Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#3921 Mishely

Mishely

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 14:43

Интересно по какому принципу в голубом новую улицу назвали (родниковая)... И как у нас назовут... Мож мы как то можем повлиять на название... какие у кого мысли как назвать улицу в ЖК Пятница? Ведь как корабль назовёшь так он и поплывёт..))


А что!- мне идея нравится...может и правда назовем улицу сами!!!

#3922 SMI25

SMI25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 22:02

Дорогие соседи..поделитесь если есть ссылка на разрешение строительства в брехово....
напишите,кто что знает по поводу канализации и водоотведения
а то у меня мама в панике,ей на работе сказали,что в Брехово ничего нет...я помню,что читала, что они начали делать всё это...только вот не нашла где это написано...хотя написать всё что угодно можно..но у кого есть инфа,напишите,чтобы мама почитала...и хоть немного успокоиласть...спасибо!!!

#3923 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 22:15

А что!- мне идея нравится...может и правда назовем улицу сами!!!


Озерная... :rolleyes: или еще как красиво-романтично

#3924 Zuluss

Zuluss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 22:22

Дорогие соседи..поделитесь если есть ссылка на разрешение строительства в брехово....
напишите,кто что знает по поводу канализации и водоотведения
а то у меня мама в панике,ей на работе сказали,что в Брехово ничего нет...я помню,что читала, что они начали делать всё это...только вот не нашла где это написано...хотя написать всё что угодно можно..но у кого есть инфа,напишите,чтобы мама почитала...и хоть немного успокоиласть...спасибо!!!

А вы позвоните просмотровому сотруднику 8-го, или проектсервиса, все и раскажут.
Про канализацию, КНС, на предыдущих 2х страницах много писали, скважину водозабора
с прибамбасами (водоочистка и т.п) бурят перед домами, ближе к пятницкому и к Москве.
Какой то агрегат типа буровой, домики, трубы и т.п. там действительно есть.

#3925 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 09:45

Дорогие соседи..поделитесь кто что знает по поводу канализации и водоотведения
а то у меня мама в панике,ей на работе сказали,что в Брехово ничего нет...я помню,что читала, что они начали делать всё это...только вот не нашла где это написано...хотя написать всё что угодно можно..но у кого есть инфа,напишите,чтобы мама почитала...и хоть немного успокоиласть...спасибо!!!


С коммуникациями - темный лес. И как в лесу - чем дальше, тем больше темных деревьев.

Всю, по-моему, прошлую зиму представитель псх гордо демонстрировал нам фото отчет про электрику -
группа грустных узбеков мотала какой-то кабель в траншею где-то в лесу. Где распред. трансформаторы в
пятнице и куда ушел тот кабель - неизвестно.

Трубы под водопровод они тоже закапывали. красиво - видели все. Причем откуда в эти трубы поподет вода- вопрос
так как нужны не только скважины (есть они нет я не заю) но и СТАНЦИЯ очистки (обезжелезывания) этой воды. Что это за станция
и когда заработает?? только вопросы. Канализация тоже где-то "светилась" - куда-то вела какая-то труба - и все. тишина.

Сейчас достроили корпус 1ЦТП. Есть ли в нем хоть что-то, что можно было бы назвать оборудованием и когда это что-то
заработает опять же псх его знает.

Корпуса то они штампуют как пирожки, но что со всем этим будет дальше покажет тока время.
Те кто купил здесь квартиры, видимо, стараются думать о хорошем.
Так что придется еще нам и вашей маме попереживать.

#3926 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 16:56

Дорогие соседи..поделитесь если есть ссылка на разрешение строительства в брехово....
напишите,кто что знает по поводу канализации и водоотведения
а то у меня мама в панике,ей на работе сказали,что в Брехово ничего нет...я помню,что читала, что они начали делать всё это...только вот не нашла где это написано...хотя написать всё что угодно можно..но у кого есть инфа,напишите,чтобы мама почитала...и хоть немного успокоиласть...спасибо!!!

Уважаемая мама! Все в норме. Не единожды территория перекапывалась для укладки труб. Вдоль 1-5 корпусов - трубы по прямой к котельной. В той же стороне начинают строить очистную. Совсем недавно Анет писала, что опять перекопали всю дорогу - опять же всяческие трубы. Все окончательные разрешения они получили в начале этого года. На форуме про это писали. Все документы в порядке. У меня лично лежит огромная кипа документов - копий. Стройка хорошая, с какой стороны ни глянь. В доле самые известные фирмы. Кризис пережили. Застройщик известный. Присутствует интерес со стороны администрации Солнечногорского района. Очередники. Банки дают ипотеку под эту стройку, что само по себе редкость и уже внушает доверие. Все в порядке.

#3927 tomadove

tomadove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 18:13

Привет всем.давно задумывались о покупке квартиры в Брёхово...сегодня там были...цены уже кусаются...Вопрос такой.Кто-нибудь слышал про инвестора Норд-Крафт?



Озерная... :rolleyes: или еще как красиво-романтично



Озёрная- здорово) :P

Сообщение отредактировал tomadove: 30 Октябрь 2010 - 18:15


#3928 tomadove

tomadove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 18:31

и ещё вопрос к Анет))Как там с криминалом?(простите,если вопрос уже был)) :huh:

#3929 stashkova

stashkova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 20:11

спокойно, это про 6,7,8 корпуса. Хорошо бы если так, а то кто-то говорил, что 6 и 8 тока в августе

В пятницу звонила в ПК там сказали что сдавать будут 1 2 3 4 5 и 7 март-июнь.

#3930 valechka

valechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 22:30

Смотрю я на подсобные помещения и не понимаю - что это ? Для чего это ? Если для картошки, то как-то уж больно круто. А новоселам там можно прикупить помещеньице ?

#3931 Zhenek

Zhenek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 23:29

Как там с криминалом?(простите,если вопрос уже был)


А Вы с какой целью интересуетесь?

#3932 McAndrew

McAndrew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 11:16

С коммуникациями - темный лес. И как в лесу - чем дальше, тем больше темных деревьев.

Всю, по-моему, прошлую зиму представитель псх гордо демонстрировал нам фото отчет про электрику -
группа грустных узбеков мотала какой-то кабель в траншею где-то в лесу. Где распред. трансформаторы в
пятнице и куда ушел тот кабель - неизвестно.

Трубы под водопровод они тоже закапывали. красиво - видели все. Причем откуда в эти трубы поподет вода- вопрос
так как нужны не только скважины (есть они нет я не заю) но и СТАНЦИЯ очистки (обезжелезывания) этой воды. Что это за станция
и когда заработает?? только вопросы. Канализация тоже где-то "светилась" - куда-то вела какая-то труба - и все. тишина.

Сейчас достроили корпус 1ЦТП. Есть ли в нем хоть что-то, что можно было бы назвать оборудованием и когда это что-то
заработает опять же псх его знает.

Корпуса то они штампуют как пирожки, но что со всем этим будет дальше покажет тока время.
Те кто купил здесь квартиры, видимо, стараются думать о хорошем.
Так что придется еще нам и вашей маме попереживать.



Вот камрад страху то напустил)))

Электро кабель проложили, я сам прошлой осенью прошёл весь путь от корпусов до подстанции... так что норм... на прошлых выходных сфоткал две ТП-шки и место под одну из них во дворе 7 корпуса...
24102010512.jpg

24102010513.jpg

ЦТП1 готова, ЦТП2 строят даже по выходным! так что к этому вопросов не должно быть...

С месяц назад общался с сотрудником водозаборного узла, с жетелем брёхово кстати (думаю ему не было смысла говорить мне неправду). Так вот, дополнительные скважины пробурены, цистерна модернизирована, станция обезжелезивания практически готова, ВСЁ оборудование заменено на импортные высоко-технологичные аналоги (говорит страшно прикасаться, всё в мигает и думает само :lol:)

А пять же по словам того же жителя-сотрудника (т.е. я пока не проверял) в котельной установлены новые котлы и проложена трасса до корпусов. хотя я вот не особо как-то наблюдал перекопанную дорогу до котельной... скорее всего частично использовался старый трубопровод, а уже ближе к домам новый... Есть так же инфа от охранника, что всё лето копали трубопроводную трассу до котельной... так что я думаю и тут норм.

Так же вроде как сейчас строят очистительный сооружения за котельной (to be proved...)

Бараки перед 1 корпусом практически достроены (по инфе от строителей срок им был до 31.10)... еще месяц для бараков перед 2 корпусом...

ИМХО сдавать в конце года будут только корпуса 1-5... вокруг них уже облагораживают территорию и это не так сложно как вокруг 6-8 (нужно нивелировать разницу высот)...
А то что сдавать будут, хотя бы номинально, в этом году - я думаю вероятность этого 90%... У строителей скорее всего жёсткие обязательства перед инвесторами-банками... это очень тонкий момент , и здесь сделают всё чтобы уложиться... нагонят тыщу гастеров и будут утюжить территорию...
Нужно так же понимать, что сдача (техприёмка) объекта не означает получение ключей... у застройщика будет ещё минимум квартал на исправление косяков, поэтому все продажники ориентируют покупателей на получение ключей на март месяц... Мой консенсус прогноз: ключи 1-5 корпусов в середине февраля. Все возможные крупные косяки ДСК уже знает и скорее всего до приёмки исправит, а вот не подкрашено там, отвалилось на это нужно будет недели 3-4, а с учётом того, что 1-10 января работать ДСК не будет, плюс 4 недели к 11 января дают середину февраля...

Так что Брёховцы крепитесь! Ещё немного и бухнём как надо!

Анет и олдфагов Брёхово тоже напоим! ))))

Сообщение отредактировал McAndrew: 01 Ноябрь 2010 - 11:17


#3933 nuke

nuke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 12:55

нагонят тыщу гастеров и будут утюжить территорию...


ну как у м Митино, спешат к зиме все закончить.

а что на счет "сарайчиков" напротив 3к?их точно не будет?

Сегодня узнавала насчет перепланировки - официально сделать до получения права собственности не получится. Поделитесь планами - будете ждать или делать без согласования? Кто-нибудь знает, штрафы за это большие? Или все заставят переделать, когда в регпалату документы придется собирать?.. Если ждать права собственности, ремонт надо-о-о-лго затянется...


Без согласия. Штрафы не знаю(думаю большие), просят все вернуть на свои места, можно и без штрафа обойтись, если во время сделать.

#3934 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 13:23

Вот камрад страху то напустил)))

Электро кабель проложили, я сам прошлой осенью прошёл весь путь от корпусов до подстанции... так что норм... на прошлых выходных сфоткал две ТП-шки и место под одну из них во дворе 7 корпуса...
24102010512.jpg

24102010513.jpg

ЦТП1 готова, ЦТП2 строят даже по выходным! так что к этому вопросов не должно быть...

С месяц назад общался с сотрудником водозаборного узла, с жетелем брёхово кстати (думаю ему не было смысла говорить мне неправду). Так вот, дополнительные скважины пробурены, цистерна модернизирована, станция обезжелезивания практически готова, ВСЁ оборудование заменено на импортные высоко-технологичные аналоги (говорит страшно прикасаться, всё в мигает и думает само :lol:)

А пять же по словам того же жителя-сотрудника (т.е. я пока не проверял) в котельной установлены новые котлы и проложена трасса до корпусов. хотя я вот не особо как-то наблюдал перекопанную дорогу до котельной... скорее всего частично использовался старый трубопровод, а уже ближе к домам новый... Есть так же инфа от охранника, что всё лето копали трубопроводную трассу до котельной... так что я думаю и тут норм.

Так же вроде как сейчас строят очистительный сооружения за котельной (to be proved...)

Бараки перед 1 корпусом практически достроены (по инфе от строителей срок им был до 31.10)... еще месяц для бараков перед 2 корпусом...

ИМХО сдавать в конце года будут только корпуса 1-5... вокруг них уже облагораживают территорию и это не так сложно как вокруг 6-8 (нужно нивелировать разницу высот)...
А то что сдавать будут, хотя бы номинально, в этом году - я думаю вероятность этого 90%... У строителей скорее всего жёсткие обязательства перед инвесторами-банками... это очень тонкий момент , и здесь сделают всё чтобы уложиться... нагонят тыщу гастеров и будут утюжить территорию...
Нужно так же понимать, что сдача (техприёмка) объекта не означает получение ключей... у застройщика будет ещё минимум квартал на исправление косяков, поэтому все продажники ориентируют покупателей на получение ключей на март месяц... Мой консенсус прогноз: ключи 1-5 корпусов в середине февраля. Все возможные крупные косяки ДСК уже знает и скорее всего до приёмки исправит, а вот не подкрашено там, отвалилось на это нужно будет недели 3-4, а с учётом того, что 1-10 января работать ДСК не будет, плюс 4 недели к 11 января дают середину февраля...

Так что Брёховцы крепитесь! Ещё немного и бухнём как надо!

Анет и олдфагов Брёхово тоже напоим! ))))


Спасибо за информацию и оптимизм!
А нам, жильцам 6-7 корпусов только надеяться, что случиться чудо и мы с вами заодно ГК проскочим (а вдруг?). Невыносимо уже ждать. :(

#3935 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 13:55

Вот камрад страху то напустил)))

Электро кабель проложили, я сам прошлой осенью прошёл весь путь от корпусов до подстанции... так что норм... на прошлых выходных сфоткал две ТП-шки и место под одну из них во дворе 7 корпуса...
24102010512.jpg

24102010513.jpg

ЦТП1 готова, ЦТП2 строят даже по выходным! так что к этому вопросов не должно быть...

С месяц назад общался с сотрудником водозаборного узла, с жетелем брёхово кстати (думаю ему не было смысла говорить мне неправду). Так вот, дополнительные скважины пробурены, цистерна модернизирована, станция обезжелезивания практически готова, ВСЁ оборудование заменено на импортные высоко-технологичные аналоги (говорит страшно прикасаться, всё в мигает и думает само :lol:)

Мой консенсус прогноз: ключи 1-5 корпусов в середине февраля. Все возможные крупные косяки ДСК уже знает и скорее всего до приёмки исправит, а вот не подкрашено там, отвалилось на это нужно будет недели 3-4, а с учётом того, что 1-10 января работать ДСК не будет, плюс 4 недели к 11 января дают середину февраля...


Да супер если все так. :) на самом деле, конечно, рассчитываю, что все именно так и будет. Просто не хочется особо обольщаться. :)

#3936 CheBurilla

CheBurilla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 14:02

мы тоже были на прошлой неделе в Брехово. Продажники сказали, что первые пять корпусов будут сдавать в этом году. Т.к. если эти дома простот еще одну зиму без тепла, то начнут рушится.
я конечно им не верю, но очень надеюсь, что это правда. Т.к. надоело ждать. Хочу в свою квартиру! :rolleyes:

Сообщение отредактировал CheBurilla: 01 Ноябрь 2010 - 14:03


#3937 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 14:31

Продажники сказали, что первые пять корпусов будут сдавать в этом году. Т.к. если эти дома простот еще одну зиму без тепла, то начнут рушится.
я конечно им не верю, но очень надеюсь, что это правда. Т.к. надоело ждать. Хочу в свою квартиру! :rolleyes:


А как тепло влияет на прочность дома? По-моему, наоборот перепад внутренней и внешней температур могут влиять
на прочность. Потом если они включают отопление уже этой осенью-зимой, а нам сдавать будут весной - кто будет
за всю зиму за обогрев пяти корпусов платить? При этом если все же включают - ну хотя бы для комиссии, то выключить
уже его будет нельзя - трубы полопаются. а ждать надоело - сил нет :))

#3938 Mishely

Mishely

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 16:27



Озерная... :rolleyes: или еще как красиво-романтично

Вы не поверите, но я тоже хотела предложить это название! Но можно еще подумать....

#3939 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 16:57

Вы не поверите, но я тоже хотела предложить это название! Но можно еще подумать....



Весенняя, Березовая, Солнечная, Лесная, Сосновая и т.д....Главное чтоб позитивно было. Только вряд ли нам, жителям, дадут придумать название....

#3940 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 17:49

ну как у м Митино, спешат к зиме все закончить.

а что на счет "сарайчиков" напротив 3к?их точно не будет?
Без согласия. Штрафы не знаю(думаю большие), просят все вернуть на свои места, можно и без штрафа обойтись, если во время сделать.


Извините, а "вовремя" - это когда?





Яндекс.Метрика