Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#12761 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 09:45

Да, это внутренняя, не торцевая... Как правило те, что торцевые меньше ненамного, т.к эту стену обычно утепляют изнутри. Скорее всего у вас как раз 3.2. У вас я так поняла двушка с эркером в комнате, т.е торцевая...

Поняла, спасибо)

Внимательно прочитала пред договор (предыдущего правообладателя, мы - по переуступке), и НЕ увидела в нем никаких сроков по регистрации прав собственности. Единственное, что сказано, это то, что мы получим квартиру в собственность в течение полугода после того, как организация получит в собственность. Я тут сколько читала форум, вроде все пишут, что срок обозначен - 45 рабочих дней. Получается, что если я захочу оформить собственность через суд, у меня по сути нет повода? Нет сроков - нет задержки? Подскажите пожалуйста, кто в этом понимает???

А разве у Вас своего пред договора нет? Мы тоже брали по переуступке, так у нас есть договор займа с предыдущим правообладателем, акт о передаче этого займа нам, расписка от фирмы, что она ознакомлена, и пред договор оформленный уже на нас...

#12762 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:21

Вопрос к тем, кто уже платил коммунальные платежи - насчитывают с сентября? Мне как-то не хочется платить за месяц, в котором я не жила...

#12763 FlashSby

FlashSby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:22

Вопрос к тем, кто уже платил коммунальные платежи - насчитывают с сентября? Мне как-то не хочется платить за месяц, в котором я не жила...

Испытываю те же самые чувства

#12764 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:28

Вопрос к тем, кто уже платил коммунальные платежи - насчитывают с сентября? Мне как-то не хочется платить за месяц, в котором я не жила...

получали ключи 30 сентября, оплатили за 3 месяца (октябрь - декабрь) не переживайте.

#12765 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:31

получали ключи 30 сентября, оплатили за 3 месяца (октябрь - декабрь) не переживайте.

Уффф, успокоили...

#12766 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:32

Мне очень не понравилось Ваше общение с народом, так тоже не годится! И правильно будет за халтуру НЕ ПЛАТИТЬ! и не будем и нечего нас пугать...


Да им тоже не легко.
Народу много, не все могут нормально разговаривать с представителями УК.
Некоторые с гонором, некоторые с откровенным презрением...
А халтуру конечно же надо исправить....
Только взаимные оскорбления в форуме ничему не помогут.

#12767 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:42

Да им тоже не легко.
Народу много, не все могут нормально разговаривать с представителями УК.
Некоторые с гонором, некоторые с откровенным презрением...
А халтуру конечно же надо исправить....
Только взаимные оскорбления в форуме ничему не помогут.

Согласен полностью!!! Для начала надо научится разговаривать нормально. Когда получал ключи, кто-то позвонил ребятам по телефону и просто мозг вынес да ещё с наездом, а они пытаются всё сделать. Конечно за плохую работу надо отвечать и переделывать, но и наезжать раньше времени нет смысла. Они только приняли объект и сходу всё сделать на 5 с плюсом никто не сможет.
Мне лично пока всё понравилось, нормально пообщались, адекватные ребята. Главное с ними нормально и они с тобой будут нормально.

#12768 pegasus

pegasus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:54

Вопрос к тем, кто уже платил коммунальные платежи - насчитывают с сентября? Мне как-то не хочется платить за месяц, в котором я не жила...

Вчера оплатил за 3 месяца (октябрь-декабрь). УК сказала, что за тех, у кого ордер от ДСК, ДСК оплачивает до момента получения ключей. Про остальных продавцов не в курсе.

#12769 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:59

получали ключи 30 сентября, оплатили за 3 месяца (октябрь - декабрь) не переживайте.


Мы тоже получали 30 сентября - с нас за 4 месяца взяли! ПСХ за клиентов не гасит?

Сообщение отредактировал nikita07: 05 Октябрь 2011 - 11:01


#12770 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 11:13

Мы тоже получали 30 сентября - с нас за 4 месяца взяли! ПСХ за клиентов не гасит?

Значит только тем повезло, кто покупал у ДСК

Сообщение отредактировал vitalyashka: 05 Октябрь 2011 - 11:14


#12771 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 11:14

Согласен полностью!!! Для начала надо научится разговаривать нормально. Когда получал ключи, кто-то позвонил ребятам по телефону и просто мозг вынес да ещё с наездом, а они пытаются всё сделать. Конечно за плохую работу надо отвечать и переделывать, но и наезжать раньше времени нет смысла. Они только приняли объект и сходу всё сделать на 5 с плюсом никто не сможет.
Мне лично пока всё понравилось, нормально пообщались, адекватные ребята. Главное с ними нормально и они с тобой будут нормально.


Согласна - тяжкий труд! Но ребята понимали, на что шли... Мне не понравилась вербовка сварщика на рынке. И порча хозяйского оборудования и инструмента. Мы тут все не дураки - если бы хотели как-нибудь и подешевле - сами бы первого попавшегося притащили. УК должны понимать, что их работники должны быть не просто профессионалами, они должны быть ЛУЧШИМИ из всех бригад, работающих на стройке. Потому что это их репутация! Любой "косяк" на форуме высветится...Хочется верить, что так и будет! :P

#12772 Anna31

Anna31

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 11:15

Добрый день. Вчера звонила в ИНРЕД-ИНВЕСТ, оставила телефон сказали подпишут какие то бумаги и на неделе свяжуться. Кто то ещё звонил? Есть новости?

#12773 Mishely

Mishely

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 11:37

Да им тоже не легко.
Народу много, не все могут нормально разговаривать с представителями УК.
Некоторые с гонором, некоторые с откровенным презрением...
А халтуру конечно же надо исправить....
Только взаимные оскорбления в форуме ничему не помогут.


Полностью согласна! Люди разные...надеюсь не очень обидела.. просто такой тон тоже недопустим... Я за позитив и мирное решение всех вопросов!

#12774 Sveetik

Sveetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 11:43

Вчера забрал ключи. Квартира встретила радостной капелью. Уже залили. :-( Текло с потолка на кухне и в соседней комнате, по стояку в туалете. С балкона было видно, как еще этажей на семь выше из межпанельных швов на кухнях сочится вода. Жуть! В УК сказали, что кто-то неудачно поставил сливной бачёк унитаза. Сказали, что уже все перекрыли и убирают воду.

А в каком корпусе и каком подъезде, какие квартиры, если можно...

#12775 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 11:49

Вчера забрал ключи. Квартира встретила радостной капелью. Уже залили. :-( Текло с потолка на кухне и в соседней комнате, по стояку в туалете. С балкона было видно, как еще этажей на семь выше из межпанельных швов на кухнях сочится вода. Жуть! В УК сказали, что кто-то неудачно поставил сливной бачёк унитаза. Сказали, что уже все перекрыли и убирают воду.

если верить шахматке - мы соседи, у нас большая двушка. вы когда ремонт начинаете?давайте со стеной на балконе решим. тел. в личке. спасибо.

#12776 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 11:52

если верить шахматке - мы соседи, у нас большая двушка. вы когда ремонт начинаете?давайте со стеной на балконе решим. тел. в личке. спасибо.


Везет же тем, кто нашел своего соседа)))))) :(

#12777 CheBurilla

CheBurilla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 11:52

Мы тоже получали 30 сентября - с нас за 4 месяца взяли! ПСХ за клиентов не гасит?


по всей видимости не гасит. у нас стоит период за который необходимо заплатить сентябрь- декабрь. Ключи еще не получили

Сообщение отредактировал CheBurilla: 05 Октябрь 2011 - 11:53


#12778 nako31

nako31

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 11:52

Добрый день!
Покупаем квартиру в 5 корпусе через Азбуку Жилья. Схема такая: мы подписываем в Азбуке предварительный договор, его направляют в ДСК на регистрацию (в договоре ДСК продавец), затем мы заключаем в Азбуке договор страхования имущественных прав, после этого нам передают подписанный в ДСК предварительный договор, мы перечисляем оставшуюся сумму.
Отзовитесь, пожалуйста, кто покупал у Азбуки. Схема такая же?

#12779 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 12:14

Везет же тем, кто нашел своего соседа)))))) :(


У меня уже трое соседей))) Только представителя 3х-комнатной пока не знаю))) Ну не переживай, мы тоже почти соседи)))

#12780 Vitr

Vitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 12:15

Добрый день. Вчера звонила в ИНРЕД-ИНВЕСТ, оставила телефон сказали подпишут какие то бумаги и на неделе свяжуться. Кто то ещё звонил? Есть новости?

Звонить туда бесполезно, он (Романовский) всем дает разную информацию, гонит на проект сервис, а они говорят, что давно оформили для него все документы. Мы тут уже с несколькими "товарищами по несчастью" объединились, собираемся сначала съездить в ПС, пусть сами с этим Романовским общаются, я ,например, им 85 тыс. за подбор квартиры заплатила. Что за квартиру они мне подобрали??? Пусть разбираются! Предварительно собираемся завтра. Если что, звоните 8(962)9926411





Яндекс.Метрика