Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#3081 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 14:51

надо наверно опорный список вопросов набросать, что бы в результате не заговорились об одном и не рассмотрели другие темы

ну а квитанции, как я уже говорил, будут сразу за 4 месяца, но надо бы что бы озвучили собравшимся свой замысел

#3082 Aleksh

Aleksh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 14:59

ну то что все займет пару минут и так ясно было:) другое дело что после оплаты и получения чека они не имеют права так долго мариновать людей в ожидании техника...

Всем, привет! Сегодня у нас был техник из БТИ. Мы в коридоре встроили шкаф ( от стенки до стенки), правда без дверей купе пока, так техник пометил себе это и измерил в коридоре растояние оставшееся, я спрашиваю, а в чем проблема, что я не имею права встроить мебель, он говорит не переживайте в коридоре имеете право( тем неменее он измерил), а вот в жилых комнатах без нашего ведома НЕТ. Может я чего то не понимаю. Почему? Кто знает, разъясните, плиз.

#3083 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 15:26

Всем, привет! Сегодня у нас был техник из БТИ. Мы в коридоре встроили шкаф ( от стенки до стенки), правда без дверей купе пока, так техник пометил себе это и измерил в коридоре растояние оставшееся, я спрашиваю, а в чем проблема, что я не имею права встроить мебель, он говорит не переживайте в коридоре имеете право( тем неменее он измерил), а вот в жилых комнатах без нашего ведома НЕТ. Может я чего то не понимаю. Почему? Кто знает, разъясните, плиз.

из закона (не помню название) о перепланировке:
"Перечень работ при перепланировке, подлежащих выполнению без разрешительной документации:
-...
- устройство (разборка) встроенной мебели, антресолей (шкафов)"
т.е. в документы БТИ это действительно должно вноситься, но запретить вам это сделать никто не вправе. И не важно, в коридоре или в комнате.

#3084 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 15:31

из закона (не помню название) о перепланировке:
"Перечень работ при перепланировке, подлежащих выполнению без разрешительной документации:
-...
- устройство (разборка) встроенной мебели, антресолей (шкафов)"
т.е. в документы БТИ это действительно должно вноситься, но запретить вам это сделать никто не вправе. И не важно, в коридоре или в комнате.

Это что если я поставлю встроенный шкаф во всю стену, то это надо в перепланировку вносить, а если поставлю обычный во всю стену, то нет? а если я без дверей полки к стене прибью в виде стеллажа встроенного?

#3085 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 15:32

Надо читать норматив, шкафы в жилой комнате мож за переделку уже идут
но это все актуально перед сделками когда бти и норовит заработать

#3086 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 19:03

Да я перелопатил кучку нормативов разных министерств и ведомств, а так же ФЗ, и кроме того поизучал ответы на запросы граждан
вобщем-то суть такова:
техинвентаризация может производиться плановая и внеплановая и первичная.
Плановая техинвентаризация проводится не реже чем раз в 5 лет
Внеплановая проводится при получении сведений о изменении состояния объекта(перепланировки и тд и тп).
По результатам первичной технической инвентаризации на каждый объект учета оформляется технический паспорт.

Осталось уточнить как и что делало БТИ в доме. При необходимости сообразить им сообщение о том что перепланировки и тд не производились. А далее по обстаятельствам. :)

PS надзорные функции за перепланировками на органы техинвентаризации не возлагаются, они должны оперировать сведениями поступившими от собственников.

а я с ними беседы устраивать не собираюсь :) для борьбы с бюрократическим произволом надо пользоваться такими же методами как и они. будем общаться с другими органами :)

Возвращаясь к старой и наболевшей теме... Кто -то писал жалобы? как то пытался отстоять свои права? я после техника из БТИ полна решимости хоть как то , но добавить им ложку дегтя... Если кто-то уже сними связывался, подскажите , плиз, как жалобу написать и все такое....

#3087 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 20:08

в адрес директора обл БТИ, излагаете притензию и просите разобраться, указываете куда направить ответ, конвертуете и на почте отправляете письмом с уведомлением

другое дело что врятли это чем то поможет, к сожалению
по срокам можно пожаловаться :) но это чисто если вы желаете напоследок насолить ^_^

Сообщение отредактировал karmix: 26 Март 2009 - 20:41


#3088 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 20:44

в адрес директора обл БТИ, излагаете притензию и просите разобраться, указываете куда направить ответ, конвертуете и на почте отправляете письмом с уведомлением

другое дело что врятли это чем то поможет, к сожалению
по срокам можно пожаловаться :) но это чисто если вы желаете напоследок насолить ^_^

вот как раз этого и хочу.... А вы имеете инфу по срокам? помню где то на форуме была, но найти не могу.

#3089 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 22:13

30 суток на изготовление технического паспорта, и 10 суток на изготовление кадастрового, а если ну никак не выходит то обязаныт применить понижающий коэффициэнт к цене (0,8 по-моему)

#3090 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 23:58

соседи, не забудьте заглянуть на сайт и ознакомится с предлагаемым набором вопросов для ЮС, обсудить и если нужно предложить что то еще

#3091 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 10:36

Звонили с Востоктелекома, зовут уже телефон подключать, заявка мол отработана :)
надо бы заняться

#3092 Aleksh

Aleksh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 11:03

Это что если я поставлю встроенный шкаф во всю стену, то это надо в перепланировку вносить, а если поставлю обычный во всю стену, то нет? а если я без дверей полки к стене прибью в виде стеллажа встроенного?

Вот мы так и сделали просто полки и перегородки прибиты к стене, без дверей. И сейчас не знаю что эти товарищи из БТИ нам напишут в паспорте, уменьшение площади? И как это потом отразиться на получение собственности, а у нас к тому же ипотека.

#3093 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 11:23

так надо было того техника и трясти уж до конца чего и куда он внесет, в техпаспорт впишут поди что шкаф сооружен, а на площади мож и не отобразится, вообще у dream спросите она более подкована в бтишных вопросах

#3094 Aleksh

Aleksh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 11:26

соседи, не забудьте заглянуть на сайт и ознакомится с предлагаемым набором вопросов для ЮС, обсудить и если нужно предложить что то еще

Добрый час, я уже писала как то вопрос про температуру горячей воды на сайте и в ЮС вроде пошла горячее, но ненадолго, сейчас опять на полную включаешь воду горячую и спокойно держишь под ней руки, она не кипяток и соответственно счетчик мотает и мотает ее ( не по дешевой цене). Как у вас всетаки обстоят дела, уважаемые соседи? Если у многих так поднимите вопрос на собрании, к сожалению на него попасть мы не сможем ( по уважительной причине :( ).

#3095 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 11:28

щас запишем :)

#3096 Aleksh

Aleksh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 11:29

так надо было того техника и трясти уж до конца чего и куда он внесет, в техпаспорт впишут поди что шкаф сооружен, а на площади мож и не отобразится, вообще у dream спросите она более подкована в бтишных вопросах

Я пыталась его трясти, но он какой то странный ( нельзя конечно судить о людях по первой встречи), он мне вразумительного ничего не ответил.
Для dream: Проконсультируйте по поводу этого вопроса :rolleyes:

#3097 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 11:30

вообще конечно хорошо было бы померить градусником температуру в потоке, руками я тож вчера заметил что только горячая очень даже удобна для мытья посуды, чего по идее быть не должно

есть у кого нибудь градусник, что б замерить :) ?

Сообщение отредактировал karmix: 27 Март 2009 - 11:31


#3098 Aleksh

Aleksh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 11:37

вообще конечно хорошо было бы померить градусником температуру в потоке, руками я тож вчера заметил что только горячая очень даже удобна для мытья посуды, чего по идее быть не должно

есть у кого нибудь градусник, что б замерить :) ?

Вот, вот- это уже и без градусника понятно, коль руками спокойно выдерживаем, это не норма. Я померила водным град. 42 +- погрешность в 1-2 градуса. (надеюсь он не врет, пусть еще кто померит,но реально она так и есть на ощупь) Михаил, напишите пожалуста, этот вопрос. И вообще это не норма и обязаны они делать перерасчет.

Сообщение отредактировал Aleksh: 27 Март 2009 - 11:39


#3099 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 11:41

обязательно добавлю, только сейчас еще поищу нормы, с цифирями сами знаете гораздо убедительней что либо утверждать и добиваться

#3100 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 11:53

Вот мы так и сделали просто полки и перегородки прибиты к стене, без дверей. И сейчас не знаю что эти товарищи из БТИ нам напишут в паспорте, уменьшение площади? И как это потом отразиться на получение собственности, а у нас к тому же ипотека.



позвоните технику и задайте ему эти вопросы пока еще не поздно, паспорт-то не готов.





Яндекс.Метрика