Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#9741 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 13:15

Я так подозреваю, что он не в курсе))) Просто увидел нишу в стене и логично предположил)))))

А я так поняла, что проём делать можно, но НЕ ВО ВСЕХ квартирах. Например, в нашей торцевой двушке на 5-м этаже сделать дверь из кухни в комнату нельзя, а в каких-то - можно. Может не во всех квартирах эти стены ненесущие?! Ведь нам Дмитрий так и рассказывал. Не могут же во всех конторах настолько неграмотные люди работать...

А чуть-чуть снести значит можно?

Вам же люди написали, что даже если дырку просверлить, нарушится конструкция, а дальше - проблемы. Я, к стати, как и многие уже высказавшиеся, тоже беспокоюсь, что могут возникнуть проблемы у всех жильцов, если кто-то будет делать неграмотную перепланировку. Так что, соседи, пожалуйста, не создавайте нам всем трудностей в дальнейшем!

#9742 Logopefff

Logopefff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 13:25

вот проект посмотрите кому интересно
тут холодильник стоит вместо двери вход на кухню
это выложено в для ознакомления и только
хочу показать что всё зависит от фонтазии вашей
всё сдесь так как на том фото где прорублен проход на балкон

О, сколько я всяких проектов уже пересмотрела!!! Чего там только нет! Даже второй санузел на месте входа в большой коридор устраивают.... "Идеи Вашего Дома" бесплатно можно скачать ЗДЕСЬ http://www.kd-mayak.ru/index.php?id=71 Я, правда, только спецвыпуски скачала. Сижу, рассматриваю, мечтаю.... Но реальность нашей жизни такова, что большинство этих проектов вряд ли удастся воплотить даже жителям более высоких этажей. Я бы хотела перенести кухню в гостиную (11м2+7м2 коридор), но перенос кухни запрещён (всем, кроме 1 этажа)! Хотя в реале была в квартире, где сделана такая перепланировка (думаю, они ничего не согласовывали.)

#9743 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 23 Август 2011 - 13:30

А я так поняла, что проём делать можно, но НЕ ВО ВСЕХ квартирах. Например, в нашей торцевой двушке на 5-м этаже сделать дверь из кухни в комнату нельзя, а в каких-то - можно. Может не во всех квартирах эти стены ненесущие?! Ведь нам Дмитрий так и рассказывал. Не могут же во всех конторах настолько неграмотные люди работать...
Вам же люди написали, что даже если дырку просверлить, нарушится конструкция, а дальше - проблемы. Я, к стати, как и многие уже высказавшиеся, тоже беспокоюсь, что могут возникнуть проблемы у всех жильцов, если кто-то будет делать неграмотную перепланировку. Так что, соседи, пожалуйста, не создавайте нам всем трудностей в дальнейшем!

начиная с 8 этажа всё можно
чем выше тем больше можно
но в пределах разумного и согласования
вызываете спеца и говорит что можно трошать а что нет
привелегия последним этажам


О, сколько я всяких проектов уже пересмотрела!!! Чего там только нет! Даже второй санузел на месте входа в большой коридор устраивают.... "Идеи Вашего Дома" бесплатно можно скачать ЗДЕСЬ http://www.kd-mayak.ru/index.php?id=71 Я, правда, только спецвыпуски скачала. Сижу, рассматриваю, мечтаю.... Но реальность нашей жизни такова, что большинство этих проектов вряд ли удастся воплотить даже жителям более высоких этажей. Я бы хотела перенести кухню в гостиную (11м2+7м2 коридор), но перенос кухни запрещён (всем, кроме 1 этажа)! Хотя в реале была в квартире, где сделана такая перепланировка (думаю, они ничего не согласовывали.)

вам же уже написали
если продовать не будете к вам не кто не придёт
а если будете то реелтер всё решит это его работа
так дадут денег кому надо и всё
а те кто купит им что они рады им всё одно плотить так и так

#9744 ipOlga

ipOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 13:30

Еще к вопросу о этой "злополучной" стене - когда специалисты придут делать тех. заключение - должны быть дома соседи сверху и снизу. Они должны будут убедиться, что ваши "верхние" и "нижние" соседи не прорубили самовольно проем в этой стене. И даже если соседи прорубили проем "по закону", не факт, что у вас тех. заключение будет положительное)))))


Оп! Впервые такое слышу!!! :blink:

#9745 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 13:31

А чуть-чуть снести значит можно?

Вам же люди написали, что даже если дырку просверлить, нарушится конструкция, а дальше - проблемы.

:blink:
Люди писали не мне.
Мой вопрос был иронический.

#9746 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 13:41

Оп! Впервые такое слышу!!! :blink:


Мне так сказали в двух фирмах, занимающихся перепланировками)))

#9747 Logopefff

Logopefff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 13:45

начиная с 8 этажа всё можно
чем выше тем больше можно
но в пределах разумного и согласования
вызываете спеца и говорит что можно трошать а что нет
привелегия последним этажам

В конторе по перепланировке мне объяснили, что сначала нужно заказывать экспертизу МНИИТЭПА и стоит это 36000 руб. Только экспертиза! И не факт, что решение будет положительным! А то, что инженер при экспертизе будет проверять состояние стен соседей - ФАКТ. Это мне тоже говорили.

если продовать не будете к вам не кто не придёт
а если будете то реелтер всё решит это его работа
так дадут денег кому надо и всё
а те кто купит им что они рады им всё одно плотить так и так

Характер моего мужа таков, что он будет делать ТОЛЬКО по закону (или во всяком случае, будет стремиться сделать)

#9748 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 23 Август 2011 - 13:46

Вам же люди написали, что даже если дырку просверлить, нарушится конструкция, а дальше - проблемы.

:blink:
Люди писали не мне.
Мой вопрос был иронический.

вот ещё варьянты

#9749 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 13:46

вот проект посмотрите кому интересно
тут холодильник стоит вместо двери вход на кухню
это выложено в для ознакомления и только
хочу показать что всё зависит от фонтазии вашей
всё сдесь так как на том фото где прорублен проход на балкон
у кого есть какие наброски выкладывайте для мозгового штурма


Да, нам тоже понравилась идея "утопить" холодильник в коридор. НО! Получается, что мы таким образом увеличиваем кухню за счет коридора))) Это тоже придется согласовывать))) Кухня получится по площади больше "на 1 холодильник" и будет уже не прямоугольная на плане БТИ))))

#9750 ipOlga

ipOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 13:47

Я бы хотела перенести кухню в гостиную (11м2+7м2 коридор), но перенос кухни запрещён (всем, кроме 1 этажа)! Хотя в реале была в квартире, где сделана такая перепланировка (думаю, они ничего не согласовывали.)


Такой перенос сделала подруга моего мужа. Вместо кухни- комната, вместо маленькой комнаты- проходная кухня. Так она представителей всяких инспекций-милиции-домоуправления даже на порог не пускает. Говорит, что квартиру не собрается продавать, и поэтому согласовывать ничего не будет B)

#9751 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 23 Август 2011 - 13:49

В конторе по перепланировке мне объяснили, что сначала нужно заказывать экспертизу МНИИТЭПА и стоит это 36000 руб. Только экспертиза! И не факт, что решение будет положительным! А то, что инженер при экспертизе будет проверять состояние стен соседей - ФАКТ. Это мне тоже говорили.
Характер моего мужа таков, что он будет делать ТОЛЬКО по закону (или во всяком случае, будет стремиться сделать)

вот и ответ им только денег взять и по эттому все кто делал говорят одно
дал денег и всё

#9752 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 13:52

В конторе по перепланировке мне объяснили, что сначала нужно заказывать экспертизу МНИИТЭПА и стоит это 36000 руб. Только экспертиза! И не факт, что решение будет положительным! А то, что инженер при экспертизе будет проверять состояние стен соседей - ФАКТ. Это мне тоже говорили.


Да, экспертиза 36 0000 + Проект 36 000 + услуги фирмы + разные справки и согласования... В итоге нам озвучили 140 000.... Выливается в немаленькую копеечку)))

#9753 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 23 Август 2011 - 13:52

Такой перенос сделала подруга моего мужа. Вместо кухни- комната, вместо маленькой комнаты- проходная кухня. Так она представителей всяких инспекций-милиции-домоуправления даже на порог не пускает. Говорит, что квартиру не собрается продавать, и поэтому согласовывать ничего не будет B)

вот и я том же
кто не будет продовать а там много воды утечёт и законы поменяют
раньше нельзя было стиралку ставить и отдельный кабель вести из шитка из подьезда и квартиры трёхфазные делать
и кондиционеры вешать кто где хочет а так же спутниковые антенны
а теперь всё отменили на законных основаниях

#9754 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 13:57

Такой перенос сделала подруга моего мужа. Вместо кухни- комната, вместо маленькой комнаты- проходная кухня. Так она представителей всяких инспекций-милиции-домоуправления даже на порог не пускает. Говорит, что квартиру не собрается продавать, и поэтому согласовывать ничего не будет B)


По мне, так лучше сделать все "по закону", по строительным нормам и правилам и жить спокойно, не волноваться за свою жизнь и жизнь соседей)))) Но это личное дело каждого))) Надеюсь, что "небезразличных" и сознательных людей среди наших соседей будет больше....

#9755 Logopefff

Logopefff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 14:04

По мне, так лучше сделать все "по закону", по строительным нормам и правилам и жить спокойно, не волноваться за свою жизнь и жизнь соседей)))) Но это личное дело каждого))) Надеюсь, что "небезразличных" и сознательных людей среди наших соседей будет больше....

+1!
Опять же: придут представители МНИИТЭП стены изучать, а у нас там такое.... Хотя вариант с переносом кухни в гостиную очень заманчив: и гостиная нормальная (всё равно постоянно на кухне тусуемся). и 3 изолированные комнаты сохраняются!


кому такой ремонт нужен лепка и так далее обращайтесь
есть дома и квартиры где всё в живую можно посмотреть

О!!! Лепота....

#9756 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 14:20

По мне, так лучше сделать все "по закону", по строительным нормам и правилам и жить спокойно, не волноваться за свою жизнь и жизнь соседей)))) Но это личное дело каждого)))


Если снести несущие стены - это может внезапно оказаться вовсе не личным делом. Когда соседи сверху спустятся посмотреть на ваш ремонт вместе со своими квартирами :)

#9757 Zhenek

Zhenek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 14:49

В тему: наши соседи сломали вентшахту, у нас стало душно и появились запахи с кухонь соседей снизу. Итог - по решению суда соседей обязали шахту восстановить. Теперь они с нами не разговаривают.

#9758 Logopefff

Logopefff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 14:58

В тему: наши соседи сломали вентшахту, у нас стало душно и появились запахи с кухонь соседей снизу. Итог - по решению суда соседей обязали шахту восстановить. Теперь они с нами не разговаривают.

Из-за вмешательств в венткороб у подруги нарушилась вентиляция квартиры, в результате в комнате обои "цвели" та-а-а-кой плесенью! Решалось всё очень долго через жалобы в ЖЭК.

#9759 Zhenek

Zhenek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 15:02

У нас тоже тянулось 1.5 года, но итог был предсказуем...

#9760 FlashSby

FlashSby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 15:05

Никто еще не задумывался над пере/планировкой маленькой двушки?? или там нереально,потому что стены везде несущие?





Яндекс.Метрика