Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#9801 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 11:29

если возникнет трабл - трещины где-то появятся, работа будет сделана не совсем качественно или с отклонениями
(минимальными) от согласованного проекта, усиление не усилит как надо - вариантов много - будете все переделывать. В общем рулетка за Ваши деньги - может и выгорит и все будет ровно... а может и нет.

Окно ни как не является опорой. Поэтому разрешается устранить лишь оконный блок и под оконную часть перегородки. Проблема будет только с отоплением, поскольку увеличивается площадь.

#9802 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 11:42

На самом деле размеры батареи меньше, чем видно снаружи, поскольку батарея прикрыта декоративным экраном.

Ну, то барахло, что сейчас установлено, я видел - сразу под замену. Такие же установлены на съемной, в которой живу сейчас. Приличных слов для этих "батарей" у меня нет.

Есть сложность - Поверхность ступеньки-подиума должна быть с дырочками или с щелями, чтобы от батареи горячий воздух беспрепятственно шел вверх.

Для нормальной конвекции еще должен быть доступ воздуха снизу или сбоку - иначе нечему будет "идти вверх". Эти жестянки и так не фонтан в плане теплоотдачи, а будет еще хуже.
Может быть можно будет устроить принудительный продув батареи в порожке вентиляторами наподобие использующихся в корпусах компьютеров. Теплоотдача усилится и щели можно сверху не делать, а только сбоку/с торца. Но они гудеть будут, хоть и не очень громко.

#9803 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 11:48

Окно ни как не является опорой. Поэтому разрешается устранить лишь оконный блок и под оконную часть перегородки. Проблема будет только с отоплением, поскольку увеличивается площадь.

Вы строитель? Только полный идиот может принять само окно за опору сопоставимую по несущей способности с несущей стеной. Но конструкция стенового блока с окном и балконной дверью может ослабнуть от выреза подоконной части. Говоря совсем обывательским языком, была "рамка" с заполнение примерно на четверть просвета. А останется одна "рамка". Дома, конечно, проектируются не на пределах прочностей конструкций, а с изрядными запасами прочностей. Однако слепо уповать на это не стоит. По работе, я как раз на последнем дизайн-проекте (с перепланировкой) столкнулся с запретом на вырез подоконного блока на 24-м этаже, по-моему, 27-этажного здания. При том, что на некоторых этажах того же дома было панорамное остекление.

#9804 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 11:52

Это только на бумаге всё гладко. Разумеется, это не лишает Вас права учиться на собственных ошибках.


То есть Вы или другие жители Голубого уже научились на своих ошибках? Если так, поделитесь опытом...

#9805 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 12:11

На самом деле размеры батареи меньше, чем видно снаружи, поскольку батарея прикрыта декоративным экраном.
Батарею можно опустить чуть ниже и спрятать в ступеньку, выступающую в комнату на 20 см.
Получится как-бы мини-подиум напротив высокого двухстворчатого окна.
На балконе пол тоже можно приподнять, а можно оставить низким.

Есть сложность - Поверхность ступеньки-подиума должна быть с дырочками или с щелями, чтобы от батареи горячий воздух беспрепятственно шел вверх.
В дырки будет попадать грязь и скапливаться внутри подиума, поэтому крышка должна сниматься для чистки внутри.
Это еще надо обдумать как сделать, чтобы получилось красиво.
Поговорю с дизайнерами, все равно дизайн буду заказывать хотя бы для просчета сметы ремонта.
Если будут красивые решения, я выложу здесь.


Смотрите, а если вот такое попробовать?

Прикрепленные изображения

  • 1149855505.jpg
  • 1149858924.jpg


#9806 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 12:23

Смотрите, а если вот такое попробовать?


Оригинально :lol:
Интерьерчик, прямо скажем, на любителя... Вместо картины - батарею на стену повесить))) :lol:
Зато как тепло и сухо)))

Сообщение отредактировал Amstel: 24 Август 2011 - 12:27


#9807 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 12:36

Смотрите, а если вот такое попробовать?

На первом фото, подоконный блок вырезан, и балкон объединен! :rolleyes:

#9808 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 12:55

Оригинально :lol:
Интерьерчик, прямо скажем, на любителя... Вместо картины - батарею на стену повесить))) :lol:
Зато как тепло и сухо)))


))) я думаю что такой радиатор можно повесить рядом с окном. за штору. в смысле что трубы никуда перносить не надо. а может и согласовывать тогда тоже.

На первом фото, подоконный блок вырезан, и балкон объединен! :rolleyes:

Это дом))

#9809 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 13:08

То есть Вы или другие жители Голубого уже научились на своих ошибках? Если так, поделитесь опытом...

Я Вам вроде бы ничем не обязан ;)
Тем не менее, я своё мнение по перепланировкам тут уже высказывал.

Вот вспомнил еще интересный случай. Один человек захотел превратить однушку в двушку. Сделали на месте кухни спальню, а кухню перенесли в коридор. Через полгода человек обратился по поводу шумоизоляции потолка спальни. У него над головой оказалась соседская кухня. А сосед на работу встаёт в шесть утра. А еще у соседа какая-то допотопная шумящая и вибрирующая стиральная машинка на кухне оказалась, а стирать он предпочитает ночами. Вот такая жизненная история :)

Сообщение отредактировал Nickolas81: 24 Август 2011 - 13:17


#9810 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 13:32

Я Вам вроде бы ничем не обязан ;)


Причем тут обязательства? Мы же здесь как раз для того, чтобы делиться информацией... Но это не говорит о том, что все мы тут друг другу обязаны))))

#9811 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 13:57

Вы строитель? Только полный идиот может принять само окно за опору сопоставимую по несущей способности с несущей стеной. Но конструкция стенового блока с окном и балконной дверью может ослабнуть от выреза подоконной части. Говоря совсем обывательским языком, была "рамка" с заполнение примерно на четверть просвета. А останется одна "рамка". Дома, конечно, проектируются не на пределах прочностей конструкций, а с изрядными запасами прочностей. Однако слепо уповать на это не стоит. По работе, я как раз на последнем дизайн-проекте (с перепланировкой) столкнулся с запретом на вырез подоконного блока на 24-м этаже, по-моему, 27-этажного здания. При том, что на некоторых этажах того же дома было панорамное остекление.

Хамло. Прежде чем что то говорить узнай каким образом крепиться окно. Верхняя "балка" над оконной рамой не соприкасается непосредственно с рамой. И удалить его можно в нашем случае без последствий тк у нас дом панельный. Таким образом есть окно или же его нет на прочность не влияет. Вот благодаря таким работникам как Вы и происходят ЧП, которые пытаются лезть куда им не следует.

#9812 Skripchenko

Skripchenko

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 14:12

Добрый день всем! Читаю форум - и радуюсь - люди говорят о ремонтах и перепланировках. На радостях забронировала квартиру, деньги все пока не внесла, сегодня говорила с риэлтором - он говорит, что вчера было какое-то совещание в ДСК и что до ввода очистных еще очень долго - во всяком случае - явно не сентябрь и до конца года тоже вряд ли. Может у кого-нибудь есть еще какая информация - у риэлтора есть свои причины так говорить - они еще Солнцево Парк продают, не тут так там куплю. А там вообще ужас - самолеты каждые 5 минут, а выезд на кладбище...

#9813 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 14:15

Но конструкция стенового блока с окном и балконной дверью может ослабнуть от выреза подоконной части.

Верхняя "балка" над оконной рамой не соприкасается непосредственно с рамой. И удалить его можно в нашем случае без последствий тк у нас дом панельный. Таким образом есть окно или же его нет на прочность не влияет.


Не надо ссориться, лучше определитесь о чем вы спорите? А то один про подоконный блок, а второй про окно.

#9814 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 14:24

Добрый день всем! Читаю форум - и радуюсь - люди говорят о ремонтах и перепланировках. На радостях забронировала квартиру, деньги все пока не внесла, сегодня говорила с риэлтором - он говорит, что вчера было какое-то совещание в ДСК и что до ввода очистных еще очень долго - во всяком случае - явно не сентябрь и до конца года тоже вряд ли. Может у кого-нибудь есть еще какая информация - у риэлтора есть свои причины так говорить - они еще Солнцево Парк продают, не тут так там куплю. А там вообще ужас - самолеты каждые 5 минут, а выезд на кладбище...


Мы тоже рассматривали Солнцево-парк как вариант)) Приезжали весной прошлого года, когда там было "чисто-поле"... но после посещения Брехово, тот вариант сразу же отпал)))) Да и ПД у них тогда никакой критики не выдерживал))) А сейчас по ДДУ продают?
А когда вам обещают Солнцево-парк сдать? Судя по многочисленным подмосковным стройкам Мортона, тоже тянуть будут...

Очень надеюсь, что Ваш риэлтор просто заинтересован в продаже др. объекта....

Сообщение отредактировал Amstel: 24 Август 2011 - 14:26


#9815 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 14:27

[quote name='FlowerZ' date='24.08.2011 - 13:55' post='274941']
))) я думаю что такой радиатор можно повесить рядом с окном. за штору. в смысле что трубы никуда перносить не надо. а может и согласовывать тогда тоже.
радиатор (батарея) должен стоять на пути холодного воздуха, а иначе какой в нем смысл за шторкой. говорю же который раз, вариант - напольный

#9816 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 14:42

))) я думаю что такой радиатор можно повесить рядом с окном. за штору. в смысле что трубы никуда перносить не надо. а может и согласовывать тогда тоже.
радиатор (батарея) должен стоять на пути холодного воздуха, а иначе какой в нем смысл за шторкой. говорю же который раз, вариант - напольный


просто вырезать радиатор - точно не разрешат. и напольный - это не то по меркам строителей...

#9817 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 14:53

Сейчас позвонила в Администрацию района по вопросу сдачи домов, соединили с Баранниковым Андреем Владимировичем (зам. по ЖКХ). Конкретного он ничего не сказал. Ответил, что все идет по плану, зарыли траншеи, на очистных не был, что там не видел, но до 1 сентября должны все успеть. Ввод в эксплуатацию домов Стрельцов А.Н. еще не подписывал.

#9818 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 15:20

Хамло. Прежде чем что то говорить узнай каким образом крепиться окно. Верхняя "балка" над оконной рамой не соприкасается непосредственно с рамой. И удалить его можно в нашем случае без последствий тк у нас дом панельный. Таким образом есть окно или же его нет на прочность не влияет. Вот благодаря таким работникам как Вы и происходят ЧП, которые пытаются лезть куда им не следует.

А ты - воинствующий дилетант, плохо понимающий русский язык, при этом ведущий себя как 15-летний подросток. Перечитай моё сообщение. Там нет ни слова оскорбления в твой адрес. Слово "идиот" никак не может быть отнесено к тебе. Я использовал это слово лишь чтобы подчеркнуть, что твоё разъяснение про окна может быть интересно только идиотам, настолько очевидные вещи ты говоришь. А вот с возможностью демонтажа подоконного блока (подоконной перегородки) в стеновых панелях с окном и балконной дверью ситуация гораздо сложнее, чем это следует из твоих слов. Что я и попытался разъяснить. Умышленно или неумышленно, но своей полуправдой ты мог ввести в опасное заблуждение многих читателей форума.

Сообщение отредактировал Nickolas81: 24 Август 2011 - 15:23


#9819 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 15:25

Сейчас позвонила в Администрацию района по вопросу сдачи домов, соединили с Баранниковым Андреем Владимировичем (зам. по ЖКХ). Конкретного он ничего не сказал. Ответил, что все идет по плану, зарыли траншеи, на очистных не был, что там не видел, но до 1 сентября должны все успеть. Ввод в эксплуатацию домов Стрельцов А.Н. еще не подписывал.


MarinaB, Спасибо!
Надеемся, что так оно и будет))) Хотя времени осталось в обрез....

#9820 aaa585

aaa585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 16:20

Добавлю и свои пять копеек:
На скока я знаю, из прошлых лет, строго запрещено делать три вещи:
Переносить коммуникации. Трогать несущие. Объединять балкон(лоджию) с комнатой.
Как здесь уже писалось за деньги Вам все согласуют, но если какой трабл возникнет
у соседей - через суд Вас легко обяжут вернуть все в зад обратно.
Кому нужен такой гимор ради лишнего проема в стене?



Правильно, деловые, всё разрушить готовы... :angry:





Яндекс.Метрика