Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#9721 cfif

cfif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 11:27

Всем доброго Понедельника)))
внесите меня пожалуйста.
3й корпус, 13й этаж, секция 2, двуха. я так понимаю маленькая, та которая в торец.
заранее спасибо.

очень тут редко, но почитав сообщения понимаю, что первую очередь всё таки начнут заселять в сентябре???

может старую тему подниму, а кто нибудь ремонт в первой очереди делает?
(все сообщения к сожалению нет времени читать)

Уточните пожалуйста какая у Вас двушка, вообще то маленькую двушку на 13 этаже приобрел я два с лишним года назад.

#9722 ivalis

ivalis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 11:33

Читая рассуждения о перепланировках начинаю сомневаться в правильности выбора этажности своей будующей квартиры (17)...
Огромная просьба перед тем как срубить под корень стену проконсультироваться с ОПЫТНЫМ инженером-проектировщиком, чтобы потом не было мучительно больно..
Спасибо.

Сообщение отредактировал ivalis: 23 Август 2011 - 11:38


#9723 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 11:37

Мне кажется что не стоит без предварительного согласования делать перепланировку, глобальные изменения типа создания проема в стенах и присоединения балконов к комнатам лучше согласовать, ИМХО. Потому что когда будете продавать квартиру на снесенную символическую перегородочку, хоть и имеющуюся на плане может глаза и закроют, а на глобальные изменения придется выложить большие денежки.

А если денежек много - ломаем вообще все стены? :D

А чуть-чуть снести значит можно?
У моей тетки соседи жалуются на качество дома - от дверного проема пошли трещины через всю стену - ну что за халтурщики эти строители! И стена-то такая толстая - соседи, бедные, умучились этот дверной проем в ней пробивать, никакой инструмент бетон не брал...

По опыту работы в строительно-ремонтной фирме, описанный случай - достаточно обычное дело, даже при согласованных перепланировках. Пробить проем не разрушив окружающую стену не так уж сложно, но по совокупности факторов, удаётся это не всем и не всегда.

#9724 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 11:41

Читая рассуждения о перепланировках начинаю сомневаться в правильности выбора этажности своей будующей квартиры (17)...
Огромная просба перед тем как срубить под корень стену проконсультироваться с ОПЫТНЫМ инженером-проектировщиком, чтобы потом не было мучительно больно..
Спасибо.


+1
тоже боюсь что поблизости окажется какой-нибудь затейник с хорошей фантазией)


Уважаемый PSH, мы вас так давно не видели. Нет ли чего рассказать об электричестве, очистных и вводе в эксплуатацию? Иль еще чего интересного, а?
А то опять информационный вакуум ждать спокойно не дает...

#9725 Logopefff

Logopefff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 11:45

Читая рассуждения о перепланировках начинаю сомневаться в правильности выбора этажности своей будующей квартиры (17)...

Зато ВАМ проще в плане перепланировки: сверху на вас не давят этажи, поэтому получить разрешение на перепланировку будет гораздо проще.

#9726 Alex13etazh

Alex13etazh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 11:57

Уточните пожалуйста какая у Вас двушка, вообще то маленькую двушку на 13 этаже приобрел я два с лишним года назад.


Уточняю.
то как в договоре: дом №3, секция 2, на 13 этаже, количество комнат 2, общая площадь 62,3 кв. м., номер на площадке 4.
эта та которая в торец здания, где в одной из комнат два окна, одно во двор, другое в торец.
надеюсь эта не Ваша. а то полный провал....................
или может эта как раз большая? я уже не помню.

#9727 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 11:58

Так в той стене дверной проем вроде как уже есть. Он просто заложен какой-то фигней типа гипсокартона. Вот эту фигню и можно разломать не затрагивая собственно несущую стену.


НЕЛЬЗЯ!!! Стена - несущая! Согласовать можно только по проекту МНИИТЭП! Проем обязательно вырезать, а не долбить, и усиливать железом! И это можно делать не на всех этажах, а только на верхних (начиная с 8го, по моему)....

#9728 ivalis

ivalis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 11:58

Зато ВАМ проще в плане перепланировки: сверху на вас не давят этажи, поэтому получить разрешение на перепланировку будет гораздо проще.

У меня маленькая двушка и двое детей. Я не планирую перепланировку. Максимум замена стенки между коридором и маленькой комнатой на шкаф купе)). А в стенке вент короба если отодвинуть не получиться можно нарезать окошек, оформить и насажать туда персонажей всяких).

#9729 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 12:00

Зато ВАМ проще в плане перепланировки: сверху на вас не давят этажи, поэтому получить разрешение на перепланировку будет гораздо проще.


Да! И даже камин можно сделать))))

+1
тоже боюсь что поблизости окажется какой-нибудь затейник с хорошей фантазией)
Уважаемый PSH, мы вас так давно не видели. Нет ли чего рассказать об электричестве, очистных и вводе в эксплуатацию? Иль еще чего интересного, а?
А то опять информационный вакуум ждать спокойно не дает...


+1

#9730 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 23 Август 2011 - 12:00

Уточняю.
то как в договоре: дом №3, секция 2, на 13 этаже, количество комнат 2, общая площадь 62,3 кв. м., номер на площадке 4.
эта та которая в торец здания, где в одной из комнат два окна, одно во двор, другое в торец.
надеюсь эта не Ваша. а то полный провал....................
или может эта как раз большая? я уже не помню.

у вас распашонка нет всё нормально

#9731 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 12:04

По опыту работы в строительно-ремонтной фирме, описанный случай - достаточно обычное дело, даже при согласованных перепланировках. Пробить проем не разрушив окружающую стену не так уж сложно, но по совокупности факторов, удаётся это не всем и не всегда.


Это была ирония. Бараны продолбили несущую стену, она треснула, а они даже не поняли что они - бараны, и винят во всем строителей дома.

#9732 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 12:05

А если денежек много - ломаем вообще все стены? :D
По опыту работы в строительно-ремонтной фирме, описанный случай - достаточно обычное дело, даже при согласованных перепланировках. Пробить проем не разрушив окружающую стену не так уж сложно, но по совокупности факторов, удаётся это не всем и не всегда.


Недавно на форуме видела фотографию - после незаконного присоединения балкона в стене появилась огромная трещина....Хозяева квартиры в шоке, не знают что делать - а ремон то свеженький-красивый -портить жалко))))

#9733 Alex13etazh

Alex13etazh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 12:10

у вас распашонка нет всё нормально


Спасибо, успокоили)
значит я не правильно дал инфу.

#9734 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 12:11

Еще к вопросу о этой "злополучной" стене - когда специалисты придут делать тех. заключение - должны быть дома соседи сверху и снизу. Они должны будут убедиться, что ваши "верхние" и "нижние" соседи не прорубили самовольно проем в этой стене. И даже если соседи прорубили проем "по закону", не факт, что у вас тех. заключение будет положительное)))))

Короче, столько заморочек, что начали очень сильно сомневаться - стоит ли вообще делать этот проем......

Сообщение отредактировал Amstel: 23 Август 2011 - 12:14


#9735 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 12:14

Это не фигня из гипсокартона..... Это ниша под холодильник (инфа от инженера ДСК), и стена (как все несущие) отлита на одном из заводов ЖБИ ДСК-1.


Вот те раз. А о чем же мне (и судя по сообщениям - не только мне) втирал представитель продавца, когда показывал квартиру? Это они не в курсе или сознательно вводят в заблуждение?

#9736 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 12:15

Вот те раз. А о чем же мне (и судя по сообщениям - не только мне) втирал представитель продавца, когда показывал квартиру? Это они не в курсе или сознательно вводят в заблуждение?


Я так подозреваю, что он не в курсе))) Просто увидел нишу в стене и логично предположил)))))

#9737 Logopefff

Logopefff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 12:29

Вот те раз. А о чем же мне (и судя по сообщениям - не только мне) втирал представитель продавца, когда показывал квартиру? Это они не в курсе или сознательно вводят в заблуждение?

Они заинтересованы ПРОДАТЬ. Этим всё сказано. ПСХ нам тоже про проём заливали!

#9738 cfif

cfif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 12:42

Уточняю.
то как в договоре: дом №3, секция 2, на 13 этаже, количество комнат 2, общая площадь 62,3 кв. м., номер на площадке 4.
эта та которая в торец здания, где в одной из комнат два окна, одно во двор, другое в торец.
надеюсь эта не Ваша. а то полный провал....................
или может эта как раз большая? я уже не помню.

Я так и подумал, но вы написали маленикая двушка, это меня и смутило.
Вы уточнили и всё стало на свои места, мы с Вами ближайшие соседи.

#9739 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 12:49

А ПСХ молчит потому что ничего толком не сделано. только слова.
На пикете они говорили что ключи будут выдавать в начале сентября, теперь уже конец сентября. Через неделю мамой будут клятся что с 1 октября и тд. Надо готовиться к пикету.

#9740 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 23 Август 2011 - 12:56

А ПСХ молчит потому что ничего толком не сделано. только слова.
На пикете они говорили что ключи будут выдавать в начале сентября, теперь уже конец сентября. Через неделю мамой будут клятся что с 1 октября и тд. Надо готовиться к пикету.

вот проект посмотрите кому интересно
тут холодильник стоит вместо двери вход на кухню
это выложено в для ознакомления и только
хочу показать что всё зависит от фонтазии вашей
всё сдесь так как на том фото где прорублен проход на балкон
у кого есть какие наброски выкладывайте для мозгового штурма

Сообщение отредактировал aleks1232001: 23 Август 2011 - 13:12






Яндекс.Метрика