Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#6161 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 10:14

Единственный рычаг воздействия - административный...

Со Стрельцовым назначать встречу не надо. У него есть приемные дни.

Позвонила в ПСХ, секретарь сказала, что Артамонов С.А. болен и когда выйдет с больничного неизвестно)))) Посоветовала записаться на встречу к его заму Кудрявцеву Борису Григорьевичу и дала телефон его секретаря....
Ну что, будем записываться к Кудрявцеву? Или подождем выздоровления Артамонова?

Или пока выздоровливает Артамонов, встретимся со Стрельцовым???

можно поступить таким образом: dimon56 попытается встретиться со Стрельцовым, когда ему удобно. а мы пойдем на встречу с Кудрявцевым (раз он готов встретиться, послушаем его)
По результатам двух разговоров сделаем выводы.

Нет, конечно же. Застройщик, чтобы получить разрешение на строительство сначала обещает с три короба, потом пытается сократить издержки. В том числе используя вас как орудие. Не получится - будет делать, получится съэкономит кучу денег.

Выскажу имхо. Со Стрельцовым надо встречаться и лучше о встрече договориться в письменном виде. Если и эту встречу сорвет, то писать жалобы во все инстанции о применении мер административного воздействия. По всей инфраструктуре должны быть заданы вопросы: что должно быть сделано и что есть по факту. Второй вопрос больше к представителю ПСХ, но и Стрельцов может быть в курсе и выскажется по данному вопросу не преукрашивая.
Потом уже можно говорить с ПСХ и сверять информацию.

Ипотечникам, конечно, сочувствую, но если стоял срок контракта конец 2012 года, то о каких выброшенных деньгах вы говорите? Конечно, легче обвинить всех вокруг, что виноваты они, а не себя, когда подписывали документы. Если уж ввязались, то ищите пути разрешения проблем, а не виновников всех ваших бед. Как говорится, взялся за гуж, не говори, что не дюж.

Если бы мы знали, если бы нам сказали, что срок по инвенстконтракту конец 2012 года, нас бы здесь не было)) по крайней мере 80% из присутствующих))

Сообщение отредактировал Avrora: 01 Апрель 2011 - 10:13


#6162 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 10:20

Единственный рычаг воздействия - административный, он же и самый весомый. Застройщик может придумывать сколь угодно много причин, но у любого руководства есть вышестоящее руководство и различные ведомства - от министерства строительства до прокуратуры. Взаимодействие гос структур кто-то отменял или про это они не в курсе ? Администрация Кутузовского поселения не справилась со своей работой. Не проследили и не доложили куда следует вовремя. А теперь просто шантажируют застройщика.

Как все просто. О чем соообщать? Что до конца окончания инвестконтракта еще более 1,5 лет и есть опасения, что застройщик не успеет? Стрельцова точно тогда прям сразу невменяемым признают.

Если бы мы знали, если бы нам сказали, что срок по инвенстконтракту конец 2012 года, нас бы здесь не было)) по крайней мере 80% из присутствующих))

Я уже говорил: не обманешь - не продашь. Представляете вы приходите покупать квартиру, а вам продавец говорит, что не надо здесь покупать, т.к. ждать будете до посинения. :) Естественно, трели поют как все хорошо.

#6163 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 10:23

Как все просто. О чем соообщать? Что до конца окончания инвестконтракта еще более 1,5 лет и есть опасения, что застройщик не успеет? Стрельцова точно тогда прям сразу невменяемым признают.

Может это звучит эгоистично, но если Стрельцов в здаром уме, и хочет чтоб за него проголосовали на выборах, сейчас он должен прогнуться под нас и сделать все чтоб мы въехали. У него есть 1.5 года решить проблему с ДС и дорогой и др. обещаниями застройщика. Возможно ведь заключит допсоглашение по строительству, и начать стройку ДС с о строительстввом оставшихся корпусов.

Скорее всего почти все кто сейчас здесь готовы подождать и помучаться без ДС еще 1.5 года, но только въехав

Сообщение отредактировал arm2108: 01 Апрель 2011 - 10:25


#6164 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 10:23

Как все просто. О чем соообщать? Что до конца окончания инвестконтракта еще более 1,5 лет и есть опасения, что застройщик не успеет? Стрельцова точно тогда прям сразу невменяемым признают.
Я уже говорил: не обманешь - не продашь. Представляете вы приходите покупать квартиру, а вам продавец говорит, что не надо здесь покупать, т.к. ждать будете до посинения. :) Естественно, трели поют как все хорошо.

Мы подстраховались - наняли "опытного юриста" по рекомендации, он долго изучал документы (полчаса) и клятвенно обещал, что мы скоро въедем. Взял деньги и был таков. То, есть мы глупые, сами виноваты, так? :rolleyes:
то есть если человек купил с магазине продукт, на котором написано, что он идеальный, а на нем критичная доза радиации, съел, заболел , то есть он сам виноват - он глупый.

Сообщение отредактировал Avrora: 01 Апрель 2011 - 10:29


#6165 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 10:30

то есть если человек купил с магазине продукт, на котором написано, что он идеальный, а на нем критичная доза радиации, съел, заболел , то есть он сам виноват - он глупый.

Естественно, его ни кто не заставлял это есть)))

Сообщение отредактировал arm2108: 01 Апрель 2011 - 10:31


#6166 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 10:32

Может это звучит эгоистично, но если Стрельцов в здаром уме, и хочет чтоб за него проголосовали на выборах, сейчас он должен прогнуться под нас и сделать все чтоб мы въехали. У него есть 1.5 года решить проблему с ДС и дорогой и др. обещаниями застройщика. Возможно ведь заключит допсоглашение по строительству, и начать стройку ДС с о строительстввом оставшихся корпусов.

Скорее всего почти все кто сейчас здесь готовы подождать и помучаться без ДС еще 1.5 года, но только въехав

Пока вы получите доки на собственность пройдет еще не один год и в выборах вы вряд ли будете участвовать.

#6167 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 10:35

Позвонила в Администрацию Брехово. Нас записали уже на 4 апреля (понедельник) на 16.20. Секретарь обещала, что Стрельцов точно будет на месте))))
Давайте определимся, кто ТОЧНО идет на встречу, мы, к сожалению, в поедельник не сможем...


Дорогие, Форумчане! Отреагируте, пож-та!

#6168 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 10:35

Мы подстраховались - наняли "опытного юриста" по рекомендации, он долго изучал документы (полчаса) и клятвенно обещал, что мы скоро въедем. Взял деньги и был таков. То, есть мы глупые, сами виноваты, так? :rolleyes:
то есть если человек купил с магазине продукт, на котором написано, что он идеальный, а на нем критичная доза радиации, съел, заболел , то есть он сам виноват - он глупый.

Разговор, конечно, увлекательный, но вешать себе предупреждение за флуд мне не хочется. :)

Вкратце: слова - это всего лишь слова, а в строительстве можно верить ТОЛЬКО документам. Пример с продуктами не корректный, там действуют другие правила.

p.s. Всё, больше от основной темы не увожу. Встреча со Стрельцовым сейчас для вас самый главный момент.

Сообщение отредактировал Сегреич: 01 Апрель 2011 - 10:37


#6169 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 10:37

Ипотечникам, конечно, сочувствую, но если стоял срок контракта конец 2012 года, то о каких выброшенных деньгах вы говорите? Конечно, легче обвинить всех вокруг, что виноваты они, а не себя, когда подписывали документы. Если уж ввязались, то ищите пути разрешения проблем, а не виновников всех ваших бед. Как говорится, взялся за гуж, не говори, что не дюж.


Здрасьте приехали!
Сегреич от вас не ожидала!
Контракт этот разве между продавцом и покупателем? Разве в наших договорах есть ссылка на инвестконтракт?
И там крайние сроки сдачи жк, а мой корпус обещали сдать раньше!
Да, в моем договоре не указан срок моего заселения, но между прочим срок ГК на сайте - это официальная информация, несоблюдение и изменение этого срока в определнной мере можно интерпретировать как обман покупателя при заключении договора + недобросовестнаяв реклама, в результате чего покупатель несет убытки. Официальный сайт - это как ценник в магазине, если указана цена на товар, даже если она неправильная, продавец обязан продать за эту цену по закону. Если на интернет -сайте вывешен прайс на какой-либо товар, то продавец обязан продать за эту цену и никакие отмазки про то что "это прайс прошлого года" не канают. То же самое со сроками оказания услуг, например.
Правда все это все лучше работает с более обыденными товарами и услугами, а вот со строительством и недвижимостью как товаром и услугой все не так просто конечно, к сожалению.
Ну вот не было на северо-западе области квартир по ипотеке с продажей по фз-214, да и других вариантов кроме пятницы тоже не было, что ж теперь поделаешь? Вы когда в Голубом покупали, у вас сроки заселения в договорах указаны были и потом соблюдены? Если да, то вам повезло!

Ваши выводы несправедливы. :P Вруны источники наших бед :lol: Вот

#6170 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 10:38

Здрасьте приехали!
Сегреич от вас не ожидала!
Контракт этот разве между продавцом и покупателем? Разве в наших договорах есть ссылка на инвестконтракт?
И там крайние сроки сдачи жк, а мой корпус обещали сдать раньше!
Да, в моем договоре не указан срок моего заселения, но между прочим срок ГК на сайте - это официальная информация, несоблюдение и изменение этого срока в определнной мере можно интерпретировать как обман покупателя при заключении договора + недобросовестнаяв реклама, в результате чего покупатель несет убытки. Официальный сайт - это как ценник в магазине, если указана цена на товар, даже если она неправильная, продавец обязан продать за эту цену по закону. Если на интернет -сайте вывешен прайс на какой-либо товар, то продавец обязан продать за эту цену и никакие отмазки про то что "это прайс прошлого года" не канают. То же самое со сроками оказания услуг, например.
Правда все это все лучше работает с более обыденными товарами и услугами, а вот со строительством и недвижимостью как товаром и услугой все не так просто конечно, к сожалению.
Ну вот не было на северо-западе области квартир по ипотеке с продажей по фз-214, да и других вариантов кроме пятницы тоже не было, что ж теперь поделаешь? Вы когда в Голубом покупали, у вас сроки заселения в договорах указаны были и потом соблюдены? Если да, то вам повезло!

Ваши выводы несправедливы. :P Вруны источники наших бед :lol: Вот

+100

#6171 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 10:41

Позвонила в Администрацию Брехово. Нас записали уже на 4 апреля (понедельник) на 16.20. Секретарь обещала, что Стрельцов точно будет на месте))))
Давайте определимся, кто ТОЧНО идет на встречу, мы, к сожалению, в поедельник не сможем...


Я приеду на встречу в 16 30.
У него прием до 17 00.
За полчаса конструктивного разговора можно все выяснить и обсудить.

#6172 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 10:47

Я приеду на встречу в 16 30.
У него прием до 17 00.
За полчаса конструктивного разговора можно все выяснить и обсудить.

Чтоб не было молчания на пол часа нужно составить список вопросов. И по пунктам задавать вопросы.

Вопрос1. На основании какого документа, акта или соглашения застройщик обязан ставить светофор, строить дорогу и ДС.(на тот случай чтоб знать что это не просто хотелки Стрельцова)

Сообщение отредактировал arm2108: 01 Апрель 2011 - 10:51


#6173 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 10:51

...Разве в наших договорах есть ссылка на инвестконтракт?
И там крайние сроки сдачи жк, а мой корпус обещали сдать раньше!
Да, в моем договоре не указан срок моего заселения, но между прочим срок ГК на сайте - это официальная информация, несоблюдение и изменение этого срока в определнной мере можно интерпретировать как обман покупателя при заключении договора + недобросовестнаяв реклама, в результате чего покупатель несет убытки. .

Я может и ошибаюсь, но вроде как тут нет ни одного человека с договором по ФЗ-214. Так что офицально мы ничего не купили, у нас квартир нет. Продавцы на сайте никому ничего не продали (офицально). Просто есть предварительные договоры и вексели, которые государством не признаются! Требовать соблюдения сроков размещённых на сайте можно только если есть офицальный договор, а так мы все пока ещё ничего не купили. В предварительных договорах о нашем желании купить квартиры даты не указаны. Так что говорить что сроки пропушены основания нет. Конечно если бы я знал что конец контракта 4 кв. 2012, то я подумал бы ещё о покупке... Мы все решили рискнуть с новостройкой....

#6174 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 10:53

Чтоб не было молчания на пол часа нужно составить список вопросов. И по пунктам задавать вопросы.

Вопрос1. На основании какого документа, акта или соглашения застройщик обязан ставить светофор, строить дорогу и ДС.(на тот случай чтоб знать что это не просто хотелки Стрельцова)


+1 Список вопросов нужен обязательно.

#6175 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 11:00

Я может и ошибаюсь, но вроде как тут нет ни одного человека с договором по ФЗ-214. Так что офицально мы ничего не купили, у нас квартир нет. Продавцы на сайте никому ничего не продали (офицально). Просто есть предварительные договоры и вексели, которые государством не признаются! Требовать соблюдения сроков размещённых на сайте можно только если есть офицальный договор, а так мы все пока ещё ничего не купили. В предварительных договорах о нашем желании купить квартиры даты не указаны. Так что говорить что сроки пропушены основания нет. Конечно если бы я знал что конец контракта 4 кв. 2012, то я подумал бы ещё о покупке... Мы все решили рискнуть с новостройкой....

Рискнуть с новостройкой, это купить квартиру на стадии котлована. А я оформлял готовй дом.

#6176 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 11:04

Я может и ошибаюсь, но вроде как тут нет ни одного человека с договором по ФЗ-214. Так что офицально мы ничего не купили, у нас квартир нет. Продавцы на сайте никому ничего не продали (офицально). Просто есть предварительные договоры и вексели, которые государством не признаются! Требовать соблюдения сроков размещённых на сайте можно только если есть офицальный договор, а так мы все пока ещё ничего не купили. В предварительных договорах о нашем желании купить квартиры даты не указаны. Так что говорить что сроки пропушены основания нет. Конечно если бы я знал что конец контракта 4 кв. 2012, то я подумал бы ещё о покупке... Мы все решили рискнуть с новостройкой....

я и говорю, мы-глупые. Поверили продавцам((

Дорогие, Форумчане! Отреагируте, пож-та!

Мы постараемся прийти. Супруг точно придет.

#6177 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 11:16

Мы постараемся прийти. Супруг точно придет.

Отпрашиваюсь с работы. Скорее всего буду.

#6178 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 11:18

Рискнуть с новостройкой, это купить квартиру на стадии котлована. А я оформлял готовй дом.

Уточню, построенный! А не готовый, и не оформляли, а предварительный договор. Я точно так же. Так что это всё пока новостройка.


Я согласен что нужно узнать реальные сроки и как обстоят дела на самом деле с инфрастуктурой (дет сад, магазин, паркинг, светофор) но большего мы к сожалению не добьёмся.

#6179 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 11:19

Значит, на встречу к Стрельцову 4 апреля в 16.20 идут:

1. Dimon56 (к 16.30)
2. Муж Авроры
3. Аврора (не точно)
4. Alex51 (не точно)

Кто еще сможет???

Сообщение отредактировал Amstel: 01 Апрель 2011 - 11:21


#6180 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 11:20

Чтоб не было молчания на пол часа нужно составить список вопросов. И по пунктам задавать вопросы.

Вопрос1. На основании какого документа, акта или соглашения застройщик обязан ставить светофор, строить дорогу и ДС.(на тот случай чтоб знать что это не просто хотелки Стрельцова)


Думаю,на повестке дня будет два вопроса:

1) Что должны достроить строители,чтобы получили ключи владельцы квартир построенных корпусов(1-12)?
2) Что должны построить строители,чтобы ЖК "Пятница" приняла Администрация?

Выяснив эти вопросы,можно будет идти к Артамонову.





Яндекс.Метрика