Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#10721 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 22:16

+1

прикольно конечно, но мне кажется, что в нашем бюджетном ЖК это фантастика..

#10722 Upravdom

Upravdom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 22:17

более того, в качестве консьержек можно нанять рядом живущих местных жителей (бабушек, дедушек) с вменяемой ЗП.
По опыту в сериях П44Т всегда есть какие-то узбеки от УК, которые каждый день подметают асфальт у дома или снег убирают, убирают весь мелкий мусор (бычки, обертки и прочую мишуру).
Михайл, скажите пожста, будет ли организована такая придомовая ежедневная уборка?

Уборка будет предусмотрена. Вопрос обсуждается.
  • NAS это нравится

#10723 titan2

titan2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 22:34

соседи у кого шахматка 2-го корпуса!? подскажите плизз!!! :rolleyes: :wub:

#10724 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 22:34

Вот что мне НЕ нравится в консьержках, так это то, что рано или поздно их комната превращается в дурно пахнущую душную коморку.
Заходишь в подъезд и чуть ли не кухней пахнет.
Я сейчас работаю в поликлинике и часто осматриваю больных на дому..
Там, где есть консьержка, подъезд часто размалеван в каком-нибудь пошлом стиле, уставлен старой мебелью в качестве подставок для таких же старых горшков с умирающими цветами,
полы часто покрыты старыми и грязными какими-то не то коврами, не то огрызками ковров, пахнет духотой.
Крайне редко подъезд с консьержкой выглядит нормально.

В остальном наличие консьержки конечно хорошо.

#10725 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 22:35

Михаил, если можно, уточните пож-та вашу должность в вашей организации, или хотябы характер должности или зону ответственности, любопытно. ФИО пока не обязательно)

И еще вопрос - ваши коллеги, консультирующие будущих жителей на территории нашего ЖК упоминали что существует процедура "приемки" квартиры у жильца после того как он закончит ремонт, что-то типа контроля отсутствия всяческих нарушений. Подскажите, каким образом она производится и на каком этапе?

И еще про уборку придомовых территорий, в т.ч. и от снега и наледи зимой и обычный вывоз мусора (не строительного и габаритного при ремонте) - в какой степени эти услуги входят в указанную стоимость? Не придется ли еще доплачивать за это?

Спасибо.

#10726 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 22:37

прикольно конечно, но мне кажется, что в нашем бюджетном ЖК это фантастика..


возможно!!!


Моё мнение по поводу охраны либо огораживать и ставить не ЧОП, а вневедомственную охрану(полицаев) Изображение , или бюджетный вариант Изображение консьежку! ЧОП нет т.к. дешевый ЧОП это в основном быдло (извените за грубость)



Вот что мне НЕ нравится в консьержках, так это то, что рано или поздно их комната превращается в дурно пахнущую душную коморку.
Заходишь в подъезд и чуть ли не кухней пахнет.
Я сейчас работаю в поликлинике и часто осматриваю больных на дому..
Там, где есть консьержка, подъезд часто размалеван в каком-нибудь пошлом стиле, уставлен старой мебелью в качестве подставок для таких же старых горшков с умирающими цветами,
полы часто покрыты старыми и грязными какими-то не то коврами, не то огрызками ковров, пахнет духотой.
Крайне редко подъезд с консьержкой выглядит нормально.

В остальном наличие консьержки конечно хорошо.


Консьежка, консьежке рознь ))) а в какой поликлинике если не секрет работаете?

Сообщение отредактировал Pegas: 07 Сентябрь 2011 - 22:39


#10727 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 22:54

Вот что мне НЕ нравится в консьержках, так это то, что рано или поздно их комната превращается в дурно пахнущую душную коморку.
Заходишь в подъезд и чуть ли не кухней пахнет.
Я сейчас работаю в поликлинике и часто осматриваю больных на дому..
Там, где есть консьержка, подъезд часто размалеван в каком-нибудь пошлом стиле, уставлен старой мебелью в качестве подставок для таких же старых горшков с умирающими цветами,
полы часто покрыты старыми и грязными какими-то не то коврами, не то огрызками ковров, пахнет духотой.
Крайне редко подъезд с консьержкой выглядит нормально.

В остальном наличие консьержки конечно хорошо.

Вот согласна просто на 100%!
Много лет назад жила в доме с консьержкой. Вообще необходимость заходить в подъезд где сидит и глазеет на меня тетенька вызывает неприятные эмоции. Помню у нее тоже куча убогих цветов стояла вокруг будки из серии выбросили лишние и ненужные чахлые отростки из чьей-то квартиры. И ковер жуткий на полу лежал. И грязно было в подъезде и лифтах. Все как Хирург написал))
После того дома успела пожить еще в трех, но уже без консьержки - в новостройке, старой сталинке и панельке средних лет. Везде чисто, хорошо и никаких посторонних.
Следить за чистотой - работа дворников, и если они нормально выполняют свою работу, то в подъезде чисто.
А платить тетенькам за чтение книжек, вязание носков и трындение с подружками как-то неразумно.

#10728 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 23:00

Да и неприятно, когда кто-то каждый раз провожает тебя взглядом.
Еще раз отмечу - это не опыт одного дома, это статистика по 30-40 домам в Митино.

#10729 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 23:04

Да и неприятно, когда кто-то каждый раз провожает тебя взглядом.
Еще раз отмечу - это не опыт одного дома, это статистика по 30-40 домам в Митино.

да вот это вот мне больше всего не нравится. А ей чем заняться еще кроме как смотреть. Вот она и смотрит. А мне и моим гостям нафига это?

#10730 merrius

merrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 23:32

Я бы очень хотел огороженную территорию.
Готов участвовать в организации установки ограды и шлакбаума на въезд..

Согласен!

мы тоже готовы! когда въедем в 7 корпус

#10731 Zhenek

Zhenek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 06:23

Я против забора. Буду делать все от меня зависящее, чтобы его не было, а если он появится - чтобы его ликвидировать.

#10732 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 06:33

Я против забора. Буду делать все от меня зависящее, чтобы его не было, а если он появится - чтобы его ликвидировать.

:lol: :lol: :lol:

#10733 AZA9

AZA9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 07:12

У меня 12-й корпус, 1-я секция

:rolleyes: Ура!!! Хоть один сосед нашелся!!! Какая у вас квартира? У нас однушка во второй секции, второй этаж. Что слышно про наш корпус? Говорят у них до сих пор даже разрешения на строительство нету...

#10734 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 07:13

Т.е. не охрана будет, а фикция.. Спасибо за честный ответ.

ПС: я надеюсь там хоть не бабушки из ЧОПов будут :lol: :lol: :lol:


Жил в доме с охраной.
Один охранник на 3 секции.
Оплачивали 400 рублей с квартиры(независимо от метража)
Ее функции были следующие:
1) Периодический обход периметра дома и прелагающей территоии:
2) Периодический обход лестничных площадок
3) Учет и контроль строительных бригад
Эффект:
1)отсутсвие проявления вандализма в виде надписей на домах и подъездах.
2) отсутствие мелких краж и угона машин
3) отсутствие мусора на лестничных площадках
Потом сделали консьержек.
И понеслось...
Они не выходили из свои коморок боясь всего и вся.
Начались кражи,вандализм и угон машин.
Кстати платили им даже больше - по 500 рублей с квартиры.
Так что у меня сложилось стойкое ощущение,что охрана эффективнее.
Насчет тарифов ЖКХ вчера сверял с тарифами Московской области.
Все практически совпадает.
Нарушений и завышений нет.
Единственное,существенно завышены тарифы за отопление.
Но,думаю,они изменятся в меньшую сторону в начале следующего года,т.к. данный тариф рассчитывается на год.
Прошу представителя ЖКХ подтвердить мои слова.

#10735 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 07:19

Shalfei и Amstel, спасибо за ответы :)

#10736 svetlana17

svetlana17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 07:22

:lol: :lol: :lol:

Какой забор? Где его собираются поставить ? Там нет места ни для забора ни для парковки машин. Ну поставим забор и сами же будем ругаться, нужно будет его обходить за км. отводя в школу ребенка, в песочницу, возвращаясь с сумками из магазина, а гости на машинах.... Давайте сначала заселимся, а потом сообща решать последующие проблемы. Тем более его скорее всего придется согласовывать с УК. Я очень рада за первую очередь получающих ордеры, а за свою вторую я волнуюсь!!!

#10737 Prost

Prost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 07:41

Вот согласна просто на 100%!
Много лет назад жила в доме с консьержкой. Вообще необходимость заходить в подъезд где сидит и глазеет на меня тетенька вызывает неприятные эмоции. Помню у нее тоже куча убогих цветов стояла вокруг будки из серии выбросили лишние и ненужные чахлые отростки из чьей-то квартиры. И ковер жуткий на полу лежал. И грязно было в подъезде и лифтах. Все как Хирург написал))
После того дома успела пожить еще в трех, но уже без консьержки - в новостройке, старой сталинке и панельке средних лет. Везде чисто, хорошо и никаких посторонних.
Следить за чистотой - работа дворников, и если они нормально выполняют свою работу, то в подъезде чисто.
А платить тетенькам за чтение книжек, вязание носков и трындение с подружками как-то неразумно.


Странно. Вроде консьержка работает для жильцов (?).
Не нравится - меняем консьержку, берем другую.
Не нравится - убираем ковры и хлам.

А если они на входящих смотреть не будут, то они нафиг и не нужны.

ИМХО

Сообщение отредактировал Prost: 08 Сентябрь 2011 - 07:47


#10738 maratt

maratt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 08:11

Создана группа по нашему ЖК в контакте всех желающих милости просим!

http://vk.com/club30068168

#10739 Zabava1202

Zabava1202

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 08:42

Всем доброе утро!
Хочу предложить зарегистрировать наш ЖК Пятница на сайте skidkitut.ru (скидки новоселам), там различные компании предлагают скидки на определенные товары для новоселов.
Этот сайт мне посоветовала консультант в фирме, когда я пошла выбирать металлическую дверь. Я спросила бывают ли у вас скидки например для новоселов, и она посоветовала зарегистрироваться на этом сайте.
Вот выдержка с сайта , о том как там зарегистроваться:
"11. Как добавить новостройку в каталог программы?

Автоматически сайт новоселов зарегистрировать нельзя, только по письму.

Для добавления сайта новоселов в программу скидок необходимо выполнить некоторые условия. И только при их соблюдении компании предоставляют скидки.

* На сайте новоселов-участников программы "Скидки новоселам" должен быть создан специальный подраздел (2 темы): "Новые предложения каталога скидок" и "Программа "Скидки новоселам. Вопросы и ответы". Также на сайте новоселов размещается новость о включении района в программу. Данные условия отслеживаются компаниями. При несоблюдении, они вправе отказать в предоставлении скидок новым участникам.

* Заявки на участие в программе принимаются от администраторов сайтов новоселов, т.к. данные требования компаний должны быть с ними обязательно согласованы. Администраторы форумов предоставляют необходимую информацию (текст о новостройке и ссылки на сайт, картинка)

* Вы можете проинформировать своего администратора о нашем проекте и предложить отправить заявку на участие на e-mail: skidkitut()yandex.ru.

* Сайт новоселов добавляется в программу в течении недели после получения заявки и информации для размещения от администратора и выполнения им вышеописанных условий."

Я к сожалению не знаю, кто наш администратор и как все это делается, просто предлагаю идею и надеюсь, что её поддержат!!! На этом сайте есть Голубое, Катюшки, думаю, что нам тоже можно к ним присоединиться))

#10740 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 09:06

прикольно конечно, но мне кажется, что в нашем бюджетном ЖК это фантастика..


+1)))))

И вобще будет ли какое-то голосование за и против охраны/косньержа ?


Да, я тоже задавала подобный вопрос. Михаил, ответьте, пожалуйста.

И еще вопрос - ваши коллеги, консультирующие будущих жителей на территории нашего ЖК упоминали что существует процедура "приемки" квартиры у жильца после того как он закончит ремонт, что-то типа контроля отсутствия всяческих нарушений. Подскажите, каким образом она производится и на каком этапе?


И на каком основании???





Яндекс.Метрика