Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#2841 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 09:14

Позвольте не согласиться, в прошлые выборы муж пошел на избирательный участок, его не было в списках, при предъявлении паспорта с пропиской ему ответили, что раз его нет в списках, то проголосовать он не имеет право. После этого, естественно, он никогда больше голосовать не пойдет. <_<



позвольте не согласиться с позицией вашего супруга, в моей жизни был период, когда я голосовала не имея регистрации по месту жительства вообще, да и не было еще такого списка куда мне надо было бы попасть и меня не записали))) а на выборах всегда присутствует председатель комиссии, так что описанный Вами произвол, вообще устраняется без особого труда.

#2842 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 09:39

А тем временем ЮИТ устраивает распродажу своих сданных объектов, завуалированную под аукцион. Не знаю, как на квартиры, а на тауны "стартовая цена" где-то на 20% ниже текущей стандартной.
http://www.yit-dom.r...ons/auction.php


Горячие финские парни занервничали и запутались. В возведенном 46 доме цена 63 т.р./м. В 45 доме, который ждать дольше - 67 тыс. руб. Я такое впервые вижу, чем больше ждешь, тем больше платишь.) Как мнея пояснили в 45 дом заложили инфляцию.)))) Но похоже всетаки начало доходить, что цены надо понижать.

А что было с отоплением? Его включили?

#2843 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 09:43

уже топят :)



#2844 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 09:46

Позвольте не согласиться, в прошлые выборы муж пошел на избирательный участок, его не было в списках, при предъявлении паспорта с пропиской ему ответили, что раз его нет в списках, то проголосовать он не имеет право. После этого, естественно, он никогда больше голосовать не пойдет. <_<


А в Жуковском вообще прикол: приглашения на выборы приходят на имя грудных детей, а взрослых почему-то не приглашают :lol:

#2845 Derevolaz

Derevolaz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 10:28

да, вы идете в банк, там вам дают документы по банку, пишите типа закладную, и потом вам банк дает докуметы, и эти документы вместе с дду и всеми остальными регити в палате, и у вас в выписке будет написано, что то типа ипотека, квартира находится в залоге у банка.. вроде так, мы в втб 24 брали. но думаю процедура одинаковая будет

прикольный ник :lol:


Спасибо за ответ. Правда, банк у меня какой-то не такой: девушка-кредитный инспектор сказала, чтобы я узнал какие документы необходимы, а потом сказал ей :) ... Собственно, поэтому и мучаюсь.
А что такое "дду"? ДДС - знаю, БДДС - тоже, даже ПДД когда-то знал, а вот ДДУ... (((

PS. По-прежнему жду ответа от сбербанковчан: надо добить этот гнусный вопрос

#2846 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 10:32

Спасибо за ответ. Правда, банк у меня какой-то не такой: девушка-кредитный инспектор сказала, чтобы я узнал какие документы необходимы, а потом сказал ей :) ... Собственно, поэтому и мучаюсь.
А что такое "дду"? ДДС - знаю, БДДС - тоже, даже ПДД когда-то знал, а вот ДДУ... (((

PS. По-прежнему жду ответа от сбербанковчан: надо добить этот гнусный вопрос


дду- договор долевого участия

#2847 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 11:00

Горячие финские парни занервничали и запутались. В возведенном 46 доме цена 63 т.р./м. В 45 доме, который ждать дольше - 67 тыс. руб. Я такое впервые вижу, чем больше ждешь, тем больше платишь.)

а где вы там 45 дом углядели?? Там по Раме выставлены только две квартиры в 46 доме (почтовый адрес Приборостроителей, 14) и два тауна в 10 микрорайоне (почтовый адрес Молодежная).

#2848 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 11:09

46й дом не имеет почтового адреса
а 14й дом он сам по себе

цены квартиры в 45м и 46м доме можно также еще и на сайте кредит центра посмотреть, правда как часто они обновляются я не в курсе, а так лучше у застройщика по телефону узнать

#2849 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 11:33

Спасибо за ответ. Правда, банк у меня какой-то не такой: девушка-кредитный инспектор сказала, чтобы я узнал какие документы необходимы, а потом сказал ей :) ... Собственно, поэтому и мучаюсь.
А что такое "дду"? ДДС - знаю, БДДС - тоже, даже ПДД когда-то знал, а вот ДДУ... (((

PS. По-прежнему жду ответа от сбербанковчан: надо добить этот гнусный вопрос

Прцедура обычная, как и без ипотеки. Приходите со всеми документами в Рег. палату( ДДУ, передаточный акт, кадастровый паспорт, все в оригиналах по 2 экземпляра и копии). Еще пошлину оплачиваете. У Вас в ДДУ прописано, что квартира приобретена с участием кредитных средств. Вот документы отдаете и вам где то через месяц оформлают собственность.

#2850 Derevolaz

Derevolaz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 11:48

Прцедура обычная, как и без ипотеки. Приходите со всеми документами в Рег. палату( ДДУ, передаточный акт, кадастровый паспорт, все в оригиналах по 2 экземпляра и копии). Еще пошлину оплачиваете. У Вас в ДДУ прописано, что квартира приобретена с участием кредитных средств. Вот документы отдаете и вам где то через месяц оформлают собственность.


Т.е. как таковой самой регистрации ипотечного кредита нет?

#2851 ramSi

ramSi

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 11:53

Горячие финские парни занервничали и запутались. В возведенном 46 доме цена 63 т.р./м. В 45 доме, который ждать дольше - 67 тыс. руб. Я такое впервые вижу, чем больше ждешь, тем больше платишь.) Как мнея пояснили в 45 дом заложили инфляцию.)))) Но похоже всетаки начало доходить, что цены надо понижать.

А что было с отоплением? Его включили?


Примете еще неопределившегося?

Да, узнавал - цены в 45 выше, чем в 46. Могу ошибаться, но может таким образом застройщик направляет спрос на нужный дом. 45 только строится и рассрочка у него больше, а денег не всегда хватает. А 46 коробка уже построена и квартиры в нем надо продать пока не сдан. Вот цены в 46 и ниже. ИМХО Правда на сайте объява о том, что цены с 1 марта на 14 и 46 дом повысятся. :huh: Никто не знает на сколько?

#2852 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 12:01

а мы всех принимаем ^_^
про размер повышения не всегда даже в региональных офисах заранее знают, просто знают что повысят, в любом случае точнее застройщика врятли кто-то может сказать
можно попробовать в ЦО ЮИТа узнать, телефоны есть на их сайте

#2853 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 13:29

Примете еще неопределившегося?

Да, узнавал - цены в 45 выше, чем в 46. Могу ошибаться, но может таким образом застройщик направляет спрос на нужный дом. 45 только строится и рассрочка у него больше, а денег не всегда хватает. А 46 коробка уже построена и квартиры в нем надо продать пока не сдан. Вот цены в 46 и ниже. ИМХО Правда на сайте объява о том, что цены с 1 марта на 14 и 46 дом повысятся. :huh: Никто не знает на сколько?

Пока даже в 14-м доме есть свободный двушки. Только вчера спрашивал о расценках в люберецком офисе - до 1 марта с отделкой 70500 р./м2, после - в у.е. по курсу, но цены не озвучили.

#2854 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 13:46

Т.е. как таковой самой регистрации ипотечного кредита нет?

Когда я в рег.палате была, мне объяснили таким образом мои действия.

#2855 mamashka123

mamashka123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 16:54

Прцедура обычная, как и без ипотеки. Приходите со всеми документами в Рег. палату( ДДУ, передаточный акт, кадастровый паспорт, все в оригиналах по 2 экземпляра и копии). Еще пошлину оплачиваете. У Вас в ДДУ прописано, что квартира приобретена с участием кредитных средств. Вот документы отдаете и вам где то через месяц оформлают собственность.

Закладную, выписку из ЕГРЮЛ забыли

Т.е. как таковой самой регистрации ипотечного кредита нет?

в свидетельстве о собственности в графе "Существующие ограничения (обременения) права" будет указано "ипотека".

#2856 ramSi

ramSi

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 17:33

Пока даже в 14-м доме есть свободный двушки. Только вчера спрашивал о расценках в люберецком офисе - до 1 марта с отделкой 70500 р./м2, после - в у.е. по курсу, но цены не озвучили.


Есть-то они есть. Но, к сожалению, не потянуть. А с учетом перехода на у.е и динамикой роста этого у.е. выйдет со временем еще дороже.
Конечно это идеальный вариант – купить в готовом доме, да еще с отделкой, чтоб сразу вселиться, но увы :(

#2857 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 18:40

Закладную, выписку из ЕГРЮЛ забыли


в свидетельстве о собственности в графе "Существующие ограничения (обременения) права" будет указано "ипотека".

Какую закладную и выписку, что-то мне об этом никто не упомянул. Разъясните что это?

#2858 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 18:41

Прцедура обычная, как и без ипотеки. Приходите со всеми документами в Рег. палату( ДДУ, передаточный акт, кадастровый паспорт, все в оригиналах по 2 экземпляра и копии). Еще пошлину оплачиваете. У Вас в ДДУ прописано, что квартира приобретена с участием кредитных средств. Вот документы отдаете и вам где то через месяц оформлают собственность.

нет, по ипотеке есть один нюанс, прежде чем регить документы в палате, надо прийти в банк, написать закладную в пользу банку, потом они дают документы по банку, с этими документами идешь к нотариусу, он все заверяет все документы по банку и закладную и только после этого сдаешь документы в рег. палату. так как это по ипотеке, иначе они могут не зарегить, так как при регистрации дду было написано что квартира куплена по ипотеке.

#2859 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 18:43

Прцедура обычная, как и без ипотеки. Приходите со всеми документами в Рег. палату( ДДУ, передаточный акт, кадастровый паспорт, все в оригиналах по 2 экземпляра и копии). Еще пошлину оплачиваете. У Вас в ДДУ прописано, что квартира приобретена с участием кредитных средств. Вот документы отдаете и вам где то через месяц оформлают собственность.

нет, по ипотеке есть один нюанс, прежде чем регить документы в палате, надо прийти в банк, написать закладную в пользу банку, потом они дают документы по банку, с этими документами идешь к нотариусу, он все заверяет все документы по банку и закладную и только после этого сдаешь документы в рег. палату. так как это по ипотеке, иначе они могут не зарегить, так как при регистрации дду было написано что квартира куплена по ипотеке.

так в втб 24 у других банков незнаю, мож и в сбере так же

Т.е. как таковой самой регистрации ипотечного кредита нет?

есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! именно регистрация ипотеки!!!!!! у нас так

#2860 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 19:11

Ну не знаю. В банке нам ничего не сказали, никаких закладных от нас не требуют. Только позвонили и спросили как продвигаются дела с оформлением и напомнили, что после регистрации надо будет застраховать. В рег палате мне перечислили только те документы, которые я назвала ( я уточняла, что квартира приобретена с участием кредитных средств).





Яндекс.Метрика