Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#12741 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 22:28

Здравствуйте, а что у Вас нет сейчас электричества?

Михаил, Анет местная))
Извините, может дурацкий вопрос, а вы с УК, которая обслуживает "старые" дома никак пересекаться в работе не будете? Просто любопытно, деревня то одна, коммуникации общие)

Я когда в своей квартире была поразилась наличествующему настоящему бассейну на крыше одного из 3-этажных домов (думаю глубина около полуметра). Наверняка вода там стоит постоянно. Выходит УК не в состоянии за немалые деньги что берет с жильцов даже наладить водосток :blink:

А когда нам интересно уже адреса присвоят? Что-то не слышно ничего..

#12742 santehnik

santehnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 22:30

Ремонт идет потихоньку.
Стяжку делают.
Насчет права собственности - не думаю, что успею к НГ.
У меня сейчас куча дел, ремонт...
Но досудебную претензию уже готовят.
Про подводные камни уже писали - есть сомнения в правах инвесторов ЖК Пятница на землю под 5-м корпусом.
Ну я начну с оформлением, а там посмотрим...

везет вам
а мне даже не хочется думать о ремонте :lol: :lol: :lol:

#12743 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 22:33

Милые соседи нас обманывают!!! Сегодня звонила в ПС спрашивала про 7 корпус. Ответ таков может быть ближе к новому году, но ничего обещать не можем. Я просто поговорила с ними на повышенных тонах. За 4 мес.мы должны платить т.к. это прописано в уставе УК. УК нам выбрали в администрации Солнечногорского района. А они т.е.ПС совсем ни причем. Они не виноваты в том что гос. ком-я не принимает наши дома(там какие-то 3 лица виноваты). Когда я спросила как они смотрят на то что админ.-я говорит что если наши дома не сдадут до отопительного сезона , то наши дома зависнут до весны - ответ: ничего пока вам обещать не могу. После сегодняшнего разговора я не удивлюсь что наши дома затянули до весны. Я звонила летом, говорили что подождите до осени сдадим 1-5 а через 1мем. и ваши сдадим. Я им говорила что если в сентябре движений не будет буду писать на сайт премьеру. Они попросили подождать до осени , подождали и что....Получается что все слухи про ноябрь это просто слухи лишь бы мы молчали. Предлагаю что-то решать и начинать действовать. Хочу написать Собянину тк у меня субсидия. Пусть проверяют куда идут городские деньги и почему ждем 3 года обещанного. Милые соседи очень рада за 1-5 корп. но нам расслабляться не надо иначе мы останемся без квартир.


Я уже писал на сайт премьеру В.В.П. пришел ответ, что письмо мол Ваше обращение принято ну и типа ждите ....!


Давай те всетаки что нибудь сделаем чтобы ускорить сдачу 2 очереди!!! Изображение

Кстати по коммунальным службам:

Если коммунальные службы не реагируют на промблеммы с которыми вы обращаетесь. Горячая линия Министерства жилищно-комуннального хозяйства московской области 8(495) 694-36-39.

Если в вашем доме течет крыша, неисправно отопление, грязно в подъезде и на территории, а управляющей компании пофиг и кормит "завтраками" звоните в ЖИЛИЩНУЮ ИНСПЕКЦИЮ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ - тел: 8(495) 730-80-51,730-80-52. Информация предоставлена газетой "Комсомольская ПРАВДА" от 27.09.2011г.Изображение

Сообщение отредактировал Pegas: 04 Октябрь 2011 - 22:36


#12744 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 22:34

Михаил, Анет местная))
Извините, может дурацкий вопрос, а вы с УК, которая обслуживает "старые" дома никак пересекаться в работе не будете? Просто любопытно, деревня то одна, коммуникации общие)

Я когда в своей квартире была поразилась наличествующему настоящему бассейну на крыше одного из 3-этажных домов (думаю глубина около полуметра). Наверняка вода там стоит постоянно. Выходит УК не в состоянии за немалые деньги что берет с жильцов даже наладить водосток :blink:

А когда нам интересно уже адреса присвоят? Что-то не слышно ничего..

Анет как упоминала что у них дома есть бассейн. Может этот бассейн искусственно создан жильцами. Летом, на крыше да с пивом)))))))))

#12745 LisHeroes

LisHeroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 22:39

Вот, давно собирался сделать - объединенная шахматка 8-го корпуса с двух форумов, плюс квартиры в продаже у ДСК. Есть там пара вопросов, так что проверяйте!

Прикрепленные файлы



#12746 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 22:57

Анет как упоминала что у них дома есть бассейн. Может этот бассейн искусственно создан жильцами. Летом, на крыше да с пивом)))))))))


Ну не дома а у дом . Немного разные вещи. А летом на крышах мы обычно загорали . Теперь бросили это дело ))))))

Сообщение отредактировал Anet: 04 Октябрь 2011 - 22:58


#12747 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 23:02

Ну не дома а у дом . Немного разные вещи. А летом на крышах мы обычно загорали . Теперь бросили это дело ))))))

Зря))

#12748 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 23:14

Ну не дома а у дом . Немного разные вещи. А летом на крышах мы обычно загорали . Теперь бросили это дело ))))))


Подошел к одному окну - озеро, лес, подошел к другому окну - пляжные девки. Благодать!

Сообщение отредактировал mafia1981: 05 Октябрь 2011 - 09:29


#12749 nastasy

nastasy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 07:42

3. Относительно оплаты за 4-е месяца.
Это общепринятая практика, определенная Постановлением Правительства Москвы от 08.12.1998 г. № 942, которое защищает Управляющую Компанию в новом доме, где еще ни кто не живет постоянно, от банкротства, а дома - от отключения. Например, в Ваших домах очень много людей из регионов, которые не в состоянии оплачивать ЕПД ежемесячно. Почтовые ящики 6-8 мес. для разброски ЕПД будут малоэффективны, а впереди зима! Эти деньги никуда не исчезают, а дадут возможность спокойно войти в зиму. Следующая оплата Вами будет производиться за январь 2012 года.


5. По поводу расценок и тарифов.
Тарифы на ГВС, ХВС, ЦО и канализацию смотрите на сайте администрации. Это их тарифы, а мы осуществляем только сбор и транзит средств.
По тарифу ТО – 29,08 руб. Данный тариф, согласно Сметы расходов, рассчитан Управляющей компанией (т.е. нами) и утвержден в ОАО «ДСК-1».
Методика расчета и нормы московские, стоимость услуг фактическая, «областная». Обращаем внимание, что в данные 29,08 руб. не вошла уборка территории и наружное освещение, за фактические расходы приходиться оплачивать нашей УК. В дальнейшем будем разбираться с данным вопросом, однако, не раньше, чем вся застройка с соответствующим благоустройством будет передана на баланс району.
Если примем в управление корп. 6,7,8 в этом году, частично перераспределим расходы. Так же в 29,08 руб. не входят расходы на содержание диспетчерской службы (которая к Вашему сведению автономная и расположена ЦТП-2), не урегулированы расценки на вывоз ТБО («плечо» до Зеленограда или Москвы дает разницу в стоимости контейнера), а также смета рассчитана без учета рентабельности УК.
Поэтому сравнивать автономную специфическую областную застройку «в чистом поле» с г. Москвой, где тариф 22,92 руб., не стоит. И это надо понимать. Тем более, если посчитать фактические расходы на ОДС, уборку территории, начисление платежей и наружное освещение по тарифам города Москвы, то расценка окажется значительно выше.
В соседнем «Голубом» тариф на ТО - 29 руб. 38 коп.(для сравнения).


Добрый день!

Объясните, пожалуйста, почему, если у нас "автономная специфическая областная застройка", которую не надо "сравнивать с Москвой" и "стоимость услуг "областная"", но при этом необходимо оплатить авансом услуги ЖКХ за четыре месяца, согласно Постановлению Правительства Москвы #942 ? Почему, если мы находимся не в Москве, а "автономная специфическая областная застройка в чистом поле", должны подчиняться Постановлениям Правительства Москвы?
Заранее спасибо за разъяснение.

Сообщение отредактировал nastasy: 05 Октябрь 2011 - 13:25


#12750 AZA9

AZA9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 07:46

Добрый день, соседи! Выложите пожалуйста замеры однушки корпус 1-5

#12751 Mishely

Mishely

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 08:17

было где-то в форуме:


Спасибо!

#12752 ivalis

ivalis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 08:20

Вчера вечером невозможно было проехать к корпусам. Объезд и стрелки внутрь, типа смайлик.. На будущее никак нельзя СХЕМУ объезда рисовать, ухайдакал все ботинки пока добрался. Потом из окна наблюдал людей с фонариками сотовых телефонов, пробирающихся к корпусам.

#12753 Mishely

Mishely

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 08:47

Уважаемые собственники.

Для отдельных ГЕНИЕВ разъясняю:

1. Система отопления не МОЖЕТ быть без воды в принципе. Она сгниёт изнутри. Поэтому при отключении стояка происходит сброс воды в канализацию.
Это везде и всегда стоит денег и зависит от тошо, насколько дорогая вода. В Брёхово она дорогая. Поэтому, кто не хочет платить за отключение - не платите. Отключать не будем.

Желание поменять батареи - по сути блаж, а по факту - нарушение. Вы увеличиваете мощность радиаторов, а следовательно отбираете у дома больше тепла, чем положено. В конечном счёте всем остальным за это придётся платить. Конвекторы строителей надёжные и расчитаны на нужную мощность. Мы же позволяем вам вмешаться в единую спроектированную теплоэнергосистему дома.

Резюме: если подобные "отзывы" будут возникать и неприличная риторика в адрес УК будет продолжаться, лавочка по замене батарей закроется.

Далее: товарищу, недоплатившиму за замену, рекомендуем это сделать. Если возникли притензии по качеству, то их будем решать в установленном порядке. На место выйдет начальник сл. эксплуатации и определит степень качества. Если действительно есть проблемы - приедут другие специалисты и поправят.

Просьба ко всем: во взаимоотношениях использовать только законные методы "общения".

2. В отношении лифтов: а кто и где прочитал, что УК обязана это сделать? Это была "здоровая" инициатива. Будут требования - не будем делать. Ваши рабочие их изуродуют - вот и востанавливайте их потом.

3. По уборке: в течение года будет грязно - ремонты. Это должно быть всем понятно, хотя убирать будут как положено по нормативу.

4. По 8 и 12 относительно тепла и заселения ничего нового пока нет. Инфо будет после совещания в пятницу. Остальное пока слухи.

С уважением.


Мне очень не понравилось Ваше общение с народом, так тоже не годится! И правильно будет за халтуру НЕ ПЛАТИТЬ! и не будем и нечего нас пугать...

#12754 Irina82

Irina82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 08:47

Звонила сейчас в ДСК, спрашивала о сроках сдачи 7 корпуса. Сказали, что до НГ ТОЧНО заселим.

#12755 EEE

EEE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 08:56

Ремонт идет потихоньку.
Стяжку делают.
Насчет права собственности - не думаю, что успею к НГ.
У меня сейчас куча дел, ремонт...
Но досудебную претензию уже готовят.
Про подводные камни уже писали - есть сомнения в правах инвесторов ЖК Пятница на землю под 5-м корпусом.
Ну я начну с оформлением, а там посмотрим...


Доброе утро, а можно телефон юристов, с которыми сотрудничаете?
Для меня оформление в собственность критично, ждать 2-3 года не хотелось бы.

#12756 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 09:13

Доброе утро, а можно телефон юристов, с которыми сотрудничаете?
Для меня оформление в собственность критично, ждать 2-3 года не хотелось бы.

+7 (495) 364-24-44
>>>>>> ООО "Правовая Система Гарантий "Основа"
email
k3411621@yandex.ru

Скажите "насчет ЖК Пятница в д. Брехово Солнечногорского района"

#12757 AZA9

AZA9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 09:16

Звонила сейчас в ДСК, спрашивала о сроках сдачи 7 корпуса. Сказали, что до НГ ТОЧНО заселим.

А про 12 корпус ничего не сказали????

#12758 EEE

EEE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 09:17

+7 (495) 364-24-44
>>>>>> ООО "Правовая Система Гарантий "Основа"
email
k3411621@yandex.ru

Скажите "насчет ЖК Пятница в д. Брехово Солнечногорского района"

Спасибо!!!

#12759 Irina82

Irina82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 09:19

А про 12 корпус ничего не сказали????

неа...я про 7 спрашивала :(

#12760 pegasus

pegasus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 09:27

Вчера забрал ключи. Квартира встретила радостной капелью. Уже залили. :-( Текло с потолка на кухне и в соседней комнате, по стояку в туалете. С балкона было видно, как еще этажей на семь выше из межпанельных швов на кухнях сочится вода. Жуть! В УК сказали, что кто-то неудачно поставил сливной бачёк унитаза. Сказали, что уже все перекрыли и убирают воду.





Яндекс.Метрика