Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#2841 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 14:00

Посмотрела новые фото на сайте "Восьмого", получается ,что подъезды 5 и 6 секции выходят не во двор, а на 1 корпус. или я ошибаюсь?


Да, и мне так показалось....

#2842 Svel

Svel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 14:09

Спасибо вам за ответ. Вообще очень мало информации на эту тему - посоветоваться не с кем, у каждого свой корыстный интерес ( у агентств, застройщиков и т.д.), а срок реализации субсидии небольшой - не хочется рисковать, упускать время.
а насчет вариантов для субсидийщиков - вы правы, мало того, что не всю сумму выплачивают, которой хватает только на подмосковье (хорошо хоть -подмосковье!), да еще одни торцевые или цены завышены на квартиры.
А вы, если не секрет, сколько на очереди стояли? Мы - 10 лет ровно, поэтому доплачиваем, но не та много.

Мы на очереди не стояли, а попали под программу сноса ветхого жилья. На те деньги, что дали по этому сертификату, купить квартиру в Зеленограде было невозможно, да к тому же задержали выдачу сертификата, а у него ограниченный срок действия. В итоге когда его наконец получили, нужно было за месяц найти жилье иначе он переставал действовать. Вот и обратили тогда свое внимание на Брехово. Нам без доплаты хватало на однокомнатную квартиру. За оформление покупки по сетификату с нас взяли дополнительную комиссию, в итоге квартира обошлась дороже, чем если бы покупали за наличные.

#2843 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 19:21

Anet сочувствую Вам, и всем брёховцам и всем кто ездит по пятнице. Это просто п...........ц!!!!!! Месяца на 3 минимум пятница будет стоять, пока не сделают ленинградку. Были сегодня на пятницком и обалдели, всё стоит колом............ Надеюсь пятницу расширят когда нибудь...

#2844 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 21:41

Да, и мне так показалось....



так и есть... странно конечно. и немного глуповато :blink:

#2845 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 22:50

ЖК "Пятница", 29 июня 2010 года, корпус 8

ЖК "Пятница", 29 июня 2010 года, корпус 6

ЖК "Пятница", 29 июня 2010 года, корпус 7, секции 5 и 6

ЖК "Пятница", 29 июня 2010 года, строительство ЦТП

Прикрепленные изображения

  • 4.png
  • 3.png
  • 2.png
  • 1.png

Сообщение отредактировал Alex51: 30 Июнь 2010 - 22:52


#2846 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 23:14

Anet сочувствую Вам, и всем брёховцам и всем кто ездит по пятнице. Это просто п...........ц!!!!!! Месяца на 3 минимум пятница будет стоять, пока не сделают ленинградку. Были сегодня на пятницком и обалдели, всё стоит колом............ Надеюсь пятницу расширят когда нибудь...

Спасибо да ездить не возможно сегодня ехала по полтора часа что на работу что с работы ))))) не понятно что будет по пятницам когда дачники попрут (слова богу в эту пятницу я никуда не поеду ) но я отношусь к этому как к репетиции будущего. )))) а по поводу подъездов куда выходят так по мой му логично что во двор я например на помню чтоб видела чтоб подъезды в другую сторону выходили но обещаю посмотреть как с похода вернусь

#2847 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 23:18

а тут поправка к 114, Я так понимаю, в связи с этой поправкой, даже обычная покупка квартиры в строящемся доме - теперь проблема.


Надо понимать Вы 214фз имели в виду http://realty.mail.r...html?from=subsc

#2848 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 07:30

Спасибо да ездить не возможно сегодня ехала по полтора часа что на работу что с работы ))))) не понятно что будет по пятницам когда дачники попрут (слова богу в эту пятницу я никуда не поеду ) но я отношусь к этому как к репетиции будущего. )))) а по поводу подъездов куда выходят так по мой му логично что во двор я например на помню чтоб видела чтоб подъезды в другую сторону выходили но обещаю посмотреть как с похода вернусь

у нас в крылатском у закругленных корпусов подъезды выходили на улицу.. как и тут...

#2849 Yakitosha

Yakitosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 08:43

Надо понимать Вы 214фз имели в виду http://realty.mail.r...html?from=subsc

Да, точно - 214. Ошиблась)

#2850 Yakitosha

Yakitosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 09:00

Мы на очереди не стояли, а попали под программу сноса ветхого жилья. На те деньги, что дали по этому сертификату, купить квартиру в Зеленограде было невозможно, да к тому же задержали выдачу сертификата, а у него ограниченный срок действия. В итоге когда его наконец получили, нужно было за месяц найти жилье иначе он переставал действовать. Вот и обратили тогда свое внимание на Брехово. Нам без доплаты хватало на однокомнатную квартиру. За оформление покупки по сетификату с нас взяли дополнительную комиссию, в итоге квартира обошлась дороже, чем если бы покупали за наличные.


Я тоже, когда сравнивала цену обычной квартиры, выставленной на сайте ДСК и проходящей по субсидии - ощутила разницу...тыщ в 150....
А комиссию с нас тоже возьмут - и даже за перечисление субсидии. Хорошо Брехово не так далеко от Москвы.
Вчера была в ДСК, там мне сказали, что Пятницкое шоссе однозначно будут расширять. Радует. Хочется же надеется на лучшее)
Да, кстати, они сказали, что инвестор хочет еще один микрорайон строить типа Брехово, только ближе к Митино и называться он будет Светлый город. Так... если кому интересно

#2851 Artemidis

Artemidis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 11:15

и называться он будет Светлый город.

Скорее всего "Светлые горы". А "светлый город"-это в ногинском районе.

#2852 santo

santo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 12:56

Добрый день!
Приобретаю квартиру в Брехово по субсидии. Есть ли среди участников форума такие , как я. Хотелось бы поообщаться

Привет, да есть такие, сам покупал квартиру с использованием субсидии.

#2853 klavdia

klavdia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 15:54

Посмотрела новые фото на сайте "Восьмого", получается ,что подъезды 5 и 6 секции выходят не во двор, а на 1 корпус. или я ошибаюсь?

Мы посмотрели генеральный план 7 корпуса, который распечатанный брали в 8 этаже, так там 5 и 6 секции так и обозначены подъездами со стороны 1 корпуса

#2854 Zhenek

Zhenek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 16:24

klavdia
А можете этот план отсканировать и выложить здесь? Нам почему-то не дали при покупке :(

#2855 MaGnAtE

MaGnAtE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 17:40

Мы посмотрели генеральный план 7 корпуса, который распечатанный брали в 8 этаже, так там 5 и 6 секции так и обозначены подъездами со стороны 1 корпуса

да.. подъезды по плану выходят не во двор..

#2856 ZAO

ZAO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 18:35

Похож на 7 корпус. Нашел в инете по запросу план дома серии П44Т.

Прикрепленные изображения

  • П44Т.gif

Сообщение отредактировал ZAO: 01 Июль 2010 - 18:40


#2857 stashkova

stashkova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 19:12

Мы покупали квартиру по жилищному сертификату. Часть стоимости квартиры оплатили сертификатом, а недостающую сумму вносили наличными.

Мы покупали квартиру по субсидии и часть доплачивали сами.Купили в конце 2008 г.Ждем.

Спасибо вам за ответ. Вообще очень мало информации на эту тему - посоветоваться не с кем, у каждого свой корыстный интерес ( у агентств, застройщиков и т.д.), а срок реализации субсидии небольшой - не хочется рисковать, упускать время.
а насчет вариантов для субсидийщиков - вы правы, мало того, что не всю сумму выплачивают, которой хватает только на подмосковье (хорошо хоть -подмосковье!), да еще одни торцевые или цены завышены на квартиры.
А вы, если не секрет, сколько на очереди стояли? Мы - 10 лет ровно, поэтому доплачиваем, но не та много.

Мы по субсидии брали,но выбор был не велик 17 этаж.Стояли на очереди с 1991 года.Но доплачивать все равно пришлось, иначе только получалась 1 ком.,а хотелось 2-х.Взяли в 7 копр.т.к.другого ничего не предлогали.Покупали в ПС.Нам их по списку дали в департаменте,сказали что эти проверенные и можно покупать.Мы поверили.

#2858 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 19:13

Похож на 7 корпус. Нашел в инете по запросу план дома серии П44Т.


тогда уж так

Прикрепленные изображения

  • П44Т.gif


#2859 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 20:11

Звонила сегодня в ДСК менеджеру, хотим по-больше квартиру, обломали нас( Деньги по векселю забрать нельзя, за переоформление еще 30 тыс просят... В общем, из воздуха делают деньги.. Сказали, что точно начнут сдавать сначала 7 корпусов, а остальные по мере достройки. Заселение будет идти по корпусам.. С начала 1 корпус, потом второй и т.д.

#2860 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 20:15

Очень странная планировка... я такой еще не видел. Это придется топать через весь двор и еще обходить часть корпуса...





Яндекс.Метрика