Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#3301 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 23:36

Опломбировать должны все корпуса? Или в каких то домах уже все было на месте?

#3302 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 23:46

Согласна,только я первый раз увидела эту квитанцию на той неделе,и выходит 4 месяца меня просто грамотно разводили на оплату по нормативу))здорово))тк это первая квитанция и только на ней эта информация,хотя в договоре первом за подписью Седелкина показания счетчиков зафиксированы и написано что они опломбированы,а по факту нет...и это узнается спустя 4 меяца и я им дрожна сверх оказанных услуг на 5 тр больше 

слушайте мне по моим показаниям посчитали воду тепло. которые я передавала. кому то в нашем доме вообще выдали квитанции на 3 тыс.руб без воды и электричества. мне дали квитанцию еще доплатить 12,8 тыс.руб. по состоянию на апрель. получилось примерно как и у вас по нормативу



#3303 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 23:53

слушайте мне по моим показаниям посчитали воду тепло. которые я передавала. кому то в нашем доме вообще выдали квитанции на 3 тыс.руб без воды и электричества. мне дали квитанцию еще доплатить 12,8 тыс.руб. по состоянию на апрель. получилось примерно как и у вас по нормативу

без воды и Эл. Посчитали 3 тыс. Это отопление и обслуживание дома 2133 каждый месяц

#3304 Zajka

Zajka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 08:00

конечно есть у них сортировка... :angry:  :angry:  :angry:  кто металл себе вытащит, другой дяденька все картонные коробки себе забирает, кто-то блоки на дачу тащит....двери и окна сами дворники тащат в кладовочки (которые скорее всего мусорные тех этажи)...вот и вся сортировка.



#3305 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 08:28

Про отсутствие контейнеров тбо при взимании платы за это обращались коллективно домом в гжи, подучили ответ, что была проведена выездная проверка, все у вас ок, а если не согласны, идите в суд

#3306 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 08:47

Про отсутствие контейнеров тбо при взимании платы за это обращались коллективно домом в гжи, подучили ответ, что была проведена выездная проверка, все у вас ок, а если не согласны, идите в суд

Мафия просто какая-то((это жкх

#3307 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 08:52

Мафия просто какая-то((это жкх

а на сколько лет "мы их выбрали"? на год или три?



#3308 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 09:29

Также обращался с заявлением в УК по контейнерам и беседовал лично с Седелкиным. Ответ таков: Строительный мусор вывозится? - вывозится, бытовой мусор вывозится? - вывозится, обязательства по вывозу мусора выполняются? - выполняются. Так в чем предмет недовольства? В том, что используются только контейнеры ТБО? - это вызвано объективными причинами, связанными с массовыми ремонтами - контейнеры для бытового мусора будут забиваться строительным, а этого допускать нельзя, потому и не ставят их. По той же причине пока не работают и мусоропроводы.

 Я не нашел, что возразить. И надо ли идти на принцип и требовать установки "бытовых" контейнеров?


  • kayne это нравится

#3309 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 09:37

у меня аналогичный разговор был с ними в таком же духе и такие же ответы получил

так же вопрос поднимал по тв и радио почему мы должны за них платить если услуги предлагаю сторонние организации и мы им за это платим по отдельному договору

ответ прозвучас по договору обслуживание асуд радио и тв в одном тарифе и в одной строке асуд не обслуживать нельзя как то так

если даже упереться и выделить это отдельной строкой они выделят их как 0.002



#3310 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 09:37

Бытовой мусор вывозится в строительных контейнерах, за которые итак заплачено и продолжаются оплаты от тех, кто ещё получает ключи. Ук ведь не несёт доп затрат за вывоз тбо, а если несёт, то не в полном объеме. Почему тогда жильцы должны платить в полном объёме? В перерасчете отказывают

#3311 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 09:40

я сначала так же был против оплаты за контейнеры

с моей двушки мусора было около 3-4 контейнеров за ремонт



#3312 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 09:46

Я не против оплаты за строительные, я про то, что ук за них денег собрала и продолжает собирать, вывозя в них в том числе и бытовой мусор. Почему мы должны платить дополнительно ещё и за тбо, они ведь не платят

#3313 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 09:56

Про отсутствие контейнеров тбо при взимании платы за это обращались коллективно домом в гжи, подучили ответ, что была проведена выездная проверка, все у вас ок, а если не согласны, идите в суд

а гжи ничего не ответила на факт взимания доп.платы за строит. контейнеры? не затрагивался этот вопрос?



#3314 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 11:01

а на сколько лет "мы их выбрали"? на год или три?

 Бессрочно пока не переизберете новую или не создадите ТСЖ )))) 



#3315 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 11:07

 Бессрочно пока не переизберете новую или не создадите ТСЖ )))) 

:blink: бессрочно? вот это новость



#3316 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 11:19

Надо ТСЖ

#3317 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 11:27

ГЖИ (тбо).JPG



#3318 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 11:45

вот мне интересно, а проверка не должна была проводится в присутствии, хотя бы, одного-двух жильцов? Т.е. можно же было уведомить обращавшегося о предстоящей проверке, и все зафиксировать? Или так и должно быть? А то как-то "втихую" все...


тем более, есть же фотки с места событий, что мусор валяется рядом с контейнером и сутки ждет дворника, и никакого второго контейнера еще не было. По-моему, он не так давно появился



#3319 Ariarnica

Ariarnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 11:47

Что вчера было со светом на Набережной и Ст. Дмитровском 11? Сначала в минимаркете все отрубилось, потом и дома сидели без электричества. До диспетчерской не дозвониться. Будет сегодня так же? Это что-то централизованное или кто-то шаманит из рабочих?



#3320 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 11:51

без воды и Эл. Посчитали 3 тыс. Это отопление и обслуживание дома 2133 каждый месяц

ну это с учетом их аванса. это доплатить им







Яндекс.Метрика