Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#9781 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 23 Август 2011 - 23:16

вот проект посмотрите кому интересно
тут холодильник стоит вместо двери вход на кухню
это выложено в для ознакомления и только
хочу показать что всё зависит от фонтазии вашей
всё сдесь так как на том фото где прорублен проход на балкон
у кого есть какие наброски выкладывайте для мозгового штурма



квартира по этому проекту стоит уже 4 года и я не думаю что она одна такая в этом доме и может быть по хуже кто чего сделал и не кто к ним не приходил и нечего не говорил
живут уже 5 год

Сообщение отредактировал aleks1232001: 23 Август 2011 - 23:19


#9782 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 23:19

Да... санузел в спальне тоже порадовал))) Поговорите со специалистом, который занимается согласованием именно в Солнечногорском районе. Можно записаться на консультацию в МНИИТЭП...

Я человек не зловредный ,но читая весь этот бред про глобальные перепланировки ,так и тянет пожелать всем желающим убирать порожки в ванной,ломатьнесущие стены и делать санузел или кухню посреди квартиры-чтоб их соседи сверху(не дай бог,конечно)зделали то же самое-и пусть в комнате воняет сгоревшей жратвой,на голову течет чужое г.....но и так далее.Представьте это покрасочней и задумайтесь.....Ведь вам может попасться сосед сверху с более изощренными фантазиями ,чем у вас...........А если уж так невтерпеж все ломать и переносить-так покупали бы монолит(стен нет...,да ничего нет-лепи как хочешь что хочешь и куда хочешь.......

#9783 sk1yar0ff

sk1yar0ff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 23:22

ну блин на заборах тоже пишут.
вы же не будете например делать человеку операцию так, как вам рассказали бабки на лавочке.
правильно будет отучиться 7 лет.
есть снипы, есть стандарты и техническая документация на этот тип дома. есть организация, которая разработала этот дом и они могут на эти вопросы ответить. только желательно в письменной форме, а то нарветесь на секретаршу которая нихера не понимает.
ну или можно, как указал человек в одном из постов выше, консультироваться с проверенным проектировщиком зданий.

#9784 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 23:33

Просмотрела варианты трёшек на сайте МНИИТЭПа... Чудеса!!! Глаз радуется, душа ликует! И проём из кухни делают, и дополнительные санузлы рисуют и в коридоре, и в спальне! Где, в какой инстанции искать истину?

представьте -у вас спальня а у соседа сверху туалет(да еще к примеру делала какая нибудь левая конторка или теже узбеки ).И вот вы спите ,а у соседа вдруг засорчик или труба потекла ,и все это дерьмо вам в постельку....................Вам ,наверное не приходилось сталкиваться с такими авариями,ооочееень гадко собирать чужое г....но ,прокладки ,блевотину и все что может выплыть из такой трубы ,если над вами еще этажей эдак несколько.Люди!!!МОЗГИ ВКЛЮЧАЙТЕ!!!!!Я понимаю,что все долго ждут,крыши едут у многих,но надо же их наместо возвращать......Ликовать другие поводы найдутся.

#9785 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 23:49

нет у нас ничего "по закону","как положено"все делается за деньги,дал на лапу-вот тебе и весь закон-на всех этих сайтах компаний по перепланировкам красиво пишут что можно переделывать и сносить,что нельзя,что законно а что нет,а ниже они сами предлагают варианты со сломом несущих стен,проемами между не только комнатами ,но и квартирами,санузлами на кухнях и в коридорах----бред.

#9786 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 23:50

Сейчас нам многоуважаемый Апшерон все стены посносит в обход всех техник безопасности. дома рассчитывают далеко не дебилы. и не с потолка берутся цены на перепланировку в официальных организациях, поверьте. сносить можно только перегородки неармированные, все остальное - НЕСУЩИЕ СТЕНЫ. и штробить даже их не рекомендуется. как и сортир делать в спальне.
работайте нормально, покупайте участок и стройте свой дом - там ваша фантазия не будет ограничена ничем. и в самом худшем варианте вы просто станете одним из претендентов на получение премии дарвина, утащив на тот свет максимум что свою семью или гостей. но своих соседей подвергать опасности только из-за того, что вам впадлу ногу поднять чтобы переступить порожек, или потому, что вы хотите срать не отходя от кассы - это мегатрэш. и будет разумно жаловаться в жэки и куда угодно на всех самоделкиных.
страна непуганных непрофессиональных идиотов.

неужели мало просто продумать ремонт, сделать стяжку полов там, навесные потолки классные с разными сценариями освещения. мебель в конце концов купить хорошую дорогую.

Ссылочка на примеры аварий гражданских зданий во времена, когда непуганных идиотов было гораздо меньше и за качеством всего действительно следили.
Вернуться в начало страницыИзвестить модератора об этом сообщении


+

+1000

представьте -у вас спальня а у соседа сверху туалет(да еще к примеру делала какая нибудь левая конторка или теже узбеки ).И вот вы спите ,а у соседа вдруг засорчик или труба потекла ,и все это дерьмо вам в постельку....................Вам ,наверное не приходилось сталкиваться с такими авариями,ооочееень гадко собирать чужое г....но ,прокладки ,блевотину и все что может выплыть из такой трубы ,если над вами еще этажей эдак несколько.Люди!!!МОЗГИ ВКЛЮЧАЙТЕ!!!!!Я понимаю,что все долго ждут,крыши едут у многих,но надо же их наместо возвращать......Ликовать другие поводы найдутся.

Подбирайте, пожалуйста, выражения. Читать уж больно неприятно!

#9787 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 00:01

Народ давайте серьезно.
Снос несущих стен недопустим, проемы крайне опасны, это лично у меня не вызывает сомнений.
Но все же как насчет сноса подоконного блока?
Не всего бетона вместе с порожком до уровня пола, а только подоконного блока с сохранением порога на балкон.
Также интересует тонкая стенка на кухне сразу рядом с венткоробом - никто точно не знает можно там дверь в комнату прорубить или нет?

Сообщение отредактировал Xirurg: 24 Август 2011 - 00:02


#9788 sk1yar0ff

sk1yar0ff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 06:19

при сносе подоконного блока вы будете резать арматуру? да. вот вам и ответ. чтобы сохранялась жесткость, выходящие из плиты торцы арматуры необходимо будет укреплять горизонтальной стальной балкой (сварка). т.е. о5 согласования проекты и тп.
про стенку - хз, надо раздобыть нормальную схему с обозначением типа стен.

и, что примечательно, сайт http://www.mniitep.com/, на котором люди смотрят варианты перепланировки якобы от проектировщика, является неофициальным, и никакого отношения к мниитп не имеет. чем и сообщается справа внизу на всех страницах.
"Внимание!
данный сайт не является
официальным сайтом МНИИТЭП"

но кто ж это будет читать. скорей всего это сайт от конторки, которая сотрудничает с фирмой, которая активно на этом сайте рекламируется. http://www.cspn.ru/
а эта фирма свою деятельность оч точно обозначает как "легализация уюта". и даже собственно перепланировкой не занимается.

#9789 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 07:53

Балконы в таких двушках с другой стороны в обеих комнатах... В смысле дверь на балкон ближе к той стене, на которой дверь.

#9790 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 08:27

представьте -у вас спальня а у соседа сверху туалет(да еще к примеру делала какая нибудь левая конторка или теже узбеки ).И вот вы спите ,а у соседа вдруг засорчик или труба потекла ,и все это дерьмо вам в постельку....................Вам ,наверное не приходилось сталкиваться с такими авариями,ооочееень гадко собирать чужое г....но ,прокладки ,блевотину и все что может выплыть из такой трубы ,если над вами еще этажей эдак несколько.Люди!!!МОЗГИ ВКЛЮЧАЙТЕ!!!!!


Да что вы так разнервничались! Если повнимательнее почитаете посты выше - никто и не собирается делать санузел над вашей спальней.... Про это и другие "изыски перепланировки" было сказано вообще с иронией! Люди для этого и общаются, чтобы найти истину и понять что можно делать, а что нет....
И, вообще, выбирайте выражения! На самом деле - читать очень неприятно..... откуда столько негатива?

Я понимаю,что все долго ждут,крыши едут у многих,но надо же их наместо возвращать......


Может Вам свою "продиагностировать", прежде чем других "лечить"....

Сообщение отредактировал Amstel: 24 Август 2011 - 08:35


#9791 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 08:46

Народ давайте серьезно.
Снос несущих стен недопустим, проемы крайне опасны, это лично у меня не вызывает сомнений.
Но все же как насчет сноса подоконного блока?
Не всего бетона вместе с порожком до уровня пола, а только подоконного блока с сохранением порога на балкон.
Также интересует тонкая стенка на кухне сразу рядом с венткоробом - никто точно не знает можно там дверь в комнату прорубить или нет?


Считаю, что лучше записаться на консультацию в МНИИТЭП и все узнать, чем плодить различные домыслы...

Информация с "неофициального" сайта:
Консультация в МНИИТЭП на возможность изготовления Технического Заключения и Проекта проводится
по ВТОРНИКАМ И СРЕДАМ (СТРОГО ПО ЗАПИСИ) с 10 до 17 часов, ОБЕД – С 13 ДО 14 ЧАСОВ.
тел. +7 (495) 623 63-77
+7 (495) 628 66-84

В какой-то фирме мне сказали, что консультация стоит 620 руб))))

Сообщение отредактировал Amstel: 24 Август 2011 - 08:50


#9792 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 09:28

Добавлю и свои пять копеек:
На скока я знаю, из прошлых лет, строго запрещено делать три вещи:
Переносить коммуникации. Трогать несущие. Объединять балкон(лоджию) с комнатой.
Как здесь уже писалось за деньги Вам все согласуют, но если какой трабл возникнет
у соседей - через суд Вас легко обяжут вернуть все в зад обратно.
Кому нужен такой гимор ради лишнего проема в стене?

#9793 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 09:32

Добавлю и свои пять копеек:
На скока я знаю, из прошлых лет, строго запрещено делать три вещи:
Переносить коммуникации. Трогать несущие. Объединять балкон(лоджию) с комнатой.
Как здесь уже писалось за деньги Вам все согласуют, но если какой трабл возникнет
у соседей - через суд Вас легко обяжут вернуть все в зад обратно.
Кому нужен такой гимор ради лишнего проема в стене?


Почему же обяжут, если согласование пройдет по проекту МНИИТЭПа и будут выполнены все предписания по усилению конструкций?

#9794 Logopefff

Logopefff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 09:50

представьте -у вас спальня а у соседа сверху туалет(да еще к примеру делала какая нибудь левая конторка или теже узбеки ).И вот вы спите ,а у соседа вдруг засорчик или труба потекла ,и все это дерьмо вам в постельку....................Вам ,наверное не приходилось сталкиваться с такими авариями,ооочееень гадко собирать чужое г....но ,прокладки ,блевотину и все что может выплыть из такой трубы ,если над вами еще этажей эдак несколько.Люди!!!МОЗГИ ВКЛЮЧАЙТЕ!!!!!Я понимаю,что все долго ждут,крыши едут у многих,но надо же их наместо возвращать......Ликовать другие поводы найдутся.

Блин! Да не собираюсь я ничего этого делать! И даже не мечтаю о туалете рядом со спальней! При нашей-то слышимости!!! Просто я поразилась тому, что эти проекты выложены на сайте МНИИТЭП, вот и всё.

#9795 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 10:24

А где мы сейчас снимаем, сидя на кухне, можно порой услышать пуканье соседа в туалете, лугкое покашливание, и разговоры по мобильному, да так явно, что можно подумать, что это она у нас в туалете расположился. Походу соседа снизу. Уж не знаю почему, но грустно и смешно это одновременно. А встроенный шкаф в стене упирается в уличную стену , отчего оттуда как из открытого окна дует. И это без всяких перепланировок. А если мы играем на пианино, то слышно у лифтов, которые от квартиры в 15 метрах по коридору. Вот так вот.

#9796 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 10:32

Но все же как насчет сноса подоконного блока?
Не всего бетона вместе с порожком до уровня пола, а только подоконного блока с сохранением порога на балкон.


А батарею куда? Её, насколько я понимаю, переносить никуда нельзя и легально такой перенос не согласовать.

#9797 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 11:09

А батарею куда? Её, насколько я понимаю, переносить никуда нельзя и легально такой перенос не согласовать.

На самом деле размеры батареи меньше, чем видно снаружи, поскольку батарея прикрыта декоративным экраном.
Батарею можно опустить чуть ниже и спрятать в ступеньку, выступающую в комнату на 20 см.
Получится как-бы мини-подиум напротив высокого двухстворчатого окна.
На балконе пол тоже можно приподнять, а можно оставить низким.

Есть сложность - Поверхность ступеньки-подиума должна быть с дырочками или с щелями, чтобы от батареи горячий воздух беспрепятственно шел вверх.
В дырки будет попадать грязь и скапливаться внутри подиума, поэтому крышка должна сниматься для чистки внутри.
Это еще надо обдумать как сделать, чтобы получилось красиво.
Поговорю с дизайнерами, все равно дизайн буду заказывать хотя бы для просчета сметы ремонта.
Если будут красивые решения, я выложу здесь.

#9798 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 11:09

Почему же обяжут, если согласование пройдет по проекту МНИИТЭПа и будут выполнены все предписания по усилению конструкций?

если возникнет трабл - трещины где-то появятся, работа будет сделана не совсем качественно или с отклонениями
(минимальными) от согласованного проекта, усиление не усилит как надо - вариантов много - будете все переделывать. В общем рулетка за Ваши деньги - может и выгорит и все будет ровно... а может и нет.

Сообщение отредактировал borodaDA: 24 Август 2011 - 11:18


#9799 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 11:19

если возникнет трабл - трещины где-то появятся, работа будет сделана не совсем качественно,
усиление не усилит как надо - вариантов много - будете все переделывать. В общем рулетка за
Ваши деньги - может и выгорит и все будет ровно... а может и нет.


Если не сносить несущие стены и все делать по проекту, то вероятность "трабла" очень мала....

#9800 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 11:25

Почему же обяжут, если согласование пройдет по проекту МНИИТЭПа и будут выполнены все предписания по усилению конструкций?

Это только на бумаге всё гладко. Разумеется, это не лишает Вас права учиться на собственных ошибках.





Яндекс.Метрика