Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#1821 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 09:00

про дом 8. если помните, мы дом 47 сдали 22 декабря, а акт, подтверждающий это счастливое событие увидели только спустя 3-4 дня и это еще очень хорошо, а в вашем случае придется подождать до "после праздников", не переживайте уже, получите вы свои ключики в январе, даже раньше многих с приборки, там видите какие малорадостные прогнозы по устранению недоделок, а у вас приемка квартиры проще будет проходить, главное, чтобы у ЮС хватило производственной мощности на оба орбъекта)))))


про нумерацию. к сожалению, это вечная проблема при наличии сквозных входов в дом. Как показала практика тут не просто трудно включить мозги и элементарно проставить номера по часовой стрелке начиная с левой стороны, помня при этом, что вход в дом для жильцов логичнее расположить таким образом, чтобы функция консъержа (существование которого заложено проектом) не сводилась к нулю. Здесь нечто большее - трудно людям смириться с тем, что они бестолковые, вот и устраивают истерики из дома в дом по одному и тому же вопросу. Неприятно из всего этого одно - что человеку, купившему квартиру на первом этаже приходится эти истерики выслушивать((( В любом случае, основным документом, подтверждающим право на квартиру остается ДДУ.

sergevol81, при приемке квартиры опытным путем угадайте свой счетчик и в электросети при заключении договора укажите его номер.

#1822 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 10:18

Вот и подтверждение моей бестолковости :) я то тоже как то не сразу осознал замысел нумерации квартир на первых этажах.

ну я то ладно, не мое дело, а вот почему рабочим это не обьяснили вот это странно. Вот и делали как на ум пришло.

#1823 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 10:29

Михаил, не иначе как на комплименты напрашиваетесь ;) сомнений в вашей толковости у меня нет никаких))))

и зря вы думаете, что никто не объяснял - только вот не доходят объяснения(((

#1824 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 10:57

Я больше так не буду :(

:D

Сообщение отредактировал karmix: 09 Январь 2009 - 11:04


#1825 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 11:29

вот именно если у них хватит мощностей на два объекта, а хватит ли у юс этих мощностей ;)

#1826 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 13:58

соберут денюжку наймут людей, и хватит

#1827 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 20:07

и зря вы думаете, что никто не объяснял - только вот не доходят объяснения(((

если они слов не понимают, то как же строили-то, явно не по чертежам и регламентам :lol:, классные специалисты хоть считать и писать умеют

#1828 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 20:14

если они слов не понимают, то как же строили-то, явно не по чертежам и регламентам :lol:, классные специалисты хоть считать и писать умеют

а там как я понял и у нас тоже, строят одни а отделку делают другие люди, по качеству строительства, по крайней мере у нас, думаю претензий не будет.

#1829 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 20:27

а там как я понял и у нас тоже, строят одни а отделку делают другие люди, по качеству строительства, по крайней мере у нас, думаю претензий не будет.

иметь претензии по качеству строительства - опасно для здоровья :)

#1830 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 20:33

иметь претензии по качеству строительства - опасно для здоровья :)

хе хе хе :rolleyes: эх это все конечно ерунда, дома хорошие, качество строительства хорошее, сдают в срок. хочется уже поскорее получить ключики заветные и начать делать ремонт потихоньку :rolleyes:

#1831 zigmund

zigmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 21:17

сегодня ездили на объект - по отделке есть конечно претензии - но все по мелочи, не удалось проверить работоспособность сантехники и электрики в виду отсуттвия в праздники электричества и отключения воды - придется еще раз ехать, самое печальное что балкон будет без отделки - придется делать самим стяжку итп, - сам балкон конечно же застеклен

Сообщение отредактировал zigmund: 09 Январь 2009 - 21:19


#1832 sergevol81

sergevol81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 21:47

Добрый вечер, Zigmund!
А Вы не обратили внимания на состояние окон на балконе? У меня были неисправны два из трех замков и щель шириной со спичку между центральными створками. Если с замками разобрался (одного нет, другой криво поставлен), то с щелью - непонятно. Будет ли там какой-либо уплотнитель или так и останется...
Если кто помнит, в каком состоянии окна на балконе - поделитесь, пожалуйста!

#1833 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 22:01

соберут денюжку наймут людей, и хватит

слушай у нас в 4 секции шахматка не сходится с квартирами 214 квартира она двушка 66 квадратов, а по шахматке она трешка, там расположение квартир наоборот получается

Сообщение отредактировал alexthegreat79: 09 Январь 2009 - 22:05


#1834 Aleksh

Aleksh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 22:56

Добрый час всем!
Сегодня съездили посмотреть свою квартиру в 4 секции 9 этаж. Осадок остался печальный. Выдачей ключей раньше февраля, по крайней мере у нас, не пахнет. А так хотелось переехать в январе со съемной квартиры. Много мелких недоделок (отсуствуют плинтуса, порожек на балконе, плинтус на ванной, створка в туалете и т.д.) Пока квартира вся грязная (на обоях уже грязь кое-где, пятна красок на подоконниках). Решили лист претензий пока не писать, так как квартира еще не доделана.
Розетки у нас во всех комнатах прикреплены явно криво. У всех так?
Створка в туалете не открывается из-за прилегающего вплотную бачка. Изначально не продумали. Рабочие сказали, что сейчас у всех ее переносить относительно бачка будут.
Но больше всего мы "обрадовались" какие нам сделали батареи. Фото прилагается. Мало того что трубы кривые, почему то очень тонкие, так в каждой комнате посередине на каждой вертикальной трубе огромный цилиндрический набалдажник (ужасное зрелище). Такой способ стыкования труб мы увидели впервые! У кого-нибудь еще такое есть чудо? Подскажите как с этим бороться? Есть ли нормы в создании системы отопления?
На счет полотенцосушителя непонятно. Соединения труб некрасивые и огромные. См. фото. У всех так?
Никто не в курсе обои моются или там не водостойкая краска?

Будем надеется, что доделают все быстро...

Прикрепленные изображения

  • P1099164.JPG
  • P1099158.JPG
  • P1099150.JPG


#1835 hulio

hulio

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 00:14

розетки прикрепить прямо минутное дело. у меня вот батарея криво висит, это наверное хуже.
цилиндрические набалдашники не во всех квартирах есть, и трубы такие кривые тоже не везде. думаю, это исправят.

меня вот интересует вопрос аццкой гофрированной трубы на кухне - что это??? и почему эта штука не у всех есть, например в квартирах под и над моей она отсутствует.

#1836 Natwiz

Natwiz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 00:24

Доброй ночи всем неспящим!!!
Всех с прошедшими праздниками!!! Всем здоровья, удачи (без нее никак в нашем деле не обойтись), и приятного нам всем ожидания момента получения заветных ключиков и долгожданного вселения!!!
Фотки достаточно староваты (от 13 декабря), но может кому-то будет интересно, это наши самые последние, больше мы в дом не ходили, не было возможности... 14 этаж, 4 секция, 1-ка

Кто-нибудь обратил из вас внимание на то, есть ли в ванной система выравнивания потенциалов (заземление), это мне муж подсказал :) , а то не хочется, чтобы ванна кусала током :)

Прикрепленные изображения

  • DSC02543.JPG
  • WC_и_его_отсутствующие_лампочки.JPG
  • Вид_на_балкон.JPG
  • Комната_вид_на_трубу.JPG
  • Кухня.JPG
  • Миниатюрный_умывальник.JPG
  • Окно.JPG
  • Полотенцесушитель.JPG
  • собственно_WC.JPG
  • Стояк.JPG
  • Фартук_и_отсутствие_розетки.JPG
  • Щиток.JPG
  • Ящик_рядом_с_лифтом_и_входом_перед_коридором__ведущего_к_квартирам.JPG


#1837 Natwiz

Natwiz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 00:38

сегодня ездили на объект - по отделке есть конечно претензии - но все по мелочи, не удалось проверить работоспособность сантехники и электрики в виду отсуттвия в праздники электричества и отключения воды - придется еще раз ехать, самое печальное что балкон будет без отделки - придется делать самим стяжку итп, - сам балкон конечно же застеклен

Zigmund, по поводу балкона посмотрите повнимательнее ведомость отделки - приложение к ДДУ "Лоджия- Гидроизоляция (цементно-песчаная стяжка М 200)" :huh: хотя на сайте Юита про нее ни слова... может мы чего-то не знаем, поясните плз

#1838 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 00:48

да уж, как то грустно становится от такой отделки :unsure:

#1839 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 06:52

Ты уш опредились, то говоришь что она нормальная, теперь говоришь что грустно тебе :D

гофро короб я наблюдал как то на ранних стадиях отделки, только не помню у себя или у соседей. Сейчас у меня точно нет гофры ни в кухне ни в ванной. И на стояках подобных чудо-цилиндров нету. Криво прикрученные розетки это не беда их можно самому поставить как надо и пожалуй это будет быстрее чем если в ведомость недостатков вписать и ждать когда они поправят. Лишь бы стена под розеткой разворочена не была

#1840 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 12:23

Ты уш опредились, то говоришь что она нормальная, теперь говоришь что грустно тебе :D

гофро короб я наблюдал как то на ранних стадиях отделки, только не помню у себя или у соседей. Сейчас у меня точно нет гофры ни в кухне ни в ванной. И на стояках подобных чудо-цилиндров нету. Криво прикрученные розетки это не беда их можно самому поставить как надо и пожалуй это будет быстрее чем если в ведомость недостатков вписать и ждать когда они поправят. Лишь бы стена под розеткой разворочена не была

так кода смотришь, где нормально сделано, то и вопросов нет, но вот эти трубы отопительные с набалдажниками это что то :blink:





Яндекс.Метрика