Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#4541 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 09:42

Вообще, ребят, все это ужасно.. Щас буду звонть в ДСК. Давайте тогда письмо писать в Сонечногорскую администрацию, ДСК и ПС..сразу, полагаю, три копии. Растроилась незнамо как..

#4542 Artik

Artik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 09:53

На самом деле все это было можно понять из документов предоставляемых продавцами.
Просто наверное мало кто глубоко изучил документы и надеялись что все будет хорошо, т.к. известные фирмы.

#4543 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 10:44

вполне реален и просто возврат денег....по договорам....вы купили беспроцентный вексель...и все.... и еще оплатили хранение...


Ага, конечно! Кучка благотворителей решила материально поддержать некоторые компании!!! Начнут разбираться - разберутся! Нас уже ОЧЕНЬ МНОГО и сейчас не лихие 90-е! Молчать точно нельзя! Пишем сначала нашим продавцам, потом Президенту на сайт, в Генпрокуратуру и т.д. Это просто беспредел какой-то начинается! Всем понятно, что в сентябре - новый учебный год. У всех дети и планировали заселяться в этом году. А так все опять на неопределенный срок затягивается! Притом, что в конце года 2010 сама звонила в ДСК - все оставалось в силе - конец декабря-начало января - Госкомиссия. У них за праздники что-то произошло, что ли?

#4544 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 11:06

Ага, конечно! Кучка благотворителей решила материально поддержать некоторые компании!!! Начнут разбираться - разберутся! Нас уже ОЧЕНЬ МНОГО и сейчас не лихие 90-е! Молчать точно нельзя! Пишем сначала нашим продавцам, потом Президенту на сайт, в Генпрокуратуру и т.д. Это просто беспредел какой-то начинается! Всем понятно, что в сентябре - новый учебный год. У всех дети и планировали заселяться в этом году. А так все опять на неопределенный срок затягивается! Притом, что в конце года 2010 сама звонила в ДСК - все оставалось в силе - конец декабря-начало января - Госкомиссия. У них за праздники что-то произошло, что ли?

Только что звонила в ДСК своему менеджеру по продаже (Татьяна Сурова). Ответ таков: корпуса с 1по 5-й будут сдаваться в первом квартале 2011, с 6 по 9-ый (или десятый. точно не помню..) в 3-м квартале 2011 года. Сроки приблизительно. Все зависит от коммникаций. Писец! Письмо можно написать на имя исполнительного директора Осташкина Игоря Владимировича.

Сообщение отредактировал Avrora: 10 Январь 2011 - 11:07


#4545 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 11:16

Только что звонила в ДСК своему менеджеру по продаже (Татьяна Сурова). Ответ таков: корпуса с 1по 5-й будут сдаваться в первом квартале 2011, с 6 по 9-ый (или десятый. точно не помню..) в 3-м квартале 2011 года. Сроки приблизительно. Все зависит от коммникаций. Писец! Письмо можно написать на имя исполнительного директора Осташкина Игоря Владимировича.


А кто ж у них коммуникациями занимается? Им тоже надо написать!

#4546 DaryaSergeevna

DaryaSergeevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 11:30

А кто ж у них коммуникациями занимается? Им тоже надо написать!


По моему ДСК тут не при чём, их дело коробки лепить на деньги, которые им выделяет инвестор. И со своей задачей они справляются неплохо, какие к ним могут быть претензии? Тот же самый инвестор должен выделять деньги и компаниям, которые должны проложить коммуникации и построить пр. инфраструктурные объекты, но видимо здесь всё "замерзло" на стадии согласования разрешительной документации. ИМХО на все вопросы должен ответить инвестор и письма нужно писать в его адрес.

#4547 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 11:43

По моему ДСК тут не при чём, их дело коробки лепить на деньги, которые им выделяет инвестор. И со своей задачей они справляются неплохо, какие к ним могут быть претензии? Тот же самый инвестор должен выделять деньги и компаниям, которые должны проложить коммуникации и построить пр. инфраструктурные объекты, но видимо здесь всё "замерзло" на стадии согласования разрешительной документации. ИМХО на все вопросы должен ответить инвестор и письма нужно писать в его адрес.


И не только инвестору, копии можно направить в администрацию и прокуратуру. Деньги собрали- квартиры продали, наобещали скорое заселение, а на коммуникации ничего не осталось? Это попахивает мошенничеством (ст 159 УК).... Будут дальше лепить и продавать следующие корпуса....может оттуда удастся "выкроить" на коммуникации..... А ДСК после письма в очередной раз предоставит новый график окончания работ.... Да....и ждать так можно неизвестно сколько. :(

#4548 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 12:47

И не только инвестору, копии можно направить в администрацию и прокуратуру. Деньги собрали- квартиры продали, наобещали скорое заселение, а на коммуникации ничего не осталось? Это попахивает мошенничеством (ст 159 УК).... Будут дальше лепить и продавать следующие корпуса....может оттуда удастся "выкроить" на коммуникации..... А ДСК после письма в очередной раз предоставит новый график окончания работ.... Да....и ждать так можно неизвестно сколько. :(

Мы же все решили еще 11 декабря ? Писать письмо туда-сюда... Прошел месяц, список вопросов все еще на форуме...

#4549 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 13:10

Скажите пожлста. когда примерно обещали сдать эти дома, самые первые обещания. и на сколько идет задержка по сдачи и выачи ключей. Просто иду на днях оформлять одну из этих квартир во 2м корпусе. Хочеться знать на что надеяться. Ведь в дск говорят что сдача в январе и выдача ключей в мае.

Сообщение отредактировал arm2108: 10 Январь 2011 - 13:10


#4550 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 13:13

Скажите пожлста. когда примерно обещали сдать эти дома, самые первые обещания. и на сколько идет задержка по сдачи и выачи ключей. Просто иду на днях оформлять одну из этих квартир во 2м корпусе. Хочеться знать на что надеяться. Ведь в дск говорят что сдача в январе и выдача ключей в мае.

Врут опять. Лишь бы продать. Осень этого года, я так полагаю - ключи. Вообще они просто придерживают квартиры. Их лучше продать, когда все построено и сдано. Так больше бабла срубят.

#4551 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 13:27

Врут опять. Лишь бы продать. Осень этого года, я так полагаю - ключи. Вообще они просто придерживают квартиры. Их лучше продать, когда все построено и сдано. Так больше бабла срубят.

Точно-точно! Я тоже так думаю. Собянин обещал по три станции в год строить. Если так, то по-любому в Зеленоград протянут. А промежуточную - где-нить недалеко от Брехово (не в кодеджном поселке же станцию метро строить). Прикиньте, сколько квартиры бдут стоить...

#4552 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 13:57

Точно-точно! Я тоже так думаю. Собянин обещал по три станции в год строить. Если так, то по-любому в Зеленоград протянут. А промежуточную - где-нить недалеко от Брехово (не в кодеджном поселке же станцию метро строить). Прикиньте, сколько квартиры бдут стоить...

Дак кто-н-дь письмами займется ? Я не смогу - мне лень и я на больничном.

#4553 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 14:09

Дак кто-н-дь письмами займется ? Я не смогу - мне лень и я на больничном.

Я , в принципе, могу этим заняться. В прошлый раз было три человека. Надо понять, кто придет поставить свои подписи на этот раз..( а то может как в прошлый раз получится). Просьба отнестись серьезно и не лениться.. :rolleyes: Можно на неделе в центре где-нить (для тех, кто живет далеко от Брехово). На выходных в Зеленограде можно поручить кому-нить из зеленоградцев. Затем передать мне и я соберу подписи "митинских". И вообще, кто-нить планирует поставить свои подписи?

Сообщение отредактировал Avrora: 10 Январь 2011 - 14:11


#4554 kleonic

kleonic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 14:29

Я готов поставить подпись,а родственников привлечь к этому делу можно?

#4555 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 14:33

Я готов поставить подпись,а родственников привлечь к этому делу можно?

конечно можно!

#4556 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 14:39

Только что позвонил в 8 ЭТАЖ. Сказали что 1-5 корпуса будут сдаваться летом. ((( Уроды!!!

Сообщение отредактировал Сегреич: 10 Январь 2011 - 21:58


#4557 kotya

kotya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 14:42

Мы ждем с июня 2008 :angry: , на наши подписи можете рассчитывать. Но мы в Зеленограде живем. Я вообще за все предложенные идеи, и письмо, и президенту, и в администрацию, и в прокуратуру! Только сама не могу этим заниматься, ребеночек масявый :((

Сообщение отредактировал kotya: 10 Январь 2011 - 14:44


#4558 kotya

kotya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 14:53

Позвоню на неделе в Азбуку, мы там покупали квартиру, посмотрим что скажут...

#4559 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 15:11

Сегодня тоже позвонила в ДСК - пытала их долго... Сказали, что сейчас идет комиссия по принятию соответствия домов 1-5 корпус. Потом документы передаются в Солнечногорскую администрацию для дачи заключения (так что письмо вовремя будет! <_< ). Как только заключение подписывают - ГК, считай, пройдена. Ключи обещают февраль-март. Все остальные корпуса - 3-4 квартал 2011 года! 1-5 корпуса не отапливаются по сей день - не выгодно :angry: , договор с управляющей компанией пока не подписан. Звоню в Проектсервис (они, врода как, инвесторы были. Правда, была информация, что они "провалили" прокладку коммуникаций и в связи с этим ДСК взял под себя этот объект). Информация по ключам 1-5 корпусов - май-июнь. По остальным корпусам - ответ аналогичный ДСК.

#4560 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 15:30

Вообще, ребят, все это ужасно.. Щас буду звонть в ДСК. Давайте тогда письмо писать в Сонечногорскую администрацию, ДСК и ПС..сразу, полагаю, три копии. Растроилась незнамо как..


А можно в личку Ф.И.О. прислать, а распишетесь сами? Мы подтвердим. Живем далековато!

Цитата из прессы: "правительство Москвы приняло постановление (от 22.08.06 г. № 590-ПП), согласно которому до 2020 г. планируется реконструкция Пятницкого шоссе на участке от Митина до Зеленоградского административного округа." Кто-нибудь об этом слышал что-нибудь?





Яндекс.Метрика