Перейти к содержимому


Фотография

АПРЕЛЕВКА - БЕЛЫЙ ДОМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#81 IIIap

IIIap

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 17:25

Кому надо держите еще фоток (снято сегодня) БелДом

#82 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 22:50

А фоток, где видно 1 корпус у Вас случайно нет? Как там цветочки, везде посадили? а асфальт уже лежит? :)

#83 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 10:21

А фоток, где видно 1 корпус у Вас случайно нет? Как там цветочки, везде посадили? а асфальт уже лежит? :)

А я в пятницу разместил фотки как раз в основном по 1-му корпусу. Там и зарождающиеся пешеходные дорожки под окнами видны. Сняты первый подъед, стена перврго корпуса и наша квартира в первом корпусе.

#84 gurd

gurd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 21:11

Сегодня звонил в "Юниверстрой", сказали что в начале сентября Госкомиссия...
Посмотрим, осталось недолго

#85 mateo

mateo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 08:49

Сегодня звонил в "Юниверстрой", сказали что в начале сентября Госкомиссия...
Посмотрим, осталось недолго





Нам говорили, что наш дом будет сдаваться вместе с домом на Горького (тот кто продавал на Горького), у них даты очень расходятся-судя по форуму, но хотя бы цветы посадили. У нас во дворе еще вообще бардак. Может кто-то еще какой-то положительной информацией владеет?! Напишите. Нужна моральная поддержка!!!

#86 Petrovich

Petrovich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 17:05

Приветствую всех будущих (надеюсь :huh: ) соседей. Хочу купить квартиру в "полосатом" доме. В красном планировки не очень понравились, да и скупили уже всё. У меня альтернативная сделка: либо надо покупать квартиру и сразу вселяться, либо снимать временно где-то, тоесть двойной переезд. :unsure: Вобщем, неопределённость. Тему прочитал, дважды ездил уже "на объект".
berkut

За квартиру де-факто внесли деньги в ячейку, и теперь по условиям договора застройщик получит их только после договора купли продажи.

Ячейка в каком банке? Покупали напрямую у Универстроя, или через риелтора? Я так понял, что схема, что называется "серая" (предварительный договор)? Какие-то сроки вообще в договоре прописаны?

#87 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 18:42

Приветствую всех будущих (надеюсь :huh: ) соседей. Хочу купить квартиру в "полосатом" доме. В красном планировки не очень понравились, да и скупили уже всё. У меня альтернативная сделка: либо надо покупать квартиру и сразу вселяться, либо снимать временно где-то, тоесть двойной переезд. :unsure: Вобщем, неопределённость. Тему прочитал, дважды ездил уже "на объект".
berkut

Ячейка в каком банке? Покупали напрямую у Универстроя, или через риелтора? Я так понял, что схема, что называется "серая" (предварительный договор)? Какие-то сроки вообще в договоре прописаны?

Мы пошли по пути съема квартиры с дальнейшим переездом в новую квартиру. В новую квартиру вещей повезем минимум - мебель подбирать уже будем "с нуля" - в цвет обоев, пола и т.д.
Насчет схемы - я бы не сказал, что схема серая. С застройщиком напрямую заключается договор резервирования жилой площади, где указывается адрес, корпус, подъезд, этаж, предварительный номер квартиры и ее ориентировочная площадь. В договоре устанавливается стоимость квадратного метра и общая стоимость квартиры. Затем в установленный договором срок нужно явиться в отделение Сбербанка, с которым застройщик заключил договор и открываете расчетный счет, на который кладете установленную в договоре резервирования сумму.
По условиям договора резервирования и договора, заключенного со Сбербанком, деньги до последнего момента являются Вашими и переводятся на расчетный счет застройщика только после того, как застройщик предоставит в распоряжение Сбербанка документы, в которых подтверждается, что квартира перешла в Ваше распоряжение. Т.е. застройщик должен сдать дом ГК, затем оформить права собственности на зарезервированную Вами квартиру на себя ( в т.ч. сделать обмер площадей через БТИ), а затем, в соответствии с условиями договора резервирования, - продать Вам квартиру как собственник. В этот момент ваши денежки и переводятся на р/с застройщика. До этого момента Вы можете передумать и, расторгнув договор резервирования забрать свои деньги назад.
С момента продажи Вам квартиры примите поздравления по поводу появления в Вашей жизни новых геморроев - БТИ, регистрация прав собственности, согласование вопросов с энергонадзором, ремонт и т.д.
Так что решение за Вами, мы его сделали и пока не жалеем.

#88 Petrovich

Petrovich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 01:20

berkut
Большое спасибо за ценную информацию. Буду думать. Скорей бы уж достроили и ввели в эксплуатацию, а то нехорошее соседство с "домом-призраком" не вселяет оптимизма. :ph34r:

#89 gurd

gurd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 21:22

у меня схема точно такая как описал berkut, вот только я не уверен, что первее деньги или стулья ;)

Сообщение отредактировал gurd: 25 Август 2008 - 21:23


#90 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 18:17

у меня схема точно такая как описал berkut, вот только я не уверен, что первее деньги или стулья ;)

Сбербанк переводит деньги на р/с застройщика по предъявлению застройщиком подписанных документов. Деньги не могут быть переведены на р/с юридического лица без каких-либо документальных оснований

#91 gurd

gurd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 21:17

Сбербанк переводит деньги на р/с застройщика по предъявлению застройщиком подписанных документов. Деньги не могут быть переведены на р/с юридического лица без каких-либо документальных оснований


ну я не видел договора застройщика с банком, поэтому и имею сомнения на этот счёт.

#92 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 21:53

ну я не видел договора застройщика с банком, поэтому и имею сомнения на этот счёт.

Я тоже не видел этого договора. Однако с какого такого будуна застройщик отсылает своих клиентов именно в это отделение Сбербанка? УниверСтрой сидит на кредитной системе финансирования строительства. Однако готов согласиться, что сомневаться нужно во всем, пока не получишь свидетельство о регистрации прав собственности. С другой стороны не стоит расшатывать свою нервную систему дополнительными сомнениями. Что сделано - то сделано. Остается расслабиться и ждать.
Судьбу надо встречать с достоинством самурая.

#93 gurd

gurd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 23:30

согласен ;) Ждём!

#94 OldDiablo

OldDiablo

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 09:37

Добрый день, Мы наверное ваши будущие соседи, Полевая 1 угловая секция, 13 этаж, кв. 162

#95 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 19:38

Добрый день, Мы наверное ваши будущие соседи, Полевая 1 угловая секция, 13 этаж, кв. 162

С добрым соседством. 1 секция 4 этаж. С ваших окон Москвы не видать?

#96 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 13:20

http://www.aprelevka.com/t182/

И что?...

ГК снесли на конец сентября.

Сообщение отредактировал berkut: 02 Сентябрь 2008 - 15:25


#97 OldDiablo

OldDiablo

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 08:51

С добрым соседством. 1 секция 4 этаж. С ваших окон Москвы не видать?

Видно грязную шапку над ней

#98 Petrovich

Petrovich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 00:51

berkut
У Вас есть в электронном виде Договор "о целевом накопительном счете", который Вы подписывали, или его образец? Если нет, то может быть отсканировали и послали мне его на e-mail. ;) Я, конечно, понимаю, что слишком многого прошу... Но если Вас не затруднит... Изображение Очень нужно его почитать.

Сообщение отредактировал Petrovich: 05 Сентябрь 2008 - 00:53


#99 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 14:26

berkut
У Вас есть в электронном виде Договор "о целевом накопительном счете", который Вы подписывали, или его образец? Если нет, то может быть отсканировали и послали мне его на e-mail. ;) Я, конечно, понимаю, что слишком многого прошу... Но если Вас не затруднит... Изображение Очень нужно его почитать.

В электронном виде нет - получал готовый бланк в Сбербанке. Они сами его заполнили на основе договора с застройщиком. Если на сайте сбербанка не найдете, то отсканирую, конечно, но уже на следующей неделе. Дома сканер не держу.

#100 Petrovich

Petrovich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 21:14

berkut
Вам удалось квартиру померять? Может быть знаете, как можно в "спокойной обстановке" всё обмерить, а то представитель "Универстроя", как мне показалось, только ради меня на объект и приехала, не хотелось её задерживать.
Ps: Направил Вам личное сообщение (наверное даже 2 :unsure: )

Сообщение отредактировал Petrovich: 05 Сентябрь 2008 - 21:14






Яндекс.Метрика