Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#2741 modamix

modamix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 21:53

1. Зарядка от нокии у меня есть, совсем свежая :))) предыдущая на днях сгорела

2. По поводу воды:
- по началу (пока трубы не промылись) вода у меня тоже имела несколько неприятный запах (на вкус не пробовал), сейчас нормально, холодная вода прозрачная вроде без ароматов и примесей (естественно на вид)
- запах кроме того может изходить из сливного отверстия (ради любопытства можете отсоединить где нить сливную трубу и увидите с какой скоростью из нее будет сквозить амбре канализации)
- на кранах прочистите у изливов сеточки для крупных частиц, ну и ради любопытства можете с редукторами побаловаться на стояках (только сами если что виноваты будете)

вот
И кстати стиральная машина у меня вполне нормально стирает, возможно даже что соседи ее иногда слышат вечером, потому как я ее включаю в 21 час :) немного мешаю спать :P


Не успела мужу про зарядное сообщить, у него телефон сел :) Теперь пусть сидит без связи :(

#2742 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 22:02

У меня тоненький разьем зарядки.
Если действительно нужна связь напомните этаж и номер квартиры (кажется двушка налево на 16м этаже) я могу подняться и дать на часок :) это не сложно

#2743 Natwiz

Natwiz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 22:04

2. По поводу воды:
- по началу (пока трубы не промылись) вода у меня тоже имела несколько неприятный запах (на вкус не пробовал), сейчас нормально, холодная вода прозрачная вроде без ароматов и примесей (естественно на вид)
- запах кроме того может изходить из сливного отверстия (ради любопытства можете отсоединить где нить сливную трубу и увидите с какой скоростью из нее будет сквозить амбре канализации)
- на кранах прочистите у изливов сеточки для крупных частиц, ну и ради любопытства можете с редукторами побаловаться на стояках (только сами если что виноваты будете)

вот
И кстати стиральная машина у меня вполне нормально стирает, возможно даже что соседи ее иногда слышат вечером, потому как я ее включаю в 21 час :) немного мешаю спать :P


Не, Миш, запах не из сливного отверстия, а от самой струи воды, сеточку заменили, напор от этого не поменялся, а как с редуктором можно побаловаться, научи пожалуйста :D , а редуктор это такое приспособление которое находится между фильтров грубой очистки и счетчиком? :rolleyes:

#2744 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 22:18

Ага он самый, я у себя особо не крутил, но интересовался у сантехников, они сказали что именно он регулирует давление подающееся из стояка в квартиру, там колпачек металлический скрутить надо, внутри будет подпружиненая толи гайка толи вентиль, пальцем прощупывается короче, нажимаем и поворачиваем, ну и глядите чего там с водой :)) мож поможет. Колпачек потом на место, пока не заиграли :lol:

#2745 modamix

modamix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 22:24

У меня тоненький разьем зарядки.
Если действительно нужна связь напомните этаж и номер квартиры (кажется двушка налево на 16м этаже) я могу подняться и дать на часок :) это не сложно

14 этаж 174 кв

что ж я вас гонять буду...
может с утра дозвонюсь...телефон пока полежит

#2746 Natwiz

Natwiz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 22:50

Ага он самый, я у себя особо не крутил, но интересовался у сантехников, они сказали что именно он регулирует давление подающееся из стояка в квартиру, там колпачек металлический скрутить надо, внутри будет подпружиненая толи гайка толи вентиль, пальцем прощупывается короче, нажимаем и поворачиваем, ну и глядите чего там с водой :)) мож поможет. Колпачек потом на место, пока не заиграли :lol:



Обязательно попробуем че-нить покрутить!!! О результатах доложим...а то мы пока появляемся в квартире набегами , как татарины... :P

#2747 modamix

modamix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 00:13

14 этаж 174 кв

что ж я вас гонять буду...
может с утра дозвонюсь...телефон пока полежит


Михаил, Вы настоящий друг. Испеку пирог, первый вкусный кусочек ваш!

#2748 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 00:26

Кхм, поверьте на слово, это было вовсе и не сложно, а даже интересно и полезно :) а от пирога я ни за что не откажусь (если конечно он не с грибами) уж чего чего а поесть то я люблю :D
ну и вообще я тож пеку иногда, как нибудь напечем да наедимся :lol:
рад был познакомиться, заходите в гости ежели чего

#2749 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 09:42

Всем добренький вечер!!!
Хочется осведомиться, у всех ли новоселов проблемы с напором воды и ее качеством, качество оставляет желать лучшее, запах затхлости какой-то :( , с проблесками жиринок или еще чего-то, или это только у нас так? Для автоматической стиральной машинки этого напора достаточно???



Напор детский.Я думал это из-за счетчиков.
Вода вонючая сил нет. Может это временно, из-за того что трубы новые? А может во всем городе так. Я слышал, что в подмосковье есть такая проблема. Видел как-то фотку фильтра на квартире в Коренево, причем он проработал всего где-то месяц, так на нем был сантиметровый слой рыжей слизи. Кто нибудь установил уже фильтр, куда?

#2750 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 09:46

в центре Рамы (ул. Красноармейская) отличный напор и вода приличная, так что задавайте вопросы управляющей организации.

#2751 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 11:39

вполне возможно что у меня не такое острое обоняние, но дома у воды запаха не замечаю, по началу было дело. Не знаю, или я не чуствую запахов вообще или трубы промылись поскольку с 28 января обитаю в жилище своем в полный рост :unsure: <_<

#2752 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 11:54

у нас тоже напор очень слабый...надо попробовать сделать лучше... а то с таким напором не так уж и весело...

#2753 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:49

Хы, у юит-лентек (Питер) на объекте на комендантском вебкамеры, интересно сделано, можно поглядеть как там строители, не соскучились ли :D
почему то складывается мнение, что питерский Юит несколько гораздо толковее организован в плане информации на сайте

а вот фотографии их отделки :)
http://www.yitdom.ru...536;59662;59665

#2754 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:59

у них отделка поинтереснее... Да и сантехника как то получше...

Сообщение отредактировал malysh: 19 Февраль 2009 - 13:59


#2755 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:20

вот вот, и я о том же :) фик с ней с отделкой, но умывальник и ванна у меня вызывают ухмылку когда я с работы прихожу :lol:

#2756 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:25

Хы, у юит-лентек (Питер) на объекте на комендантском вебкамеры, интересно сделано, можно поглядеть как там строители, не соскучились ли :D
почему то складывается мнение, что питерский Юит несколько гораздо толковее организован в плане информации на сайте

а вот фотографии их отделки :)
http://www.yitdom.ru...536;59662;59665

Насколько я понимаю, эти квартиры не эконом-класса, как у нас, поэтому и отделка поинтереснее, да и подача информации более продвинутая именно по этой же самой причине.

#2757 Natwiz

Natwiz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 15:23

Доброго всем дня! Поздравьте нас с подключением к интернет ^_^

#2758 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 15:30

Насколько я понимаю, эти квартиры не эконом-класса, как у нас, поэтому и отделка поинтереснее, да и подача информации более продвинутая именно по этой же самой причине.


с чего ты взял что не эконом класса?

Доброго всем дня! Поздравьте нас с подключением к интернет ^_^


Авиэл?
вчера по щиткам лазили в нашем подъезде :)

паздравляю

#2759 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 15:43

с чего ты взял что не эконом класса?
Авиэл?
вчера по щиткам лазили в нашем подъезде :)

паздравляю

Ну может и эконом, но отделка и сантехника значительно дороже, чем у нас. Разница цен наших однушек с отделкой и без составляла 200.000 р. - за эти деньги такую приличную, как в Питере, отделку не сделаешь. А может там на самом деле финны работали, а к нам доехали их среднеазиатские братья :lol:

Авиэл и позавчера к нам на чердак поднимались и на 17 этаже в щитке ковырялись. Ну и как Авиэл?

Сообщение отредактировал koskin: 19 Февраль 2009 - 15:55


#2760 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 16:13

сомневаюсь что там работали финны, финны только управляют концерном и контролируют.
ну это я так ради интереса выложил, как оно бывает :)





Яндекс.Метрика