Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#7801 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 15:07

[
Пикет и перекрытие шоссе - это детский сад, а еще и не дай Бог в пробке от жары кто-нибудь кони двинет. Общественное мнение будет не на нашей стороне :)

Речь о перекрытии шоссе уже давно не стоит! Мы же решили не создавать проблемы другим при решении своих!!! Просто с плакатами постоять вдоль шоссе (разницу чувствуете?), чтобы привлечь внимание общественности и хоть что-то сделать...
Постараюсь прийти, но 100%т гарантию пока дать не могу.

Я еще ничего не решил.

#7802 Mishely

Mishely

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 15:22

Я еще ничего не решил.


Мнение остальных , а судя по отзывам их большинство, для Вас ничего не значат? Одному можно в суд идти или в свою квартиру заселиться, а перекрыть дорогу врядли...

#7803 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 15:26

Я уже писал, напишу еще раз: помогут только ОФИЦИАЛЬНЫЕ обращения в правоохранительные органы.


Нарушение какого пункта договора Вы планируете инкриминировать ответчику (цитату если можно)?

#7804 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 15:44

Нарушение какого пункта договора Вы планируете инкриминировать ответчику (цитату если можно)?


При наличии нескольких пострадавших, а это как раз покупатели, в правоохранительных органах будет усматриваться преступление по 159 ст. ч.4, т.е. мошенничество в особо крупном размере. Эти векселя, при которых покупатель как бы не является покупателем квартир, нужны чисто для налоговых органов, чтобы не платить НДС. А прокуратура или простой следак или суд первой инстанции легко может квалифицировть такую сделку, как мошенническую.
Поэтому особо умным не нужно строить иллюзий о том, что приобретая вексель в зачет будущей квартиры, держатель векселя не имеет юридических оснований на квартиру.

#7805 vsavin

vsavin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 15:49

Что вы ожидаете там увидеть? Ну будет там написано, например - "окончание всех работ 30.08, ключи в сентябре".
И что?
Очевидно же, что в начале сентября эту "информацию" в очередной раз удалят, и появится новая - "окончание всех работ в декабре, ключи в январе".
И т.д. и т.п.

Время навешивания лапши на уши уже прошло.


Как и ожидалось, просто очередная отписка/навешивание лапши на уши, где она (лапша) уже не помещается

В июле планируется получение ЗОС. В августе разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Заселение планируется в сентябре 2011 г.



#7806 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 16:58

При наличии нескольких пострадавших, а это как раз покупатели, в правоохранительных органах будет усматриваться преступление по 159 ст. ч.4, т.е. мошенничество в особо крупном размере. Эти векселя, при которых покупатель как бы не является покупателем квартир, нужны чисто для налоговых органов, чтобы не платить НДС. А прокуратура или простой следак или суд первой инстанции легко может квалифицировть такую сделку, как мошенническую.
Поэтому особо умным не нужно строить иллюзий о том, что приобретая вексель в зачет будущей квартиры, держатель векселя не имеет юридических оснований на квартиру.

Молодец!
Именно мошенничество.

#7807 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 18:22

Выскажусь. :angry:

Мне непонятна позиция ПСХ. Как на этом форуме от неизвестного автора, так и на своём СОБСТВЕННОМ сайте.
Покупатели истерят, требуют реальных сроков и активных действий по завершению и так затянувшейся стройки. С первой очередью остались коммуникации, многое готово или почти готово. Действия ДСК и ПСХ?
С ДСК мне всё понятно, ДСК двигает сроки на сайте, как ему заблагорассудится. И поскольку коммуникации не его работа (ДСК строит дома, дома построены), что ему ещё остается делать?
А что делает ПСХ? Отмалчивается и уверяет "мы делаем, делаем, не мешайте, скоро-скоро сдадим". Чем больше будет молчания и пустых заверений, тем хуже будет всем!!! Покупателей уже много, масса нервная и плохоуправляемая. А многих потенциальных покупателей вы уже распугали. Что делать?
А "сданный ГК дом" продается ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем дом "монтаж закончен, ГК в ____ 2011 года", Деньги лежат перед вами! Доделывайте очистные и врезайте газ! ВСЁ!!! Profit!!!
Делаете сейчас что-то, пишите на своем сайте! Сделали что-то - тем более пишите! И каждую неделю, а не каждую Пасху! Именно неспособность точно держать сроки или внятно объяснить, почему их просрали, выбешивает людей.

PS: Иллюзий нет, я хорошо понимаю, что такое строительство, особенно в РФ, особенно в Московском регионе. Да, это трудно. Но или так, или никак! Иначе деньги будут зарабатывать другие.

#7808 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 18:38

Обновил шахматку 5 корпуса.
Прикрепленный файл  5_ый_корпус.doc   49,5К   26 Количество загрузок:

#7809 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 18:39

Выскажусь. :angry:

Мне непонятна позиция ПСХ. Как на этом форуме от неизвестного автора, так и на своём СОБСТВЕННОМ сайте.
Покупатели истерят, требуют реальных сроков и активных действий по завершению и так затянувшейся стройки. С первой очередью остались коммуникации, многое готово или почти готово. Действия ДСК и ПСХ?
С ДСК мне всё понятно, ДСК двигает сроки на сайте, как ему заблагорассудится. И поскольку коммуникации не его работа (ДСК строит дома, дома построены), что ему ещё остается делать?
А что делает ПСХ? Отмалчивается и уверяет "мы делаем, делаем, не мешайте, скоро-скоро сдадим". Чем больше будет молчания и пустых заверений, тем хуже будет всем!!! Покупателей уже много, масса нервная и плохоуправляемая. А многих потенциальных покупателей вы уже распугали. Что делать?
А "сданный ГК дом" продается ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем дом "монтаж закончен, ГК в ____ 2011 года", Деньги лежат перед вами! Доделывайте очистные и врезайте газ! ВСЁ!!! Profit!!!
Делаете сейчас что-то, пишите на своем сайте! Сделали что-то - тем более пишите! И каждую неделю, а не каждую Пасху! Именно неспособность точно держать сроки или внятно объяснить, почему их просрали, выбешивает людей.

PS: Иллюзий нет, я хорошо понимаю, что такое строительство, особенно в РФ, особенно в Московском регионе. Да, это трудно. Но или так, или никак! Иначе деньги будут зарабатывать другие.

вот-вот! Детсий сад какой-то.. к тому же теперь, когда уже воду дали, очистные готовы, врезка газа и т. д (так вроде). Нет что б поговорить-встретиться, рассказать, сфоткать. Абсолютно непонятно
Здесь много новеньких, и вообще много жильцов. Раньше реально было страшно, стоят дома-призраки в чистом поле без признаков каких-либо коммникаций, вот это был ужас! Но все спокойней были..парадокс :rolleyes:
Нет действовать надо, обязательно надо! Спасибо всем неравнодушным..просто странно))

Сообщение отредактировал Avrora: 30 Июнь 2011 - 19:18


#7810 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 18:51

............к тому же теперь, когда уже воду дали, очистные готовы, врезка газа и т. д (так вроде). Нет что б поговорить-встретиться, ............


Вы во всем этом уверены?
Я вот нет.
Я буду в чем-то уверен только после получения официальных ответов из ДСК (у меня договор с ДСК).
На сайте ДСК написано - госкомиссия 30-06-2011.
Также на сайте ДСК продаются квартиры по определенным ценам.
Все это является публичной офертой.
Завтра я сформулирую письмо в ДСК с просьбой
1. Ответить прошла ли ГК 30-06-2011
2. Если нет, то по каким причинам.
3. Попрошу дать план устранения причин, по которым отложена ГК.

Насчет регулярных сдвигов информации и сроков на их сайте - скриншоты сохранил.
Сразу скажу, что негатива к ДСК не испытываю. Но хочется определенности. Также есть надежда, что ДСК хоть как-то повлияет на Проект-Сервис при наличии таких запросов.

Естественно при невнятных ответах черех месяц соберу все документы и напишу жалобу в прокуратуру с просьбой разобраться с потенциальным мошенничеством.

#7811 Artik

Artik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 18:59

Эх, еслиб у меня был лишний миллион, я бы, наверное, тоже купил в Нахабино. Но миллиона нет и получилось купить только в Брехово и ждать. Жду уже 1.5 года. Корпус 7, сдача непонятно когда. Когда покупал, думал, буду жить один, но за 1.5 года встретил свою судьбу и сейчас готовимся к свадьбе. Еслиб случилось чудо и осенью 7 корпус был бы сдан, это стало бы прекрасным свадебным подарком от ПСХ, 8 этажа и иже с ними. Но реалии увы говорят о другом


Все понятно. У меня тоже не лишний.
Когда в декабре пытался купить в Брехово, трешка стоила 3.800, сейчас 4.270.
Про тех кто купил 1 год назад и больше я понимаю, т.к. цена была шикарная строительство шло полным ходом, застройщики известные.....
Сейчас там цены почни такие же как и везде на таком удалении.

#7812 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 19:18

Вы во всем этом уверены?
Я вот нет.
Я буду в чем-то уверен только после получения официальных ответов из ДСК (у меня договор с ДСК).
На сайте ДСК написано - госкомиссия 30-06-2011.
Также на сайте ДСК продаются квартиры по определенным ценам.
Все это является публичной офертой.
Завтра я сформулирую письмо в ДСК с просьбой
1. Ответить прошла ли ГК 30-06-2011
2. Если нет, то по каким причинам.
3. Попрошу дать план устранения причин, по которым отложена ГК.

Насчет регулярных сдвигов информации и сроков на их сайте - скриншоты сохранил.
Сразу скажу, что негатива к ДСК не испытываю. Но хочется определенности. Также есть надежда, что ДСК хоть как-то повлияет на Проект-Сервис при наличии таких запросов.

Естественно при невнятных ответах черех месяц соберу все документы и напишу жалобу в прокуратуру с просьбой разобраться с потенциальным мошенничеством.

супер!! респект :rolleyes:

#7813 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 19:39

Ну и что. Тут смысл не в очной ставке. Нужно заявить о себе в Солнечногорской администрации, заиметь их в союзники, получить от них инфу (от них зависит когда будет ГК), а также получить офиц. ответы от застройщиков.
Это лучше чем просто обсуждать все это на форуме.


+1000 Да, мы заключили договоры по "серой" схеме, но не потому, что мы безграмотные идиоты, а только потому, что у нас страна такая - и другого выбора у нас не было! Сейчас у нас есть выбор - давайте действовать разумно - официальные встречи (как со Стрельцовым), официальные протоколы, запросы и т.д. - неизвестно, чем все это может закончиться - возможно, судом. Для этого нужно собрать как можно больше доказательств, документов и подтверждений "кидалова"... Если ДСК поддерживает пикет - нужно опять-таки все правильно организовать - в нужном месте, в нужное время, с нужными людьми и правильными требованиями! НО после встречи со Стрельцовым мне лично стало ясно, что, если в этом году успеют сдать хоть первую очередь - это будет классно (учитывая перечнь всех озвученных недоделок)...

#7814 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 22:49

+1000 Да, мы заключили договоры по "серой" схеме, но не потому, что мы безграмотные идиоты, а только потому, что у нас страна такая - и другого выбора у нас не было! Сейчас у нас есть выбор - давайте действовать разумно - официальные встречи (как со Стрельцовым), официальные протоколы, запросы и т.д. - неизвестно, чем все это может закончиться - возможно, судом. Для этого нужно собрать как можно больше доказательств, документов и подтверждений "кидалова"... Если ДСК поддерживает пикет - нужно опять-таки все правильно организовать - в нужном месте, в нужное время, с нужными людьми и правильными требованиями! НО после встречи со Стрельцовым мне лично стало ясно, что, если в этом году успеют сдать хоть первую очередь - это будет классно (учитывая перечнь всех озвученных недоделок)...

На соседнем форуме дали хорошую идею. Записывать все разговоры на диктофон, менеджеров, тех кто на объекте и предаставителей. В суде пригодиться

#7815 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 23:48

На соседнем форуме дали хорошую идею. Записывать все разговоры на диктофон, менеджеров, тех кто на объекте и представителей. В суде пригодиться

Только согласно новому постановлению делать скрытые (без согласования) аудио- и видеозаписи запрещено и наказуемо. Так что это возможно только в том случае, если собеседник даст согласие.

#7816 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 08:16

Только согласно новому постановлению делать скрытые (без согласования) аудио- и видеозаписи запрещено и наказуемо. Так что это возможно только в том случае, если собеседник даст согласие.

А что за новое постановление? Дайте ссылку плиз.

#7817 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 08:35

А что за новое постановление? Дайте ссылку плиз.


В соответствии с ч. 1 ст. 23 Конституции РФ "каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни…". Соответственно любые действия, нарушающие это положение, в частности, осуществление записи разговора с человеком без его согласия, являются противоправными.

#7818 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 08:38

В соответствии с ч. 1 ст. 23 Конституции РФ "каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни…". Соответственно любые действия, нарушающие это положение, в частности, осуществление записи разговора с человеком без его согласия, являются противоправными.

Они не в спальне собираются его записывать, а на рабочем месте, так сказать при исполнении. По-моему немного разные вещи. ИМХО

#7819 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 08:45

Они не в спальне собираются его записывать, а на рабочем месте, так сказать при исполнении. По-моему немного разные вещи. ИМХО


будут нюансы: если человек во время разговора представился личной ФИО, и вы вели скрытую запись разговора, то даже если это не расценят, как вмешательство в частную жизнь, то доказательной силы такая запись иметь не будет. Что бы запись считалась не скрытой достаточно предупредить собеседника, что ваш разговор записывается.

... а на рабочем месте, так сказать при исполнении ...


Т.е. это будет гос служащий, находящийся при исполнении служебных обязанностей? тогда проблемы никакой не будет, а вот если это коммерческая структура, то будьте готовы встретиться с таким понятием как "промышленный шпионаж", а это уже совсем другая статья.

#7820 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 09:08

Т.е. это будет гос служащий, находящийся при исполнении служебных обязанностей? тогда проблемы никакой не будет, а вот если это коммерческая структура, то будьте готовы встретиться с таким понятием как "промышленный шпионаж", а это уже совсем другая статья.

Шпионаж? Вы хоть одно подобное дело встречали или это предположения?





Яндекс.Метрика