Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#3821 stashkova

stashkova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 19:42

Привет, если 7 корп., 3 секция, 13 этаж являются для Вас соседскими, то будем знакомы =)

Мы хоть и не совсем ваши соседи но мы с Вами из одного дома будем.Мы в 7 корп.секция 5 этаж 17 были сегодня в Брехово.Дом наш достраивают осталось 2 этажа.Были очень рады в нашей секции в 2-ках больших нет балки которую нам обещали при покупке. А то мы честно и не знали что с ней делать :lol:

#3822 lolly

lolly

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 20:06

Добрый вечер. Хотим приобрести квартиру в 6 корпусе через ДСК. Но смущает, что надо вексель покупать. Расскажите у всех такая практика или кго-то другая схема

#3823 DaryaSergeevna

DaryaSergeevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 22:41

что значит "НЕ ДЛЯ ПРАВОСЛАВНЫХ"??? по-вашему, эта школа тока для буддистов, евангелистов и мусульман?? Может быть
Вы что-то против мусульман имеете?? Ну так давайте встретимся.. поговорим.. ВЫ мне ЛИЧНО объясните, чем Я и мой
ребенок так со своей НЕ ПРАВОСЛАВНОЙ верой не валиден, что мне нужно быть бдительным?


Согласно учению Штайнера, Христос – это солнечный бог, пришедший на землю не для того, чтобы искупить человечество от греха, но чтобы помочь роду людскому найти правильный баланс между влияниями зороастрийских богов света и тьмы – Люцифера и Аримана. В откровениях Штайнера обычно смешиваются религиозные, научные и исторические аспекты. Его версии истории включают в себя главы о погибших континентах Лемурия и Атлантида, которые, как он утверждает, он прочел посредством «ясновидения» в мифических «хрониках акаши».
Часть центральных концепций Штайнера: реинкарнация, карма и многобожество – почерпнута им из индуизма через теософию. К ним он подмешал двух богов из дуалистического зороастризма и поместил эту смесь в рамки геоцентрической космологии средневековой Европы, согласно которой человечество занимает ступень в космической иерархии непосредственно под девятью чинами сверхъестественных существ. Объединяющим принципом штайнеровской системы является оккультная доктрина соотношений, выраженная в формуле «что наверху, то и внизу». Семь планет соотносятся с семью историческими эпохами, двенадцать созвездий зодиака – с двенадцатью частями человеческого тела, четыре стихии – с четырьмя типами человеческого темперамента, и т. д., до мельчайших деталей. Эти магические соотношения характеризуют Космос как единую живую духовную сеть бытия.
Мистическое мироощущение Штайнера глубоко пессимистично. В числе прочего он предсказал воплощение темного бога Аримана в начале ХХ в. В этом отношении антропософия весьма смахивает на псевдохристианские хилиастические секты.
После Первой мировой войны, когда Штайнеру не удалось убедить глав правительств разных стран мира воспринять его утопическую политическую систему, Штайнер разработал образовательную схему, чтобы антропософия по меньшей мере могла бы начать процесс повышения эволюционного уровня душ, которые будут воплощены в будущих поколениях. Как и другие лидеры сект, Штайнер безапелляционно утверждает, что его откровения являются единственной истиной и что все остальные традиции и типы знания ошибочны.

Вот почему для православных не подходит вальдорфская педагогика.

#3824 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 08:40

Согласно учению Штайнера, Христос – это солнечный бог, пришедший на землю не для того, чтобы искупить человечество от греха, но чтобы помочь роду людскому найти правильный баланс между влияниями зороастрийских богов света и тьмы – Люцифера и Аримана

Вот почему для православных не подходит вальдорфская педагогика.


Простите, но весь этот теософийский бред даже до конца прочитать не смог... В школах учат учителя - и мне пофиг в кого верит учитель, лижбы он верил и любил моего ребенка. Мой племянник ходил в такую школу - так просто восторг - ребенок ломился в школу, ему было дико интересно... и отношение учителей и сам процесс обучения. Во што и кому верить - пусть решит он сам, но педагогика у них супер. ну и конечно ИМХО

#3825 sergeyzoo

sergeyzoo

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 11:55

что значит "НЕ ДЛЯ ПРАВОСЛАВНЫХ"??? по-вашему, эта школа тока для буддистов, евангелистов и мусульман?? Может быть
Вы что-то против мусульман имеете?? Ну так давайте встретимся.. поговорим.. ВЫ мне ЛИЧНО объясните, чем Я и мой
ребенок так со своей НЕ ПРАВОСЛАВНОЙ верой не валиден, что мне нужно быть бдительным?




Коллеги скажите когда заселять народ начнут ????

#3826 stashkova

stashkova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 16:54

Коллеги скажите когда заселять народ начнут ????

Нам вчера охранник сказал, что до нового года должны закончить и начать оформление документов.Я думаю , если это правда то весной ключи получим. :D

#3827 Edika

Edika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 18:27

Нам вчера охранник сказал, что до нового года должны закончить и начать оформление документов.Я думаю , если это правда то весной ключи получим. :D

Я вчера чуть выше писала, что ключи обещают апрель-май для 1,2,3 и 7 корпусов (со слов Проект-сервиса)

#3828 Zuluss

Zuluss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 21:58

Добрый вечер. Хотим приобрести квартиру в 6 корпусе через ДСК. Но смущает, что надо вексель покупать. Расскажите у всех такая практика или кго-то другая схема

Присоединяюсь к вопросу Lolly.
У ДСК векселя, у Азбуки и так, и сяк, тоже на какие-то левые контроры, 8й-этаж и Проект-Сервис вообще похоже друг-друга под комиссию продают, договора - хоть плачь, и все на "рога и копыта".... 214ФЗ в гробу видали..
Подскажите, люди, какие вообще кто договора практикует?
Поделитесь опытом, насколько все это надежные фирмы?
Хотим в 6й корпус, однако и хочется, и колется....

#3829 marinage

marinage

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 08:17

Привет всем. Скажите, кто-нибудь будет сам оформлять в собственность или все через фирмы в которых покупали? Как лучше? Спасибо.

#3830 Dzirta

Dzirta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 08:39

Присоединяюсь к вопросу Lolly.
У ДСК векселя, у Азбуки и так, и сяк, тоже на какие-то левые контроры, 8й-этаж и Проект-Сервис вообще похоже друг-друга под комиссию продают, договора - хоть плачь, и все на "рога и копыта".... 214ФЗ в гробу видали..
Подскажите, люди, какие вообще кто договора практикует?
Поделитесь опытом, насколько все это надежные фирмы?
Хотим в 6й корпус, однако и хочется, и колется....


А почему Вы не хотите купить у ПроектИнвест-1 или ПроектИнвест-2 ? Там и договоры нормальные, и без доп.комиссий продают. Только у ПИ-1 ипотеки нет, а ПИ-2 в том числе и по ипотеке продает. Я на прошлой неделе в 6-ом корпусе купила однушку.

#3831 motor65

motor65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 09:17

Уважаемые соседи, ничего не навязываю, но просто повторюсь, что я по др. объекту пострадавший инвестор и дом там не строится уже 3 года половина первогоэтажа и все !!!
При этом все по 214-фз и зарегистрировано в регпалате. Что там творится с этими застройщиками как рука руку моет с администрацией не для этого тема.
Потому плюнула на все "законы", влезла в огромный для меня кредит и сейчас с векселем, хотя тоже очень боюсь.
В нашей стране нет законов, это туфта для стареньких бабушек из глухих деревень.
214-ФЗ вообще не работает, а ГЛАВНОЕ НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТ

#3832 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 10:07

Привет всем. Скажите, кто-нибудь будет сам оформлять в собственность или все через фирмы в которых покупали? Как лучше? Спасибо.


Лично я буду оформлять через суд - уже был опыт - так проще и быстрее, хотя заплатил за "оформление" трису ( сейчас это 8этаж)
а ключи раньше весны 11 года не получим.. судя по всему...

#3833 svetlana17

svetlana17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 10:14

Привет всем. Скажите, кто-нибудь будет сам оформлять в собственность или все через фирмы в которых покупали? Как лучше? Спасибо.

Мне при покупке в Азбуке, оформили договор на квартиру и отдельный договор на оформление в собственномть через ПИ-1. А как лучше может показать только или опыт подобной покупки или время и честность фирм, через которые мы приобрели квартиры. Для себя я решила, что оформление без соответствующего опыта - только потеря времени, за которое можно заработать на ремонт. Но это личное мнение....

#3834 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 12:32

Лично я буду оформлять через суд - уже был опыт - так проще и быстрее, хотя заплатил за "оформление" трису ( сейчас это 8этаж)
а ключи раньше весны 11 года не получим.. судя по всему...


Если можно - почему пришлось в прошлый раз оформлять через суд, почему так проще?

#3835 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 15:58

Если можно - почему пришлось в прошлый раз оформлять через суд, почему так проще?


Просто юр. лица и администрация (мытищи) долго делили метры - а пока адм. не подпишет реализацию Инвест Контракта
док. в рег. Палату не поступают и они собственность не регят. А через суд - 3 месяца и Вы со свидетельством на руках.
А если ждать пока все своим чередом, то можно и 3года.
На самом деле это обычная, как я уже потом выяснил, практика.

зы на самом деле собств. можно зарегить и прям щас - вот ровно на что есть - "объект недвижимости существует в натуре"... но лень :)
и проще с уже введеным в эксплуатацию - суть с БТИ и пр. на руках..

зы зы ой как же уже хочется в СВОЮ квартиру... сил нет :)

Сообщение отредактировал borodaDA: 18 Октябрь 2010 - 16:29


#3836 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 16:31

информация интересная и важная для меня, спасибо! Если что, проконсультируете при необходимости по процедуре, хорошо?

#3837 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 16:40

информация интересная и важная для меня, спасибо! Если что, проконсультируете при необходимости по процедуре, хорошо?


хорошо. :rolleyes:
http://www.nhouse.ru...w...=13&st=3260

#3838 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 17:21

информация интересная и важная для меня, спасибо! Если что, проконсультируете при необходимости по процедуре, хорошо?


На самом деле СУД не такое уж и страшное слово- ну для нас, для обывателей, кажется - СУД ... уголовщина... ужас..
а на самом деле все легко и просто - хотя это как с мат. задачкой - когда знаешь решение кажется все дико просто, а
когда не знаешь- кажется ну пипец... суд... как? куда? ж..а так что все решаемо.. сам сделаю - поделюсь опытом.

#3839 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 21:22

Нам вчера охранник сказал, что до нового года должны закончить и начать оформление документов.Я думаю , если это правда то весной ключи получим. :D

Начнут оформление - напьюсь!

#3840 nastasy

nastasy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 09:28

Седьмой корпус 5 и 6 секция 18.10.10

IMG_0181.JPG





Яндекс.Метрика