Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#10741 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 09:15

Я против забора. Буду делать все от меня зависящее, чтобы его не было, а если он появится - чтобы его ликвидировать.

Не путайте забор и ограду.
Почему Вам не нравится ситуация, когда по территории Вашего ЖК и вокруг Ваших машин и играющих детей не ходят сомнительные личности и не мусорят где попало?

Жил в доме с охраной.
Один охранник на 3 секции.
Оплачивали 400 рублей с квартиры(независимо от метража)
Ее функции были следующие:
1) Периодический обход периметра дома и прелагающей территоии:
2) Периодический обход лестничных площадок
3) Учет и контроль строительных бригад
Эффект:
1)отсутсвие проявления вандализма в виде надписей на домах и подъездах.
2) отсутствие мелких краж и угона машин
3) отсутствие мусора на лестничных площадках
Потом сделали консьержек.
И понеслось...
Они не выходили из свои коморок боясь всего и вся.
Начались кражи,вандализм и угон машин.
Кстати платили им даже больше - по 500 рублей с квартиры.
Так что у меня сложилось стойкое ощущение,что охрана эффективнее.

Именно!

#10742 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 09:24

Всем доброе утро!
Хочу предложить зарегистрировать наш ЖК Пятница на сайте skidkitut.ru (скидки новоселам), там различные компании предлагают скидки на определенные товары для новоселов.


Хорошая идея)))

#10743 Dzirta

Dzirta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 09:30

Да и неприятно, когда кто-то каждый раз провожает тебя взглядом.
Еще раз отмечу - это не опыт одного дома, это статистика по 30-40 домам в Митино.


Да, у наших родственников в доме тоже консьержка сидит. Каждый раз заходить не хочется, глазеет на тебя будто ты пришел чего-нибудь украсть.
Может она на самом деле и не думает ничего, но ощущение именно такое.

#10744 Upravdom

Upravdom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:18

Извините, я не совсем понял - камеры будут на каждом этаже?
Какое пространство будут охватывать?
Сколько камер на каждом этаже?
Куда будет выводиться изображение?
На пульт какой-нибудь охраны или на монитор домофона в квартире?

По-моему перебор с камерами.

Здравствуйте!Конечно перебор.Наша компания подразумевает установку камер на первом этаже,я думаю,лучше на улице над входной дверью.Лично я бы поставил и в лифте-как показывает практика, помогает.Но решать будем вместе,т.к. платить за них Вам.С уважением,Михаил.
  • NAS это нравится

#10745 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:29

Михаил, если можно, уточните пож-та вашу должность в вашей организации, или хотябы характер должности или зону ответственности, любопытно. ФИО пока не обязательно)

И еще вопрос - ваши коллеги, консультирующие будущих жителей на территории нашего ЖК упоминали что существует процедура "приемки" квартиры у жильца после того как он закончит ремонт, что-то типа контроля отсутствия всяческих нарушений. Подскажите, каким образом она производится и на каком этапе?

И еще про уборку придомовых территорий, в т.ч. и от снега и наледи зимой и обычный вывоз мусора (не строительного и габаритного при ремонте) - в какой степени эти услуги входят в указанную стоимость? Не придется ли еще доплачивать за это?

Спасибо.

А на эти вопросы можно все же увидеть ваши комментарии? :)

#10746 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:31

+1)))))

И на каком основании???

Один раз в 5 лет проходит инвентаризация недв. (БТИ) по простому "обновляют технический паспорт кв." должен приходить техник и смотреть соответствие реальности имеющемуся тех. паспорту. Ну ,а если "стуканут" соседи то "отреагируют" быстрее (немедленно).

#10747 Upravdom

Upravdom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:37

более того, в качестве консьержек можно нанять рядом живущих местных жителей (бабушек, дедушек) с вменяемой ЗП.
По опыту в сериях П44Т всегда есть какие-то узбеки от УК, которые каждый день подметают асфальт у дома или снег убирают, убирают весь мелкий мусор (бычки, обертки и прочую мишуру).
Михайл, скажите пожста, будет ли организована такая придомовая ежедневная уборка?

Здравствуйте!Мы уже скосили всю траву вокруг первых пяти корпусов и собрали мусор.Организованна будет.
  • NAS это нравится

#10748 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:38

Один раз в 5 лет проходит инвентаризация недв. (БТИ) по простому "обновляют технический паспорт кв." должен приходить техник и смотреть соответствие реальности имеющемуся тех. паспорту. Ну ,а если "стуканут" соседи то "отреагируют" быстрее (немедленно).


Ну это же БТИ, а не УК.... На каком основании УК будет ходить и проверять квартиры после ремонта? А если я ремонт не буду делать 10 лет?

Сообщение отредактировал Amstel: 08 Сентябрь 2011 - 10:43


#10749 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 11:03

В тарифах Михаила содержание территории - 0,00 руб. Меня территория волнует больше всего... Вопрос: уборка территории - это "бонус" или платить нужно будет еще больше? Сколько?

#10750 mambache

mambache

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 11:11

Всем приветы.
За форумом давно слежу,читаю регулярно,вот пару мыслишек)

Забор-зачем? Прячемся от кого-то?
Шлагбаум-они ломаются,по крайней мере на работе у меня часто)),и чинятся потом весь день создавая массу неудобств,стоять с утра у сломанного шлагбаума не хочется.
Охрана или консьержка.
Дело конечно тонкое))Жил в разных квартирах съемных,так вот сильного ухудшения чистоты в подъездах без консьержа не заметил.Во внимание нужно принять что наш район обособленный,за чертой города и кроме своих я думаю там мало кто будет находиться.Бабушки есть разные,опять же у нас на работе только они на пропуске сидят,вот честно и муха не пролетит,они хлеще мужчин-охранников,советскую закалку не растеряешь просто так.)) Точно знаю одно-камеры на этажах на фиг не нужны,достаточно одной на входе-выходе у подъезда.Кто желает может поставить кв. на охрану в ЧоП,но в ближайший год думаю там кроме рем. инструментов нечего будет выносить))
Если все же выбирать,то я за консьержа,от охраны толку столько же,а платить больше,не думаю что у людей занимающихся благоустройством будет желание переплачивать,немного не туда ресурсы вкладывать нужно будет.)
По инфе о Проект Инвесте 1.
Было такое много лет тому назад.В самом начале на форуме много стр. и ссылок было про кидалово от них,но вроде сейчас все легально и чинно благородно,людей которые обманывали больше нет в компании,тем более банк с ними работает.Я в ипотеку просто кв. брал. в РосЕвро. И они теперь Проект Инвест-2 наз.
Светофор на выезде из комплекса...бред чистой воды.Сами будем томиться в пробке,когда будем возвращаться с работ или с др. мест.ЛЮБОЙ СВЕТОФОР ЗНАЧИТЕЛЬНО ТОРМОЗИТ ДВИЖЕНИЕ,тем более на таком шоссе как пятница которое и так стоит в часы пик,думаю выехать можно без проблем,ну хотя бы первый год попробовать без него.

А так очень рад что все сдвинулось с мертвой точки,спасибо тем людям которые были активны и во время били в колокола)) За сим всех с началом заселения!!!

#10751 Upravdom

Upravdom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 11:25

Михаил, если можно, уточните пож-та вашу должность в вашей организации, или хотябы характер должности или зону ответственности, любопытно. ФИО пока не обязательно)

И еще вопрос - ваши коллеги, консультирующие будущих жителей на территории нашего ЖК упоминали что существует процедура "приемки" квартиры у жильца после того как он закончит ремонт, что-то типа контроля отсутствия всяческих нарушений. Подскажите, каким образом она производится и на каком этапе?

И еще про уборку придомовых территорий, в т.ч. и от снега и наледи зимой и обычный вывоз мусора (не строительного и габаритного при ремонте) - в какой степени эти услуги входят в указанную стоимость? Не придется ли еще доплачивать за это?

Спасибо.

Здравствуйте!Вы меня и коллегу уже,я так понимаю, видели.Мы Ваши управляющие от УК.Все вопросы вдальнейшем будете решать с нами,т.к. мы будем рядом.Отвечать будем за всех сразу и перед начальством,и перед Вами.Что касается перепланировки,то впринципе Вы не имеете право ее осуществлять,т.к. квартира принадлежит продавцу.Надеюсь Вы поняли,что я хотел сказать.Что касается уборки,то мы ее организуем.Даже больше скажу,мы уже занимаемся уборкой,несмотря на то что никто нам за это не платит.С уважение Михаил
  • NAS это нравится

#10752 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 11:45

У меня такой еще вопрос: Администрация брехово нам сказала, что тарифы ЖКХ будут такие же, как и в самом брехово (в старых домах). Это действительно так ??? Местные подтвердите.
Будет ли УК заключать договора какие-то с ДСК и тд. Меня интересует вопрос будут ли мне подсовывать подписывать доверенность на права моего голоса в УК.
И вобще будет ли какое-то голосование за и против охраны/косньержа ?

Михаил это к вам :)

#10753 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 11:47

Что касается перепланировки,то впринципе Вы не имеете право ее осуществлять,т.к. квартира принадлежит продавцу.Надеюсь Вы поняли,что я хотел сказать.


А без принципов? Очень большое кол-во человек собираются что-то переделывать в квартире.

А раз вы собираетесь и в будущем остаться нашей УК, то надо будет это как-то решать.

#10754 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 11:52

А без принципов? Очень большое кол-во человек собираются что-то переделывать в квартире.

А раз вы собираетесь и в будущем остаться нашей УК, то надо будет это как-то решать.

Наверное стоит обсуждать это непосредственно в УК, не на форуме ;)
Меня на самом деле интересовал вопрос о "приемке" квартиры УК в другом смысле, т.к. перепланировку я делать не планирую.
Просто видела упоминания о такой процедуре на др. форумах и стало интересно как она проводится и когда))

Сообщение отредактировал shalfei: 08 Сентябрь 2011 - 11:55


#10755 FROST

FROST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:05

Upravdom
Михаил здравствуйте ! Скажите пожалуйста , какие корпуса и в какой последовательности будут сдаваться ГК и готовиться к заселению ? Спасибо за ответ .

#10756 CheBurilla

CheBurilla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:08

Т-щи, отзовитесь, кто заключал договора с ПСХ? Когда ПСХ ключи будет выдавать? :rolleyes:

#10757 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:09

Наверное стоит обсуждать это непосредственно в УК, не на форуме ;)
Меня на самом деле интересовал вопрос о "приемке" квартиры УК в другом смысле, т.к. перепланировку я делать не планирую.
Просто видела упоминания о такой процедуре на др. форумах и стало интересно как она проводится и когда))


Тоже интересен ответ на этот вопрос)))
Самое главное - на каком основании это делается???

#10758 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:10

Про охрану и консьержей - для чего они нужны во время массовых ремонтов и заселений.
На всяческих форумах новоселов встречаются истории про строителей, которые в пока незаселившихся квартирах снимают батареи, электросчетчики и все что только можно (чуть ли не ручки от стеклопакетов) в уже сданных домах и уносят все это в корпуса, планирующиеся к сдаче для устранения всяческих косяков)). Может это ерунда конечно, и не строители это делают, а мародеры местные... Однако массовые кражи в новостройках - это факт.
И, конечно же охранники сразу просекают тех кто заселился без договора с УК и оплаты, а еще тех кто делает перепланировку.
Так что на начальном этапе они точно нужны, во избежание , как говорится...

#10759 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:16

Только что из офиса ПИ-2. Списки на муниципальные квартиры тоже после 15 сентября. Больше инфы не дали.

#10760 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:19

Про охрану и консьержей - для чего они нужны во время массовых ремонтов и заселений.
На всяческих форумах новоселов встречаются истории про строителей, которые в пока незаселившихся квартирах снимают батареи, электросчетчики и все что только можно (чуть ли не ручки от стеклопакетов) в уже сданных домах и уносят все это в корпуса, планирующиеся к сдаче для устранения всяческих косяков)). Может это ерунда конечно, и не строители это делают, а мародеры местные... Однако массовые кражи в новостройках - это факт.
И, конечно же охранники сразу просекают тех кто заселился без договора с УК и оплаты, а еще тех кто делает перепланировку.
Так что на начальном этапе они точно нужны, во избежание , как говорится...



Я ещё раз пишу, если не будет ответственности, то охрана не нужна. А тут нам предлагают охрану без какой-либо ответственности.

Только что из офиса ПИ-2. Списки на муниципальные квартиры тоже после 15 сентября. Больше инфы не дали.


В восьмом тоже сказали звонить в конце след недели





Яндекс.Метрика