Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#521 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 17:22

Что за дом в Андреевке, который "до сих пор даже строить не начали"? Кто строит? <_<

Насколько я поняла, дома в п. Андреевка уже сданы.. .. недавно...хотя обещали в 2005 году. Это долгострой, строил их Инвестстрой, а никак не ДСК..
ДСК - наполовину государственный, он строит социальное жилье на бюджетные деньги.. и к тому всегда придерживается сроков.

Сообщение отредактировал Avrora: 16 Декабрь 2008 - 17:23


#522 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 23:21

ДСК - наполовину государственный, он строит социальное жилье на бюджетные деньги..

Знали бы Вы какую чушь пишете... :blink:

#523 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 10:52

Знали бы Вы какую чушь пишете... :blink:


я высказываю свои мысли.. а вы - невоспитанный тип :angry: , выражение типа "какую чушь.. " не понимаю... Я считаю, что ДСК на 50% финасируется из бюджета, он строит социальное жилье на заказ для льготников..это не так? ...если это не так, объясните и аргументируйте..

Сообщение отредактировал Avrora: 17 Декабрь 2008 - 10:54


#524 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 11:28

я высказываю свои мысли.. а вы - невоспитанный тип :angry: , выражение типа "какую чушь.. " не понимаю... Я считаю, что ДСК на 50% финасируется из бюджета, он строит социальное жилье на заказ для льготников..это не так? ...если это не так, объясните и аргументируйте..



Вы абсолютно правы! 60% инвестиций в данной компании государственные, читала не так давно статью на rbk! Выше в форуме писали, что в совет директоров входит Ресин (что вообще не удивительно)! Да и при покупке квартиры обсуждали с агентом, что ДСК полугосударственная компания и половину квартир, в своих новостройках они отдают государству, в нашем районе это 56% от всех домов!

#525 Londres

Londres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 11:42

Про Ресина Владимира Иосифовича писала,я. Эта информация на сайте ДСК в разделе (строительство-информация об эмитенте), там полный список директоров входящих в управление этой компанией, и финансовые отчеты ДСК 1

#526 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 11:44

Вы абсолютно правы! 60% инвестиций в данной компании государственные, читала не так давно статью на rbk! Выше в форуме писали, что в совет директоров входит Ресин (что вообще не удивительно)! Да и при покупке квартиры обсуждали с агентом, что ДСК полугосударственная компания и половину квартир, в своих новостройках они отдают государству, в нашем районе это 56% от всех домов!

Вам слово "тендер" говорит о чем нибудь?
Никто ничего не отдает, а продает по заключенным контрактам. Присутствие государственного капитала в компании еще ни о чем не говорит. Всю свою деятельность компания строит как коммерческая организация.

#527 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 11:54

Вам слово "тендер" говорит о чем нибудь?
Никто ничего не отдает, а продает по заключенным контрактам. Присутствие государственного капитала в компании еще ни о чем не говорит. Всю свою деятельность компания строит как коммерческая организация.

ну..это-то понятно :rolleyes:
сейчас все компании коммерческие, просто это серьезный плюс в пользу застройщика, это значит они и сроков должны придерживаться, и приток денег..как бы это сказать.. равномерный, в отличии от компаний, не строящей по госсзаказам..
Сейчас много жилья бизнес-класса вообще заморожено, инвесторы, зависящие от кредитов деньги не вкладывают, и проекты замораживают... а социальное жилье в любом случае постоят..я так думаю...я не права?
Мы когда покупали квартиру, так и рассуждали..не претендую на догму..у кого есть контраргументы..?

Сообщение отредактировал Avrora: 17 Декабрь 2008 - 11:58


#528 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 11:55

Вам слово "тендер" говорит о чем нибудь?
Никто ничего не отдает, а продает по заключенным контрактам. Присутствие государственного капитала в компании еще ни о чем не говорит. Всю свою деятельность компания строит как коммерческая организация.



Конечно я знаю что такое "тендер" , просто продает ДСК городу по такой цене,
что это практически равно - отдает ;))) особенно в свете последних событий!

А вот по-поводу "Присутствие государственного капитала в компании еще ни о чем не говорит."
Я с вами не согласна, именно эти компании становятся ближе к государству в нестабильное время)))
о чем я и читала в статье!

#529 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 13:56

я высказываю свои мысли.. а вы - невоспитанный тип :angry: , выражение типа "какую чушь.. " не понимаю... Я считаю, что ДСК на 50% финасируется из бюджета, он строит социальное жилье на заказ для льготников..это не так? ...если это не так, объясните и аргументируйте..

Может я и "невоспитанный тип"... не претендую на эталон этики и морали... но и я высказываю свои мысли, а Вы попросту экономически безграмотны, впрочем не только Вы.
Вам и иже давно пора поменять линзы в очках с розовых на прозрачные, а заодно перестать верить всему, что слышите из ящика, газетенок и уж тем более из уст представителей компании, впрямую заинтересованной в том, чтобы Вас побыстрее "окучить".
Присутствие Ресина в ДСК не говорит о каких-либо гарантиях со стороны государства, равно как и присутствие там государственного капитала - в последнем случае государство просто одна из сторон, несущих финансовые риски компании. Наше государство не так давно вложило приличный капитал в американские ипотечные облигации - теперь половины Стабфонда нет - Вы будете покупать эти бумаги? - ведь государство туда вложилось, наверно прибыльно... :)
То, что ДСК по заниженным ценам продает городу жилье ровным счетом никак не говорит о "социальной значимости" самой компании - это характеризует лишь величину откатов. Мы вам бюджет (заказ) - вы нам откат... Впрочем просветительную работу проводить среди Вас не очень жажду, думаю Вы сами в состоянии потребить информацию и ее проанализировать.
Возможно в данной ситуации ДСК действительно единственный лучший из худшего и из вобще имеющегося на строительном рынке, это я оспаривать не собираюсь. Но одно присутствие на объекте ПСХ, в каком бы качестве оно там ни было, мне лично говорит уже о многом... и я знаю о чем говорю, поскольку сейчас по полной программе "переживаю" косяки этой компании... не думаю, что Брехово окажется в лучшей ситуации, чем Голубое, а если учесть состояние тамошней водоразборной и канализационной сетей, лишнего оптимизма не появляется.
И даже тот факт, что часть жилья идет под "социалку" - также не говорит ни о качестве, ни о каких-либо гарантиях. Одному сдать и передать объект - другим списать очередь - весь процесс - судьба конкретного человека, встрявшего в этот процесс как в дерьмо, не интересует ни первого, ни второго... - это уже проблемы человека.
Очень надеюсь, поверьте, что у Вас все будет хорошо (в Брехово), ибо никому зла не желаю, но также надеюсь на то, что грядущий кризис научит таки людей думать и пользоваться мозгом, как эффективным инструментом выживания.
С наилучшими пожеланиями, хам и невоспитанный тип...

#530 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 14:22

[quote name='Sergik' date='17.12.2008 - 13:56' post='148878']
.

Присутствие Ресина в ДСК не говорит о каких-либо гарантиях со стороны государства, равно как и присутствие там государственного капитала - в последнем случае государство просто одна из сторон, несущих финансовые риски компании. Наше государство не так давно вложило приличный капитал в американские ипотечные облигации - теперь половины Стабфонда нет - Вы будете покупать эти бумаги? - ведь государство туда вложилось, наверно прибыльно... :)
То, что ДСК по заниженным ценам продает городу жилье ровным счетом никак не говорит о "социальной значимости" самой компании - это характеризует лишь величину откатов. Мы вам бюджет (заказ) - вы нам откат... Впрочем просветительную работу проводить среди Вас не очень жажду, думаю Вы сами в состоянии потребить информацию и ее проанализировать.
Возможно в данной ситуации ДСК действительно единственный лучший из худшего и из вобще имеющегося на строительном рынке, это я оспаривать не собираюсь. Но одно присутствие на объекте ПСХ, в каком бы качестве оно там ни было, мне лично говорит уже о многом... и я знаю о чем говорю, поскольку сейчас по полной программе "переживаю" косяки этой компании... не думаю, что Брехово окажется в лучшей ситуации, чем Голубое, а если учесть состояние тамошней водоразборной и канализационной сетей, лишнего оптимизма не появляется.
И даже тот факт, что часть жилья идет под "социалку" - также не говорит ни о качестве, ни о каких-либо гарантиях. Одному сдать и передать объект - другим списать очередь - весь процесс - судьба конкретного человека, встрявшего в этот процесс как в дерьмо, не интересует ни первого, ни второго... - это уже проблемы человека....


конечно, :rolleyes: в такой сфере, как новостройки вообще никакой гарантии нет, это в любом случае риск..если б были деньги, купили бы вторичку..но....одни векселя чего стоят. :blink:
...я хочу сказать, что риск с ДСК все же минимальный, по сравнению с другими - "Возможно в данной ситуации ДСК действительно единственный лучший из худшего и из вобще имеющегося на строительном рынке" совершенно верно..
Что касается "розовых очков", ..кто же виноват, что мы в таком государстве живем, вместо того, что бы вкладывать деньги в производство нашей бескрайней родины и обработку ресурсов, мы вкладываем в стабилизационный фонд..почему-то, почему? мы не знаем..наверное Кудрин знает, у него уже билет есть на самолет в один конец :lol: До нас ему дела, естественно, нет..
Лучше пусть сдадут с косяками, с опозданием, чем без жилья вообще, а там разберемся.. Так мы хоть что-то делаем, кроме нас, о нас некому позаботиться...Потом можно накопить и улучшить жилищные условия...вот моя логика, все равно люблю нашу Рашу..зы :lol:
-"Очень надеюсь, поверьте, что у Вас все будет хорошо (в Брехово)".. я Вам тоже желаю удачи! Спасибо

Сообщение отредактировал Avrora: 17 Декабрь 2008 - 14:24


#531 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 14:42

Не все то золото, что блестит...
Проблемы в строительном комплексе начались еще год назад - октябрь 2007 -цитата:
"По мнению специалистов, ДСК-1 решил заняться новым для него коттеджным строительством из-за того, что позиции компании на рынке ослабели. Согласно данным "Спарк-Интерфакс", чистая прибыль компании снизилась более чем в 20 раз с 2003 по 2006 год, с 1,1 миллиарда до 47,6 миллионов рублей.
Строительный комбинат "ДСК-1", созданный в 1961 году, принадлежит топ-менеджменту компании. Основной акционер - генеральный директор Владимир Копелев. В 2006 году выручка ДСК-1 достигла четырех миллиардов рублей." - где то тут "потерялось" государство...
А если разбираться, то жилье продает - некое товарищество - сам ДСК-1 там "типа за все в ответе", но строго в рамках вложенной части капитала - кто-то видел устав товарищества с суммой капиталов?

Вот так примерно идут тендеры - и только то, о чем можно писать... у кого откаты больше - про то не пишут...

Пример заботы о людях - очень гуманно, на помойки выселять...

Но это все фигня... Ведь самое главное, что имидж складывается из красивых, милых сердцу заголовков В этом году ДСК-1 подарил городу 21 тысячу квартир - надо же подарили... и даже денег не взяли...? ;)

#532 Babolat

Babolat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 14:47

Почитайте форум!
Заказчик строительства - проект-сервис
Застройщик - ДСК
Они же являются инвесторами, и еще несколько фирм.
Азбука - реализатор от ДСК, если я не ошибаюсь

ОК. С первым своим вопросом по итогам посещения ПС разобрался:
Проектсервис является инвестором по инвестиционному контракту, а по нашему в простонародье - застройщик - тот, кто отвечает за застройку данного микрорайона - обеспечение коммуникациями, строительство, сдача объекта в эксплуатацию. ПС подрядил ДСК на возведение домов - со слов ПС: ДСКстроят быстро, качественно, гарантированно. Компани типа ТРИСС (его дочки) - соинвесторы, т.е. выкупили часть объемов у ПС и их главная задача продать, отбить свои деньги и вернуть их банку, выдавшему под это кредит. С ДСК ПС рассчитался квадратными метрами, посему ДСК -продает свой объем. Азбука и другие компани - типичные риэлторы - торгуют привлеченными объемами, в нашем случае Азбука продает объемы ДСК (хотя документы, типа агентского договора между ДСК и Азбукой не видел). Вот такая картинка.

#533 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 14:51

Лучше пусть сдадут с косяками, с опозданием, чем без жилья вообще, а там разберемся..

Вобщем-то чего тут про ДСК вспоминать... если разобраться, то оно тут особо и ни причем...
Если у Вас такая же ситуация как у нас в Голубом, то ДСК всего лишь строит - т.е. в худшем случае отвечает лишь за соблюдение технологических норм, брак по гарантии и проч. А квартиры толкает их тех, что достались ему же в качестве оплаты за труды...
Самая проблема в "собственнике" - и если это ПСХ - готовьтесь сразу к разным нервотрепкам... мы их уже имеем... :)

#534 Babolat

Babolat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 14:56

Самая проблема в "собственнике" - и если это ПСХ - готовьтесь сразу к разным нервотрепкам... мы их уже имеем... :)

Нервотрепка закончилась или всё ещё впереди?

#535 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 15:02

Проблемы в строительном комплексе начались еще год назад.....
А если разбираться, то жилье продает - некое товарищество - сам ДСК-1 там "типа за все в ответе", но строго в рамках вложенной части капитала - кто-то видел устав товарищества с суммой капиталов?

Вот так примерно идут тендеры - и только то, о чем можно писать... у кого откаты больше - про то не пишут...

Пример заботы о людях - очень гуманно, на помойки выселять...

Но это все фигня... Ведь самое главное, что имидж складывается из красивых, милых сердцу заголовков В этом году ДСК-1 подарил городу 21 тысячу квартир - надо же подарили... и даже денег не взяли...? ;)
[/quote]
Ч

то касается полей аэрации...-"Поля фильтрации дали название двум известным в Москве улицам — Нижние поля и Верхние поля, которые соседствовали (как пригородные) и с городом, и с деревней. В 1978 году, после ввода в строй знаменитой Курьяновской станции аэрации, поля были засыпаны и на их месте постепенно началось массовое жилищное строительство. В 1996 году в Марьино было открыто долгожданное метро, были открыты сразу две станции: Марьино и Братиславская. Относящуюся к Марьину территорию к югу от улицы Верхние поля (бывшая зона люблинских полей аэрации) начали осваивать позднее - с 1994 года.. Вы были на Братиславской? У нас там друзья жили, я сама там работала....ничего, я скажу Вам плохого! Приятный район, хоть и на бывших полях, ..мои друзья даже хотели там квартиру покупать... Но, у нас в Вами район -то хороший..воздух чистый.. ветер на Москву дует,не от нее :rolleyes: только вот пробки и самолеты....
А что касается -"Ведь самое главное, что имидж складывается из красивых, милых сердцу заголовков В этом году ДСК-1 подарил городу 21 тысячу квартир - надо же подарили... и даже денег не взяли...? ;).. ну реклама, ну дерутся они там за власть и получают большие взятки..ну и что? большие деньги/взятки - большой геморри страх, честные деньги - спокойный сон и настроение.. выбирайте :rolleyes:
С уважением...

#536 Babolat

Babolat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 15:08

друзья, читайте описание домов - первые этажи нежилые - технические

Специально смотрел строительные чертежи и распределение квартир по инвестконтракту, по крайней мере по домама 1,2,3 первые этажи жилые. Правда на них в определенных секциях будут размещены электрощитовые!! (Не купить бы!!)

#537 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 15:08

ОК. С первым своим вопросом по итогам посещения ПС разобрался:
Проектсервис является инвестором по инвестиционному контракту, а по нашему в простонародье - застройщик - тот, кто отвечает за застройку данного микрорайона - обеспечение коммуникациями, строительство, сдача объекта в эксплуатацию. ПС подрядил ДСК на возведение домов - со слов ПС: ДСКстроят быстро, качественно, гарантированно. Компани типа ТРИСС (его дочки) - соинвесторы, т.е. выкупили часть объемов у ПС и их главная задача продать, отбить свои деньги и вернуть их банку, выдавшему под это кредит. С ДСК ПС рассчитался квадратными метрами, посему ДСК -продает свой объем. Азбука и другие компани - типичные риэлторы - торгуют привлеченными объемами, в нашем случае Азбука продает объемы ДСК (хотя документы, типа агентского договора между ДСК и Азбукой не видел). Вот такая картинка.


а-а..о-как!

#538 Babolat

Babolat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 15:14

Но, у нас в Вами район -то хороший..воздух чистый.. ветер на Москву дует,не от нее...

Это точно, природа хороша. Тут прочитал про застройку в Люберцах, тоже на полях аэрации. Строят около 1 млн.кв.м, а еще в планах 4 млн!!! Тоска... да и там жуткие транспортные проблемы. Хотя помню скепсись по Марьино, а получился хороший мкр.

#539 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 15:16

Это точно, природа хороша. Тут прочитал про застройку в Люберцах, тоже на полях аэрации. Строят около 1 млн.кв.м, а еще в планах 4 млн!!! Тоска... да и там жуткие транспортные проблемы. Хотя помню скепсись по Марьино, а получился хороший мкр.

А-га, точно, район что надо)) :rolleyes:
...и по Митино тоже..вот ведь отстроили!

#540 Babolat

Babolat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 15:18

А-га, точно, район что надо)) :rolleyes:
...и по Митино тоже..вот ведь отстроили!

А в Митино тоже были поля? Не знал..





Яндекс.Метрика