Перейти к содержимому


Фотография

Детские сады, центры развития и школы в пос. Голубое и ближайших районах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#601 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 20:02

Вот такой ответ от "Админисрации" получили :angry: ...Знающие люди говорят школу тоже платной будут делатьattachicon.gifсадик письмо.JPG

Вода написана, как обычно



#602 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 10:51

Кто нибудь ходил в Дом Волшебников?
Интересует общее впечатление,, возможно кто-то пользовался услугами Логопеда? Няня - на час?

Спасибо



#603 caterliz

caterliz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2018 - 14:18

Уважаемые соседи! ( РЕПОСТ приветствуется ;) )

С 9 по 15 февраля по ул. Родниковая будет происходить СБОР ПОДПИСЕЙ для обращений в органы власти по нашим наболевшим вопросам: 
- отсутствие дополнительных въездов и выездов из/в д. Голубое 
- отсутствие детских муниципальных дошкольных учреждений 
- отсутствия детских муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений. 

Нужны активисты (или помощь в содействии) для сбора подписей жильцов по адресам: 

ул. Родниковая корп.1 
ул. Родниковая корп.2 
ул. Родниковая корп.3 
ул. Родниковая корп.4 

По адресу ул. Родниковая корп. 5 подписи собирают Виктория 8926 142 00 05 и Марина 8 960 435 24 46 . 

10.02. с 14.00 по Родниковой 5 будет обход жителей поквартирно. Если кто-то не сможет оставить свою подпись 10.02, то свяжитесь по телефону и договоримся на удобное время встречи. 

Сбор подписей идет по всей деревне Голубое, задействованы ВСЕ ДОМА , поэтому очень надеемся на понимание соседей. 

ВАЖНО! Бланки не привязаны именно к Родниковой, поэтому подписать эти листы могут и жители других домов с указанием своего адреса. Образцы бланков выложены ниже. Ознакомиться с содержанием коллективных обращений можно связавшись с Викторией или Мариной. БОЛЬШЕ ПОДПИСЕЙ-БОЛЬШЕ ШАНСОВ, что мы будем услышаны!


#604 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 04 Июль 2018 - 19:45

Вот так, вот. Не будет нам школы((( и садика не будет. А свежепостроенным домам на мусорной горе- будет! И автобус около них уже останавливается, которого они так добивались.

Застройщик микрорайона рядом с Зеленоградом пообещал передать здания всех учебных заведений в муниципальную собственность.

Соответствующее соглашение между ООО «Кутузовское-1» и администрацией Солнечногорского района было заключено в прошлый четверг, 28 июня, сообщили в районной администрации. Всего в жилом комплексе «Новый Зеленоград», который возводится на Кутузовском шоссе близ деревень Рузино и Брехово, планируется построить пять детских садов в общей сложности на 815 детей и две школы (ранее сообщалось, что каждая из них будет рассчитана на 1325 учащихся). На данный момент в «Новом Зеленограде» сданы три дома, еще два находятся в процессе строительства. Первый детский сад в микрорайоне должен быть сдан в 2020 году.

Проект застройки территории у Кутузовского шоссе также включает в себя 39 многоэтажных жилых домов, смешанную поликлинику для детей и взрослых без стационара, четыре многофункциональных комплекса с многоярусными открытыми паркингами, а также четыре отдельностоящие автостоянки-«этажерки».


Добавим, что проблема с детскими садами остро стоит в соседнем поселке Голубое — там все дошкольные учреждения являются частными — застройщики отказываются безвозмездно передавать возведенные ими детские сады в муниципальную собственность. «Пока на наши неоднократные предложения о безвозмездной передаче застройщики не дали ответа. Поэтому мы продолжаем убеждать их», — говорил в июне прошлого года глава Солнечногорского района Андрей Чураков. В марте 2018 года на сайте районной администрации появилось сообщение, в котором говорилось, что «позиция по детскому саду у главы [района] остается прежней: дошкольное учреждение должно быть передано муниципалитету».



https://www.netall.r...ws/1072603.html







Яндекс.Метрика