Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#4981 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 15:51

Они отвечают, что-то вроде "деньги, что плататься за ТБО в тарифе за содержание и ремонт. идут на сортировку тбо и строительного мусора и вывоз больших контейнеров"

Это все очередная ложь УК, т.к. у Московской области в 2018 году была разработана программа по сортировке мусора на полигонах, которая включала в себя освоение немного-немало, а вроде как около 20 млн. И эта обязанность лежит на полигонах, а не на УК.

Я эту программу видел, она есть в прямом доступе в интернете.



#4982 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 15:55

Откуда информация что они просто печатают квитанции а не производят расчет ? 

Это следует из того, что первой очереди считают стоимость ГВС так же, как и второй, по той же формуле.

Так же это следует из их офиц. сайта

ООО «МосОблЕИРЦ» (Московский областной единый информационно-расчетный центр) выполняет для управляющих организаций расчеты за жилищно-коммунальные услуги, осуществляет подготовку, печать и адресную доставку единых платежных документов 



#4983 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 16:09

Это следует из того, что первой очереди считают стоимость ГВС так же, как и второй, по той же формуле.

Так же это следует из их офиц. сайта

ООО «МосОблЕИРЦ» (Московский областной единый информационно-расчетный центр) выполняет для управляющих организаций расчеты за жилищно-коммунальные услуги, осуществляет подготовку, печать и адресную доставку единых платежных документов

 

 

Выполняет для управляющий организаций расчет за жку, тут как бы намек что все же они выполняют расчет.

Вы не могли бы дать ссылку где рассказывали как правильно считать стоимость ГВС и как считает УК, я видел недавно вы писали, но не могу найти. Тогда подумал что у нас иначе, хочу разобраться



#4984 sonick

sonick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 16:10

Обращаюсь к жителям нашего района.

Ситуация со стоимостью ГВС затягивается на неопределенный срок, как я понимаю 95% жителей (именно жителей, а не собственников вроде Калинова и других) это не устраивает. Почему не 100%, потому что первой очереди, т.е. там, где живут сотрудники СЖИ, а в частности директор этой поганой конторы, выставляют другую цену.

По нашему дому жалоба на стоимость ГВС была подана в августе, с тех пор очевидное решение затянулось более, чем на полгода. Я считаю, что сотрудники ГЖИ работают в стороне от того, что можно назвать защитой интересов жильцов, а попросту говоря сидят на прикорме у СЖИ.

Поэтому мы начнем распространять информацию по вопросу экономического экстаза сотрудников СЖИ и ГЖИ.

Для этого прошу сообщить, когда вы в первый раз обратились в ГЖИ\администрацию\или какой-то другой орган по вопросу стоимости ГВС и что вам на это ответили. Спасибо.

Снимок.JPG

 

Если директор УК советует недовольным обращаться в ГЖИ, это уже наводит на мысли)



#4985 Brunetka

Brunetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 16:13

Подскажите, а в течение какого периода ГЖИ обязана ответить на жалобу?

Отправила им жалобу на электронку аж 17 февраля, до сих пор тишина...



#4986 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 16:14

в течении 30 дней максимум 



#4987 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 16:14

Подскажите, а в течение какого периода ГЖИ обязана ответить на жалобу?

Отправила им жалобу на электронку аж 17 февраля, до сих пор тишина...

по закону 30 дней.

Хотя мне вот просрочили по одной на 6 дней ответ...



#4988 ReginaPolik

ReginaPolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 17:15

Соседи, может я ошибаюсь, но я вижу следующую картину. Вопросов с холодной водой нет (известно что и по чем), с электричеством тоже ( спасибо, Мосэнерго). А вопросы с отоплением и горячей водой привязаны к котельной. Во всех ответах УК идет ссылка на п.54 , "в случае самостоятельного производства исполнителем коммунальной услуги по отоплению (при отсутствии централизованного теплоснабжения...."

То есть всем известно, что мы сами греем воду и генерим тепло. Но по каким-то непонятным причинам ценник на всё это диктует Теплосервис.

Мы должны платить за газ и холодную воду и УК за обслуживание этой котельной опять же за наши же 52-60 руб. в месяц. и всё.

А мы же вместо этого оплачиваем втридорога газ и холодную воду, создавая прибыль Теплосервису.

И тема со счетчиками байки. Во всех законах написано, у кого счетчики - считать по счетчикам, у кого их нет (чего априори не должно быть в новостройке) - по нормативу.

Стройжилинвест это, как я понимаю, брат Стройжилинвест-эксплуатации, где уже давно всё отработано и все схемы отрепетированы.

Мы топчем тропу в УК, ГЖИ, администрацию, а в это время все кому нужно, своё получают.

И ни ГЖИ, ни ПИК, ни любая другая контора не сможет (нет оснований) вдруг признавать этот тариф не действующим. И поменять ресурсоснабжающую (теплом и гор. водой) организацию не смогут.

К тому же Комитет по тарифам моск обл. утвердил эту цену Теплосервису на месяцы вперед (это же вполне себе действующая официальная контора, и  комитету видимо всё равно, где они планируют торговать своими ресурсами).

 

Есть еще, конечно, моменты неумения пользоваться этой котельной, поэтому не могут разобраться по каким параметрам рассчитывать, что за площади брать. Но это опять не самая большая проблема, её можно решать параллельно.

 

Надо отсуживать котельные. И уже выбирать (приглашать) прозрачную ресурсоснабжающую организацию или же человека пусть УК дает, контролящего эти котельни (за наш СиР).

 

 

вот отличная статья о крышных котельных:

http://www.vibiray-s...nuyu_kotelnuyu/


Сообщение отредактировал ReginaPolik: 15 Март 2017 - 17:17


#4989 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 17:17

Выполняет для управляющий организаций расчет за жку, тут как бы намек что все же они выполняют расчет. Вы не могли бы дать ссылку где рассказывали как правильно считать стоимость ГВС и как считает УК, я видел недавно вы писали, но не могу найти. Тогда подумал что у нас иначе, хочу разобраться

Расчеты за ЖКУ - это взимание платы за ЖКУ. Если бы они производили расчет, то вам бы считали отопление по ИПУ, но они вам не считают по ИПУ потому что СЖИ не считает вам по ИПУ. Так что МосОблЕИРЦ просто печатает то, что насчитало вам СЖИ.

Расчет сегодня в этой же ветке приводил по 17ому дому.



#4990 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 10:50

Соседи, может я ошибаюсь, но я вижу следующую картину. Вопросов с холодной водой нет (известно что и по чем), с электричеством тоже ( спасибо, Мосэнерго). А вопросы с отоплением и горячей водой привязаны к котельной. Во всех ответах УК идет ссылка на п.54 , "в случае самостоятельного производства исполнителем коммунальной услуги по отоплению (при отсутствии централизованного теплоснабжения...."

То есть всем известно, что мы сами греем воду и генерим тепло. Но по каким-то непонятным причинам ценник на всё это диктует Теплосервис.

Мы должны платить за газ и холодную воду и УК за обслуживание этой котельной опять же за наши же 52-60 руб. в месяц. и всё.

А мы же вместо этого оплачиваем втридорога газ и холодную воду, создавая прибыль Теплосервису.

И тема со счетчиками байки. Во всех законах написано, у кого счетчики - считать по счетчикам, у кого их нет (чего априори не должно быть в новостройке) - по нормативу.

Стройжилинвест это, как я понимаю, брат Стройжилинвест-эксплуатации, где уже давно всё отработано и все схемы отрепетированы.

Мы топчем тропу в УК, ГЖИ, администрацию, а в это время все кому нужно, своё получают.

И ни ГЖИ, ни ПИК, ни любая другая контора не сможет (нет оснований) вдруг признавать этот тариф не действующим. И поменять ресурсоснабжающую (теплом и гор. водой) организацию не смогут.

К тому же Комитет по тарифам моск обл. утвердил эту цену Теплосервису на месяцы вперед (это же вполне себе действующая официальная контора, и  комитету видимо всё равно, где они планируют торговать своими ресурсами).

 

Есть еще, конечно, моменты неумения пользоваться этой котельной, поэтому не могут разобраться по каким параметрам рассчитывать, что за площади брать. Но это опять не самая большая проблема, её можно решать параллельно.

 

Надо отсуживать котельные. И уже выбирать (приглашать) прозрачную ресурсоснабжающую организацию или же человека пусть УК дает, контролящего эти котельни (за наш СиР).

 

 

вот отличная статья о крышных котельных:

http://www.vibiray-s...nuyu_kotelnuyu/

правильно вы все говорите

только мы тепло не производим, нам его делает теплосервис и котельные принадлежат им, а не нам

при котельный которые принадлежат всем жителям тариф складывается потраченный газ обслуживание и хвс 

отсуживайте котельные, занимайтесь этим    



#4991 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 12:08

Но нам же фактически не дали альтернативы и теплосервис является навязанной компанией? 



#4992 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 12:37

Котельные - общедомовое имущество, а общедомовое имущество не может быть продано третьему лицу.



#4993 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 13:20

Котельные - общедомовое имущество, а общедомовое имущество не может быть продано третьему лицу.

Зачем нам это говорить, вы организуйте исковое заявление в суд, а мы Вас поодержим



#4994 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 13:34

Зачем нам это говорить, вы организуйте исковое заявление в суд, а мы Вас поодержим

Говорить за тем, что не все это понимают.

А про суд - всему своё время.


Сообщение отредактировал Solnulka: 16 Март 2017 - 13:34


#4995 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 14:30

Говорить за тем, что не все это понимают.

А про суд - всему своё время.

2 года уже как свое время идет)))))



#4996 ReginaPolik

ReginaPolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 17:52

эх, а я так понадеялась, что сейчас кто-то напишет "так всё уже в процессе, ждем решения" или "я тут рядом с судом нахожусь забегу, занесу иск" ;) . Я вот тоже сейчас порепетирую на всей этой бумажной волоките с СЖИ, ГЖИ, Контролем ЖКХ, Минстроем, думаю и до иска руки дойдут. Очень уж УК и все её окружение бесит.

Наш куратор (по северным районам) в ГЖИ Сидорец СГ, так после разговора с ней я сомневаюсь в ее компетентности.

Если в законе написано, счетчики должны быть в новостройках. Даже в документе о критериях к установке или невозможности установки ипу есть пункт, что критериев для новостроек нет, они должны сдаваться с установленными счетчиками на отопление. Гжа Сидорец говорит, что нет, индивидуальные счетчики дело собственников, поэтому вы уж сами решайте эту проблему. И правильны расчеты по нормам;  по общедом приб.учета.

Они же должны передать этот вопрос (об отсутствии ипу на отопление) в администрацию города о разъяснениях как дом прошел госкомиссию, потребовать установить их. Но нет, кнопками ктрл с ктрл в  по 354 постановлению проходятся и всё...прям печаль...

А может нам скинуться всем на одного очень умного юриста несколькими домами (хоть той живой, не аморфной частью жителей) и сформировать свои требования, включить вопросы участвующих "в деле" домов, по пунктам все проблемы озвучить (создадим закрытую группу для единого информационного поля)? чтоб он всё делал, везде ходил, нужные бумажки собирал, на всевозможные нужные законы ссылался, а мы пойдем уже толпой пострадавшими/свидетелями в итоговый суд уже?

может есть голодные до дел юридические конторы...



#4997 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 18:43

Никто не хочет!
за деньги?Да еще и за наши?Неееее!Даайте лучше вы сами, а мы посмотрим!
Вы идите, тратьте деньги, нервы, время, а мы уж лучше у плиты постоим суп приготовим или пивка возле телека попьем!
А вы податите, выиграете суд, а потом найдутся те кого все устраивало.И будете вы в результате врагом народа!
Стоит только посмотреть кто пишет про нарушения УК- это 2% от жителей, а остальные сидят и ждут когда кто нибудь даст поесть т.к. не царское это дело время и силы на чужое счастье тратить!
Поэтому и находиться сейчас жкх района в полной жо е

#4998 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 10:14

А может нам скинуться всем на одного очень умного юриста несколькими домами (хоть той живой, не аморфной частью жителей) и сформировать свои требования, включить вопросы участвующих "в деле" домов, по пунктам все проблемы озвучить (создадим закрытую группу для единого информационного поля)? чтоб он всё делал, везде ходил, нужные бумажки собирал, на всевозможные нужные законы ссылался, а мы пойдем уже толпой пострадавшими/свидетелями в итоговый суд уже?

 

я за.

Готова участвовать материально и морально



#4999 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 10:47

я за.

Готова участвовать материально и морально

Возьмите за основу

http://sudact.ru/reg...c/39GOU48BJwYV/



#5000 Totenkopf

Totenkopf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 12:14

А может нам скинуться всем на одного очень умного юриста несколькими домами (хоть той живой, не аморфной частью жителей) и сформировать свои требования, включить вопросы участвующих "в деле" домов, по пунктам все проблемы озвучить (создадим закрытую группу для единого информационного поля)? чтоб он всё делал, везде ходил, нужные бумажки собирал, на всевозможные нужные законы ссылался, а мы пойдем уже толпой пострадавшими/свидетелями в итоговый суд уже?

может есть голодные до дел юридические конторы...

 

Готов финансово поддержать. В пределах разумного. Предлагаю организовать сбор голосов, желающих оказать аналогичную поддержку.







Яндекс.Метрика