Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#4601 reverance

reverance

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 15:37

Канал - 360 Подмосковье.

Мне писал их продюсер. Могу скинуть его страницу ВК в личку (номер телефона без его разрешения как-то не хочется давать).

 

Насколько знаю, он связывался не только со мной. На форуме были сообщения по этому поводу. Увы, по именам и адресам никого не знаю.


Сообщение отредактировал reverance: 01 Февраль 2017 - 15:38


#4602 ЕленаТ

ЕленаТ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 18:30

Я с удовольствием напишу про отопление,про то,что считают нам не по верной формуле....про то,что ук в общий доступ не выкладывает акты списания счётчиков,которым верить нельзя....В каком формате нужно написать?

#4603 DenisSS

DenisSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 18:47

Мосэнергосбыт нас принял на баланс в середине месяца, значит за дни до приемки мы оплачиваем в УК, дни после приемки - уже в Мосэнергосбыт.

 

Как до него дозвонится, чтоб узнать лицевой счет? Звоню по номеру , указанному на сайте http://mosenergosbyt.ru, - только автоответчик отвечает......задолбался звонить



#4604 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 19:55

Как до него дозвонится, чтоб узнать лицевой счет? Звоню по номеру , указанному на сайте http://mosenergosbyt.ru, - только автоответчик отвечает......задолбался звонить

 

А автоответчику нужно сказать "Узнать лицевой счет". Он какое то время думает, потом соединяет Вас с оператором.



#4605 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 21:29

Как до него дозвонится, чтоб узнать лицевой счет? Звоню по номеру , указанному на сайте http://mosenergosbyt.ru, - только автоответчик отвечает......задолбался звонить

Или попросить перезвонить, перезванивают

#4606 Аннамария

Аннамария

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 00:56

Зато местная газета - прямо Плач Ярославны...

#4607 DenisSS

DenisSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 17:31

А автоответчику нужно сказать "Узнать лицевой счет". Он какое то время думает, потом соединяет Вас с оператором.

 

 

Или попросить перезвонить, перезванивают

Ок, спасибо, дозвонился, узнал лицевой счет. оплатил весь долг онлайн. Теперь, вот, думаю , как СЖИ  пересчитывать будет. и будет ли вообще?

 

А в мосэнергосбыт -то надо ехать, я так и не понял? договор заключать... или что там надо ?



#4608 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 15:47

Написала заявление на оформление договора в офисе Мосэнергосбыта в г. Москвы (работают до 19.00-20.00).

Этот офис его отправит в Долгопрудный, обратно присылают 2 подписанных экземпляра. Из Московского офиса мне позвонят и я заберу свой экземпляр договора.

Сказали, что процедура займет до 1 месяца, но мне не к спеху (лицевой счет уже получен) и ехать в Долгопрудный совсем неохота.


Сообщение отредактировал layolla: 07 Февраль 2017 - 15:49


#4609 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 16:07

Позвонил в Мосэнергосбыт, оператор сказала, если в платежке УК стоит электричество, то платите по платежке УК, если нет строки электричество, то платите в личном кабинете мосэнергосбыта.



#4610 Светка

Светка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 16:11

Написала заявление на оформление договора в офисе Мосэнергосбыта в г. Москвы (работают до 19.00-20.00).

Этот офис его отправит в Долгопрудный, обратно присылают 2 подписанных экземпляра. Из Московского офиса мне позвонят и я заберу свой экземпляр договора.

Сказали, что процедура займет до 1 месяца, но мне не к спеху (лицевой счет уже получен) и ехать в Долгопрудный совсем неохота.

Подскажите, а много времени это занимает? Очереди есть?

Лицевой счет тоже уже получили, а вот оформление договора отложили, так как времени ехать в Долгопрудный нет



#4611 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 16:21

Подскажите, а много времени это занимает? Очереди есть?

Минут 10 на всё. Пустой офис (была в 18.20 в Центральном офисе на Марксистской)



#4612 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 17:29

Подскажите, а много времени это занимает? Очереди есть?

Лицевой счет тоже уже получили, а вот оформление договора отложили, так как времени ехать в Долгопрудный нет

В Долгопрудном - много. лучше ехать прям с утра, к открытию, днем там уже много по талонам.



#4613 Светка

Светка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 22:28

В Долгопрудном - много. лучше ехать прям с утра, к открытию, днем там уже много по талонам.

Спасибо за информацию. Прямо к открытию сложно нам, но будем думать. Договор всё же хочется получить.

#4614 Yulss

Yulss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 11:42

Спасибо за информацию. Прямо к открытию сложно нам, но будем думать. Договор всё же хочется получить.


С15 по 25 числа месяца туда лучше не ездить, народу оч.много ( со слов охранника), с 8.00 работает один оператор, с 10-11 утра еще один. Посетителей много, обслуживают медленно.

#4615 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 11:46

а зачем заключать договор. если можно всё сделать через личный кабинет.  



#4616 Светка

Светка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 11:49

а зачем заключать договор. если можно всё сделать через личный кабинет.  

Исключительно, чтоб былО!

Поэтому и хочется выбрать самый незатратный по времени способ. Зайдем как-нибудь в отделение в Москве - самый оптимальный вариант, как нам кажется.


Сообщение отредактировал Светка: 08 Февраль 2017 - 11:52


#4617 Yulss

Yulss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 16:02

Соседи, подскажите пожалуйста, как праверить правильность начисления платежей за отопление? Какие показатели смотреть? что на что делить/умножать???

Прикрепленные изображения

  • 20170208_160714.jpg
  • 12-17Sd-ITP-1.JPG


#4618 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 16:13

Соседи, подскажите пожалуйста, как праверить правильность начисления платежей за отопление? Какие показатели смотреть? что на что делить/умножать???

image001.png, где:

VД - объем (количество) тепловой энергии, определенный по показаниям коллективного прибора учета (вот тут я не уверена, но добрый сосед подсказал, что скорее всего это значение первого счетчика, где (ТН);

Si - общая площадь i-го жилого или нежилого помещения;

SД - общая площадь всех помещений многоквартирного дома, включая помещения, входящие в состав общего имущества в многоквартирном доме;

TT - тариф на тепловую энергию.



#4619 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 16:19

VД - объем (количество) тепловой энергии, определенный по показаниям коллективного прибора учета (вот тут я не уверена, но добрый сосед подсказал, что скорее всего это значение первого счетчика, где (ТН);

 

ТН минус ГВС



#4620 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 16:26

ТН минус ГВС

а площадь общая (SД), это вообще всего дома, которая в договоре с УК указана, или без учета площади общего пользования (или еще без учета чего нибудь)? Спасибо!


Сообщение отредактировал PromokaFka: 08 Февраль 2017 - 16:34






Яндекс.Метрика