Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#1781 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 18:36

с Рождеством всех!!!!!!

#1782 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 18:37

мдаааа.....еще вчера когда я сидела и мне оромляли договор пришел работник другой и сказал, что велели больше ключи никому не выдавать, и как было сказано ключи получили 2 человека, мораль: надо было приходить в 9.00 а не в 10.00...
в квартиру я не пошла, потому что тому кто ее показать должен был надо было идти в магазин за скотчем и еще за чем-то, потом он вроде пошел показывать но мне некогда было ждать и я подумала, что посмотрю 11 числа раз уж ключи не выдавали уже, а теперь оказывается что можно и 1 февраля смотреть...
сегодня заплачу за съемную квартиру до 10 февраля, надеюсь к этой дате уже дадут ключи, а то как-то неохота отдавать деньги до 10 марта...

#1783 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 18:46

мдаааа.....еще вчера когда я сидела и мне оромляли договор пришел работник другой и сказал, что велели больше ключи никому не выдавать, и как было сказано ключи получили 2 человека, мораль: надо было приходить в 9.00 а не в 10.00...
в квартиру я не пошла, потому что тому кто ее показать должен был надо было идти в магазин за скотчем и еще за чем-то, потом он вроде пошел показывать но мне некогда было ждать и я подумала, что посмотрю 11 числа раз уж ключи не выдавали уже, а теперь оказывается что можно и 1 февраля смотреть...
сегодня заплачу за съемную квартиру до 10 февраля, надеюсь к этой дате уже дадут ключи, а то как-то неохота отдавать деньги до 10 марта...

думаю вам надо теребить офис юита после праздников, как никак обещали после праздников ключи. или же они просто не успевают делать ремонт в квартирах. но это уже их проблемы.

#1784 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 18:47

думаю вам надо теребить офис юита после праздников, как никак обещали после праздников ключи. или же они просто не успевают делать ремонт в квартирах. но это уже их проблемы.


у меня в картире в последний раз когда я была только плинтусов не хватало... и потом я улетаю в 7 утра так что лично я никого теребить не смогу вот и волнуюсь...

Сообщение отредактировал dream: 06 Январь 2009 - 18:47


#1785 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 19:45

Как вы думаете, возместят ли разницу в несоответствии размеров квартиры, если там речь идет о сантиметрах? в Договоре указано, что только если разница больше метра. Но если см умножить на стоимость кв.метра, то получается значительная сумма.... Мы же оплачивали, не округляя до метра, а с точностью, до см.

Сообщение отредактировал malysh: 06 Январь 2009 - 20:00


#1786 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 21:24

Как вы думаете, возместят ли разницу в несоответствии размеров квартиры, если там речь идет о сантиметрах? в Договоре указано, что только если разница больше метра. Но если см умножить на стоимость кв.метра, то получается значительная сумма.... Мы же оплачивали, не округляя до метра, а с точностью, до см.

нет, возмещается то что больше метра. по договору, и ничего тут не поделаешь, такова реальность :blink:

#1787 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 12:36

Возмещается действительно разница больше метра, в договоре это однозначно прописано.

брррр, как однако хорошо с 30ти гразусного мороза к печке, она кажется волшебной :D

то что ключи в феврале выдадут это есть нехарашо, придется еще за месяц отдать за аренду жилища. а ЮС один фиг платежки с 23 декабря выпускает, хотя мы жилище получается раньше февраля эксплуатировать не сможем, поскольку нам его не передали. Так можно и за год содрать денег не выдавая ключей. :)

кто интересно персонально управляет ситуацией, а то сроками управляют а кто конкретно не понятно









Возмещается действительно разница больше метра, в договоре это однозначно прописано.

брррр, как однако хорошо с 30ти гразусного мороза к печке, она кажется волшебной :D

то что ключи в феврале выдадут это есть нехарашо, придется еще за месяц отдать за аренду жилища. а ЮС один фиг платежки с 23 декабря выпускает, хотя мы жилище получается раньше февраля эксплуатировать не сможем, поскольку нам его не передали. Так можно и за год содрать денег не выдавая ключей. :)

кто интересно персонально управляет ситуацией, а то сроками управляют а кто конкретно не понятно

#1788 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 12:54

кстати, а почему оплата идет с декабря, если ключи дадут к примеру в феврале, за что люди должны платить? а если они ключи к апрелю только дадут и я что должен это оплачивать не живя в этой квартире?

#1789 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 13:23

У нас вдоговоре прописано, что оплата коммунальная со дня сдачи дома. Никто же не будет составлять договор не в свою пользу. Так же как и с сантиметрами.... :mellow:

#1790 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 13:35

Потому то и надо будет найти того кто ситуацией управляет и начать капать ему на мозги :) а то удобно исправлять недостатки в квартирах и брать деньги с неживущих в них жильцов

И кстати как они могут брать деньги за обслуживание клиента за период который был до заключения договора, хм хм

#1791 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 13:50

Потому то и надо будет найти того кто ситуацией управляет и начать капать ему на мозги :) а то удобно исправлять недостатки в квартирах и брать деньги с неживущих в них жильцов

И кстати как они могут брать деньги за обслуживание клиента за период который был до заключения договора, хм хм

вот именно, как то это странно и не понятно :blink:

#1792 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 19:33

Ну дом то уже сдан и коммуникации подключены с 23декабря. С этого периода они и обслуживают дом.

#1793 zigmund

zigmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 19:51

подскажите пожалуйста какие документы нужно с собой брать для того чтобы пустили смотреь квартиру, писать претензионную ведомость, заключать договор с юит сервисом, заранее спасибо.

#1794 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 20:34

ДДУ и паспорт. А для осмотра квартиры вообще ничего не спрашивали. Просто называешь номер квартиры и тебе дают ключи ( кстати о секретном их хранении.... :rolleyes: ).

#1795 zigmund

zigmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 22:11

ДДУ и паспорт. А для осмотра квартиры вообще ничего не спрашивали. Просто называешь номер квартиры и тебе дают ключи ( кстати о секретном их хранении.... :rolleyes: ).

это что же - любой может придти и посмотреть любую из квартир)))

а скажите пожалуйста - для заполнения претензионной ведомости -при осмотре квартиры каккие вы нашли недоделки, дефекты и вообще на что надо обратить внимание?

#1796 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 00:58

а кто нибудь знаем, юит сервис в 10 мкр работает на праздниках или они с 11 работают

#1797 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 09:40

здравствуйте, уважаемые, с Рождеством всех, добра вам и радости)))

про ключи. я понимаю, когда в квартире недоделки или брак, то ее принимать не всякий захочет, а если в ней все готово, то о каком 1 феврале, марте и пр. может еще идти речь, обязательства сторон по Договору выполнены, передаточный акт подписан, что интересно не позволит мне вселиться в мою квартиру??? на каком основании мне не отдадут ключи??? это уже произвол и безобразие в чистом виде, можно и милицию вызвать))) мифический бригадир это конечно фигура значительная, но он в моих отношениях с застройщиком никоим образом не значится))) так что прежде чем выбивать свою собственную дверь динамитом, в виду печального отсутсвия ключей от нее, неплохо бы письменно получить ответ (желательно в письменном виде) от стороны, с которой согласно опять-таки Договору и передаточному акту у нас все хорошо и без претензий))

про лифты. лично мне он не нужен, но в оплату он входит уже с 23 декабря 2008г., как я понимаю, тогда пусть потрудятся и сделают калькуляцию без него, или в противном случае изволят включить, а небылицы могут рассказывать тому, кто желает их слушать.

#1798 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 09:56

Все конечно верно сказано, и я абсолютно согласен, вот только к кому претензии то эти предьявлять? На месте ведь сидят видимо непойми кто, а тот кто конкретно отвечает за безобразия кто он и где он :)

ладно, доберусь обратно до дому там разберемся :)

#1799 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 10:03

приезжайте, Михаил))) а то уже и в БТИ пора))) с произволом-то бороться)))

#1800 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 10:30

это что же - любой может придти и посмотреть любую из квартир)))

а скажите пожалуйста - для заполнения претензионной ведомости -при осмотре квартиры каккие вы нашли недоделки, дефекты и вообще на что надо обратить внимание?

Ну получается, что любой.... :ph34r: . А насчет недоделок- вы сами все увидите. Мы особо не придирались и в заявлении указали, что сильно в глаза бросилось. Досконально стены не простукивали. И у нас еще не все готово, там еще строительный беспорядок и трудно пока более придирчиво все рассмотреть. А вообще более подробно мы рассматривали плитку на предмет отколов и трещин. У вас квартира как я поняла( судя по шахматке) тоже в 4 секции, как раз над нами. Так вот, потолок в комнате ближе к окну дал трещину в связи с усадкой дома. Так что посмотрите внимательее, скорее всего и у вас она имеется....





Яндекс.Метрика