Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#7501 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 15:34

Раз Артамонов не идет на связь надо срочно поднимать шумиху. Писать в Министерство строительного комлекса,Администрацию Московской области,Администрацию Солнечногорского района и в прокуратуру. Сайты ведомств все знают. Пусть все напишут от своего лица.
В прокуратуру надо написать грамотное письмо.
Расписаться каждому,кто сможет и отправить дополнительные экземпляры в другие ведомства,чтобы были в курсе событий.
Если есть юристы,прошу помочь составить письмо.
Откладывать нельзя.


+100

По моим данным, стройку хотят заморозить как минимум до лета 2012 года.


Еще раз повторяюсь. Если нет фамилий, явок и паролей, тогда лучше молчите. Начинают раздражать эти заявления (тетя соседа моего троюродного дяди слышала, или сосед по пьяни сказал что ему сказал тот что якобы слышали в кремле и тд)

#7502 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 15:42

да уж....
давайте писать.
  • NAS это нравится

#7503 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 16:12

Сегодня опять звонил в ДСК. Попросил объяснить детально в чем проблема со сдачей корпусов хотя бы первой очереди.
Ответ такой - нет денег на финансирование подключения газа к теплопунктам.
Недоделки в системе очистных для сточных вод.
Финансирует ПСХ.
Объемы работ по очистным небольшие.
По подключению газа также не долго делать, были бы деньги.


А что за ЖК собираются строить на другой стороне озера?

#7504 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 16:45

А что за ЖК собираются строить на другой стороне озера?

еще один город-сад :D

#7505 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 16:46

да, не..главное кто? надеюсь не ПСХ:)))

#7506 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 16:48

Текст письма:
"Мы влипли. Помогите! А-а-а-а!" :lol:


Понимаю иронию.
Но,сам уже не раз попадался на "крючок" новостройки.
К сожалению,Подмосковье-это не Москва. Здесь все делается очень долго.
Надо постоянно подталкивать.
А лигитимно подталкивать мы можем именно таким способом.
Есть,правда,еще один(и его я тоже уже пробовал),организация законного пикета у Проектсройсервис или у Администрации Солнечногорского района с привелечением СМИ.
Как правило,об этом пикете знают все заинтересованные стороны и по окончании пикета собираются вмесмте и составляют протокол с указанием сроков выполнения работ.
Но...думаю,массы еще не готовы к такому пути.
Пока все слишком спокойны.
Пусть хотя бы народ напишет обращения на сайтах ведомств.
Уже эффект.
А обращение в Прокуратуру может подписать инициативная группа. Этого будет достаточно.

#7507 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 17:05

Что-то давно не было новостей от наших соседей, подавших в суд на признание наших "договоров" ДДУ... Как у вас дела? Новости есть? На самом деле, недостаток финансирования, по-моему, для нас серьезная проблема... Плохо покупают, что ли? В таком случае выступление в СМИ полностью обрубит приток денег! Какой-то замкнутый круг плучается... Правоохранительные органы уже отвечали кому-то на форуме, что в нашу стройку без серьезных оснований не полезут - задействованы серьезные люди и серьезные деньги! А какие у нас "серьезные основания", если даже ДДУ не заключены :( ?

#7508 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 17:09

Если на другой стороне озера построят многоэтажки, это испортит весь вид из окон 1-5 корпусов.

#7509 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 17:12

Понимаю иронию.
Но,сам уже не раз попадался на "крючок" новостройки.
К сожалению,Подмосковье-это не Москва. Здесь все делается очень долго.
Надо постоянно подталкивать.
А лигитимно подталкивать мы можем именно таким способом.
Есть,правда,еще один(и его я тоже уже пробовал),организация законного пикета у Проектсройсервис или у Администрации Солнечногорского района с привелечением СМИ.
Как правило,об этом пикете знают все заинтересованные стороны и по окончании пикета собираются вмесмте и составляют протокол с указанием сроков выполнения работ.
Но...думаю,массы еще не готовы к такому пути.
Пока все слишком спокойны.
Пусть хотя бы народ напишет обращения на сайтах ведомств.
Уже эффект.
А обращение в Прокуратуру может подписать инициативная группа. Этого будет достаточно.

Ирония только в плане текста письма. Что конкретно вы сможете в нем написать? Еще никто даже в общих чертах не обрисовал текст. Только пространственные фразы "надо писать".
Писать надо, но надо понимать, что можно только интересоваться и давить на жалость. А не как тут многим кажется, что все вдруг напрягутся и начнут носиться, чтобы удовлетворить всех купивших.

Из всего, что написано на мой взгляд shalfei и Avrora высказали самые адекватные мысли. А именно, поитересоваться у всех и вся заинтересованных об оставшихся работах, сроках их окончания, планов по началу вводу в эксплуатацию и сроках начала заселения. Естественно, что прокуратура не в числе этих "всех", т.к. никто еще ничего не нарушил. За исключением "серых" схем при продажах. Но здесь, я думаю, мало кто захочет "подавать сигнал", т.к. фактически являются соучастниками данной схемы.
ИМХО и решать вам всем.

Сообщение отредактировал Сегреич: 22 Июнь 2011 - 17:14


#7510 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 17:15

Если на другой стороне озера построят многоэтажки, это испортит весь вид из окон 1-5 корпусов.

вид уже почти весь продан, квартир очень мало в этих корпусах осталось

#7511 serdady

serdady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 17:21

Прокуратура может больше навредить,чем помочь. Ведь если она начнёт расследовать, то стройку приостановят, а длиться это может очень долго. Действительно, надо очередное письмо, может и выйти всем перед ПС, и давить на то, что в прокуратуру пойдём... Ну как это так? И год, и два, и три ждать - ну смех какой-то! Они просто издеваются над всеми нами!

Судя по историям, рассказываемым по ТВ, после обращения в прокуратуру наоборот в полу-достроенные дома заселять начинают-только заткнитесь, коммуникации ваять начинают ночами, а нам-то чего бояться-дома построены, с коммуникациями (были б деньги) вроде тоже недолго осталось...и какие 2-3 года дядечка озвучил, если даже инвестконтракт до 2012?!!! Опять жесть какая-то, одно расстройство!(((

#7512 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 17:41

Многочисленные жалобы, в том числе в прокуратуру, безусловно ускорят процесс заселения.
Никаких тормозов от этого не появится.

#7513 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 20:07

Многочисленные жалобы, в том числе в прокуратуру, безусловно ускорят процесс заселения.
Никаких тормозов от этого не появится.

Итак, решено. Пишем все, что можно. Хирург, займешься бумажками и сбором подписей ?

#7514 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 20:16

таким образом, есть аргумент ЗА покупку квартиры

депозит не актуален...
цены подскочат после ГК (или сдачи, как угодно) так, что он (депозит) просто "отдыхает"

Аргумент только на основе той лапши, которую вешают уже три года?
И на сколько подскочат цены?
На 10%?

Вариант 1.
Покупаем двушку за 3,5 млн, ждем год, получаем ключи (средний срок по Брехово).
Цена у инвестора поднимается до 4 мл, имхо не больше.
Но это же не означает, что квартиру получится продать за 4 в течение 2-х дней.
Если нужны деньги, то далее еще пол года мучений в попытках продать. В конце концов продаем за 3,8.))))
потому, что за 4 есть несколько предложений.... Итого полтора года и +300 тыс.
Ну или два года и плюс 500-600 тыс после получения права собственности.

Кладем деньги на депозит под 10%.
Через год без напрягов снимаем 3,85 млн. Через два года имеем около 4,2 млн.
В течение этого времени по желанию в любой момент можно снять свои деньги с депозита.


Разницу чувствуете?


Итак, решено. Пишем все, что можно. Хирург, займешься бумажками и сбором подписей ?

Я могу конечно. Я работаю в Митино, живу в Тушино.
Можно здесь сформулировать документы, обращения разные там..
Есть у нас юристы? Пусть они сделают.
Я их распечатаю, оставлю у себя.
Потом народ приедет и оставит подписи - соберем подписи под каждой бумажкой. Можем с этой целью устроить собрание будущих жильцов в Брехово как-нибудь.
Останется отправить по нужным адресам заказными письмами.
Ездить и собирать подписи я не смогу. Времени нет.

К примеру можно написать в администрацию МО, что при попустительстве и полном бездействии администрации Солнечногорского района имеют место мошеннические действия со стороны ПСХ. Предлагаемые к подписанию договора ПСХ определенно тянут на определенную работу со стороны УБЭП))).
Вот пусть уже шевелится администрация МО.

Сообщение отредактировал Xirurg: 22 Июнь 2011 - 20:17


#7515 AlexMitino

AlexMitino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 20:17

Многочисленные жалобы, в том числе в прокуратуру, безусловно ускорят процесс заселения.
Никаких тормозов от этого не появится.



Вы квартиру купили?

#7516 nuke

nuke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 20:24

разводят как детей, в марте звонил говорили ГК в мае, ну думал ура епрст скоро въеду. май прошел, в июне ГК будет, июнь прошел(почти что), звонок, теперь в июле. они так мурыжить могут до 4кв 12года.
п.с. жду гк 3 года) ну и ключи естественно.

Сообщение отредактировал nuke: 22 Июнь 2011 - 20:25


#7517 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 20:35

Вы квартиру купили?

Не скажу)))

#7518 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 21:09

разводят как детей, в марте звонил говорили ГК в мае, ну думал ура епрст скоро въеду. май прошел, в июне ГК будет, июнь прошел(почти что), звонок, теперь в июле. они так мурыжить могут до 4кв 12года.
п.с. жду гк 3 года) ну и ключи естественно.



В "Восьмом" уже говорят о 12 годе.Правда острожно. Про осень 2011- ничего внятного. Что это вроде весь комплекс в 12 году сдадут, но я думаю, что в сентябре и нам официально про 12 год скажут.

#7519 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 21:42

В "Восьмом" уже говорят о 12 годе.Правда острожно. Про осень 2011- ничего внятного. Что это вроде весь комплекс в 12 году сдадут, но я думаю, что в сентябре и нам официально про 12 год скажут.

Не забывайте, что 12 год - конец света. Надо хоть чуть-чуть в своей квартире пожить. Предлагаю въезжать в августе-сентябре и пусть что хотят, то и делают. Под это дело и телек будет и администрация засуетится. Правда, квартиры закрыты и подъезды, блин...

Сообщение отредактировал Alex51: 22 Июнь 2011 - 21:49


#7520 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 22:02

Не забывайте, что 12 год - конец света. Надо хоть чуть-чуть в своей квартире пожить. Предлагаю въезжать в августе-сентябре и пусть что хотят, то и делают. Под это дело и телек будет и администрация засуетится. Правда, квартиры закрыты и подъезды, блин...



Мне уже тоже кажется, что не поживу в новой квартире. Согласна и въехать и на демонстрацию пойти и т.д.. :(





Яндекс.Метрика