Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#901 namist

namist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 09:15

для списка маловато человек :) Вот насчитала я так понимаю троих (считая себя) из 3-й секции.

#902 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 09:18

из третьей да, :) а так уже все таки к 10 ближе :D

#903 Alinka

Alinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 09:36

Соседям привет!
А я все про дверь входную...
В экспрессе есть организация "Металлюкс" на 5 вроде этаже, ни кто не имел с ними дел?

Еще вопрос к тем у кого квартира куплена по ипотеке!
Нам тут позвонили из "Абсолюта" и пригласили заключить договор залога, хотя до этого наш банковск. менеджер говорила что это делать не будем, какая-то несогласованность. Как дела обстоят с другими банками? Поделитесь информацией? :blink:

#904 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 09:58

А как же без залога, ипотека и есть кредит под залог по определению!

по поводу дверей попробуйте dream в личку написать, она последнее время работой выидимо загружена, реже появляется, возможно подскажет что нибудь

Сообщение отредактировал karmix: 02 Декабрь 2008 - 09:59


#905 Alinka

Alinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 10:04

Менеджер говорила, что делается закладная, а не договор залога (кот. регистрируется, за кот. немалые деньги отвалить еще придется).

#906 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 10:07

да ушшшш, ну мож кто подскажет из тех кто в абсолюте взял ипотеку, вроде были такие среди нас :)

#907 CurlyI

CurlyI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 10:12

Добрый день! :)
Рада приветствовать будущих соседей. я буду жить в 3 секции 4 этаж.

Квартиру покупали по ипотеке через ВТБ 24, на данный момент есть договор залога прав требований, после оформления квартиры в собственность будет договор залога самой квартиры, договор обязательно надо будет регистрировать

#908 Alinka

Alinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 10:16

Доброе утро!!! :rolleyes:
Сегодня подъедем в банк и все окончательно узнаем по поводу залога, спасибо откликнувшимся!!!

#909 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 10:19

Ура! с третьей секции людей все больше и больше !!! :) :) :)

#910 jenyach

jenyach

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 10:22

И мы с третьей секции, 9 этаж. Имя нам - легион

#911 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 10:26

Велкам :D

#912 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 10:38

Еще вопрос к тем у кого квартира куплена по ипотеке!
Нам тут позвонили из "Абсолюта" и пригласили заключить договор залога, хотя до этого наш банковск. менеджер говорила что это делать не будем, какая-то несогласованность. Как дела обстоят с другими банками? Поделитесь информацией? :blink:

Мы брали кредит в Уралсибе - у нас пока всё по плану: после оформления квартиры в собственность подписывается новый договор, в котором эта самая квартира оформляется банку в залог. Естественно этот договор снова регистрируется в Регпалате. Если самим возиться недосуг - нужно малость потратиться в размере 15-25 т.р. (где как). А ещё в банке мне сказали, что, в связи с кризисом, поднятие процентных ставок нам не грозит. Возможна рекредитация или рефинансирование(не помню, как именно это назвали), т.е. передача моего кредита другой кредитной организации, возможно, государственной, но на тех же самых условиях. А процентные ставки после оформления квартиры в собственность должны только лишь снизиться.

#913 Alinka

Alinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 10:59

В Абсолюте одновременно с получением права собственности оформляем закладную. А договор залога,оказывается, забыли с нами заключить - банк лоханулся :blink:
Для получения закладной надо нанять "оценочную фирму". В Уралсибе, ВТБ наверное тоже?

#914 CurlyI

CurlyI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 11:13

В Абсолюте одновременно с получением права собственности оформляем закладную. А договор залога,оказывается, забыли с нами заключить - банк лоханулся :blink:
Для получения закладной надо нанять "оценочную фирму". В Уралсибе, ВТБ наверное тоже?


В ВТБ тоже нужна оценка. Я уже делала одну оценку, перед тем как заключать кредитный договор и договор залога.

#915 namist

namist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 11:28

А мы не делали оценку и как её было делать, когда квартиры еще в собственности нет и еще шло стоительство. Ипотеку через Сбер оформляли. На сколько помню, у нас договор кредитный и все. Это на данный момент. Когда будет квартира в собстенности, тогда поставят в залог банку. Но с другой стороны в банках все равно схемы немного отличаются и требования, поэтому нужно со своим разбираться :)

#916 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 12:22

Схемы могут отличаться, но суть одна. Оценка обязательно нужна. Банк предоставляет список своих оценщиков на выбор. Если не ошибаюсь, тысяч пять стоит оценка. Естественно пока дом не сдан - оценивать тоже нечего. Рекомендую уточнить у банка схему подачи документов в Регпалату. В Уралсибе мне сказали, чтобы дважды туда не обращаться, нужно взять копию паспорта БТИ и отчёт об оценке, принести в банк. Они дают закладную (или какой-то там договор, в котором квартира оформляется в залог - суть одна) и ты дальше идёшь в Регпалату.

В ВТБ тоже нужна оценка. Я уже делала одну оценку, перед тем как заключать кредитный договор и договор залога.

А и действительно, как же Вы уже сделали оценку квартиры, если дом город ещё не принял. Или паспортизации БТИ достаточно?

#917 CurlyI

CurlyI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 12:53

Оценка нужна была банку для определения залоговой стоимости прав требований и для страховки. А оценку мы делали еще в марте, когда еще паспортизации БТИ была в далеких планах :)

#918 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 12:55

пока похоже на то что жильцов с ипотекой больше чем тех кто обошелся своими силами

#919 namist

namist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 13:03

я уточнила у знакомой (в ипотеке работает) и тут варианты: есть ипотека в силу закона 9когда квартира приобретаемая идет в залог)Ю так же есть ипотека в силу договора (когда нал. дают за имеющуюся в собственности квартиру). Оценку (если она требуется) могут делать и на замерах БТИ, но в идеале всегда прикрепляют свб. собственнсти. А если оценку не требуют, то значит банк поставит в баланс по сумме договора. У меня еще одна знакомая в Сбере брала и тоже не требовали оцентку на первичку. Значит они не требуют. Когда в собсвтенности возьмем, то нужно будет застраховать и все.


а действительно даже по всему дому ипотечных квартир во много раз больше. Думаю процентов 80 даже. С чем нас и поздравляю :) Т.к. при сложившейся ситуации при нынешних ставках многие б уже не взяли, а и не дали бы ;)

#920 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 14:43

смотрю у вас народ подтянулся, надеюсь и у нас ближе к сдачи подтянется. мы кстати тоже брали в ВТБ. просьба для тех кто тоже в ВТБ брал, писать если в банке какие то изменения начнуться в связи с кризисом, мы тоже напишем если что будет. но надеюсь что будет все нормально. ведь договор составлен у них очень грамотно, я считаю.





Яндекс.Метрика