Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#2761 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 16:53

сомневаюсь что там работали финны, финны только управляют концерном и контролируют.
ну это я так ради интереса выложил, как оно бывает :)

Знаешь, спустя 2-3 года, после осадки дома, один фиг приличный ремонт придётся делать. А пока мы сделали "капитальное" подключение стиралки, дополнительную розетку на кухне, поставим мойдодыр с отдельным смесителем, ну и ближе к весне нужно будет лоджию довести до ума. С остальным пока жить можно ;) .

#2762 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 17:02

ты переехал уже что ли?

я уже слава Богу эпопеи с "капитальными подключениями" закончил :lol: ближе к весне доводить лоджию до чего либо не буду, будут деньги тогда и доведу, а пока с наступлением теплой погоды (весна это будет или познее лето я не знаю :) ) сделать надо стяжку на балконе

#2763 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 17:15

ты переехал уже что ли?

я уже слава Богу эпопеи с "капитальными подключениями" закончил :lol: ближе к весне доводить лоджию до чего либо не буду, будут деньги тогда и доведу, а пока с наступлением теплой погоды (весна это будет или познее лето я не знаю :) ) сделать надо стяжку на балконе

Эх, не сыпь мне соль :( , а лифт :angry:? Мы с женой во вторник брали день за счёт отпуска, т.к. пригласили и сантехников (нормальные мужики, особенно Николай) и электриков.
А насчёт лоджии - я стяжку и имею в виду, ну и какую-нить покраску, мы в ОБИ видели текстурную краску - очень подходит для этой цели :rolleyes:! Так что к переезду мы готовы - лифт не готов...

Сообщение отредактировал koskin: 19 Февраль 2009 - 17:34


#2764 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 17:51

Насколько я понимаю, эти квартиры не эконом-класса, как у нас, поэтому и отделка поинтереснее, да и подача информации более продвинутая именно по этой же самой причине.

Надо же , а я только от сецчас узнала, что у нас квартиры эконом-класса. Конечно я знала, что они не бизнес-класса, но и не эконом. А обычные квартиры. Эконом строятся на фабричке, там у них метраж маааахонький. А наши, мне кажется что-то среднее. А ванна нормальная ( обычная глубокая без выкрутасов) стоит 6000 р, в среднем. Наверное можно было и их поставить, да и раковину чуть побольше....

сомневаюсь что там работали финны, финны только управляют концерном и контролируют.
ну это я так ради интереса выложил, как оно бывает :)

Там конечно не фины работают, но т.к Питер к финам и руководству соответственно ближе, то они и стараются не ударить в грязь лицом..

Знаешь, спустя 2-3 года, после осадки дома, один фиг приличный ремонт придётся делать. А пока мы сделали "капитальное" подключение стиралки, дополнительную розетку на кухне, поставим мойдодыр с отдельным смесителем, ну и ближе к весне нужно будет лоджию довести до ума. С остальным пока жить можно ;) .

А как вы поступите с краном на ванной, он же посередине между ванной и раковиной? Я вот тоже хочу отдельный кран для раковины, но уже имеющийся смущает. Это же стены долбить и плитку отбивать надо...

#2765 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 18:01

как как ..., а ХЗ как но делать что то надо будет, я изначально уже помышлял о том что б по отдельности сделать :) придется чем то эти дырки прикрыть, а трубы частично заново проложить :) но это не скоро теперь

#2766 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 18:10

как как ..., а ХЗ как но делать что то надо будет, я изначально уже помышлял о том что б по отдельности сделать :) придется чем то эти дырки прикрыть, а трубы частично заново проложить :) но это не скоро теперь

Вот в том то и дело, что все ХЗ... Почему то в ПИтере отдельные смесители ставят... Я бы например доплатила отдельно за их установку(если бы меня спросили....вовремя).

ты переехал уже что ли?

я уже слава Богу эпопеи с "капитальными подключениями" закончил :lol: ближе к весне доводить лоджию до чего либо не буду, будут деньги тогда и доведу, а пока с наступлением теплой погоды (весна это будет или познее лето я не знаю :) ) сделать надо стяжку на балконе

А мы с мужем в магазине видели такие самовыравнивающиеся полы наливные. Вполне можно своими силами стяжку на балконе положить. Они просто заливаются и растекаются ровно. Я не сильно конечно понимаю, но там много ума не надо... Удобная на мой взгляд вещь. И стоит 500р.На весь балкон хватит.

Сообщение отредактировал malysh: 19 Февраль 2009 - 18:13


#2767 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 18:34

Об том и речь, просто зимой не стоит наверно этого делать, вот потеплеет, тагда уж и сделаю

#2768 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 20:37

А как вы поступите с краном на ванной, он же посередине между ванной и раковиной? Я вот тоже хочу отдельный кран для раковины, но уже имеющийся смущает. Это же стены долбить и плитку отбивать надо...

Смеситель, который уже вмонтирован в стену, я пока трогать не буду. Но, поскольку тюльпан я уберу и на его место собираюсь поставить мойдодыр, на новой раковине предусмотрено отверстие для смесителя. Для того, чтобы подключить новый смеситель, стены долбить не нужно, требуется сделать отводу от труб, которые идут под ванной. Правда для этого потребуется снимать ванну.

#2769 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 20:52

Смеситель, который уже вмонтирован в стену, я пока трогать не буду. Но, поскольку тюльпан я уберу и на его место собираюсь поставить мойдодыр, на новой раковине предусмотрено отверстие для смесителя. Для того, чтобы подключить новый смеситель, стены долбить не нужно, требуется сделать отводу от труб, которые идут под ванной. Правда для этого потребуется снимать ванну.

Не, про раковину то понятно, что там просто отвод от труб сделать можно. Вот вопрос с уже имеющимся смесителем... Все таки некрасиво будет, когда он посередине висит. Как бы его тоже переместить.....Вот тут уже наверное только плитку сбивать... А ее интересно только частично можно сбить и потом на место приклеить?

#2770 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 21:02

Не, про раковину то понятно, что там просто отвод от труб сделать можно. Вот вопрос с уже имеющимся смесителем... Все таки некрасиво будет, когда он посередине висит. Как бы его тоже переместить.....Вот тут уже наверное только плитку сбивать... А ее интересно только частично можно сбить и потом на место приклеить?

Если перемещать смеситель, то, конечно, плитку придётся снимать и на то же место её вряд ли удастся приделать.

#2771 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 08:57

незнай насколько легко она еще и снимется, эта плитка
у меня нету в планах колупать плитку, я немного другое решение найду

#2772 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 09:24

Миш, так ты фильтры на воду поставил или нет? А как дела с домофоном?

#2773 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 09:55

фильтры пока не ставил, на все ж деньги надо, а я не на столько обеспечен что б одним махом решить все вопросы :) чуть попозже все это буду решать

с домофоном дела идут :) электрозамок и доводчик установлены, завтра утром пойду узнавать чего они вообще наворачивают, друзья эти

вчера ради интереса пытался понюхать воду, ну фиг знает, или я вообще не имею обоняния, или ждите когда у вас трубы промоются, ну не чуствую я запаха. и по сравнению с водой в Жуковском где я проживал до этого, после кипячения холодной воды из под крана в ней не образуются белые хлопья солей различных, и сушняка нет такого, как там, после кружки чая, а то помню, что чаю попил, что песка пожевал, эффект один был.

Сообщение отредактировал karmix: 20 Февраль 2009 - 09:55


#2774 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 09:57

На мой взгляд, дом в Питере занимает свою узкую нишу, в Москве таких нет почти. На вид он почти бизнес, но видны межпанельные швы и кирпич на 1-ом этаже. Но сделан из панелей, а это значит низкие потолки, ограничения или полное отсутствие возможностей перепланировки, значит, бизнес класс не светит. В Москве бизнес строят монолитными. Да и срок службы монолитного дома до 3-х раз дольше.
Отделка удивила, молодцы. Очень понравилась комната с двумя окнами в одной стене.
Питер теперь же не просто вторая столица, а город наших новых хозяев жизни и страны. Может там установка, строить дома красивые.)

А наш дом считаю классом, повыше чем эконом, т.к. действительно, у однушек неплохие планировки (коридорчик бы им побольше), да и кирпич все-таки поприличней смотрится чем любая панель. ПИК на красной горке строит эконом, либо кухня, либо комната маленькие, а то и то и другое.

#2775 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 10:05

согласен, но ванная комната в питерским юитом гораздо толковее сделана, наш дом хоть и первый эксперимент но тем не менее люди которые планировали и контролировали работы по отделке, касаемо сантехники, труб сработали на неуд ИМХО, они явно не пытались подумать о элементарных вещах о которых я тут не раз уже говорил

#2776 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 10:09

На мой взгляд, дом в Питере занимает свою узкую нишу, в Москве таких нет почти. На вид он почти бизнес, но видны межпанельные швы и кирпич на 1-ом этаже. Но сделан из панелей, а это значит низкие потолки, ограничения или полное отсутствие возможностей перепланировки, значит, бизнес класс не светит. В Москве бизнес строят монолитными. Да и срок службы монолитного дома до 3-х раз дольше.
Отделка удивила, молодцы. Очень понравилась комната с двумя окнами в одной стене.
Питер теперь же не просто вторая столица, а город наших новых хозяев жизни и страны. Может там установка, строить дома красивые.)

А наш дом считаю классом, повыше чем эконом, т.к. действительно, у однушек неплохие планировки (коридорчик бы им побольше), да и кирпич все-таки поприличней смотрится чем любая панель. ПИК на красной горке строит эконом, либо кухня, либо комната маленькие, а то и то и другое.

Да, признаю, что был не совсем прав, обозвав наш дом "экономом". Достаточно на лифты посмотреть, в "экономах" KONE не ставят. Кстати о лифтах, думаю, в обслуживании будут совсем не дешёвыми. Но, может, понадёжнее карачаровских.

#2777 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 10:18

обслуживание входит в 27 заявленых рублей вроде бы

#2778 Natwiz

Natwiz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 10:57

Ну может и эконом, но отделка и сантехника значительно дороже, чем у нас. Разница цен наших однушек с отделкой и без составляла 200.000 р. - за эти деньги такую приличную, как в Питере, отделку не сделаешь. А может там на самом деле финны работали, а к нам доехали их среднеазиатские братья :lol:

Авиэл и позавчера к нам на чердак поднимались и на 17 этаже в щитке ковырялись. Ну и как Авиэл?



Что значит как? Интернет он и в Африке интернет. Работает очень даже шустренько. ;)

#2779 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 11:08

птф... расскажите тогда как кабель проводили в квартиру, снаруж стен и затем сверлили дырку или все таки по-человечески через оставленный строителями кабельный ввод?

#2780 Artem1

Artem1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 11:08

обслуживание входит в 27 заявленых рублей вроде бы

Согласно договору входит, но судя по действиям ЮИТ - "вроде бы" как раз к месту :)





Яндекс.Метрика