Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#10861 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 10:48

Чувствую, с нас за все "содрали" по полной)))))


Еще такой вопрос возникает, это так чтобы иметь общее представление: почему продавцы оформляют собственность так долго, 1,5 - 2 года?

#10862 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 10:54

Скажите, пожалуйста, собирается ли кто-нибудь оформлять документы о собственности на квартиру через суд? сильно интересует этот вопрос, одной судиться трудновато, может еще кому документы побыстрее нужны, можно было бы объединиться :)

я готова и буду рада объединиться. У нас певая очередь, а у вас? контакты напишу в личку.

#10863 May4onOK

May4onOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 10:57

Кстати, ещё "о птичках"...
Вниманию безвексельников - тех, у кого ПредДоговор + Договор займа и кто в дополнение к этому менял адрес регистрации ("прописки" по паспорту) и (или) адрес места жительства - отпишитесь. Дам вам полезный документ, который нужно будет направить в ПСХ, дабы законного "кидоса" не вышло с квартирами...
Это ТОЛЬКО для безвексельников, изменявших на протяжении действия Преддоговора и Договора займа адрес своего места регистрации или места жительства.



may-j@yandex.ru
Пред. договор и договор займа через ПСХ.

#10864 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 11:06

если люди покупают квартиру в мособласти по таким ценам,значит нет уних возможности купить в Москве да еще в элитном доме(здесь об этом многие писали),и если многие уже в легком шоке от того сколько придется за комуналку выкладывать+свет,+телефоны,интернет,консьержи или охрана,камеры видеонабл,+вода гор.и хол,+водоотвод-это у кого сколько набежит,прибавляем сюда заборы,выдвижные ворота,шлагбаумы...( да ,кстати не забудьте оплату обществ.транспорта на работу и обратно)...... :blink: Люди устали платить за съем квартир+ипотека.......такое ощущение ,что собрались в Брёхово подпольные миллионеры ,накупили дешевых квартир и не знают куда теперь здачу девать,а чтобы их не засветили прибедняются . если реализовать все планы со страничек сайта -многие будут работать чисто на оплату всего этого,а жить на что.А у многих еще детки -их пристраивать придется(может даже и платно)..... :o Я не плачу ипотеку и детки мои подросли,но мне очень жалко людей,находящихся в денежной кабале.А ведь еще ремоооонт!!!делать.Очень тяжело.Я сама вкалываю на 2-х работах-при таком раскладе мне придется расставаться практически полностью с одной зарпла :huh: той.


Вы кстати точно подметили, в Брехово собрались именно миллионеры, которые заработали миллионы и на эти миллионы купили квартиры в Брехово, а не в Москве. К сожалению у нас страна такая, с раздутым мыльным пузырем в сфере недвижимости. Для информации: на эти миллионы можно было купить в Египте шикарные апартаменты на берегу Моря, или шикарный коттедж в Латвии, да и в Европе можно хорошие квартиры купить за эти деньги.
А про ограждение, согласен, что это преждевременно, пока все делают ремонты, но и при грамотном распределении средств и организации ограждения жителям оно обойдется дешево.

ЗЫ: тем не менее, в Брехово не меньше плюсов, чем в Москве :)

#10865 malen

malen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 11:09

Скажите, пожалуйста, собирается ли кто-нибудь оформлять документы о собственности на квартиру через суд? сильно интересует этот вопрос, одной судиться трудновато, может еще кому документы побыстрее нужны, можно было бы объединиться :)

мы бы с удовольствием оформили бы через суд, у нас тогда проценты по ипотеке пересчитаются! Мы ЗА

#10866 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 11:10

Еще такой вопрос возникает, это так чтобы иметь общее представление: почему продавцы оформляют собственность так долго, 1,5 - 2 года?

Присоединяюсь. В договоре написано заключение основного договора в течение 45 дней с момента получения собственности Стороной 1 (Альконто). И выходит что после Договора можно идти и подавать доки на свою собственность, или есть еще какой-то промежуточный этап?

#10867 May4onOK

May4onOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 11:17

Я против забора. Буду делать все от меня зависящее, чтобы его не было, а если он появится - чтобы его ликвидировать.



Можно поинтересоваться, почему так категорично?

#10868 Lori777

Lori777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 11:24

Еще такой вопрос возникает, это так чтобы иметь общее представление: почему продавцы оформляют собственность так долго, 1,5 - 2 года?


При оформлении в собственность нужно платить налоги государству. Зачем платить сейчас, когда можно оплатить через два года, а сейчас наши с вами кровные или положить на депозит, чтобы получить проценты, или пустить дальше в строительство, опять-таки наваривая в свой карман. Мы так думаем -- это и есть ответ, почему так долго.

#10869 Iren77

Iren77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 11:27

У нас тоже ипотека с ПИ2 и мы подписали договор заплатив 15 000 р.

+1

#10870 EEE

EEE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 11:41

Добрый день! Кто-нибудь в курсе- при заключении с ДСК договора переуступки прав, после погашения векселя заключается ли какой-нибудь "основной договор", либо достаточно акта?

#10871 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 11:54

Присоединяюсь. В договоре написано заключение основного договора в течение 45 дней с момента получения собственности Стороной 1 (Альконто). И выходит что после Договора можно идти и подавать доки на свою собственность, или есть еще какой-то промежуточный этап?

"Получение собственности Стороной 1" и есть тот самый промежуточный этап, который непомерно затянут. Об чем и спич.

#10872 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 11:55

Можно поинтересоваться, почему так категорично?


Я вот тоже против забора. И так 4 года в вашим забором живу славо богу сейчас сняли. Нет если вы конечно каждый дом забором обнесете в 3 метрах от дома то мне все равно. Но если полностью одним забором комплекс укушу всех )))))) И так не пройдешь по поселку. Ваши "жирафики" и так стоят на бывших дорогах сесчас вроде новые делают а ходить в магазин и на остоновку в обход уже как то ДОСТАЛО. нет заборам я за свободное хождение ))))

#10873 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 11:58

Добрый день! Кто-нибудь в курсе- при заключении с ДСК договора переуступки прав, после погашения векселя заключается ли какой-нибудь "основной договор", либо достаточно акта?

Вексель погасил 7-09-2011.
Никаких новых договоров пока подписано не было.
Возможно на следующей неделе при получении временного ордера будут предлагать что-то подписать.

#10874 HelenT69

HelenT69

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 12:18

привет, соседи! запишите меня, плиз, в шахматку - 5 корпус, 1 секция, 6 этаж, трешка

#10875 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 12:25

привет, соседи! запишите меня, плиз, в шахматку - 5 корпус, 1 секция, 6 этаж, трешка

Проверяйте:

Прикрепленный файл  Брехово_5к_09_09_2011.doc   56К   50 Количество загрузок:

#10876 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 13:03

"Получение собственности Стороной 1" и есть тот самый промежуточный этап, который непомерно затянут. Об чем и спич.

А ещё предстоит получение в собственность тому "хорьку" который передаёт (продаёт) кв. Стороне -1. Ошибаюсь, поправьте 45 дней -это рабочих или календарных. У меня стояло "рабочих" эТ где то месяца 3 календарных

#10877 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 13:15

А ещё предстоит получение в собственность тому "хорьку" который передаёт (продаёт) кв. Стороне -1. Ошибаюсь, поправьте 45 дней -это рабочих или календарных. У меня стояло "рабочих" эТ где то месяца 3 календарных

Нет, ну подождите... Для того чтобы дома поставить на баланс - они должны кому-то принадлежать. Сейчас, насколько я понимаю и идет оформление домов в собственность ДСК и Альконто. Иначе как мы можем с ними основной Договор подписывать на квартиры. которые им не принадлежат...

#10878 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 13:40

Нет, ну подождите... Для того чтобы дома поставить на баланс - они должны кому-то принадлежать. Сейчас, насколько я понимаю и идет оформление домов в собственность ДСК и Альконто. Иначе как мы можем с ними основной Договор подписывать на квартиры. которые им не принадлежат...

Собственно так и должно быть (в случае с Альконто(застройщиком)) однако на практике почему то затягивается на очень долго.

#10879 Iren77

Iren77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 13:50

с сайте ДСК

09.09.2011
Заселение с 12 сентября 2011 года.
ЖК "Пятница", Брехово, корп. 1,2,3,4,5

#10880 Zhenek

Zhenek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 14:00

По-вашему в любом месте МО или МСК обязательно должна найтись компания отморозков-студентов, которых раззадоривает ограда?
В то же время не найдется человек 5 жильцов, которые им мозги вправят или будут свидетелями в милиции?
ИМХО это редкое исключение.
Вам сильно повезло, что нет судимости.

И вы уж извините за прямоту.


Да чего уж там, козлами мы были... Но, кстати, вразумили нас не доморощенные герои, которые старались не подходить близко (тоже без обид :) ), и не милиция, а просто со временем поумнели. Впрочем это к теме форума не относится.

Можно поинтересоваться, почему так категорично?

Да потому что, как я уже писал, толку от забора нет, а жизнь он портит.

Сообщение отредактировал Zhenek: 09 Сентябрь 2011 - 14:00






Яндекс.Метрика