Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#7061 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 15:58

У ДСК существует такая практика. Мы пользовались платной бронью. У кого ипотека, и если есть на руках одобрение банка, то бронь 500 руб в день))) Мы бронировали даже больше, чем на месяц, т.к. прошлым летом в 7 корпусе тоже квартиры очень быстро разлетались)))


а у нас бронь по ипотеке была бесплатной, неделю до получения одобрения и после какое-то время.


Большое спасибо! Очень порадовало! Значит, летом начнем ремонт! :rolleyes:


Будем надеяться, менеджер ипотечного отдела только что написала:По поводу сдачи дома, обещают в конце июня. Следовательно заселение в июле месяце. Другой информации пока нет.
(это по первым корпусам)

#7062 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 16:12

а у нас бронь по ипотеке была бесплатной, неделю до получения одобрения и после какое-то время.


нам просто намного больше нужно было времени - параллельно продавали другую недвижимость)))) а до одобрения и неделю после у нас бронь тоже была бесплатной)))

#7063 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 16:14

Покупали квартиру в феврале в ДСК. Квартиру нам забронировали абсолютно бесплатно с момента подачи документов в банк. И после одобрения ипотеки ждали нас еще почти 3 недели (в общей сложности месяц)... И никто лишнего рубля за это с нас не взял.

#7064 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 16:16

а у нас бронь по ипотеке была бесплатной, неделю до получения одобрения и после какое-то время.
Будем надеяться, менеджер ипотечного отдела только что написала:По поводу сдачи дома, обещают в конце июня. Следовательно заселение в июле месяце. Другой информации пока нет.
(это по первым корпусам)

А как же по поводу 6-12 корпуса.
Надо попробывать еще раз связаться с Артамоновым. Я думаю что с больничного он уже вышел. Просто надо ставить условия в случае если опять продинамят со встречей. Пусть он и говорит, когда и сколько.

#7065 Jule4ka

Jule4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 17:07

Нам тоже квартиру бронировали в ДСК бесплатно: на неделю пока решал банк и еще 3 недели пока пытались собрать недостающую сумму. В итоге даже чуть больше месяца получилось, правда были праздники....

#7066 Zuluss

Zuluss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 19:43

о подготовке нормативных документов для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию жилых домов №№ 1-5.

Странноватое письмо, ейбо. Пахнет как то нехорошо.
Больше на стук или ибд вместе со стуком похоже.
Типа, встречались, о чем-то говорили, не договорились, Глава "походатайствовал о чем-то" для красивого лица и заботы об избирателях, но и "просигнализировал" заодно, куда нужно, в соотвтствии с инвестконтрактом.
- Какой чудак разрешит "подготовку нормативных документов для оформления разрешения ", если это какое-то серьезное мероприятие, на сроки как-то реально влияющее, и если ни ммм из принципиальных вещей не готово до конца даже в 1-5?
- также, что это значит - "подготовка нормативных документов для оформления разрешения" в нашей жизни, простыми словами, и как это ускорит процесс?
- если уж реально Стрельцов хотел ходатайствовать о чем-то значимом, написал бы и про обязательства/гарантии застройщика и т.п.
Про 6-12 вообще ни слова...
М.б. В "ПСХ" есть какая-то еще информация о прочих результатах, деталях этой встречи (кроме мата)?

#7067 novosel07

novosel07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 20:04

Включите нас пожалуйста в шахматку. 8 корпус, 1секция, 10 этаж, 1 на этаже.

#7068 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 20:47

Странноватое письмо, ейбо. Пахнет как то нехорошо.
Больше на стук или ибд вместе со стуком похоже.
Типа, встречались, о чем-то говорили, не договорились, Глава "походатайствовал о чем-то" для красивого лица и заботы об избирателях, но и "просигнализировал" заодно, куда нужно, в соотвтствии с инвестконтрактом.
- Какой чудак разрешит "подготовку нормативных документов для оформления разрешения ", если это какое-то серьезное мероприятие, на сроки как-то реально влияющее, и если ни ммм из принципиальных вещей не готово до конца даже в 1-5?
- также, что это значит - "подготовка нормативных документов для оформления разрешения" в нашей жизни, простыми словами, и как это ускорит процесс?
- если уж реально Стрельцов хотел ходатайствовать о чем-то значимом, написал бы и про обязательства/гарантии застройщика и т.п.
Про 6-12 вообще ни слова...
М.б. В "ПСХ" есть какая-то еще информация о прочих результатах, деталях этой встречи (кроме мата)?



Надо внимательнее было читать результаты встречи инициативной группы со Стрельцовым. Может тогда бы Вы поняли, что в контракте прописана Солнечногорская Администрация как сторона.
Сельское поселение Кутузовское - структурная единица администрации и у отвечает за все действия на ввереной территории. Так вот, чтобы не ехать в Брёхово - запрашивают инф. у местной администрации. Эта информация нам и представлена. За эту инфу отвечает человек её подписавший если не головой, то должностью.

#7069 Zuluss

Zuluss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 21:16

Надо внимательнее было читать результаты встречи инициативной группы со Стрельцовым. Может тогда бы Вы поняли, что в контракте прописана Солнечногорская Администрация как сторона.
Сельское поселение Кутузовское - структурная единица администрации и у отвечает за все действия на ввереной территории. Так вот, чтобы не ехать в Брёхово - запрашивают инф. у местной администрации. Эта информация нам и представлена. За эту инфу отвечает человек её подписавший если не головой, то должностью.

Вполне возможно, что читал невнимательно или не понял.
Однако позтив данного письма тоже не понял.
Единственная позитивная информация, это то, что это вполне возможно реальное положение дел на дату написания письма.
Не более.
Если видите другой скрытый смысл, поделитесь пож-та.

#7070 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 22:55

Вы реально не поняли..

Это не отчет перед нами или перед адресатом этого письма.

Это по сути ПЕРВЫЙ этап Госкомиссии.
Если вспомнить ответ администрации Стрельцова на наши вопросы о причинах затягивания сроков ГК (это было еще до нашей встречи в брехово), то он был таким - "по вопросу проведения ГК и ввода в эксплуатацию домов к нам застройщик не обращался".
Теперь, как вы понимаете, обратился :lol:
Т.е. на встрече застройщика с администрацией, видимо были подведены итоги, в результате чего возникли достаточные основания для инициации процедуры ввода домов в эксплуатацию. И, если, не смотря на перечисленные в письме недоделки глава администрации посчитал возможным обратиться за получением разрешения на подготовку наших домов к ГК, значит на данном этапе это своевременная мера. Я полагаю, что они понимают что делают, не первый раз небось.

Естественно, теперь застройщику будет выдвинуты куча условий, предписаний типа "в срок до такого-то предоставить результаты таких-то там работ, до ввода в эксплуатацию выполнить то-то". И, конечно, рассчитывать, что мы начнем делать ремонты уже летом не стоит, и даже осенью врядли мы получим ключики (самое ранее - зима). Очень много еще не сделано или не закончено.
Однако первый формальный шаг сделан. Медленнее или быстрее застройщик наконец-то пополз к ГК, с чем я нас и поздравляю :D

Все ИМХО, но надеюсь, я все правильно поняла...

Сообщение отредактировал shalfei: 24 Май 2011 - 23:00


#7071 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 23:26

Возможно, Вы путаете бронирование с рассрочкой. Покупая в "8-м этаже" я бронировал квартиру, чтобы зафиксировать для себя ее стоимость, и чтобы ее не купили раньше меня. На какой-то срок это можно сделать заочно по телефону(по-моему дней 5), а на больший срок (бронировал на 45 дней) - в офисе, уплатив аванс - 2% от стоимости квартиры,- это часть платы за квартиру, а не дополнительный платеж.


Ничего подобного я её бронировал чтоб не купили! А после того как радители её одобрили я её приобрел, и эти 4 т.р. не входили в оплату и оплачивал я их в кассе ДСК1, даже чек ещё остался и договор.




Поздравьте нас мы сегодня выплатили остатки за квартиру ! (т.к. брали в рассрочку) и как камень с души свалился :lol: :lol: :lol: и менеджер на ДСК сказал, что врое 7 кор. чуть ли не в августе ключи дадут, наверное врет. На радостях даже на стройку смотался, последний раз там был месяц назад и вроде есть продвижения особенно перед 1-5 к.

Прикрепленные изображения

  • 24052011241.jpg
  • 24052011242.jpg

Сообщение отредактировал Pegas: 25 Май 2011 - 09:54


#7072 novosel07

novosel07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 08:17

Поздравьте нас мы сегодня выплатили остатки за квартиру ! (т.к. брали в рассрочку) и как камень с души свалился и менеджер на ДСК сказал, что врое 7 кор. чуть ли не в августе ключи дадут, наверное врет. На радостях даже на стройку смотался, последний раз там был месяц назад и вроде есть продвижения особенно перед 1-5 к.


Поздравляю Вас! :) Мы тоже вчера всю сумму перевели! Теперь ждем! Информация разная почему-то у всех, по поводу очередности сдачи, но, повторяюсь, когда мы были в подъезде 8 корпуса, и поднялись до 10 этажа ( в квартиру не попали, так как все закрыты), то я видела своими глазами - все стены окрашены в салатовый цвет в подъезде, и на каждом этаже лежат мотки линолеума! и решетки вмонтированы около мусоропровода! :)

#7073 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 08:49

Поздравляю "отчитавшихся". С первыми днями свободного полёта вас.

#7074 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 09:57

Вы реально не поняли..

Это не отчет перед нами или перед адресатом этого письма.

Это по сути ПЕРВЫЙ этап Госкомиссии.
Если вспомнить ответ администрации Стрельцова на наши вопросы о причинах затягивания сроков ГК (это было еще до нашей встречи в брехово), то он был таким - "по вопросу проведения ГК и ввода в эксплуатацию домов к нам застройщик не обращался".
Теперь, как вы понимаете, обратился :lol:
Т.е. на встрече застройщика с администрацией, видимо были подведены итоги, в результате чего возникли достаточные основания для инициации процедуры ввода домов в эксплуатацию. И, если, не смотря на перечисленные в письме недоделки глава администрации посчитал возможным обратиться за получением разрешения на подготовку наших домов к ГК, значит на данном этапе это своевременная мера. Я полагаю, что они понимают что делают, не первый раз небось.

Естественно, теперь застройщику будет выдвинуты куча условий, предписаний типа "в срок до такого-то предоставить результаты таких-то там работ, до ввода в эксплуатацию выполнить то-то". И, конечно, рассчитывать, что мы начнем делать ремонты уже летом не стоит, и даже осенью врядли мы получим ключики (самое ранее - зима). Очень много еще не сделано или не закончено.
Однако первый формальный шаг сделан. Медленнее или быстрее застройщик наконец-то пополз к ГК, с чем я нас и поздравляю :D

Все ИМХО, но надеюсь, я все правильно поняла...

Совершенно всё правильно.

#7075 SergeyA

SergeyA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 11:01

Вы реально не поняли..

Это не отчет перед нами или перед адресатом этого письма.

Это по сути ПЕРВЫЙ этап Госкомиссии.
Если вспомнить ответ администрации Стрельцова на наши вопросы о причинах затягивания сроков ГК (это было еще до нашей встречи в брехово), то он был таким - "по вопросу проведения ГК и ввода в эксплуатацию домов к нам застройщик не обращался".
Теперь, как вы понимаете, обратился :lol:
Т.е. на встрече застройщика с администрацией, видимо были подведены итоги, в результате чего возникли достаточные основания для инициации процедуры ввода домов в эксплуатацию. И, если, не смотря на перечисленные в письме недоделки глава администрации посчитал возможным обратиться за получением разрешения на подготовку наших домов к ГК, значит на данном этапе это своевременная мера. Я полагаю, что они понимают что делают, не первый раз небось.

Естественно, теперь застройщику будет выдвинуты куча условий, предписаний типа "в срок до такого-то предоставить результаты таких-то там работ, до ввода в эксплуатацию выполнить то-то". И, конечно, рассчитывать, что мы начнем делать ремонты уже летом не стоит, и даже осенью врядли мы получим ключики (самое ранее - зима). Очень много еще не сделано или не закончено.
Однако первый формальный шаг сделан. Медленнее или быстрее застройщик наконец-то пополз к ГК, с чем я нас и поздравляю :D

Все ИМХО, но надеюсь, я все правильно поняла...

Я как раз думаю, что в первый раз местная администрация столкнулась в вводом в эксплуатацию подобного объекта капитального строительства (одни ИЖС на территории поселения). Видимо, глава администрации решил подстраховаться и просигнализировать об имеющихся недоделках, чтобы ГУ ГСН МО заключение о соответствии не подмахнули, которое является основным документом для ввода в эксплуатацию Администрацией Кутузовского сельского поселения, а не Администрацией Солнечногорского района. (своими словами ст.55 Град.кодекса РФ)

#7076 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 11:52

Я как раз думаю, что в первый раз местная администрация столкнулась в вводом в эксплуатацию подобного объекта капитального строительства (одни ИЖС на территории поселения). Видимо, глава администрации решил подстраховаться и просигнализировать об имеющихся недоделках, чтобы ГУ ГСН МО заключение о соответствии не подмахнули, которое является основным документом для ввода в эксплуатацию Администрацией Кутузовского сельского поселения, а не Администрацией Солнечногорского района. (своими словами ст.55 Град.кодекса РФ)


Возможно

В любом случае нам теперь нужно отслеживать развитие ситуации. Было бы не плохо чуть позднее запросить в администрации и пс результат рассмотрения этого обращения, какое принято решение. По-прежнему актуальна встреча с Артамоновым.
Если сейчас паралельно процессу выполнения необходимых работ начнется подготовка нормативной документации по вводу домов в эксплуатацию, то ГК не за горами :rolleyes:

Сообщение отредактировал shalfei: 25 Май 2011 - 11:59


#7077 nuke

nuke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 12:43

единственное что я понял из всего, что первые 5 домов будут сдавать раньше остальных. Хоть это радует, а то пугали, мол, весь комплекс разом.

Сообщение отредактировал nuke: 25 Май 2011 - 12:44


#7078 SergeyA

SergeyA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 13:52

единственное что я понял из всего, что первые 5 домов будут сдавать раньше остальных. Хоть это радует, а то пугали, мол, весь комплекс разом.

Почему "пугали"? Все дома в равной степени готовности. Затык общий для всех - нет допуска энергоустановок в эксплуатацию, нет допуска в эксплуатацию котельной и не готова канализация. А это все - общие для всех домов инженерные сети. Разровнять и закатать в асфальт придомовую территорию - неделю времени по-хорошему. Все мы в одной лодке...

#7079 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 16:31

единственное что я понял из всего, что первые 5 домов будут сдавать раньше остальных. Хоть это радует, а то пугали, мол, весь комплекс разом.

Да уж вас радует, а нас огорчает)))

#7080 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 19:10

Да уж вас радует, а нас огорчает)))

Да уж это точно )





Яндекс.Метрика