онлайн как оплатить квитанцию. Нужно делать перевод средств по реквизитам или делать как платеж по жкх?

#2306 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 21:03

А говорят, что чудес не бывает...

С 1 апреля 2016 года ОДН будет включен в утвержденный тариф СиР, тот что 50,91руб.

 

... 

 

Отличная новость!  Прямо с 01.04.2016 вступает в силу?  Этот закон касается г. Долгопрудный ? :)


Сообщение отредактировал layolla: 11 Март 2016 - 21:49


#2307 Elanta

Elanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 21:03

А говорят, что чудес не бывает...
С 1 апреля 2016 года ОДН будет включен в утвержденный тариф СиР, тот что 50,91руб.

...

Ура! Будем надеяться, что наша УК вовремя этот документ тоже почитает...


Сообщение отредактировал layolla: 11 Март 2016 - 21:49


#2308 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 21:08

Ну, федеральные законы они на то и федеральные, что касаются всех субъектов, даже Долгопрудного  :D

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
КонсультантПлюс: примечание.
Положения пункта 1 части 2 статьи 154 (в редакции Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ) о включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме применяются с 1 апреля 2016 года. Об особенностях включения указанных расходов в состав платы за содержание жилого помещения см. также часть 10 статьи 12 указанного Закона.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот эти особенности, вроде, к нам не относятся.
Ну, вы сами почитайте, а то я уже своим глазам не верю))))


#2309 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 21:39

Ну, вы сами почитайте, а то я уже своим глазам не верю))))

Лайки кончились. но погодите радоваться... там есть сноска на:

 

10. При первоначальном включении в плату за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме их размер не может превышать норматив потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, установленный субъектом Российской Федерации по состоянию на 1 сентября 2015 года. Для первоначального включения расходов, указанных в части 9 настоящей статьи, в плату за содержание жилого помещения не требуется решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

 

 Т.е. если я правильно понял, будет не 50.91, а 50.91 +X, где Х фиг знает как они будут формировать...

по идее, этот Х будет ниже, чем есть сейчас...А как оно будет - поживём увидим...



#2310 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 21:48

Лайки кончились. но погодите радоваться... там есть сноска на:

 Т.е. если я правильно понял, будет не 50.91, а 50.91 +X, где Х фиг знает как они будут формировать...

по идее, этот Х будет ниже, чем есть сейчас...А как оно будет - поживём увидим...

да я-то гожу )), 

я понимаю так: при формировании тарифа СиР в него включается некий норматив одн.

все, что потреблено выше норматива - ложится на ук (это и есть проблемы низкой энергоэффективности, прорывы, ...)


Сообщение отредактировал layolla: 11 Март 2016 - 22:22


#2311 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 10:49

а за отопление вы платите круглогодично?
Тариф за отопление прям сказка)))

нет за отопление только по сезону, но счет каждый мес разный, плюс , минус 300-400р, в зависимости от погоды я думаю, когда оч холодный мес, чуть больше тыс.р., и в платежке еще охрана это отдельно за ЧОП



#2312 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 10:59

и кстати в этой платежке деньги на капремонт дома по решению голосования собственников идут на свой отд счет, с которого потом при ремонте и будут расходоваться, а не уходят не известно куда и кому на ремонт)) 


  • korica это нравится

#2313 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 11:36

ksandercaje, ну чего вы нас дразните?  :D  пишите уже адрес - мы будем прицениваться к квартирам в вашем доме ))



#2314 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 11:41

ksandercaje, ну чего вы нас дразните?  :D  пишите уже адрес - мы будем прицениваться к квартирам в вашем доме ))

)) эх была у меня своя квартира в таком доме, я б наверно и не переезжал в МВ, это съемная кв. так что мне самому перепрыгивать с таких тарифов на непонятно какие будут в МВ  очень не хочется, но придется ))  



#2315 Оконный континент

Оконный континент

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 12:40

А говорят, что чудес не бывает...

С 1 апреля 2016 года ОДН будет включен в утвержденный тариф СиР, тот что 50,91руб.

...

 

Комментарий не меняется, меняются чувствассссс!!!!))) Ура-Ура!  :D

Спасибо большое за прекрасную новость!!!! Теперь жить станет лучше, жить станет веселей!!!   :lol:


Сообщение отредактировал layolla: 12 Март 2016 - 15:36


#2316 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 15:48

)) эх была у меня своя квартира в таком доме, я б наверно и не переезжал в МВ, это съемная кв. так что мне самому перепрыгивать с таких тарифов на непонятно какие будут в МВ  очень не хочется, но придется ))  

там я так понимаю "ужасное ТСЖ" которое ещё к тому-же "убыточную котельную" в общедомовое через суд вытащила?



#2317 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 17:08

там я так понимаю "ужасное ТСЖ" которое ещё к тому-же "убыточную котельную" в общедомовое через суд вытащила?

ну да, там как раз ТСЖ, насчет что куда вытащила не вкурсе, но куда деньги на содержание дома идут видно))



#2318 Asgoroth

Asgoroth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 00:13

Соседи милые мои...а кто-нибудь подписывал мое письмо, которое в ресторане лежит? Когда уже его забирать-то можно? Или еще кто-нибудь будет подписывать?

 

Сегодня подписали с другом. До нас было 26 подписей. Всего 26 - меньше капли для нашего микрорайона  :(



#2319 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 10:21

Сегодня подписали с другом. До нас было 26 подписей. Всего 26 - меньше капли для нашего микрорайона 

 

На этом форуме сидит маленькая часть жителей.
Мб. стоит развесить объявление в подъездахъ? 



#2320 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 17:06

Мы сегодня подписали, в списках нас 36 человек((, маловато(





Яндекс.Метрика