Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#4221 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 21:22

и даже вывоз снега не предусмотрен с оговоркой на не снежную прошлую зиму...

 

Где он не предусмотрен? Покажите где в договоре с СЖИ где написано про вывоз снега? представляете он там тоже не предусмотрен. Ужас!!! есть понятие   "подметание и уборка придомовой территории" которая в ходит в содержание ))) что за детсадовские вбросы специалист по ЖКХ?)))) Мне ваше СЖИ тоже не нравится, но я их СЖИ-овцы не называю, где наши модераторы)))


Сообщение отредактировал layolla: 26 Октябрь 2016 - 09:36


#4222 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 21:25

Где он не предусмотрен? Покажите где в договоре с СЖИ где написано про вывоз снега? представляете он там тоже не предусмотрен. Ужас!!! есть понятие   "подметание и уборка придомовой территории" которая в ходит в содержание ))) что за детсадовские вбросы специалист по ЖКХ?)))) Мне ваше СЖИ тоже не нравится, но я их СЖИ-овцы не называю, где наши модераторы)))

 

ещё раз говорю, что не имею никакого отношения к ук, но имею печальный опыт поддержки необдуманных шагов своих, как потом оказалось, далеко некомпетентных соседей...

что же вы как "попки" заладили про мое отношение к ук...

ну не такой я как вы и что? заплевать меня надо?



#4223 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 21:31

ещё раз говорю, что не имею никакого отношения к ук, но имею печальный опыт поддержки необдуманных шагов своих, как потом оказалось, далеко некомпетентных соседей...

что же вы как "попки" заладили про мое отношение к ук...

ну не такой я как вы и что? заплевать меня надо?

 

Ответьте в конце за свои слова не уходите от темы. Вы же написали что Пик даже вывоз снега не предусмотрен, вы  же это от куда-то взяли и зачем-то написали с какой целью? что бы люди испугались ?...вы очень компетентный в отличии от соседей, покажите где в нашем нынешнем договоре с СЖИ написано про снег, подскажите мне не компетентной может я и правда чего упустила все мы люди))



#4224 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 21:36

ну вы же предложили внимательнее видео смотреть...смотрите, там всё...

и некомпетентной вас никто не называл, что вы так возбудились?

и очень надеюсь, что вы не мои соседи...



#4225 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 21:44

Там давали договор на ознакомление и приложение с разбивкой услуг. Можно взять и прочитать. Что мешало прейди и почитать то что дают. а не выхватывать контексты из видео.



#4226 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 21:57

Там давали договор на ознакомление и приложение с разбивкой услуг. Можно взять и прочитать. Что мешало прейди и почитать то что дают. а не выхватывать контексты из видео.

 

я вообще, только тут, по этому видео узнал, что была такая встреча...

но не пошел бы...

еще раз постараюсь свою точку зрения озвучить...

 

конкуренция - это очень хорошо...

хорошо оснащенный подрядчик/ресурсы (тружусь в строительстве крупных объектов, связанных с использованием большого количества землеройной и пр. техники) - очень хорошо...

опытные профессионалы в управлении - очень хорошо...

остальное от лукавого...по ушам ездят, а потом начинают просить снисхождения, т. к. пришлось за кого-то переделывать...



#4227 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 00:12

 Мне ваше СЖИ тоже не нравится, но я их СЖИ-овцы не называю, где наши модераторы)))

 

Посмеялась)) это не "овцы", а "пиковцы" все же, думаю))) типа "стахановцы", "пловцы" и т.п.)))


  • kayne это нравится

#4228 Centr777

Centr777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 00:21

Дамы и господа, выдохнули, успокоились. Вернёмся в конструктивное русло. :)
1. Наверное никто не будет оспаривать тот факт, что качество сервиса ЖКУ необходимо улучшать? В данный момент СЖИ не обеспечивает минимально необходимый уровень сервиса. Причины могут быть разные.не нужно тратить время на поиски отговорок за УК. Они за это деньги получают,а должны зарабатывать.
2. Предлагаю направить силы на поиски решений, а не на игру в обвинение и защиту. Не можем дозвониться до диспетчерской, но зато через директора решаются все вопросы? Ок, пусть директор, рядом с телефоном диспетчерской напишет свой мобильный телефон, если по другому не может наладить бизнес процессы.
3. Конкурирующая компания нужна, с этим большинство согласны? Как только появились представители Август ЖКХ, СЖИ более активно начали отвечать на запросы жильцов. И Сразу же нашли компромат на Август. Про встречу с ПИК информация доступна уже давно, однако пока никто не предоставил компромат на данную компанию. У кого есть возможность, пробейте, пожалуйста, данную компанию. Главное, чтобы это не был волк в овечьей шкуре. Вдруг это хитрая многоходовка дяди с большой буквы "К"? На встрече с жильцами, ПИК показали себя только с положительной стороны. Никого не обвиняли, чётко отвечали на вопросы. Выразили готовность взять наши дома под своё управление. Может ли быть такая ситуация, что ПИК не сможет мгновенно обеспечить заявленный уровень сервиса? Может! Первые пару месяцев придётся притераться друг к другу! Вопрос в том, может ли любая другая УК обеспечить худший уровень сервиса, чем СЖИ? Если нет, чего мы тогда боимся?
Моё мнение, что нужна другая УК, НИКАК НЕ СВЯЗАННАЯ С ДСК 7! Не важно кто это будет, ПИК-МИК, Август - Сентябрь... Нужна профессиональная команда, пусть даже за те же самые деньги, но не из Долгопы!
  • oljaaa это нравится

#4229 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 00:21

Как 1-3 могло повлиять на мнение до\после встречи? Это вообще никакого отношения к встрече не имеет.

 

 

1- повлияло количество человек от нашего дома...я делала рассылку более чем по 250 адресам заранее, Ольга клеила объявления...а пришли 5 (по неутоленным данным 6) человек. Ни о каком кворуме не может быть и речи, поэтому мнение что есть шанс поменять УК- поменялось. Я думала у нас больше неравнодушных.

Домам где 1-2 подъезда будет легче.

 

я не получила ответ на вопрос почему УК ПИК лучше чем наша, помимо цены.

ПИК лучше, потому что не связан с застройщиком и поэтому не будет заниматься защитой его интересов.

 

с этим согласна

 

Это все есть на видео.

зачем мне смотреть видео, если я была на встрече и смогла составить свое мнение. 

 

Для меня ПИК пока остается только возможным (хотя вряд ли) пинком для СЖИ. 

 

а может предложить ук крутых специалистов из других компаний на работу к себе пригласить?

 

 

я больше чем уверена, что "специалисты" останутся те же...некоторые сантехники живут в наших домах, вряд ли они будут искать другую работу..поменяют запись в трудовой и все, руки у них от этого прямее не станут.

 

Ребята, давайте жить дружно. Кто хотел- пришел и послушал, кто-то не пришел и посмотрел видео, кто-то пришел но ничего не услышал... В любом случае только практика покажет мнение большинства. я бы очень хотела, чтобы хотя бы у одного дома получилось перейти ПИК или другую УК, я больше чем уверена, что тем домам кто по каким-то причинам не смог к ним перейти- в любом случае придется проще воздействовать на СЖИ, хоть и принимая на себя основной удар. А те, кто перейдут к ПИК, им повезет что ПИК будет доказывать остальным какие они крутые.. тоже огромный плюс. 


Сообщение отредактировал FoMania: 25 Октябрь 2016 - 10:16

  • bax125 это нравится

#4230 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 08:25

Сидеть в Долгопрудном, а пока сантехники доедут до переезда, затопит половину района в результате прорыва :-)

Так надо жаловаться на косяки домов, чтобы как-то все поменялось или поменяли. Причем не бычить, а конструктивно решать.

Я, бывало, проводил 2-3 часа в УК, чтобы добиться правильных расчетов и не только личных, но и во благо соседей. Спасибо я, конечно, не услышал, но увидел, что при нормальном отношении можно идти на диалог.

Опять же, нашей УК нужно расширяться.
И не держать бездельников, а эффективно управлять.

Ну во первых почитайте как наши сантехники приходят - по времени как с переезда. Во вторых не у всех есть время по 2-3 часа тратить на просьбы того что и так положено и оплачено уже нами на долго вперёд.Ну и в третьих -не бычить посоветуйте сотрудникам УК,которые предлагают людям спускаться с парашута когда не работает лифт,менять мужа или найти вторую работу когда не можешь оплатить воду по 1000 рублей куб и выдают статус "диванный выскочка","революционер"- когда указываешь на их ошибки в расчётах.А вы говорите...

Сообщение отредактировал ViktoriaV: 25 Октябрь 2016 - 08:26

  • Guz это нравится

#4231 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 22:48

1- повлияло количество человек от нашего дома...я делала рассылку более чем по 250 адресам заранее, Ольга клеила объявления...а пришли 5 (по неутоленным данным 6) человек. Ни о каком кворуме не может быть и речи, поэтому мнение что есть шанс поменять УК- поменялось. Я думала у нас больше неравнодушных.

Домам где 1-2 подъезда будет легче.

Если кто то не пришел на встречу с представителями ПИК то это никаким образом не говорит о том, что он не придет на ОСС. Это разные приоритеты, сравнивать и делать выводы на основе кол-ва людей на встречи с ПИКом бессмысленно.Вот при проведении ООС выводы и будут сделаны достоверные, кто пришел, кто не пришел и кто за что проголосовал.Лучше  провести ОСС, чем не провести и потом об этом жалеть!!!


Сообщение отредактировал layolla: 26 Октябрь 2016 - 09:32


#4232 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 08:00

осс это что?



#4233 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 08:21

осс это что?

Общее собрание собственников

#4234 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 09:06

3. Конкурирующая компания нужна, с этим большинство согласны? Как только появились представители Август ЖКХ, СЖИ более активно начали отвечать на запросы жильцов. И Сразу же нашли компромат на Август. Про встречу с ПИК информация доступна уже давно, однако пока никто не предоставил компромат на данную компанию. У кого есть возможность, пробейте, пожалуйста, данную компанию. Главное, чтобы это не был волк в овечьей шкуре. Вдруг это хитрая многоходовка дяди с большой буквы "К"? 

 

ПИК-Комфорт крупнее СЖИ в разы, в Химках они управляют 4 районами: Новокуркино (6,7,8) +район на Горшина, каждый из которых по размерам как НВ.

Еще в долгопрудном, полрайона "Центральный" под ними. Лично я жил в двух домах под данной УК. Массовых нареканий у жильцов не было, но и особой радости никто не испытывал, обычное обслуживание, обычные счета за ЖКХ, без жульничества. 


Сообщение отредактировал NOKI: 28 Октябрь 2016 - 09:09


#4235 irina230588

irina230588

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 13:37

Здравствуйте. Хотела уточнить все ли оплачивают квитанции в том виде как они приходят? Или если есть непонятки то пока не платить и разбираться. Просто я так понимаю что разборки могут идти долго и накопится сумма приличная.Но и возвращать или перерасчитывать врядя ли кто-то будет если УК сменим.

#4236 Светка

Светка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 10:24

Здравствуйте. Хотела уточнить все ли оплачивают квитанции в том виде как они приходят? Или если есть непонятки то пока не платить и разбираться. Просто я так понимаю что разборки могут идти долго и накопится сумма приличная.Но и возвращать или перерасчитывать врядя ли кто-то будет если УК сменим.

у нас были ошибки в квитанции (наши показания не доходили - нам указывали норматив), мы разбирались с УК, а пока не оплачивали такие квитанции. Как-то это длилось три месяца подряд.



#4237 Marsvolta

Marsvolta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 09:30

Как включать отопление в ящике на площадке? В какой последовательности? До конца или частично?



#4238 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 16:21

http://www.interfax-...778059&sec=1669



#4239 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 17:16

Там ключевой фразой является  "в 2006-2014 гг. эта управляющая организация начисляла жителям платы за капремонт без решения собрания собственников квартир." Это было ещё до федеральных постановлений о плате за капремонт. 



#4240 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 20:49

понятно, но все таки начисляла)) как они могли такое себе позволить.....







Яндекс.Метрика